Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозванивался кто нибуть по ним?

Аха дозвонился и сразу все денги с телефона ушли из за роуминга =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше америкашкам в чат напиши, ждать долго будешь, но зато быстрее сделают

Жмакаю на лив-чат уже 12 часов, услуга временно не доступна! Уже на письмо ответили, что не забанен, и что надо звонить, если не могу "достучаться" до техподдержки!

Аха дозвонился и сразу все денги с телефона ушли из за роуминга =(

Ну что поделаешь, пак то хочется получить! А хоть сделали? Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При входе в игру выдает предупреждение о том что не удалось авторизовать сетевой пропуск коллекционного издания, но в игру пускает и кредиты после игр зачисляет, так что забью пока на эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жмакаю на лив-чат уже 12 часов, услуга временно не доступна! Уже на письмо ответили, что не забанен, и что надо звонить, если не могу "достучаться" до техподдержки!

Ну что поделаешь, пак то хочется получить! А хоть сделали?

Нет в очереди подержали и мило в лес отправили правда бот был сотрудники то заняты =)

Народ короче кто может посоветовать как мне у них в подержки залогенится уже на прямую письмо писал так ведь не принили я незнакомый человеГ =) Распешите по пунктом как там в довереные узлы сайт добавить или какой вирус им в базу залить чтоб выслушали мне уже без разницы главно ваще свизатся ) Всегда выдается такая ошибка "Этот сервис временно недоступен. (истек срок ожидания) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в очереди подержали и мило в лес отправили правда бот был сотрудники то заняты =)

Всегда выдается такая ошибка "Этот сервис временно недоступен. (истек срок ожидания) "

Понятно! Сейчас звоню - все линии заняты!

А по поводу ошибки - то же самое (сервис временно недоступен)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Сейчас звоню - все линии заняты!

А по поводу ошибки - то же самое (сервис временно недоступен)!

Вот почти у всех моих знакомых так, и не чего не поделаешь над ошибкой они не работают. Денги, время, силы тратить нам чтоб до них достучатся а проблема у них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет в очереди подержали и мило в лес отправили правда бот был сотрудники то заняты =)

Народ короче кто может посоветовать как мне у них в подержки залогенится уже на прямую письмо писал так ведь не принили я незнакомый человеГ =) Распешите по пунктом как там в довереные узлы сайт добавить или какой вирус им в базу залить чтоб выслушали мне уже без разницы главно ваще свизатся ) Всегда выдается такая ошибка "Этот сервис временно недоступен. (истек срок ожидания) "

Смотря какой браузер. В Опере => Настройки-Общие настройки-вкладка Расширенные-Безопасность-Доверенные веб-сайты-Добавить (копируешь https://help.ea.com/ вставляешь). Логинишься.

Ещё вариант - через сам ориджин пойти в лайв-чат. Только тогда в настройках ориджина предварительно надо выставить язык Английский (USA)

Изменено пользователем Eledaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой браузер. В Опере => Настройки-Общие настройки-вкладка Расширенные-Безопасность-Доверенные веб-сайты-Добавить (копируешь https://help.ea.com/ вставляешь). Логинишься.

Ещё вариант - через сам ориджин пойти в лайв-чат. Только тогда в настройках ориджина предварительно надо выставить язык Английский (USA)

По первому моменту всё так - всё равно сервис недоступен!

А как через оригин, у меня англ.(США) язык стоит, что и где нажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой браузер. В Опере => Настройки-Общие настройки-вкладка Расширенные-Безопасность-Доверенные веб-сайты-Добавить (копируешь https://help.ea.com/ вставляешь). Логинишься.

Ещё вариант - через сам ориджин пойти в лайв-чат. Только тогда в настройках ориджина предварительно надо выставить язык Английский (USA)

Не помогло в ориджине стоит попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому моменту всё так - всё равно сервис недоступен!

А как через оригин, у меня англ.(США) язык стоит, что и где нажать?

Сверху во вкладке Хелп - Ориджин хелп - вверху окошка Лайв чат. Может покапризничать, долго покрутиться, но обычно прогружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разобрался с оригином, но пока вот...

2a302b74022e.jpg

Буду пробовать! Спасибо!

А теперь стало 60 минут - ну слов нет!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При входе в игру выдает предупреждение о том что не удалось авторизовать сетевой пропуск коллекционного издания, но в игру пускает и кредиты после игр зачисляет, так что забью пока на эту проблему.

Проверь все ли DLC на месте. так как с такой ошибкой пропадают и DLC.

у меня например пропал DLC Альтернативный внешний вид (Эшли Уильямс, Кайдан Аленко, Джеймс Вега, Лиара Т'Сони), после вчерашней операции пропал и DLC "Из Пепла".

Изменено пользователем Onics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь все ли DLC на месте. так как с такой ошибкой пропадают и DLC.

