Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 ранг 5-ой ветки можно проигнорить, и вкачать выносливость на 3 пункта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для азари Юстициар не нужен, если основное оружие - БВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для азари Юстициар не нужен, если основное оружие - БВ :)

Если основное оружие БВ, тогда зачем стазис? БВ с ним на 50% слабее. Со стазисом оптимален вариант предложенный kr3g.

Для экстренных случаев, когда несколько гетов-охотников рядом с тобой, взрыв не успеть сделать. Ну и против фантомов, конечно.

6 ранг 5-ой ветки можно проигнорить, и вкачать выносливость на 3 пункта. :)

Это подходит под все случаии.

Изменено пользователем Exquemelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если основное оружие БВ, тогда зачем стазис? БВ с ним на 50% слабее. Со стазисом оптимален вариант предложенный kr3g.

Для экстренных случаев, когда несколько гетов-охотников рядом с тобой, взрыв не успеть сделать. Ну и против фантомов, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... Позвольте поинтересоваться, на каком режиме играете?

Просто первый раз вижу, чтоб в ветку юстицара не было вложено ни одно очка :)

На всех режимах играю, начиная с демки 90% на золоте. Все на БВ, а в рассовой ветке ничего не прибавляет к БВ. Вес? Ну и зачем? Оружием крайне редко пользуешся. Быстро добить или отбросить броском, частота стрельбы броском как у палача почти. Если адептов с опустошением в команде нет, то все сам, варп+бросок, стазис+бросок. Если снайперы рядом, то под них стазис на всех вешаешь, очень удобно. Ну а с адептами в команде все просто, нескончаемый спам броском. И только взрывы кругом.

И скажите хоть одну причину почему стоит жертвовать щитами в пользу рассовой ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех режимах играю, начиная с демки 90% на золоте. Все на БВ, а в рассовой ветке ничего не прибавляет к БВ. Вес? Ну и зачем? Оружием крайне редко пользуешся. Быстро добить или отбросить броском, частота стрельбы броском как у палача почти. Если адептов с опустошением в команде нет, то все сам, варп+бросок, стазис+бросок. Если снайперы рядом, то под них стазис на всех вешаешь, очень удобно. Ну а с адептами в команде все просто, нескончаемый спам броском. И только взрывы кругом.

И скажите хоть одну причину почему стоит жертвовать щитами в пользу рассовой ветки.

Увеличение урона от умений, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение урона от умений, не?

Может я не по-русски написал? Но билд расчитан полностью на БВ, и у варпа, например, на 6 уровне урон по броне принесен в жертву скорости перезарядки. На БВ это не влияет совершенно. Для тех редких случаев, когда умение применяется отдельно, роль этих лишних процентов исчезающе мала.

Поэтому это не причина. Ещё есть? Я же не навязываю, человек спросил выше — я предложил свой вариант. Попробует, может и понравится. Во всяком случае команде такой билд, на мой взгляд, полезнее, ибо реже умираешь и чаще бумкаешь.

Я пробовал разные комбинации и остановился на этом, кто-то на другом, кто-то даже не пробовал такой вариант и считает его сумашедшим, ну каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На БВ это не влияет совершенно. Для тех редких случаев, когда умение применяется отдельно, роль этих лишних процентов исчезающе мала.

Умения сами по себе урон наносят, вне зависимости был БВ или нет. Так что общие потери ДПС будут велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну а что тогда ей не качать чтобы вкачать стазис?

Почему обязательно что-то не качать? Можно качать всё, только что-то придётся вкачать очень мало. Ну а ветка юстициара должна быть всегда прокачана, ей жертвовать нельзя (но до 5-го включительно, 6й там не обязательно брать).

Стазис конечно вещь хорошая, но далеко не все смогут комфортно играть с таким маленьким кол-вом хп и барьера, т.е. без прокачанной ветки фитнесса - я про билды вида 6 6 6 6 0 или 6 6 6 5 3.

