Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Комментарий Майкла Гэмбла о возможном будущем франчайза

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_mike_gamble_oxm.jpg

Несмотря на то, что франчайз Mass Effect с большой долей вероятности продолжится и после выхода третьей части, Mass Effect 3 завершит текущую историю коммандера Шепарда, что в свою очередь вызывает беспокойство со стороны многих геймеров. Майкл Гэмбл прокомментировал это следующим образом:

«Мы хотим, чтобы заключение удовлетворило игроков. Однако это не значит, что оно вызовет радость и позитивные эмоции абсолютно у всех.

Одни люди  будут безмерно счастливы, а другие же напротив разозлятся.

Но ведь отчасти мы к этому и стремимся, разве нет? Подведение итогов некоторым сюжетным линиям безусловно пробудит в людях эмоции. Я искренне считаю, что игрокам очень понравятся результаты нашей работы. Вы внесли свою лепту в это. Каждое решение, что вы приняли, окажет свое влияние на общую картину. Игроки являются такими же архитекторами происходящих в игре событий.

Вы на все получите ответы. Это один из ключевых аспектов. Вне зависимости от того, как все получилось в итоге, изначально мы четко определились, что игрокам будут обязательно предоставлены определенные ответы».

Что бы ни случилось с коммандером Шепардом, в последующих играх протагонист будет уже иной, однако Гэмбл намекнул, что игрокам стоит приберечь файлы своих сохранений.

«Идея неплохая. Естественно, сказать я пока ничего не могу, но идея это точно неплохая».

Некоторые игроки просто не могут представить игру серии Mass Effect без Шепарда, однако Майкл объяснил, что в этой игровой вселенной есть множество направлений, которые было бы действительно интересно исследовать.

«Без какой-либо конкретики на ум приходит множество и множество различных моментов в нашей интеллектуальной собственности, в истории нашей вселенной, когда разворачивались масштабные войны и сражения. Многое можно сделать и с идеями возникновения и развития различных рас. У нас очень много материала».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что Шепард повторит судьбу Ревана (от части) то есть улетит добивать жнецов если не умрет ?!

нет. вряд ли так будет. они же говорят что ответят на все вопросы и поставят в истории точку. а если будет так как ты говоришь, то это на точку не будет похоже явно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...новая игра во вселенной мэ. Фрилансер только с турианами и ханарами! ДАЙТЕ ДВЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы видеть чтобы в роли Шепа был Метью Фокс.

Вам не попадался ролик фильма MS-One? Как насчет такой канидатуры? :)

http://www.filmz.ru/videos/films/7306/?PHPSESSID=d9a32f39513d54cadcebaceca61eb4f7

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не попадался ролик фильма MS-One? Как насчет такой канидатуры? :)

http://www.filmz.ru/...cebaceca61eb4f7

вот херню всякую снимают, когда есть вещи, которые действительно достойны экранизации и не удостаиваются ее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот херню всякую снимают, когда есть вещи, которые действительно достойны экранизации и не удостаиваются ее..

Ты уже засираешь фильм, который ещё не смотрел? Красавелла, банхаммера на вас нету >.<

Гай Пирс - прирождённый Шепард и точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, импорт сейвов думаю дело естественное. наче придётся придумывать канон. Ведь концовки в ME3 будут разные О_о Так что да, продолжение им делать будет трудно... а вот что-то ранее. или спин-оффы - было бы классно

И да, я не против ММОРПГ, основанной не на экшене, а именно на мире. Погалдеть на бирже, взять интервью у матриарха, потренировать ручного варрена... в общем, по-настоящему оживить вселенную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё равно хочу детективную интригу про корпорации Новерии и её таинственный Совет Директоров. Ну хоть одного директора показали бы, и я бы успокоилась. Наверное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня чуть настораживает, что одним финал понравится, а другим нет, я так понимаю как обернется сюжет в тех или иных ситуациях, гибель любимых персов итп. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказался бы от стратегии... Тем более, скоро Generals - может наметиться новый тренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, историю Шепарда уже пора заканчивать какой-нибудь красивой концовкой, а не затягивать. Радует, что его уже оставят. :)

А следующую игру в сеттинге Mass Effect я бы хотел видеть, конечно, не про очередную инопланетную угрозу. И чтобы там не было всех этих Гарусов, Лиар, Рексов, Тали, Джокеров и т.д. Уже надоели за три части, хочется чего-то совсем нового в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказался бы от стратегии... Тем более, скоро Generals - может наметиться новый тренд.

