Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуд. Новая жвачка для мозгов. Ща заценим.

зы. Я так понял ГПС, а не ИВГ. Исправь.

Не понял, где исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый первый билд, ты там написал винтовка, но ведь имеется ввиду дробовик же?

Короче посмотрел гета: очень и очень странные таланты взяты.

По первому:

- 5 ранг инвиза лишний, можно перекинуть в мину

- 5 ранг мины не взят (в таком сетапе очков не хватает) - печаль

- 4 ранг ХМ не делает залп ГПС кучнее

- 5 ранг ХМ позволяет стрелять ГПСу быстрее, а также снижает скорость перезарядки - полезней верхнего таланта только по причине непрокачанной мины

- 5 ранг АИ ноль толку - ГПС не делает хедшоты

Короче, нужно либо снижать инвиз до трех рангов и максить мину (3-5-6-6-6), либо максить мину за счет фитнеса (4-6-6-6-4). И в таком билде плюс с ГПС к врагам не нужно подходить, их лучше держать на расстоянии.

По второму:

- 6 ранг инвиза ХЗ из каких соображений взят =)

- мины нет, печаль

- соответсвенно и ХМ неправильно вкачан

- АИ не нужен вообще

- ГПС в принципе ок, но имхо Ригар будет лучше

Билд, конечно, огонь. Мой гет сейчас в таком билде (после нерфа кишки). В моей подписи есть ссылки на пару видосов - не мастерписы, но на что-то большее нет времени.

Забыл свой вариант билда дописать - 6-6-6-0-6

Щас посмотрю остальные. Будут вопросы задавай, а то я чуток неаргументировано свои претензии написал.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый первый билд, ты там написал винтовка, но ведь имеется ввиду дробовик же?

Короче посмотрел гета: очень и очень странные таланты взяты.

По второму:

- 6 ранг инвиза ХЗ из каких соображений взят =)

- мины нет, печаль

- соответсвенно и ХМ неправильно вкачан

- АИ не нужен вообще

- ГПС в принципе ок, но имхо Ригар будет лучше

Билд, конечно, огонь. Мой гет сейчас в таком билде (после нерфа кишки). В моей подписи есть ссылки на пару видосов - не мастерписы, но на что-то большее.

Забыл свой вариант билда дописать - 6-6-6-0-6

Щас посмотрю остальные. Будут вопросы задавай, а то я чуток неаргументировано свои претензии написал.

Поправил :)

с 6 ранга инвиза согласен (некуда было девать его). Вот в чем парадокс, если я ставлю эти очки с 6 ранга в мину, дамаг у ПДГ уменьшается по сравнению с первым билдом.

Как это АИ не нужен? Он дает доп. дамаг на оружие.

ИМХО ригар для меня напорядок хуже оказался (может руки кривые кто знает)

ПС: позже подредактирую сообщение это насчет первого билда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил :)

с 6 ранга инвиза согласен (некуда было девать его). Вот в чем парадокс, если я ставлю эти очки с 6 ранга в мину, дамаг у ПДГ уменьшается по сравнению с первым билдом.

Как это АИ не нужен? Он дает доп. дамаг на оружие.

ИМХО ригар для меня напорядок хуже оказался (может руки кривые кто знает)

ПС: позже подредактирую сообщение это насчет первого билда

Я тоже заметил, что урон уменьшился, калькулятор чуток поменялся с моего последнего его посещения, я думаю это глюк - наличие мины никак не уменьшит урон от оружия )

АИ не нужен - посмотри мое видео геймплея (там где в лаборатории).

Фича этого билда снести Всех ослабленных миной (или 2 минами) врагов в радиусе 5м за 1-2 заряженных мили удара.

Из оружия нужно взять и не тяжелое и читерное по урону и конечно же ближнего боя (ГПС хорош зарядкой, Грааль если ты хост, Коготь если уже Х, Ригар - абсолютный чит в данном случае)

По остальным билдам:

саларианец - стандартный и заезженный уже )) зы. Забавно Герой Х выбран ))

человек новагард - то же самое. в общем такой билд может причинить немалый баттхерт с 1х новой

азари адепт - стазис не замаксен, без коментариев

Отдельно по азари юстицару

- 5 ранг в куполе наверно ты ошибся - зачем защита?