Есть другой годный, универсальный и более лёгкий для игры билд, где прокачанный только на 3 стазис, но зато полностью прокачанный фитнесс: 3 6 6 5 6. Для адепта, ориентированного на устраивание БВ посредством спама варпа+бросков - стазиса, вкачанного на 3, с головой хватает.

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умения сами по себе урон наносят, вне зависимости был БВ или нет. Так что общие потери ДПС будут велики.

Для деформации добавка от Юстициара - 113

Для броска - 90. Копейки, по сравнению с силой БВ.

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умения сами по себе урон наносят, вне зависимости был БВ или нет. Так что общие потери ДПС будут велики.

И на сколько велики?

Ок, в моем билде урон от варпа 300, в билде с пасивками 412,5 (будем считать, что одинаково варп прокачан, хотя и по этому поводу можно подискутировать). Связка варп+бросок 3,45 сек (без промаха и друг за другом пускаем). То есть потери у нас (если уж ДПСом мерить) 32,6 дамага в секунду.

Я фалангой так и быть стрельну разок или два, для компенсации.

Еще раз. Я предложил свой билд попробовать. Теория теорией, но я поиграл за все возможные комбинации адепта азари (почти) и остановился на этой.

Попробуйте и сравните. Я пробовал и так и так, этот билд для меня лучше. А не попробовав говорить, что это безумный билд, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связка варп+бросок 3,45 сек (без промаха и друг за другом пускаем).

Банальный спам? Сначала варп на доступные цели, а потом детонация броском.

говорить, что это безумный билд, не стоит.

Да кто посмел! Его надо наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный спам? Сначала варп на доступные цели, а потом детонация броском.

Ну при прочих равных цель всегда боссы или минибоссы. Пока будешь на всех развешивать варп цели или поубивают (что в общем и надо) или маркер заместят (хорошо если техномаркером, тогда бросок все равно активирует). Да и не поразвешиваешь варп, аое нет, кулдаун не такой и маленький.

Не понимаю, как иначе (небанально) спамить? Если не сложно примеры из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем обсуждении не ответили, поэтому тут задам вопрос:

У всех классов есть специализированные ветки способностей, которые повышают урон от умений. Будет ли повышаться буст урона у разведчика при инвизе, если брать способности, названные выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем обсуждении не ответили, поэтому тут задам вопрос:

У всех классов есть специализированные ветки способностей, которые повышают урон от умений. Будет ли повышаться буст урона у разведчика при инвизе, если брать способности, названные выше?

Нет, так как любые усилители ружейного урона есть величина фиксированная. Ты ведь не ждёшь, что огненные патроны начнут наносить не 30% ущерба, а 60% в инвизе? Ну так и со всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так как любые усилители ружейного урона есть величина фиксированная. Ты ведь не ждёшь, что огненные патроны начнут наносить не 30% ущерба, а 60% в инвизе? Ну так и со всем остальным.

Не совсем понял пример, но ответ на вопрос получил, благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при прочих равных цель всегда боссы или минибоссы. Пока будешь на всех развешивать варп цели или поубивают (что в общем и надо) или маркер заместят (хорошо если техномаркером, тогда бросок все равно активирует). Да и не поразвешиваешь варп, аое нет, кулдаун не такой и маленький.

Желательно играть в команде, где могут повесить только биотические маркеры. Сейчас даже рандомы понимают, что цель под деформацией лучше не трогать. +200% от оружия и модуль энергоэффективности дают приемлимое время, чтобы повесить как минимум 3 деформации и активировать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно играть в команде, где могут повесить только биотические маркеры. Сейчас даже рандомы понимают, что цель под деформацией лучше не трогать. +200% от оружия и модуль энергоэффективности дают приемлимое время, чтобы повесить как минимум 3 деформации и активировать их.

и все равно нет смысла в расовой ветке.190 откат с вообще невкачанной веткой.кто-то кидает деформ и бросок чтобы просто подамажить?

