Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd. В общем я сделал RTFM. Сила биотического взрыва зависит от уровня умения-детонатора. Ну и плюс непосредственный урон умения.

Прикольно, а почитать шапку темы "Комбинации умений" религия не позволяет?

Естественно разный. Это можно посмотреть в меню умений во времени перезарядки. Но Инвиз свою механику перезарядки имеет. С тяжелым оружием, если сразу выстрелить после включения инвиза, то кулдаун будет три секунды всегда. При этом перезарядка поглощения можем идти дольше. С легким оружием и если взять умение без снятия невидимости, то можно и два поглощения успеть кинуть. Но это полезно, если прокачано оно на площадь и есть напарник, который активирует комбо, в любом другом случае инвиз поглощение выстрел, даже если брать +40 к снайперке то после поглощения дамаг от инвиза будет действовать.

Поглощения без скидывания инвиза я вижу смысл качать если бегаешь с дробовиком.

У меня саларианец всегда прокачан на дамаг к снайперке, поглощение на урон везде. А вот человека-разведа качаю под дробовик, заморозка без снятия инвиза, в заморозке на площадь и на увеличиный дамаг замороженной цели. Стиль игры, конечно, совсем разный но в этом и прелесть. Против гетов с дробовиком похуже, прайм тебя видит.

а. про КД 3 секунды - правда (признавайся, шалун, где прочитал?=) Длительность маскировки прямопроорциональна КД этого умения.

б. КД других умений, использованных во время Маскировки, привязаны к КД самой маскировки. Все умения - восстановятся в один момент.

в. Синергия маскировки и умений очевидна. Спам поглощения, мины или Взлома .. для всего этого не обязателен напарник для активации комбы - эффект и так отличный.

Игра разведчиком - это не только спам со Вдовы по мере перезарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то выпал юстицар. Теперь все в сборе. Помню тут был спор по поводу полезности сферы. Так ведь можно все 3 умения полностью прокачать. Выносливость до 3 прокачать(ведь в любом случае танком не станет :) ). Юстицар азари до 5(на продолжительность и урон умений). Ведь вполне универсал получается(и со сферой биовзрывы может если что и притяжение-опустошение). Все по максимуму.

P.S.Качал на биовзрывы. Кто качал на защиту? Весомо защищает сфера в полной прокачке на охрану на золоте?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S.Качал на биовзрывы. Кто качал на защиту? Весомо защищает сфера в полной прокачке на охрану на золоте?

[Wikia mode enabled...Processing...]

Вообщем, если в команде ни у кого нету своей активной защиты (защита складывается по принципу мультипликации), то я считаю - большую пользу принесет защита, если игра чаще забрасывает на карты Реактор, Ледник, Гидра, Белый - то, ессесно лучше на варп и урон.

Я замечу следующее: Увеличение урона и силы умений НЕ ДЕЙСТВУЮТ на ОПУСТОШЕНИЕ, ПОДЪЕМ и СФЕРУ. Урон от опустошения НЕ меняется (как был 130 так и остался)! ПОЭТОМУ, я беру урон (2), (4), ХШ +20%, (6) и отжигаю с палачем Х.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[Wikia mode enabled...Processing...]

Вообщем, если в команде ни у кого нету своей активной защиты (защита складывается по принципу мультипликации), то я считаю - большую пользу принесет защита, если игра чаще забрасывает на карты Реактор, Ледник, Гидра, Белый - то, ессесно лучше на варп и урон.

Я замечу следующее: Увеличение урона и силы умений НЕ ДЕЙСТВУЮТ на ОПУСТОШЕНИЕ, ПОДЪЕМ и СФЕРУ. Урон от опустошения НЕ меняется (как был 130 так и остался)! ПОЭТОМУ, я беру урон (2), (4), ХШ +20%, (6) и отжигаю с палачем Х.