- пулл вообще не стоит брать - и так 2 активных абилки есть

- в тренировке я бы взял 4 ранг на урон от оружия и дальше 6 ранг на урон от оружия

Берется сильное точечное оружие, тут распределение урона 50/50% оружие / умения.

Как то так. Пошел домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саларианцу-разведчику фитнес вообще не нужен, благодаря поглощению энергии - почти всегда есть у кого украсть щит.

Если очень хочется, то три пункта можно, остальное в мину - и врагов дебаффит на 20% урона для всей команды, и техносвязки подрывает.

Как-то так короче:

http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#41OGKRDl9@0AA@@

с вариациями в пятой ветке в зависимости от личных предпочтений.

Азари-адепт.

Против цербера тяжеловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саларианцу-разведчику фитнес вообще не нужен, благодаря поглощению энергии - почти всегда есть у кого украсть щит.

Если очень хочется, то три пункта можно, остальное в мину - и врагов дебаффит на 20% урона для всей команды, и техносвязки подрывает.

Как-то так короче:

http://narida.pytalh...41OGKRDl9@0AA@@

с вариациями в пятой ветке в зависимости от личных предпочтений.

Азари-адепт.

Против цербера тяжеловато будет.

ИМХО мину не использую. А герой почему, да потому что дамаг делает хороший в голову. Но согласись чем больше, тем лучше(щиты и здоровье) :)

Азари с юстицем расчитаны на командную игру против жнецов

Изменено пользователем Smarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО мину не использую. А герой почему, да потому что дамаг делает хороший в голову. Но согласись чем больше, тем лучше(щиты и здоровье) :)

Так и Вдова (процент одинаков, а финальный урон зависит от самого оружия, прокачки и обвесов) тоже и не только в голову и не обязательно с инвиза. Цена промаха просто дороже обходиться, но не намного, чем у Героя - вот это больше похоже на реальную причину.

Саларианцу-разведчику фитнес вообще не нужен, благодаря поглощению энергии - почти всегда есть у кого украсть щит.

Если очень хочется, то три пункта можно, остальное в мину - и врагов дебаффит на 20% урона для всей команды, и техносвязки подрывает.

Как-то так короче:

http://narida.pytalh...41OGKRDl9@0AA@@

с вариациями в пятой ветке в зависимости от личных предпочтений.

Азари-адепт.

Против цербера тяжеловато будет.

Хедшот зачем? Урон от умений более полезен. Урон в голову и так дает 250%, если я не ошибаюсь и добавочные 20% тут роли не играют.

Зачем урон от оружия на +10% в четвертой ветке? Обвесов в игре аж две штуки для снайперки, куда лучше уменьшить весь и снизить кулдаун, учитывая что взяты три умения. Основное умение у разведчика - инвиз, из которого он наносит урон умениями и оружием. Инвиз+другуе умение/выстрел - увеличенный урон. Чем меньше кд, тем чаще можно будет наносить увеличенный урон за счет маскировки. Оружие конечно тоже играет роль, но те 10% вообще не заметны.

Лажовый билд вообщем. Салари вполне хватает поглощения, инвиза и оружия на выбор, чтобы хорошо себя чувствовать. Если брать мину, то нужно о кд подумать и оружии.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://narida.pytalh...41OKLIDl9@0AA@@

мой саларианец

больше ориентирован на дробовик, пистоль чем снайперку, но было бы желание...

нестандартный выбор в поглощении на 6 уровне обусловлен тем что поглощение только из инвиза снимает полностью щиты у того же налетчика, смысла там брать урон не вижу, а вот доп защита при таких хилых щитах не помешает

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Panda1974, я же вроде ясно написал - пятая ветка в зависимости от личных предпочтений, я там ничего не правил у автора, кроме четвертой графы. Которая заметно влияет на скорость отката.

Личный предпочтения - это и оружие в том числе, зачем в шестой ветке снижение веса снайперок, если бегать с клеймором?

У меня же раскачка под Героя I - http://narida.pytalh...41OGKODl9@0AA@@

Что-то КД - даже с клеймором можно бросить поглощение дважды за одну маскировку.

Нормальный билд, требующий чуть большей гибкости мышления, чем инфильтраторы других классов и дающий больше тактических возможностей на поле боя, за что и любим.

