Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так моя, твоя и не упрекать. Моя, твоя дополнять )

А в утопии пофигу, зомбики, не зомбики ... утопия же ))

я тоже только дополняю,размышляю;) все обдумывать в голове не высказав здесь не интересно ^^ Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда жнецы ушли в темный космос остались хаски,со временем они вымерли. Может и тут так будет. А то жить с такими чудиками как то неприятно что ли...) 

Безупречным Жнецам с козявками тоже жить неприятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, заскринила финал с ютуба (да славится он и неленивые люди). Целоваться не целуются, агрессивности у хасков определенно поубавилось. Да, Синтез действует на все, даже на цветочки и котиков, но это не значит, что цветочки и котики стали разумными. Поведение хасков, минимальные рефлексы и прочее были заложены в них Жнецами, а Синтез планы Жнецов поменял, остались хаски неприкаянными кусками мяса с железом. Восстановить их нельзя, про это еще Мордин говорил.

image.jpg

P.S. Синтез устраняет конфликт чистых синтетиков и чистых органиков, мир во всем мире никто не обещал)

post-60472-0-38366800-1425489916_thumb.j

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще синтез действует на жадных до власти лёв, ягов и прочих торианинов, которые и так уже имба среди органиков.

Плюс представьте нашествие аугметированных пыжаков - это воообще нечто несравнимое со всеми восстаниями ИИ и жатвой :tease:. Гремлины и корнуэльские пикси отдыхают.

Изменено пользователем Alter0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще синтез действует на жадных до власти лёв, ягов и прочих торианинов, которые и так уже имба среди органиков.

Плюс представьте нашествие аугметированных пыжаков - это воообще нечто несравнимое со всеми восстаниями ИИ и жатвой :tease:. Гремлины и корнуэльские пикси отдыхают.

Ну, вот нам еще один сценарий для Next'a.

Лишь бы ягов в ЛИ не совали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Синтез устраняет конфликт чистых синтетиков и чистых органиков, мир во всем мире никто не обещал)

 

После синтеза, нет ни чистых органиков, ни чистых синтетиков, а если их нет!? Значит и конфликта нет. Мир? Мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После синтеза, нет ни чистых органиков, ни чистых синтетиков, а если их нет!? Значит и конфликта нет. Мир? Мир )

Машинно-мясного конфликта нет, а все остальные никто не отменял) Ну хоть Властелина Колец вспомните - Саурона нет? Нет. А короли все равно в походы катаюццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Машинно-мясного конфликта нет, а все остальные никто не отменял)

Стало быть концовка негодная, ибо несокрушимые Жнецы могут развязать новый, бенадёжный для их оппонентов конфликт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть концовка негодная, ибо несокрушимые Жнецы могут развязать новый, бенадёжный для их оппонентов конфликт

А Жнецы изначально не заинтересованы в конфликте. Война с органиками - всего лишь неизбежное решение. Органики не воюют с синтетиками- Жнецы не вмешиваются в политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Жнецы изначально не заинтересованы в конфликте

Откуда такие выводы? И кто может гарантировать, что и не заинтересуются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы? И кто может гарантировать, что и не заинтересуются?

Из изначальной цели, с которой создавали Жнецов. Пока синтетики не выпиливают органиков, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну? В той же теме ,где шел спор,квари и геты.большинство высказывались именно за то,что жнецов необходимо уничтожить любой ценой,и что конечно жалко сузи и гетов,но это условия ,что бы уничтожить жнецов раз и навсегда. И я это писала много раз.и аргументировано кстати. А вы говорите сейчас так,будто впервые такое мнение прочитали.хотя таких много. А вот те,что считают ,что синтетики предадут и они никто,таких меньшинство. Вот и интересно ,как Вы читали...

Ну это так,обидно немножко за всех кто выбрал уничтожение ,что бы покончить со жнецами,а не ради мести синтетикам. Ведь нас таких много,а вы как будто что то новое открыли для себя,хотя было сказано много раз.

