Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи люди неужели у вас такие скучные жизни, что вы так из-за какой-то игры расстраиваетесь)) Поиграли да забыли, это же все "понарошку". Я просто читаю и вижу, что для кого-то это прямо личная трагедия) Как так то?

Смысл тратить свое время, чтобы потом забыть на что ты его тратил? Тут как-то уже описывалось, что главный элемент игры это то, что ГГ строишь ты сам, отвечаешь, действуешь, выживаешь и волей неволей, он становится воплощением тебя самого, но в другой вселенной, хоть и виртуальной. Ты привязываешься к этому, так как проходишь там и огонь и воду и медные трубы, и в конце такое ощущение будто ты не свободен в праве выбора, как раньше, а закован в цепи выбора, который создал не ты, а за тебя.

Чувства делают нас людьми, и невозможно играя в серию ME не пропитаться духом этой вселенной и стать ее частью.

Изменено пользователем Sargasak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, в игре, как на скриншоте выше, кто-то будет говорить "Каждую звезду могут окружать множество миров", это получается после окончания прошло время, и все уже давным-давно забыли о межзвездных перелетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы это навязываете? Поздно пить боржоми когда почки отлетели. Не буду они уже ничего добавлять. Вы проявляете неуважение к разработчикам. Мы проявляем неуважение к вам. Все логично.

Извините а в каком место кто-то тут неуважение к разработчикам проявляет? Лично я считаю что это разработчики проявили неуважение ко мне сделав такой неодназначный финал,вообще я считаю его плевком в лицо,мол вот жуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, да вы никак в другие игры биоваров плохо играли =) У них ВСЕ игры таким вот образом заканчиваются. Ну делая скидку на термоядерное оружие и галактические масштабы естественно =)

И чего ныть? По мне так концовки вполне в духе серии, хотя много чего недосказано осталось, надеюсь в ДЛЦ или где там ещё, поправят(беда с этим маркетингом). Сама по себе игра просто шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, да вы никак в другие игры биоваров плохо играли =) У них ВСЕ игры таким вот образом заканчиваются. Ну делая скидку на термоядерное оружие и галактические масштабы естественно =)

И чего ныть? По мне так концовки вполне в духе серии, хотя много чего недосказано осталось, надеюсь в ДЛЦ или где там ещё, поправят(беда с этим маркетингом). Сама по себе игра просто шедевр.

Ну не КОТОРе ни в ДА, можно не помирать и концовки там очень даже хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и здесь Шепард не умирает, вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не КОТОРе ни в ДА, можно не помирать и концовки там очень даже хорошие

Печально, что в книге их историю изгадили ради TOR'а. (Не про DA)

Изменено пользователем Sargasak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как будут выглядеть DLC, если всему капут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что можно сказать. Игра хороша, хороша по сравнению с остальными игровыми космооперами.

Геймплей адекватен. Не оригинален, не хорош, а именно адекватен.

Сюжет бредоват, но обычно(в жанре) бывает гораздо хуже. В целом чисто киберпанковская тематика не слишком противоречит логике вселенной, пожалуй в этом даже есть свой шарм.

Отдельно хочется сказать о постановке и режиссуре, несмотря на хреновенький движок это лучшее (наряду с музыкой), что есть в игре, по сути именно это делает историю (при всей пафосности и банальности) живой.

Ну и наконец, концовки....

Концовки драматичны, неоднозначны, эпичны. По содержанию, это пожалуй крупнейший биоваровский ВИН за последние годы. Но подача, форма.....бееее, лучи разного цвета?! Вы серьёзно?!

P.S. Отдельное "спасибо" хочется сказать тому "замечательному человеку", который придумал привязать сингл к мультиплееру, за это игра лично от меня получает минус один к общей оценке.

Итог: 7(8 если ты не пиратил)\10

Лучшая часть серии, отличный финал не самой лучшей истории, в далеко не идеальной обёртке.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как будут выглядеть DLC, если всему капут...

:happy: ну надеемся на альтернативные концовки и их продолжение какое нибуть..эпилог бы не помешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:happy: ну надеемся на альтернативные концовки и их продолжение какое нибуть..эпилог бы не помешал

Find Shepard!

Играется любовницей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:happy: ну надеемся на альтернативные концовки и их продолжение какое нибуть..эпилог бы не помешал

Ты серьезно? Альтернативные концовки в DLC? Если это произойдет, вот что будет "плевком в лицо", а ни какие-то там концовки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в кодексе сказано, что движок жнеца позволяет преодолеть 30 световых лет за 24 часа. Думаю координаты ближайших ре-массы сохранились, и можно будет худо-бедно долететь до дома.... а так же вспомните, сколько этих ретрансляторов, которые ждут активации ? ведь взорвались те, которые были активны, а есть те, которые в спячке. Наш цикл летал по определенному маршруту, галактика куда больше...

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно? Альтернативные концовки в DLC? Если это произойдет, вот что будет "плевком в лицо", а ни какие-то там концовки)

пусть бесплатно сделают и отдадут негодующим фанатам, так хоть будет смысл игру переиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть инфа по доступности фраз парагона и ренегата в последнем диалоге с Призраком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть инфа по доступности фраз парагона и ренегата в последнем диалоге с Призраком?

