Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

убеждение присутствует во многих РПГ

И присутствует в ME1 в таких количествах, что не додуматься прокачать его аж до самого Вермайра... Впрочем, о чем это я. Человек не мог в опциях найти отключение автокача. xD

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на консоли, что ли, играли? По мне, замечательная, новаторская для шутеров идея.

В конце концов, почему в серии ДЭ броня для сопартийцев не утомляет, а в МЕ должна утомлять?

Особенно вдохновляет тут слово "серия". В ДЭ2 нет брони для сопартийцев, а только лычки для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, кастомизация ME1 утомляла. Тупая работы. Смотришь в инвентаре покруче броньку и одеваешь. В том же ME2 я больше думал, какую броню собрать, чтобы и оружие больше урона наносило, и щиты сильнее были, и больше боеприпасов для тяжёлого оружия.

Согласен на все сто. В третьей части лично мне приходилось еще думать, как ветки навыков развивать и во что превращаться персонажа.

МЭ1 и в подметки не годится.

Да, с мобов можно всё собрать. К концу игры. И оружие спектра появляется к концу игры. И можно игнорировать ящики в течении игры. Можно вообще пробегать МЕ1 как МЕ3 - лишь бы побыстрее и никуда не заглядывая. И наверное для таких игроков всё исследование поубирали да поурезали. Я отношусь к другой категории и для меня это недостаток.

Вы что ли барахольщик?

Лично я оцениваю игру вовсе не по количеству уникального шмота и куче навыков, а по тому, как они разнообразят игру. Тот же шмот. Важно не его количество, а его уникальность. В первой части были тонны практически одинакового оружие. Один дробовик от другого отличался только циферками. Про штурмовые тоже самое. Во второй части каждое оружие обрело свой характер, что меня очень радует.

Аналогично и с навыками и прочим. Во второй и третьей части они более разнообразные, пусть их и меньше. А простите двенадцать линеек навыков и по 12 уровней в каждом, и один уровень от другого отличается процентной прибавкой ко щиту... это не ролевая система. Это ее иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в ME1 нельзя распределять способности, там миллионы денег совсем некуда девать. :(

Аль вы про ME3. ArtMoney пробовали не пользоваться?

Что такое Артмани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на консоли, что ли, играли? По мне, замечательная, новаторская для шутеров идея.

В конце концов, почему в серии ДЭ броня для сопартийцев не утомляет, а в МЕ должна утомлять?

Вы определитесь хоть, Mass Effect для вас шутер или RPG :D ? Вы возмущаетесь по поводу урезанной прокачки, а нафиг то она в вашем шутере?

В DA1 было множество разной уникальной брони, было интересно собирать сеты, можно было вешать кольца и амулеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Артмани?

Вы меня пугаете. Это опять-таки смахивает на троллинг. Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что с экономика лучше - это когда не скупаешь всё что можно, а выбираешь самое необходимое и не тратишь деньги зря.

Ну это да. Я абгрейдил в первую очередь только то, что носил чаще всего, потом оружие напарников, с которыми чаще всего бегал. Пару раз сбросил таланты и пару раз менял дополнительную способность. Несколько раз покупал улучшения. Костюмы и оружие спектора не покупал, дороговато казалось. В результате, баланс кредитов вальировал часто в районе 100 - 200 тыс. кредитов. Т.е. купить все и иметь большую сумму денег тут не получится. В других частях их лопатой грести можно было.

А денег куры не клюют, так что это не важно.

Спасибо, улыбнул. Вы хотя бы таланты скидывали? А оружие абгрейдили? Плюшки к нему покупали?

Что такое Артмани?

Милсдарь, 21 век на дворе, эту прогу почти каждый геймер знает. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да. Я абгрейдил в первую очередь только то, что носил чаще всего, потом оружие напарников, с которыми чаще всего бегал. Пару раз сбросил таланты и пару раз менял дополнительную способность. Несколько раз покупал улучшения. Костюмы и оружие спектора не покупал, дороговато казалось. В результате, баланс кредитов вальировал часто в районе 100 - 200 тыс. кредитов. Т.е. купить все и иметь большую сумму денег тут не получится. В других частях их лопатой грести можно было.