Ну такое мнение я понимаю, хоть и не разделяю. Как уже замечалось, все концовки в чём-то правильны, в чём-то неправильны. Просто до этого те сторонники красной концовки, с которыми я спорил -- SpiderHulkOptimus и Doctor Harbinger -- высказывали иррациональную антипатию к гетам и такую же иррациональную симпатию к кварианам, а я отстаивал мнение, что сохранение обоих форм жизни одинаково важно, органики и синтетики ничем не лучше и не хуже друг друга, невзирая на косяки небольшого количества отдельных представителей рас, которые своими неправильными действиями развязывают конфликт (еретики, адмиралы). Вот по троим вышеперечисленным пользователям у меня и сложилось мнение, что все сторонники уничтожения такие органические шовинисты, но вы и Loklon это опровергаете. Впрочем, я лично для себя проблему с концовками решил путём установки MEHEM'а, но если говорить только об оригинальных биоваровских концовках, то зелёная лучше по сравнению с красной и синей, на мой взгляд. 

 

А вот кстати. Синтез. Твари, хаски, опустошители. Они по  концовке перестают нападать и остаются существовать. Но они как зомби же, у них нет мыслей и чувств, как они появятся? Как то не верится , что они станут разумными с новой ДНК, они же по сути мертвы и модифицированы, заточены на убийство, в роли пушечного мяса.и как они будут жить? Ну в смысле людям и  всем расам какого будет жить с ними? Целые города наполненные этим мусором.... Это как то странно. И чем они питаются? Или как в фильме "Тепло наших тел" , они как зомби, очеловечатся обратно, превратятся в рахни и т.д. ( ну это шутка)

Но вопрос остается как сосуществовать с зомбаками? которые минуту назад крошили всех без разбора.

Хаски- пустые  оболочки не способные к собственному мышлению. и для меня загадка как они смогут мыслить. что с ними будет, кто нибудь задумывался?

Мало того, что в синтезе живы жнецы, так и все эти мелкие тоже...

 

Интересное наблюдение, вот о хасках я как-то не задумывался если честно. Именно о настоящих хасках, которые не имеют ни разума ни чувств, а являются бездушным орудием убийства (это так, заранее пресекаю очередные вопли про то что синтез всех в хасков превращает). 

Два варианта: уничтожение и отказ. Притом два вида уничтожения: низкая боеготовность: полное уничтожение Земли и всех систем где есть ретрансляторы, высокая: разрушение Земли и всех систем где есть ретрансляторы, но неполное, как на Земле в красной концовке с средним количеством военных ресурсов. Геты гибнут в системах с ретрансляторами, но выживают там где их нет, им ещё антогонистами в следующей части быть. Никаких контролей и синтезов. И возможно следовало бы сделать что-то подобное самоубийственной миссии, напарники гибнут по дороге, и до финала Шепард может и вовсе не дожить. Битву в космосе тоже следует поменять, вламываются когда Шепард уже открывает Цитадель, сразу с Горном и героически его защищая гибнут в течении двух-трёх минут. Иначе складывается ощущение, что Жнецам можно вломить и без всякого Горна

Пфф, кварианки им ещё фору дадут. Космоопера же. Инопланетяне - человечные. Хотя лично я от этого не в восторге

ОК, если вам угодно ненавидеть гетов и считать их вечными антагонистами -- пожалуйста, хотя я почти уверен что разработчики не будут делать их врагами, ведь они изначально задумывались чтобы показать, что зачастую первое впечатление обманчиво. 

Меня бы устроил финал, при котором уничтожаются только Жнецы, пусть даже Шепард неизбежно погибает при этом -- выживание ГГ мне не принципиально, а вот предавать своих друзей и союзников я не могу. Герой он на то и герой, что должен при необходимости жертвовать собой, спасая других. 

Ну большинство инопланетян (туриане, квариане, асари, дреллы например) человечные, и ведут себя как люди, только немного чуждой культуры. Это чтобы с ними легче романы было крутить) От алиенов с чуждым сознанием шарахались бы, даже если бы они привлекательны и морально, и физически. Но есть и расы, которые можно назвать в полной мере обладающими чуждым разумом, например рахни и геты, но для меня это не является причиной относиться к ним подозрительно, видеть в них врагов и т.д.