Ну рандомы ведь обычно не стоят в сфере. Да и узковата она. Хотя пока много потестить не успел, но как-то неохотно вражеские гады идут в сферу. Так а на что он действует тогда? Косяк локализации опять чтоли?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну рандомы ведь обычно не стоят в сфере. Да и узковата она. Хотя пока много потестить не успел, но как-то неохотно вражеские гады идут в сферу. Так а на что он действует тогда? Косяк локализации опять чтоли?

У меня это впервые, я как обычно тестю - качаю 1 пассивную ветку и до нажатия клавиши применить проверяю увеличение урона, и вот тут то я заметил, что опустошение не поменяло свой урон..

Ты имеешь ввиду ошибку локализации в пятом тире? Возможно... Длительность и там, что ли?

Короче, качая на атаку сферу её переставлять ой как часто придется (если это не фарм на белой), тут точно надо брать урон от оружия..

пардон, я с рандомами не шпилю, так что если я что-то напишу, то это не совместимо с рандомами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пусть не стоят, не всегда нужно толпой стоять. На удержании точки помогает, на удержании прохода.

Не вижу смысла качать притяжение на полную, там вполне хватит первых четырех. Четвертый - на радиус. Нужные очки можно безболезненно откусить из четвертой ветки, там первых четырех тоже вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пусть не стоят, не всегда нужно толпой стоять. На удержании точки помогает, на удержании прохода.

Не вижу смысла качать притяжение на полную, там вполне хватит первых четырех. Четвертый - на радиус. Нужные очки можно безболезненно откусить из четвертой ветки, там первых четырех тоже вполне хватает.

Да вот тоже не плохой вариант раскачки. Моя одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И пусть не стоят, не всегда нужно толпой стоять. На удержании точки помогает, на удержании прохода.

Не вижу смысла качать притяжение на полную, там вполне хватит первых четырех. Четвертый - на радиус. Нужные очки можно безболезненно откусить из четвертой ветки, там первых четырех тоже вполне хватает.

Так в притяжение в 6 ведь увеличивает силу биотических взрывов. Довольно мощно ведь поднять двоих например и взорвать опустошением. Ведь рядом стоящая толпа от этого взрыва немалый урон получит. Нужные очки куда? На выносливость чтоли? Так ведь не намного прочней станет. Или весомо? Сколько максимум щитов и здоровья?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в притяжение в 6 ведь увеличивает силу биотических взрывов. Довольно мощно ведь поднять двоих например и взорвать опустошением. Ведь рядом стоящая толпа от этого взрыва немалый урон получит. Нужные очки куда? На выносливость чтоли? Так ведь не намного прочней станет. Или весомо? Сколько максимум щитов со здоровьем?

Поднять ты сможешь только тех, у кого нет щита/барьера и брони, а они уже трупы после взрыва. Если не убьет взрывом, что маловероятно, то они потом будут лежать еще несколько секунд - можно запинать их, застрелить, дать подняться и еще раз поднять - развлекайся как душе угодно.

Выносливости много не бывает, а если дать усиление щита третьей степени, то в довесок к сфере и опустошению очень стойкая баба получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поднять ты сможешь только тех, у кого нет щита/барьера и брони, а они уже трупы после взрыва. Если не убьет взрывом, что маловероятно, то они потом будут лежать еще несколько секунд - можно запинать их, застрелить, дать подняться и еще раз поднять - развлекайся как душе угодно.

Выносливости много не бывает, а если дать усиление щита третьей степени, то в довесок к сфере и опустошению очень стойкая баба получается.

Так ведь те, которые со щитами, тоже получат урон нормальный. Потом чуть щиты доснять из пп-гетов или опустошением и снова притяжение-опустошение. Толпу почти без использования оружия можно быстро таким способом вынести(практиковал адептом-дреллом ранее :) ). Палач + ПП гетов=+200 откат(вполне неплохо). Вот сфера на урон только как-то не впечатлила, но может спасти в критический момент, если стоять рядом и немало врагов близко подошли и в ней оказались(тупо гибельно для них - те кто без щитов взлетят и взорвутся :D , остальные нехилый урон получат и в хэд из палача, либо опустошением).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S.Кто качал на защиту? Весомо защищает сфера в полной прокачке на охрану на золоте?