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во смотрите - оптимальный билд для салари с дробовиком

http://narida.pytalh...41FKLLFT9@0MEIO

в таком билде напрягает что юзание абилок выводит из затемнения. порой надо кинуть мину и побежать дальше, но... кинул мину стал видимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком билде напрягает что юзание абилок выводит из затемнения. порой надо кинуть мину и побежать дальше, но... кинул мину стал видимым

да. в таком билде, я обычно готовлюсь к выходу на сцену сразу после запуска мины. по другому никак =(

Но мне нравится, я потратил 10+ карт на одного салари, и этот билд (и еще такой же но 4 ранг в инвизе на длительность - полезно когда ты с дробовиком) самый огонек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выпала карточка на сброс умений, поэтому переношу вопрос сюда. Люди, как лучше всего ворку-стража раскачать? С опорой на технику/гранаты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выпала карточка на сброс умений, поэтому переношу вопрос сюда. Люди, как лучше всего ворку-стража раскачать? С опорой на технику/гранаты))

Зависит от предпочтений и стиля игры. Но вот как я качаю.

Кровожадность на реген это самособой. Фитнес качай на рукопашку щиты ему не нужны. И стойкость ворчи я лично кочаю 4 и 6 на урон от оружия, а 5 на урон от умений. Огнемёт качай если ты предпочитаешь ближний бой, а гранаты если ты любишь стрельбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В рамках операции дикарь опробовал вот такой вот билд ворчи-стража

http://narida.pytalh...34QAKLK@9@0AA@@

в руках плазменный дробовик гетов (но можно таскать с собой что-хочешь, отката умений тут нет), гир на гранаты/урон дробовика, расходники урон дробовиком/рукопашку, в общем что будет в наличии.

кровожадность. в конце нестандартно выбрана скорость/урон лапами вместо регена как берут все. в этом регене я не вижу разницы, он и так хорош, зачем больше. а вот урон рукопашки очень даже помогает когда кончились патроны, а мародер ухмыляясь смотрит нам в лицо

огнемет фтопку, не оценил

итак гранаты, нужны в первую очередь чтобы мочить толпы, смерть толп гарантирует нам плюшки от кровожадности. на третьем уровне кровожадности ворча машина для убийства

стойкость ворка на 4 и 6 выбран урон чтобы гарантированно убивать с дробовика вражину, 5 урон умением для гранат.

фитнесс все в урон рукопашной, уже при втором уровне кровожадности здоровье будет регенить быстрее, чем выстреливший по вам мститель спрячется в укрытие.

есстественно билд подразумевает агрессивную тактику, провтыкали полбоя, кровожадность спала, ворча мясо пока гранатами какую-то толпу не заспамит

з.ы. очень хорошо билд чувствует себя против жнецов

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю пока человеком-солдатом.Из-за известных всем причин.Впрочем и незадолго до бана я играл чс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю пока человеком-солдатом.Из-за известных всем причин.Впрочем и незадолго до бана я играл чс

новую игру купил или разбанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ворчи. Что бы кто не говорил и как бы негативно к ригару не относился,но...у меня ворча только с ригаром идет - рвет и мечет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не в первый раз встречаю азарек-коммандос (одеты не как юстицары), которые ставят купола и кидаются опустошением. Посмотрел способности у своих не-юстицаров - только стазис, деформация и броски и зарядами. Так как это у них получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не в первый раз встречаю азарек-коммандос (одеты не как юстицары), которые ставят купола и кидаются опустошением. Посмотрел способности у своих не-юстицаров - только стазис, деформация и броски и зарядами. Так как это у них получается?

в игре две азари адепта, кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не в первый раз встречаю азарек-коммандос (одеты не как юстицары), которые ставят купола и кидаются опустошением. Посмотрел способности у своих не-юстицаров - только стазис, деформация и броски и зарядами. Так как это у них получается?

Ну, азари может быть одета только как юстициар, или как адепт/штурм. Если ты видел азари с Опустошением и Куполом, это 100% юстициар. Может не признал из-за необычного камуфляжа? Или они именно в костюмах стандартных адептов/штурмов? В этом случае... только баги. Восприятия или игры. Потому, что читерить таким образом никому не надо, проще взять юстициара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, азари может быть одета только как юстициар, или как адепт/штурм. Если ты видел азари с Опустошением и Куполом, это 100% юстициар.

ладно, как сделаю скрин - покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках операции дикарь опробовал вот такой вот билд ворчи-стража

http://narida.pytalh...34QAKLK@9@0AA@@

в руках плазменный дробовик гетов (но можно таскать с собой что-хочешь, отката умений тут нет), гир на гранаты/урон дробовика, расходники урон дробовиком/рукопашку, в общем что будет в наличии.