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Машинно-мясного конфликта нет, а все остальные никто не отменял) Ну хоть Властелина Колец вспомните - Саурона нет? Нет. А короли все равно в походы катаюццо.

 

Какие другие конфликты? Мир изменился. Воевать за территории и ресурсы нужды больше нет. Миром правит математика. Избыточного потребления ресурсов тоже нет. Всем всего достаточно. Все используют ровно столько сколько нужно. Сама Галактика не истощается. Такой вот тебе космический коммунизм. Утопия. Идеальный мир

 

Основная фишка синтеза в том что, это не синтетик станет органиком, а органик синтетиком.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие другие конфликты? Мир изменился. Воевать за территории и ресурсы нужды больше нет. Миром правит математика. Избыточного потребления ресурсов тоже нет. Всем всего достаточно. Все используют ровно столько сколько нужно. Сама Галактика не истощается. Такой вот тебе космический коммунизм. Утопия. Идеальный мир

Так толсто, что даже тонко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из изначальной цели, с которой создавали Жнецов. Пока синтетики не выпиливают органиков, все ок

Это не значит, что они не найдут себе новой эпической цели, на ближайшие миллиард лет, для достижения которой необходим геноцид галактических масштабов. И вообще, теперь же у них есть органика, эмоции, чувства. А какие эмоции могут испытывать высшие существа к низшим? А уж то, что они несомненно посчитают себя многократно выше букашек, по-моему очевидно. С чего бы им быть пацифистами. Быть может наоборот, цель потеряна, нет смысла жизни и в поисках нового смысла жизни пустятся во все тяжкие. Особенно тяжко будет тем, чей рост меньше двух километров)

 

иррациональную антипатию к гетам и такую же иррациональную симпатию к кварианам

Всё предельно рационально. Геты могут посчитать органиков бесполезными, вредными, опасными и очень быстро и эффективно их ликвидировать. А кварианцы - одна из самых безобидных рас. Шепард не может убить в ходе игры ни одного кварианца, зато может убить их всех разом, парадокс. Они гораздо безопаснее и найти общий язык с ними способен не только Шепард

 

органические шовинисты

А я и не только органический шовинист, но ещё и прочеловеческий. Органическая раса для меня в приоритете перед неорганической, а человеческая в большем приоритете, чем все остальные вместе взятые. И именно так и должно быть

 

я почти уверен что разработчики не будут делать их врагами

Ну и зря. Кстати среди гетов я чего то ни разу не видел ни одного небоевого робота. Мирные геты такие мирные, что мирнее некуда

 

Меня бы устроил финал, при котором уничтожаются только Жнецы, пусть даже Шепард неизбежно погибает при этом

Это слишком шикарный финал, слишком хеппи-эндный

 

 а вот предавать своих друзей и союзников я не могу

Шепард должен уметь пустить в расход всех до единого, включая себя самого и ЛИ, не только напарников, но и всех синтетиков и органиков. А уж только синтетиков, сам бог велел. И это не предательство, Шепард заранее не знал, что их придётся пустить в расход. А если не пустить их в расход. их всё равно Жнецы выпилят, но уже не только их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё предельно рационально. Геты могут посчитать органиков бесполезными, вредными, опасными и очень быстро и эффективно их ликвидировать. А кварианцы - одна из самых безобидных рас. Шепард не может убить в ходе игры ни одного кварианца, зато может убить их всех разом, парадокс. Они гораздо безопаснее и найти общий язык с ними способен не только Шепард

А я и не только органический шовинист, но ещё и прочеловеческий. Органическая раса для меня в приоритете перед неорганической, а человеческая в большем приоритете, чем все остальные вместе взятые. И именно так и должно быть

