Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 гранаты у солдата - наеобманулово!!! Реально 2 взять в ящике, если нет конкурентов. Ну можно их таскать на крайняк и не расходовать... но для этого и получше есть штуки. Или я не понял как их оттуда воровать ))

На серебре сегодня попривык им играть и неплохо стоял перс в командах. В слабых командах просто тащил игру., но... слабоват он все же для золота. Или я не умею его готовить.

Одна граната на ящик, на карте 3-4 ящика. Неплохой стимул устраивать увлекательные турне в рамках волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 наборов термозарядов на игру + к ящики вполне нормальное количество гранат получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникла тут делемма. Батариан-солдат 20 левел.

Куда лучше вложить последние очи. В 6 инферно, или в фитнес (3,4) добавив этим самым 100 хп/щитов

3fd470b5eef6t.jpg

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла тут делемма. Батариан-солдат 20 левел.

Куда лучше вложить последние очи. В 6 инферно, или в фитнес (3,4) добавив этим самым 100 хп/щитов

3fd470b5eef6t.jpg

Фитнесс. С расходником на щиты это лишних 200 щитов.

Если уверенность в своих силах велика как никогда, тогда инферно. Но лучше щиты. Имхо, лучше пожертвовать гранатами ради живучести, боец то контактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитнесс. С расходником на щиты это лишних 200 щитов.

Если уверенность в своих силах велика как никогда, тогда инферно. Но лучше щиты. Имхо, лучше пожертвовать гранатами ради живучести, боец то контактный.

1. расходники не берем, это несчастная сотня.

2. боец не контактный ни грамма. наоборот это "угловик" сидящий за укрытием т.к. перекатов нет попадет под огонь с двух разных концов - труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. расходники не берем, это несчастная сотня.

2. боец не контактный ни грамма. наоборот это "угловик" сидящий за укрытием т.к. перекатов нет попадет под огонь с двух разных концов - труп.

Ну тем более лишняя живучесть не помешает

А насчет угловика не согласен абсолютно. Если сидеть в укрытии, зачем брать батарианца? У него сама сильная ближняя атака в игре, толстые щиты и отличный массовый стан в ближнем бою. Сидеть со всей этой красотой в укрытии - разбазаривать потенциал. Никто так смачно не бьет морду фантомам, как батарианец.

Но это чисто мое имхо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю сидеть все время в укрытии, но именно оно служит батарианцу спасением, когда у других есть банальный кувырок/скачек. Насчет жирности щитов сомнительный плюс. Когда прайм ( а также гет-ракетчик, тварь, атлас) начинает палить по тебе пофигу сколько у тебя щитов. Этот дурацкий паралич, пока он не прервет свою атаку, просто доканывает. А если у прайма еще и компания, гарантированный синий крестик посреди экрана. Провести сильную рукопашную атаку не всегда возможно, да и быстрее и проще шмальнуть лезвиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю сидеть все время в укрытии, но именно оно служит батарианцу спасением

Я своим редко сижу в укрытиях, разве только совсем под шквальный попаду.

Но, со всей серьезностью, залипания в укрытиях для батарианца (а также крогана и турианца) - смерть. Когда набежит циган с медведами и танцами, ты просто не успеваешь выбраться из окружения и тебя нещадно нагибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим редко сижу в укрытиях, разве только совсем под шквальный попаду.

Но, со всей серьезностью, залипания в укрытиях для батарианца (а также крогана и турианца) - смерть. Когда набежит циган с медведами и танцами, ты просто не успеваешь выбраться из окружения и тебя нещадно нагибают.

не знаю, практика показывает обратное =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, практика показывает обратное =\

Ну, билды у нас разные. Может в этом суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, билды у нас разные. Может в этом суть.

надо будет устроить общий забег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет устроить общий забег

Добавляйся.

Вот ща допьюсь до нужной кондиции и побегу нашпиговывать вражин клинками :)

Если не усну раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнем балансе поправили клинки. Что именно поправили, я прочитал. Как это отразилось в реальности? Уже неделю батыром-солдатом не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнем балансе поправили клинки. Что именно поправили, я прочитал. Как это отразилось в реальности? Уже неделю батыром-солдатом не играл.

как была косячная фигня так и осталась, стрельба только в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнем балансе поправили клинки. Что именно поправили, я прочитал. Как это отразилось в реальности? Уже неделю батыром-солдатом не играл.