у меня например пропал DLC Альтернативный внешний вид (Эшли Уильямс, Кайдан Аленко, Джеймс Вега, Лиара Т'Сони), после вчерашней операции пропал и DLC "Из Пепла".

Что значит пропали? Перестали отображаться в списке дополнений в ориджине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что значит пропали? Перестали отображаться в списке дополнений в ориджине?

В Оригине то всё на месте, но при входе в игру выдавало вот такую ошибку:

Не удалось авторизовать перечисленный загружаемый контент.

Пожалуйста, войдите в сеть Альянса при помощи учётной записи, с которой об был приобретён.

Сетевой пропуск Коллекционного издания

+ в одиночной игре пропало DLC Альтернативный внешний вид (Эшли Уильямс, Кайдан Аленко, Джеймс Вега, Лиара Т'Сони), при этом заходило в одиночную и в мультиплеер нормально.

А вчера после выполнения операции в этой ошибке добавилась строчка "Из пепла", так что теперь загрузить сохранения одиночной игры, где был Явик из DLC "Из пепла", я не могу.

Изменено пользователем Onics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оригине то всё на месте, но при входе в игру выдавало вот такую ошибку:

Не удалось авторизовать перечисленный загружаемый контент.

Пожалуйста, войдите в сеть Альянса при помощи учётной записи, с которой об был приобретён.

Сетевой пропуск Коллекционного издания

+ в одиночной игре пропало DLC Альтернативный внешний вид (Эшли Уильямс, Кайдан Аленко, Джеймс Вега, Лиара Т'Сони), при этом заходило в одиночную и в мультиплеер нормально.

А вчера после выполнения операции в этой ошибке добавилась строчка "Из пепла", так что теперь загрузить сохранения одиночной игры, где был Явик из DLC "Из пепла", я не могу.

Понятно. Спасибо. Надо будет вечером сегодня проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут ожидания у телефона и пролет по финансам, и вот он- сетевой пропуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Вчера утром купил Цитадель, попробовал, прошел операцию. Сейчас захожу в игру - нету сетевого пропуска. Колекционка, купленая предзаказом в ориджине. Супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа ожидания в лив-чате прямо в оригине, и мне ещё звонить на край света... Мдя уж...

abaa78eeeed6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eledaine огромное спасибо, действительно через клиент ориджин связался с техподдержкой и после 2-ухчасового ожидания в очереди, все восстановили.

3 часа ожидания в лив-чате прямо в оригине, и мне ещё звонить на край света... Мдя уж...

abaa78eeeed6.jpg

О, я тоже с Gene общался, правда мне звонить никуда не нужно было. Видимо потому, что я из Беларуси, и у нас походу нет представительства EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После покупки DLC "Цитадель" начались проблемы с сетевым пропуском. В чате пишите сразу: ID, Email, Answer to the Security question, Product Code.

Через час ожидания мне помогли. Только отвалилось DLC "Из Пепла", но его тоже сразу вернули на место.

Искреннее спасибо leetSmithy и Corrupted Disciple за терпение и поддержку в общении с 3-им президентом США :happy:

Изменено пользователем Alma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз у меня такое- нету типа сетевого пропуска (это после года игры в мульте, купленное коллекционное цифровое издание....) Как выходить на этот самый лив-чат? а я еще в английском ни бум-бум(((( Может пошаговая инструкция есть, как эту проблему решать?)

Изменено пользователем Серж; Я Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это капец. Починили пропуск, но пропало Из Пепла....

Только отвалилось DLC "Из Пепла", но его тоже сразу вернули на место.

Починили сами, или пришлось опять с сапортом общаться?

Как выходить на этот самый лив-чат?

Я делаю так - запускаю игру, шифт-ф1, жму знак вопроса в правом нижнем углу, открывается окошко, внизу которого ссылка на ЕА сапорт. Там переключаю страну на США, логинюсь. С правой стороны, внизу, появляется кнопка Контакт Ас. Выбираеш игру и тип проблемы, внизу будут способы связи. Выбираеш Лайв Чат, ждеш, и общаешся в риал тайме.

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Починили сами, или пришлось опять с сапортом общаться?

С сапортом общаться опять. Надо было сразу все проверить. Уже писали и не раз что восстановление сетевого пропуска может иметь побочный эффект.)) Изменено пользователем MeSiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С сапортом общаться опять. Надо было сразу все проверить. Уже писали и не раз что восстановление сетевого пропуска может иметь побочный эффект.))

Я из игры ориджиновским браузером общался, перезапуск игры означал бы закрытие чата. Так проверил - всё ок, сейв грузит, мульт грузит, а на следующую загрузку игры слетело Из Пепла =(

Начал новую игру быстренько, для проверки - пушки от предзаказа и колекционки на месте, тьфу-тьфу-тьфу.

Надо походу было сразу акцентировать внимание что у меня был Пропуск от колекционки, а они добавили простой пропуск.. Жду теперь опять отсчет...

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут общения с американской службой поддержки и проблема решена,а российская так и молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...