кстати стратегия по мотивам третей части МЕ вполне имеет смысл. Три противоборствующих стороны: Жнецы, Цербер, альянс рас цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"But Shepard, they'll follow him. He's a hero, a bloody icon.", как говорила Миранда во вступлении Mass Effect 2, так оно и есть. Шепард уже является иконой, символом вселенной МЕ. Без него, конечно, серия много потеряет. Хотя, наверняка каждый из нас не предствляет себе Шепарда в отрыве от своей команды. Конечно у каждого есть свои любимчики, как есть и менее любимые по разным причинам персонажи. Но все они являют собой одно целое, во главе со своим командором.

И опять же, лучше уйти красиво, не растягивая то, что должно закончится, чтобы можно было потом вспоминать и говорить о прошлых приключениях: "а вы знаете, эти персонажи, я вместе с ними через всё прошёл, я их всех помню."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати стратегия по мотивам третей части МЕ вполне имеет смысл. Три противоборствующих стороны: Жнецы, Цербер, альянс рас цитадели.

Да даже с одной стороной, а-ля Wings of Liberty очень пошло бы (а уж с возможностью выбора-так вообще идеально). Главное - не уронить сюжетную планку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все в своё время ждали матрицу 4, и никто и думать не мог, что её могут выдать без нео

шлак, типа стратегий, гонок, шутеров и браузерок хорроров сжечь вместе с клоунами, озвучивающие это

либо на ме 3 конец, либо ме 4 с шепардом в том же жанре

Изменено пользователем Dancemessiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все в своё время ждали матрицу 4, и никто и думать не мог, что её могут выдать без нео

шлак, типа стратегий, гонок, шутеров и браузерок хорроров сжечь вместе с клоунами, озвучивающие это

либо на ме 3 конец, либо ме 4 с шепардом в том же жанре

то что МЕ3 не конец вселенной это совершенно точно - ибо на этой вселенной деньги можно делать еще не один год. Так же как и РПГ/экшн с Шепардом с третей частью закончится - ибо не смотря на нашу к нему любовь, свой эпик он уже прошел, все остальное с ним будет не таким ярким. Мы же обсуждаем как можно расширить нашу любимую вселенную после Шепарда...

ЗЫ. и иногда лучше жевать чем говорить. Следи за языком.

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то что МЕ3 не конец вселенной это совершенно точно - ибо на этой вселенной деньги можно делать еще не один год. Так же как и РПГ/экшн с Шепардом с третей частью закончится - ибо не смотря на нашу к нему любовь, свой эпик он уже прошел, все остальное с ним будет не таким ярким. Мы же обсуждаем как можно расширить нашу любимую вселенную после Шепарда...

ЗЫ. и иногда лучше жевать чем говорить. Следи за языком.

свой эпик он пройдёт, когда закончит жизнь в старости, вся жизнь прекрасных людей - это яркость

пускай расширяют, только не в названии me

зы. вы злой и нервный человек

Изменено пользователем Dancemessiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, вселенная Шепардом одним не ограничивается

Я бы например с радостью поиграл каким нибудь турианцем агентов СБЦ, который расследуя какое нибудь дело, случайно наткнулся на сержение правительства, ну или что то в таком роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, вселенная Шепардом одним не ограничивается

Я бы например с радостью поиграл каким нибудь турианцем агентов СБЦ, который расследуя какое нибудь дело, случайно наткнулся на сержение правительства, ну или что то в таком роде

это уже la noire, парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всеже надеюсь что дадут поиграть кем-то кроме людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все-таки, если уж продолжать серию, то можно попробовать разработать до конца сам масс эффект (ну, или его продолжение).

Вы только представьте: Шепард идет убивать Сарена, В это время Цитадель от гетов защищают игроки (шутер)! В это время такие же игроки прикрывают в космосе от властелина (космический симулятор) и в это время их действия коррдинируются игроками (стратегия).

Вот только реализовывать это дело надо не как онлайновую игру навроде ВОВ (как это сделали в КОТОР, что не есть хорошо. Галаксис была лучше по задумке, хоть ее и убили разработчики почти сразу... ), а как постоянно меняющийся игровой мир: пусть игроки сами пишут его историю, иногда корректируемые разработчиками.

Изменено пользователем MordekaiToth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!)

А не собираются ли они убит Шепарда в любом случае, подобно тому как жнецы в любом случае не победят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!)

А не собираются ли они убит Шепарда в любом случае, подобно тому как жнецы в любом случае не победят?)

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ГГ турианца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас допилят с помощью мультиплеера механику управления игроком другими рассами и в следующем Mass Effect'е можно запиливать опцию выбора рассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...