40% игнора урона со сферы, 40% с рива. Итого 80%. Делай выводы сам.

Под родной сферой юстициар может выдержать тройной залп опустошителя или прайма.

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40% игнора урона со сферы, 40% с рива. Итого 80%. Делай выводы сам.

Под родной сферой юстициар может выдержать тройной залп опустошителя или прайма.

вабщето -64% будет а не -80%, сложные проценты никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40% игнора урона со сферы, 40% с рива. Итого 80%. Делай выводы сам.

Под родной сферой юстициар может выдержать тройной залп опустошителя или прайма.

Жаль только на золоте эти личности ходят маленькими компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вабщето -64% будет а не -80%, сложные проценты никто не отменял

Причём здесь сложные проценты? Все бонусы складываются до применения чего-либо. И складываются именно как числа, а не как функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь сложные проценты? Все бонусы складываются до применения чего-либо. И складываются именно как числа, а не как функции.

-_- кидаеш купол, механика игры считает что ты ловиш 60% урона и они становятся 100, кидаеш опустошение, еще -40% от этих 100 которые являются 60, да и 80 было бы слишком жирно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, как лучше гету инженеру турельку качнуть. Я так понимаю что гибридный вариант не канает, но что будет эффективнее- саппорт команды или дамаг? Дальше серебра редко хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не ходишь дальше бронзы/серебра - то на дамаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-_- кидаеш купол, механика игры считает что ты ловиш 60% урона и они становятся 100, кидаеш опустошение, еще -40% от этих 100 которые являются 60, да и 80 было бы слишком жирно

А я тебе говорю, что бонусы защиты складываются на начальной стадии. Так что 40+40%. Впрочем, это всё замечательно проверяется тупо замером повреждения от вражеской пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорю, что бонусы защиты складываются на начальной стадии. Так что 40+40%. Впрочем, это всё замечательно проверяется тупо замером повреждения от вражеской пули.

тупой замер дал 68% чяднт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, как лучше всего прокачать дрелла адепта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, как лучше всего прокачать дрелла адепта?

Вот так например

http://masseffect3.pixeldepth.net/?1ad:0...,,,:1...:2.....,:3...,.:4...,,,

4ый и 6ой перк гранат менять по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорю, что бонусы защиты складываются на начальной стадии. Так что 40+40%. Впрочем, это всё замечательно проверяется тупо замером повреждения от вражеской пули.

Банши с тварями придут и не поможет. Имхо лучше на урон качать. А если второй адепт есть, то вообще прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банши с тварями придут и не поможет. Имхо лучше на урон качать. А если второй адепт есть, то вообще прекрасно.

А сфера на дамаг поможет значит? Взрывы от нее откровенно слабые, повторный каст деформации происходит приблизительно секунд через 6.Баньши с тварями не будут стоять в сфере и ждать.А если есть второй адепт полезность сферы стремится в нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сфера на дамаг поможет значит? Взрывы от нее откровенно слабые, повторный каст деформации происходит приблизительно секунд через 6.Баньши с тварями не будут стоять в сфере и ждать.А если есть второй адепт полезность сферы стремится в нулю.

При наличии хорошей реакции ее положение можно часто менять. Перед банши и тварями менял под угрозой захвата :D (на грани, но откат азари явно отличная способность). При таком варианте повтор деформации ждать не надо. + к этому когда есть второй адепт по наблюдениям биовзрывы в сфере получаются явно мощней тех, которые вне сферы.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии хорошей реакции ее положение можно часто менять. Перед банши и тварями менял под угрозой захвата :D (на грани, но откат азари явно отличная способность). При таком варианте повтор деформации ждать не надо.

Мсье знает толк в извращениях.

когда есть второй адепт по наблюдениям биовзрывы в сфере получаются явно мощней тех, которые вне сферы.

На мощность взрывов может повлиять только скилл другого адепта с прокачкой на усиление БВ.Сфера здесь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...