единственно что в этой ветке привлекательного-хеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все равно нет смысла в расовой ветке

Некоторые не видят смысла в ветке с выносливостью. Засел в укрытие и спамь БВ, кто подошёл ближе - стазис. И их позиция мне ближе, чем ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые не видят смысла в ветке с выносливостью. Засел в укрытие и спамь БВ, кто подошёл ближе - стазис. И их позиция мне ближе, чем ваша.

наверное это люди с постоянной командой?так играть конечно *тактичнее* *проще* возможно *более продуктивно*...

но я играю в пабе.это как-то бодрит, заставляет собраться.а тут приходится постоянно двигаться.и довольно часто приходится подставлять синюю попку под пули...как говорил один человек-мертвая азари не дамажит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не по-русски написал? Но билд расчитан полностью на БВ, и у варпа, например, на 6 уровне урон по броне принесен в жертву скорости перезарядки. На БВ это не влияет совершенно. Для тех редких случаев, когда умение применяется отдельно, роль этих лишних процентов исчезающе мала.

Поэтому это не причина. Ещё есть? Я же не навязываю, человек спросил выше — я предложил свой вариант. Попробует, может и понравится. Во всяком случае команде такой билд, на мой взгляд, полезнее, ибо реже умираешь и чаще бумкаешь.

Я пробовал разные комбинации и остановился на этом, кто-то на другом, кто-то даже не пробовал такой вариант и считает его сумашедшим, ну каждому свое.

Есть такое выражение: каждый др##ит, как хочет. Я никому свое мнение не навязываю. Не спорю, есть много вариаций билдов, но ваш я встречаю впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю...Инженеры носят чисты n7 броник, который гарантирует +10% хп со шмотки, стражи таскают шлем "маска смерти" - а это +10% к ущербу от оружия, а батарианец таскает нагрудник от армакс - это ещё 10% от оружия. Где мои законные бонусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть любители юстицара? Или все только обычными адептами-азари играют. Интересный персонаж - юстицар,но с ее ролью в команде до сих пор не могу определиться. Написано в характеристиках: выносливость/ближний бой. Но что-то не особо красиво получается этот ближний бой, пока азари очухается от "ближнего боя", а враги порой очухиваются быстрее самой азари, в синюю попку всаживают несколько пуль. Только если против хасков, но это смешно против хасков ближний бой, их можно и на походе опустошением прикончить.

Вчера отказалась от барьера в пользу всех остальных веток. Вообще конечно, довольно сложный персонаж. Опустошение растянуто во времени. Барьер тоже весьма неоднозначное умение.Понимаю, почему в большинстве своем люди выбирают простую азари.

Изменено пользователем АльфаБета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть любители юстицара? Или все только обычными адептами-азари играют. Интересный персонаж - юстицар,но с ее ролью в команде до сих пор не могу определиться. Написано в характеристиках: выносливость/ближний бой. Но что-то не особо красиво получается этот ближний бой, пока азари очухается от "ближнего боя", а враги порой очухиваются быстрее самой азари, в синюю попку всаживают несколько пуль. Только если против хасков, но это смешно против хасков ближний бой, их можно и на походе опустошением прикончить.

Вчера отказалась от барьера в пользу всех остальных веток. Вообще конечно, довольно сложный персонаж. Опустошение растянуто во времени. Барьер тоже весьма неоднозначное умение.Понимаю, почему в большинстве своем люди выбирают простую азари.

Качай сферу на деформацию и опустошение на что угодно. Затыкаешь проход сферой и спамишь бв на всех, кто проходит через сферу. Удобно, легко и полезно команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Качай сферу на деформацию и опустошение на что угодно. Затыкаешь проход сферой и спамишь бв на всех, кто проходит через сферу. Удобно, легко и полезно команде.

^this

Лично мой билд выглядит так: http://narida.pytalh...es/#03RPDIRL9@0

Вполне себя комфортно чувствую с таким билдом.

gu25D.jpg

Сфера нужна обязательно, враги очень красиво из нее вылетают :) Ну и всякие атласы в ней просто беспомощны.

Изменено пользователем Trikx_AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...