Исправили баг, который клинки запускал на 360 (или 270, непомню точно) градусов вокруг батарианца. Поэтому и были они имбовыми. Теперь стали нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникла проблема: у гета-разведа (с ПДГ, с прокачкой на урон оружия) нет смысла брать последнюю прокачку в инвизе. Т.к. снайпой мы не пользуемся. Мины качать тоже смысла нет - т.к. жутко хилые... Вот и получается редкий случай - есть пойнты, а вкладывать их некуда.

Вчера попробовал сам поиграть этим монстром и не очень понимаю - почему у него инвиз после выстрела слетает с задержкой. Это баг или так задумано? Можно ли успеть из под одного инвиза выстрелить 2 раза или при начале зарядки ПДГ инвиз слетает мгновенно?

Спрашиваю потому, что вчера все как то лагало и то, что было у меня - не факт, что так у всех. Ну и криворукий я... ))

А еще на ненашенском прочитал, но не понял: cloak all the time.... this way you take damage bonus from the cloak 2 times. (т.е. слова понятны, а непонятно про использование бонуса 2 раза - сама механика)

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема: у гета-разведа (с ПДГ, с прокачкой на урон оружия) нет смысла брать последнюю прокачку в инвизе. Т.к. снайпой мы не пользуемся. Мины качать тоже смысла нет - т.к. жутко хилые... Вот и получается редкий случай - есть пойнты, а вкладывать их некуда.

Вчера попробовал сам поиграть этим монстром и не очень понимаю - почему у него инвиз после выстрела слетает с задержкой. Это баг или так задумано? Можно ли успеть из под одного инвиза выстрелить 2 раза или при начале зарядки ПДГ инвиз слетает мгновенно?

Спрашиваю потому, что вчера все как то лагало и то, что было у меня - не факт, что так у всех. Ну и криворукий я... ))

А еще на ненашенском прочитал, но не понял: cloak all the time.... this way you take damage bonus from the cloak 2 times. (т.е. слова понятны, а непонятно про использование бонуса 2 раза - сама механика)

Где-то кто-то писал, что бонус инвиза действует ещё около секунды...даже если ты видим. Других объяснений не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то кто-то писал, что бонус инвиза действует ещё около секунды...даже если ты видим. Других объяснений не вижу.

Даже не 1 секунду, а примерно 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера играл с лазутчиком на Леднике. Он успевал три раза выстрелить под инвизом из ПДГ - первый с предзарядом и два быстрых.

Оценил это, наблюдая за ним, будучи убитым фантомом.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насколько отличается заряженный и быстрый выстрел ПДГ10?

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько отличается заряженный и быстрый выстрел ПДГ10?

На 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера играл с лазутчиком на Леднике. Он успевал три раза выстрелить под инвизом из ПДГ - первый с предзарядом и два быстрых.

Оценил это, наблюдая за ним, будучи убитым фантомом.

С ПДГ и инвизом вообще загадки =)

Приведу пример (желающие могут проверить):

Игрок зажимает выстрел и включает инвиз. В инвизе двигается норм, после отпускает происходит выстрел, инвиз остается. Далее делает еще 1 выстрел и для игрока инвиз пропадает, а для зрителей игрок находится еще в инвизе. При повторном включении инвиза игрок как обычно это наблюдает, а для зрителей игрок появится на секунду-две и снова уйдет в инвиз.

Суть в том, что после 2 выстрела у игрока пропадет инвиз как положено и мобы видят игрока, но для зрителя инвиз остается. Таким образом зрители наблюдают как игрока атакуют в инвизе.

В общем пробуйте если что =)

п.с. данный глюк был замечен только с пдг и граалем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пасиб!

т.е 2 быстрых выстрела слабее одного заряженного. Но все же урон приличный если бонус инвиза не пропадает.

ЗЫ не помню, т.к. не играл с граалем - он тяжелее ПДГ? Клеймор точно тяжелее. С ПДГ откат 100%, с клеймором 56% (если не путаю)

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб!

т.е 2 быстрых выстрела слабее одного заряженного. Но все же урон приличный если бонус инвиза не пропадает.

Почему это "слабее"?

2 быстрых выстрела - 200% ущерба, один заряженный - 160% ущерба. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт... Да! Наверно я болел, когда проценты проходили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...