У меня доступны были. Говорили, что нужно его убеждать при каждой встрече, что он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

еще раз пересмотрел концовки....Шепард,который в огне не горит,в воде не тонет,который уболтал Сарена и Призрака до смерти,выжил после падения на него камня,после дрейфа в космосе,выжил после самоубийственной миссии,не потеряв даже каплю крови,случайно погиб после разговора с каким-то каспером.....слов нет.

жду как обычно 100500 DLC и торрент эдишен

Вот честное слово, Сарена уболтал не спорю, ничего в этом такого нет. Лично у меня Призрака не получилось уболтать, он убил Андерсона а я убил его соответсвенно, после дрейфа в космосе на его востановление потратили кучу денег и ресурсов и ему чертовски повезло что он выжил (опять же читайте внимательно диалоги, особенно видеозаписи в конце). После самоубийственной миссии Шепард может погибнуть (правда не знаю как после этого начнется третья часть, сам не проходил по этому пути). А этот "Каспер" как вы его называете видимо Высший разум , БОГ, Творец. Он сам говорит о Творце. И шепард погибает неслучайно,, каталист сам его предупреждает что он погибнет. Так что вы просто невнимательно читали диалоги при чем не только в конце а походу вообще во всех частях. Советую переиграть со всеми ДЛЦ и внимательно читать, особено что говорят протеане и жнецы. Они то уж точно в теме и вам все расскажут :)

Изменено пользователем fat4lix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати,в артбуке написано,что

One of the plans on the drawing board

was to have the Illusive Man turn into

a Reaper creature for the final battle.

Eventually, this plan was scrapped,

since we wanted to give players the

satisfaction of fighting a character they

know rather than a random creature.

The design implies that the Illusive

Man’s weapon is his intelligence, not

his physical strength.

и такой арт

PR.png

а финальный бой должен был быть в штабе цербера

http://savepic.su/1514616.png

http://savepic.su/1564795.png

видно сначало планировали нормальную концовку,но потом Остапа,Пивоваров BioWare понесло

post-29759-0-98820400-1331326753_thumb.p

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,в артбуке написано,что

и такой арт

PR.png

а финальный бой должен был быть в штабе цербера

http://savepic.su/1514616.png

http://savepic.su/1564795.png

видно сначало планировали нормальную концовку,но потом Остапа,Пивоваров BioWare понесло

Они правильно сделали,что отказались от ТАКОГО превращения ТиМа.Это был бы пипц какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они правильно сделали,что отказались от ТАКОГО превращения ТиМа.Это был бы пипц какой-то.

но тогда можно было бы расчитовать на норм концовку,уж лучше такой призрак,чем тот бред в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,в артбуке написано,что

и такой арт

PR.png

а финальный бой должен был быть в штабе цербера

http://savepic.su/1514616.png

http://savepic.su/1564795.png

видно сначало планировали нормальную концовку,но потом Остапа,Пивоваров BioWare понесло

мда..слили тогда бету и переделали сюжет под хз что...

если у них есть все наработки пусть выпустят альтернативу. чтоб игра была такая как изначально задумывалась, а мы уж сравним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще мне очень нравиться что люди обсуждают в основном сюжет. Сразу видно где графодрочеры, а где нормальные адекватные люди ценящие хорошие истории. Неважно понравилась Вам концовка или нет, все равно всем респект. А графодрочеры пусть идут в Кризис играть там графон четкий и сюжет как раз их уровня.

P.S Бесит слово нормальная концовка. Говорите "Концовка которую хотел видеть я", потому что лично для меня как и для многих концовка как раз таки отличная.

Изменено пользователем fat4lix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще мне очень нравиться что люди обсуждают в основном сюжет. Сразу видно где графодрочеры, а где нормальные адекватные люди ценящие хорошие истории. Неважно понравилась Вам концовка или нет, все равно всем респект. А графодрочеры пусть идут в Кризис играть там графон четкий и сюжет как раз их уровня.

P.S Бесит слово нормальная концовка. Говорите "Концовка которую хотел видеть я", потому что лично для меня как и для многих концовка как раз таки отличная.

кстати да,но мне больше всего запомнились разговоры с тали и гаррусом в игре

но сам,всё же ,немного графодрочер,иногда запускаю форзу,чтобы на высокополигональные мафынки попялиться

мда..слили тогда бету и переделали сюжет под хз что...

если у них есть все наработки пусть выпустят альтернативу. чтоб игра была такая как изначально задумывалась, а мы уж сравним

а в бете какой финал был?

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да,но мне больше всего запомнились разговоры с тали и гаррусом в игре

но сам,всё же ,немного графодрочер,иногда запускаю форзу,чтобы на высокополигональные мафынки попялиться

а в бете какой финал был?

Такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сам,всё же ,немного графодрочер,иногда запускаю форзу,чтобы на высокополигональные мафынки попялиться

Да это понятно, я тоже люблю красивую графику в играх. И даже писал выше что мне лично не понравилось как реализованы заставки в игре. Очень низкое разрешение, лучше бы сделали на движке игры, а то финальная битва выглядит хоть и эпично но все немного криво. Самое главное нужно чувствовать грань, где важна графика а где сюжет. Книжки то мы читаем, там графики вообще нет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...