Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
FESS

Warhammer 40000: Dawn of War

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

16fc3eb2a5a235ca576289e8b667e1be.jpg


"In the grim darkness of far future there is only war!"


Жанр: RTS | Платформа: PC

Разработчик: Relic Entertainment | Издатель: THQ

Релиз: 20 сентября 2004


Warhammer 40,000: Dawn of War — компьютерная игра, стратегия в реальном времени, разработанная студией Relic Entertainment на основе настольного варгейма Warhammer 40,000 студии Games Workshop. Издана в 2004 году компанией THQ Canada. В последующие годы были выпущены следующие дополнения Winter Assault (2005), Dark Crusade (2006) и Soulstorm (2008)


Скриншоты:

 

04-r.jpg

53.jpg

56.jpg

59-r.jpg


Самый, мать его, эпичный трейлер ever:

 

 

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя мини-рецензия: я как понял ты имеешь в виду последний аддон Soulstorm. Если ошибаюсь то дзвиняйтэ.

В начале игры нам дается возможность выбрать в урпвление 1 из 9 расс: Орки, Космический Десант, Хаос, Эльдары, Темные Эльдары, Сестры Битвы, Тау, Некроны и Имперская Гвардия; для завоевания целой планетарной системы. Выбираем себе рассу и начинаем военные действия.У каждой стороны есть свой герой который может получить новое обмундирование за выполнение определенных условий будь то уничтожение от 1000 до 5000 вражеских солдат, до полного уничтожения 1, 3 сторон. Каких то особых изменений не было замечено - очередной аддон к этой стратегии. Было бы намного интереснее если бы в каждой кампании был предусмотрен сюжет как в 1-й или во 2-й части. А так, "тупо" захватывать сектор за сектором надоедает и только когда оказываешься на главной базе врага, тут то сюжет потихоньку и просыпается для каждой из воюющих сторон. В конце-концов, когда мы захватываем всю систему мы можем увидеть финальный ролик победителей и быть "довольными" что привели эту систему под наш штандарт.

А вообще был замечен такой глюк: на моей древней машине, на которой все предыдущие аадоны шли без каких либо тормозов на этот аддон чисто тормозил при последнем. Такие конфиги: 1200 MHr, 256 Mb RAM, 32 Mb Video - раньше все летало, а сейчас даже на минимальных настройках тормози-и-и-и-ит!!! Ставлю на новенький ПК, где самые последние игры идуть на МАХ без каких либо проблем и тормозов вообще не запускается :( . В чем проблема я так и не понял.

Моя оценка 7/10.

Большое спасибо)поиграю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра замечательная. Играл на последней сложности, прошёл все части.

Кстати, кто считает себя задротом и просто хорошим стратегом. Стучите в личку. Мы проводим каждый день батлы 4 человека+. По Московскому времени после 17:00. Скайп желателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть все игры этой серии, и каждая нравится по своему. Dawn of War & Winter Assault за интересные кампании. В Dark Crusade стиль кампании потерпел сильные изменения, но так как это было в нову, то тоже понравилось. Ну и появилась раса Некронов, которая вторая по любимости у меня. В Соулшторме кампания как в ДК, только менее интересная как мне показалось, но игра нравится за количество рас, что очень хорошо для мультиплеера, ну и конечно же наличием моей любимой расы по вселенной wh40k - Тёмных Эльдар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как в оригинале называется танк космодесанта "Смерч"/"Ураган"/"Вихрь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как в оригинале называется танк космодесанта "Смерч"/"Ураган"/"Вихрь"?

На русском так и будет "Вихрь", или "WHIRLWIND".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь знает, где можно найти файлы оригинальной озвучки для Dawn Of War?

А, все, уже не надо.

Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышили про мод который делает игру более соответсвующие настолке? там больше юнитов, моделей больше и управление немного др

дайте ссылку если слышали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышили про мод который делает игру более соответсвующие настолке? там больше юнитов, моделей больше и управление немного др

дайте ссылку если слышали)