кровожадность. в конце нестандартно выбрана скорость/урон лапами вместо регена как берут все. в этом регене я не вижу разницы, он и так хорош, зачем больше. а вот урон рукопашки очень даже помогает когда кончились патроны, а мародер ухмыляясь смотрит нам в лицо

огнемет фтопку, не оценил

итак гранаты, нужны в первую очередь чтобы мочить толпы, смерть толп гарантирует нам плюшки от кровожадности. на третьем уровне кровожадности ворча машина для убийства

стойкость ворка на 4 и 6 выбран урон чтобы гарантированно убивать с дробовика вражину, 5 урон умением для гранат.

фитнесс все в урон рукопашной, уже при втором уровне кровожадности здоровье будет регенить быстрее, чем выстреливший по вам мститель спрячется в укрытие.

есстественно билд подразумевает агрессивную тактику, провтыкали полбоя, кровожадность спала, ворча мясо пока гранатами какую-то толпу не заспамит

з.ы. очень хорошо билд чувствует себя против жнецов

Спасибо, что так подробно расписано =) Оценила, понравилось. Даже сохранила ссылку на случай перекачки и непредвиденного склероза) Кстати говоря, до этого всегда брала в кровожадности в 6 пункте реген, а тут с уроном особой разницы в регенерации не заметила. Впрочем, и так, и так - дохну чаще, чем хотелось бы =_= Ну класс и тактика для меня новые, буду тренироваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках операции дикарь опробовал вот такой вот билд ворчи-стража

http://narida.pytalh...34QAKLK@9@0AA@@

в руках плазменный дробовик гетов (но можно таскать с собой что-хочешь, отката умений тут нет), гир на гранаты/урон дробовика, расходники урон дробовиком/рукопашку, в общем что будет в наличии.

кровожадность. в конце нестандартно выбрана скорость/урон лапами вместо регена как берут все. в этом регене я не вижу разницы, он и так хорош, зачем больше. а вот урон рукопашки очень даже помогает когда кончились патроны, а мародер ухмыляясь смотрит нам в лицо

огнемет фтопку, не оценил

итак гранаты, нужны в первую очередь чтобы мочить толпы, смерть толп гарантирует нам плюшки от кровожадности. на третьем уровне кровожадности ворча машина для убийства

стойкость ворка на 4 и 6 выбран урон чтобы гарантированно убивать с дробовика вражину, 5 урон умением для гранат.

фитнесс все в урон рукопашной, уже при втором уровне кровожадности здоровье будет регенить быстрее, чем выстреливший по вам мститель спрячется в укрытие.

есстественно билд подразумевает агрессивную тактику, провтыкали полбоя, кровожадность спала, ворча мясо пока гранатами какую-то толпу не заспамит

з.ы. очень хорошо билд чувствует себя против жнецов

рукопашные билды для серебра\золота, ваш и на серебре будет часто дохнуть.

Лучше всего брать ворку с ригаром и огнеметом, гранаты не качать - все вкладывать в жирность, регенерацию и урон оружия. Расходники на урон дробовика. Если использовать огнеметный баг - это лучший билд ворчи против любого врага на любой карте (хуже всего чуствует себя против гетов на открытых картах, однако и там тащит).

Билд с гранатами тоже не плох - если брать постоянный апгрейд "запас гранат". имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукопашные билды для серебра\золота, ваш и на серебре будет часто дохнуть.

Лучше всего брать ворку с ригаром и огнеметом, гранаты не качать - все вкладывать в жирность, регенерацию и урон оружия. Расходники на урон дробовика. Если использовать огнеметный баг - это лучший билд ворчи против любого врага на любой карте (хуже всего чуствует себя против гетов на открытых картах, однако и там тащит).

Билд с гранатами тоже не плох - если брать постоянный апгрейд "запас гранат". имхо.

Гранатки ни на что не променяю =3 Уж очень мне нравится разбрасывать по углам штурмовиков/канибалов/гетов, да и плюшки от кровожадности быстро набираются. Вообще, моя самая большая проблема - заставить себя не убегать в дальний угол от врагов и переодически вспоминать, что я, как-никак, рукопашный качала :rolleyes: А то пару раз, машинально, даже снайперку пыталась ему всучить XD Привычка - вторая натура

А что за огнеметный баг? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...