Ну в ME2 со всеми DLС всё же можно скупить всё. Но денег там не то что очень много.

К тому же я считаю, что это плюс. Но думаю что в грядущих DLC денежек прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто. В третьей части лично мне приходилось еще думать, как ветки навыков развивать и во что превращаться персонажа.

МЭ1 и в подметки не годится.

Понятно. Долго думать какое одно умение не прокачивать...
Вы что ли барахольщик?
А вы что ли долго думали, прежде чем слово пообидней придумать?
Лично я оцениваю игру вовсе не по количеству уникального шмота и куче навыков, а по тому, как они разнообразят игру. Тот же шмот. Важно не его количество, а его уникальность. В первой части были тонны практически одинакового оружие. Один дробовик от другого отличался только циферками. Про штурмовые тоже самое.
С этим я согласен. Тут недостаток МЕ1. Его следовало бы исправить, а не убирать возможности кастомизации по броне полностью.
Во второй части каждое оружие обрело свой характер, что меня очень радует.
Да, во второй части были и положительные моменты.
Аналогично и с навыками и прочим. Во второй и третьей части они более разнообразные, пусть их и меньше. А простите двенадцать линеек навыков и по 12 уровней в каждом, и один уровень от другого отличается процентной прибавкой ко щиту... это не ролевая система. Это ее иллюзия.
Это вы утрируете и утрируете неумело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Долго думать какое одно умение не прокачивать...

В ME1 к 60 уровня не прокаченными оставались в основном только скиллы оружия. Ну у меня еще скилл устрашения. Тут скилов таких нет, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы утрируете и утрируете неумело.

К сожалению, нет. На фоне полноценной ролевой системы со статами, скиллами, фитами/перками и происхождением/трейтами - это действительно не более, чем иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, сначала воспользоваться артмани, а потом говорить о том, что денег переизбыток... Странное предположение, да.

У меня сейчас скопилось ~400 тыс. Покупка оружия не интересует - меня устраивает то, что даётся в игре. Покупал только моды для оружия (да и то редко, их можно найти на миссиях), да ещё и навык сопартийца. Ну и пару-тройку квестов купил. Всё. Не вижу, честно говоря, на что ещё можно деньги потратить, иначе бы уже потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Долго думать какое одно умение не прокачивать...

А что там думать? Самая крутая группа, для выноса органиков это Лиара плюс Явик. вкаченные в биотику. У Лиары главное стазис качнуть, он в этой части читерский, особенно если сферу качнуть.

А для синтетиков наиболее подходит Тали и Сузи. Хотя Лиара с Явиком тут так же отлично тащат. Остальные не фонтан. Хотя Гаррус, вкаченный в снайперскую винтовку и вооруженный "вдовой", способен снести многих, главное в неё ещё правильные абгрейды поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. На фоне полноценной ролевой системы со статами, скиллами, фитами/перками и происхождением/трейтами - это действительно не более, чем иллюзия.

Тут не могу не согласиться. Но на фоне куцей и урезанной прокачки в МЕ3 - это просто отличные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сейчас скопилось ~400 тыс. Покупка оружия не интересует - меня устраивает то, что даётся в игре. Покупал только моды для оружия (да и то редко, их можно найти на миссиях), да ещё и навык сопартийца. Ну и пару-тройку квестов купил. Всё. Не вижу, честно говоря, на что ещё можно деньги потратить, иначе бы уже потратил.

Уровень сложности какой? Легкий или повествование? Если один из этих двух, то о чем вообще речь? Там даже бруталлусы и ведьмы азари сносятся за 2 чиха, а фантомы даже добежать не могут и валятся за 2 выстрела. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уровень сложности какой? Легкий или повествование? Если один из этих двух, то о чем вообще речь? Там даже бруталлусы и ведьмы азари сносятся за 2 чиха, а фантомы даже добежать не могут и валятся за 2 выстрела.

Уровень сложности самый высокий, "безумие" кажется?

Там даже бруталлусы и ведьмы азари сносятся за 2 чиха, а фантомы даже добежать не могут и валятся за 2 выстрела.