Есть такой, ссылку в личку кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первой части играл и играю только в Soulstorm. И... игра очень-очень странная. С одной стороны нравится, и затягивает не слабо так. С другой стороны немного поиграв - надоедает, и отчаси виной этому однообразие игрового процесса. Постоянные нападения ИИ, и по 5-10 минут их также постоянно отбивать - это не хорошо (вот как захотел собрать Имперской Гвардией = гвардию (классная особенность игры, кстати. Как и получаешь снаряжение/награды за успехи кампании), и получилось так, что собрал, но по ходу - осточертело, ибо наблюдать постоянные, бессмысленные и беспощадные атаки на захваченные территории, ну это совсем дно. В том же Властелин Колец: Битва за Средиземье - Битва за Кольцо, ИИ намного умнее играл. И когда атака ничего хорошего ему не предвещала, он просто отступал, а тут). Не говоря о том, что у некоторых фракций, как Космодесант и Хаос - слабые гвардии, и порой атаковать или отбивать нападение данными фракциями очень проблематично. И из-за этого, некоторыми фракциями играть на тяжелой сложности - будет ох не сахар (лично у меня всякое желание лезть из шкура ради сомнительных достижений - пропало). Но есть такое что очень нравится. К примеру проработка и фишки разных фракций - они реально все разные, и в плане юниов, и в плане геймплея, а так же отношений между фракциями (хотя тут отдельная благодарность лору Вахе). Штурм основных баз - каждой из фракций. Много чего интересного можно тут углядеть. Но тем не менее, зачастую в тех же штурмах - ии юнитов ведет себя как конченный дебил. То толпятся (бывало такое, что нажимал кинуть гранату - а тот кто должен был кидать, был в самом тылу(порой отряд выносили, а последний юнит в конце шел=/ И таким образом можно было восстановить отряд)), то во что-то врежутся и стоят, или вообще водят хороводы. Бывает, что армия так растянется, прям кишка какая-то, и пока дойдут до указанной точки - можно офигеть. И это порой превращается в огромную проблему, как это было в штурмах базы космодесанта в конце и базы Тау, у которых дальний бой выносил не малую часть войск, из-за того, что они тупили по полной (на тяжелой - это вообще станет очевидной проблемой). И да... такое очень часто в RTS (правда пару исключения было), но все равно - очень сильно это по впечатлением бьет. И да... как же забыл, слишком малое разрешения экрана для захвата армии. Уф, порой из-за этого такие проблемы возникают. В принципе игра неплохая (порой вообще хорошая), хотя у меня слишком уж завышенные ожидания были насчет данной серии. Нужно будет в первую части сыграть, и в остальные дополнения к оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добил всю первую часть с дополнениями. В принципе доволен (механика в принципе радовала), хотя и не без минусов. И такое впечатление, хотя игра и хорошая, но вот весь потенциал не раскрыт/реализован.

В основной кампании все было довольно таки бодренько и эпично, НО некоторые моменты и миссии просто убили. Например последнее сражение с аэльдари где те Аватара Каина призвали. Под конец такое месиво началось, три базы противника все разом ринулись... и проходилось прорываться сквозь орды (играл на тяжелом) ксеносов. И если бы не орбитальный десант, то вряд ли бы смог победить. Да и по сюжету, после данной миссии и той что было перед этой, где толпами валил эльдаров (наверное убил тысячи), Хаос украл ключ и эльдары заявили что у них нет сил атаковать хаос, и им нужна помощь космодесанта, ну просто рукалицо, зачем было сливать так тупо огромную армию, и в итоге оправдать это все тем, что эльдары высокомерные. И тоже самое было в нескольких миссий с хаосом, когда толпами валили, а потом еще оказалось - что мерзкие осквернители выходят по два из врат машин.... опять только орбитальное дисантирование спасло. А в конце был как-то даже в недоумении, что в самом начале Принца Демонов убил, слишком быстро как-то.... хотя и не жалуюсь. И ах да, чуть не забыл, ИИ юнитов был до такой степени тупым, что я просто поражался, два отряда могли не разойтись, а про взаимодействия с техникой - я так вообще молчу. 

Первое доп. Winter Assault получилось довольно таки разнообразным и неплохим в плане геймплея (как те же миссии сделаны, прошел за порядок, а вот за хаос в предпоследней бросил, наскучила дурь миссии с конвоем), что несомненно порадовало. И даже играть за дохляков из импской гвардии - было интересно. Да и с данного дополнения для меня игра заиграла новыми красками, в плане меневров. До этого момента, таким образом не играл. Правда есть и минус. К примеру за имскую гвардию так толком не дали поиграть за элитные виды войск, ни пехоту (спецназ и огры), ни мехов (танк Леман Русс), хоть бы в миссии с конвоем их дали бы в сопровождение.... Хотя после гвардией сыграл в простой схватке, и было очень занятно. Получил удовольствие. 

В Dark Crusade Ваха для меня заиграла кое-где новыми красками, куча интересных идей было (сама стратегическая карта вызывала не малый интерес, и ее ландшафт). Те же миссии на стратегической карте по уникальным локациям, при штурме баз были диалоги между командирами фракций - отношение фракций в данном ключе порадовало. Хорошо было и то, что постройки и захваченные стратегические точки оставались после прохождения той или иной локации (из-за этого можно было быстренько вынести недруга), и не нужно было все  делать сначала , как это было в Soulstorm(как же это бесило). Хотя штурмы баз в Soulstorm мне понравились куда больше. Правда и тут было порой очень интересно, но и монотонные были, что аж спать хотелось, и интереса не вызывали. Да и прочей дури и однообразия хватало.

Про Soulstorm ранее писал... В принципе после прохождения всей первой части с дополнениями, появилось желания еще немного сыграть, и если не полную кампанию, то кое-какие штурмы баз некоторыми фракциями. Да и что таить, Сестрами Битвы было весело жечь ересь, ксеносов/нелюдей и прочую мерзость/нечисть за Бога Императора!

Показать контент  

nyv3XtL.thumb.jpg.2db23d210c6710ac09e639cb8df4ff5c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...