Это слишком шикарный финал, слишком хеппи-эндный

1. Я считаю это не имеющей оснований паранойей. Квары такие безобидные, что чуть не угробили Шепа и напарников, стреляя по дредноуту, хотя сами же его позвали помогать. И могли бы попросить другую, ещё не заселённую декстроаминокислотную планету взамен на военную помощь, это лучше и разумнее чем лбом ломиться на Раннох, неся потери и подвергаюсь риску полного геноцида. Да, геты встречаются в качестве врагов, но в МЕ1 и МЕ2 это только еретики, меньшинство, а в МЕ3 они защищаются от военной агрессии. У обоих рас есть небольшие группы, которые разжигают конфликт, но я не считаю разумным судить всю расу по небольшому количеству не в меру агрессивных индивидов (геты-еретики, адмиралы Геррель и Зен).

2. Ну тогда вам с Призраком было бы по пути) Если бы биовары реализовали и такой вариант, как говорила Nati парой страниц раньше. Я в этом плане космополит, для меня все расы одинаково ценны. 

3. Ну как-бы не совсем хеппи-эндный, если Шеп погибает. По-моему вы первый и пока единственный человек, с кем я общался, кому не нравится наличие счастливого финала в художественном произведении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие другие конфликты? Мир изменился. Воевать за территории и ресурсы нужды больше нет. Миром правит математика. Избыточного потребления ресурсов тоже нет. Всем всего достаточно. Все используют ровно столько сколько нужно. Сама Галактика не истощается. Такой вот тебе космический коммунизм. Утопия. Идеальный мир

 

Основная фишка синтеза в том что, это не синтетик станет органиком, а органик синтетиком.

Угу, и даже батары-левы-яги водят дружный хоровод, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, и даже батары-левы-яги водят дружный хоровод, да?

 

Не хочу тебя расстраивать, но да ) И все остальные кто живёт в известной области Галактики с активными ретрансляторами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но да ) И все остальные кто живёт в известной области Галактики с активными ретрансляторами.

As you wish)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

As you wish)

Да ладно, фигня всё... предлагаю относиться к синтезу как, к спасём гетов-няшек ))

И вообще, в новом Массе смотаемся, в новую часть галактики и забудем про нынешний бред, как страшный сон. Кстати, поговаривают - там столько вкусного! (с)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, фигня всё... предлагаю относиться к синтезу как, к спасём гетов-няшек ))

И вообще, в новом Массе смотаемся, в новую часть галактики и забудем про нынешний бред, как страшный сон. Кстати, поговаривают - там столько вкусного! (с)

Подозреваю, что состарюсь, пока он выйдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, и даже батары-левы-яги водят дружный хоровод, да?

 

Не хочу тебя расстраивать, но да ) И все остальные кто живёт в известной области Галактики с активными ретрансляторами. 

Да это-то понятно, но в красной концовке также невозможно исключить конфликт между органиками. Только в синей возможно поддерживать порядок силами гигантских робокреведок, в случае если вдруг новый конфликт. Но и у неё есть минус, в виде того, что непонятно как те, кто вчера воевали со Жнецами, при этом не ставшие с ними одним целым (как в синтезе) будут к этому относиться, не исключено появление повстанческого движения против нового бессмертного Бога-Императора (надо же, почти как в Вахе). Говорю же, идеальной концовки нет.

 

И вообще, в новом Массе смотаемся, в новую часть галактики и забудем про нынешний бред, как страшный сон. Кстати, поговаривают - там столько вкусного! (с)

Тоже на это надеюсь. 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати, поговаривают - там столько вкусного! (с)

Неее, не слышал, а хто говорит то? Неушто сами... :)

Подозреваю, что состарюсь, пока он выйдет :D

Ну нет, до шашнадцатого не состаримся... Ну можа чуть ума-разума, да седых волос понаберёмся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подозреваю, что состарюсь, пока он выйдет :D

Отставить панику на корабле! ))) На наш век хватит

И вообще, ты должна была ответить - сколько? столько?

А я бы тебе ответил - Нет! Воооот столько!!!

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставить панику на корабле! ))) На наш век хватит

Во, во точно говорит товарисч... Приказ по Альянсу - слушать Евгенуса, аки адмирала Хаккета! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...