Нетъ. От баньши в панике убегаю, чтобы потом побегать от неё на безопасном расстоянии и безнаказанно пострелять. :)

Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не могу не согласиться. Но на фоне куцей и урезанной прокачки в МЕ3 - это просто отличные возможности.

Вам еще не надоело пытаться аппелировать к одному и тому же? Лично для меня прокачка в МЕ3 менее однозначная, чем в МЕ. Многие согласятся.

Уровень сложности какой? Легкий или повествование? Если один из этих двух, то о чем вообще речь? Там даже бруталлусы и ведьмы азари сносятся за 2 чиха, а фантомы даже добежать не могут и валятся за 2 выстрела.

Фантомы и на тяже при помощи стазиса Лиары дохнут на ура ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не могу не согласиться. Но на фоне куцей и урезанной прокачки в МЕ3 - это просто отличные возможности.

Вот ваша хвалённая прокачка ME1.

ee7c219698a6t.jpg

Уровень сложности самый высокий, "безумие" кажется?

Нетъ. От баньши в панике убегаю, чтобы потом побегать от неё на безопасном расстоянии и безнаказанно пострелять. :)

Вам не понравилась ME3. И вы прошли её на безумии? Are you kidding me?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ваша хвалённая прокачка ME1.

ee7c219698a6t.jpg

Странная прокачка. Зачем было прокачивать устрашение? Я бы лучше в снайперку вкачался - некоторые задания благоволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантомы и на тяже при помощи стазиса Лиары дохнут на ура ;)

Ну, если Лиары нет, они могут быть, геморойными, если их сразу не вынести. А Лиарка да, самый читерский сопартиец, потом Явик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Долго думать какое одно умение не прокачивать...

А вы что ли долго думали, прежде чем слово пообидней придумать?

С этим я согласен. Тут недостаток МЕ1. Его следовало бы исправить, а не убирать возможности кастомизации по броне полностью.

Да, во второй части были и положительные моменты.

Это вы утрируете и утрируете неумело.

1. Вы меня не слушали? В третьей части, важно то, как именно прокачивать умения. Начиная с 4-го уровня идет разделение. Я где-то уже приводил свой пример с кроганом-стражем, который в ближнем бою под яростью Тварь с трех-четырех сильных ударов выпиливает.

2. Нет. Просто людей, которые прежде всего ценят кучи шмота называют барахольщиками. И ничего обидного. В TES3 и в TES4 я сам был барахольщиком, и коллекционировал оружие.

3. Кастомизация брони Шеппарда в МЭ2 и МЭ3 отлично сделано. И не надо спорить. В МЭ3 к слову изменение брони напарников изменяет и их характеристики. Правда оценили это только те, у кого стоит ДЛЦ с альтернативной внешностью похоже.

5. Не утрирую. Уж поверьте мне, с моим-то опытом. Я геймер со стажем. В последнее время гоняю не очень активно, но количество ролевых игр в моем списке весьма солидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная прокачка. Зачем было прокачивать устрашение? Я бы лучше в снайперку вкачался - некоторые задания благоволят.

Согласен, но суть не в этом, а в том что все основные навыки можно получить и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Нет. Просто людей, которые прежде всего ценят кучи шмота называют барахольщиками. И ничего обидного. В TES3 и в TES4 я сам был барахольщиком, и коллекционировал оружие.

3. Кастомизация брони Шеппарда в МЭ2 и МЭ3 отлично сделано. И не надо спорить. В МЭ3 к слову изменение брони напарников изменяет и их характеристики. Правда оценили это только те, у кого стоит ДЛЦ с альтернативной внешностью похоже.

О да :D Я не помню, в Обливионе были манекены? Потому что в Скайриме я все манекены и стойки для оружия забил ;)

Кастомизация-то неплоха, но цельные костюмы все равно вносят некоторый дисбаланс. Особенно броня Кровавого Дракона в МЕ2 для биотиков ;)

А что касается фишки с изменением характиристик. Оно-то да, круто, но, как правило, выбираешь что-то одно, и напарник лазит в нем до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается фишки с изменением характиристик. Оно-то да, круто, но, как правило, выбираешь что-то одно, и напарник лазит в нем до конца.

А где-то пишется, какие бонусы даёт альтернативный внешний вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...