Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем впечатления положительные, даже есть желание пройти ещё раз и заромансить Лиару вместо Тали. Но концовка в вопросах вариантности выбора к МЕ2 сильно проигрывает. в МЕ2 была необходимосмть всё сделать правльно, чтобы спасти всех... а в МЕ3 такого нет. Только в МП набивать очки готовности... Но даже при таких концовках смело ставлю 10!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не старались. Тут подкрасили, там заштриховали.

Оригинал зимнего космоса http://derecv2.devia...allery/#/dpqs6e

Оригинал фото http://www.gettyimag...9902&asid=9453

спс) сохранил изображение на память... игра супер, даже книжку карпиншира купил, почитаю о вселенной ещё... конец не заезженный конечно и неоднозначный, немного грустно, но надеюсь DLC нам о многом расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпичный финал великой трилогии завершился тронув меня до глубены душы и завставил чувственно плакать как маленького младенца , Шеп героически побиг спасая матушку землю оставив лучик надежды той самой пусть далеко не большой , биоварцам памятник надо поставить с размером с эфелеву башню они настояшие молодцы не подкачали , мы все фаны масс эфекта , простые геймеры и простые человечки нашего реального мира будем тебя вспоминать Шеп твой образ , твои шуточки и твои проделаные дела память о тебе не умрет не когда , О Шеп наш великий герой оставайся на всегда в нашых сердцам поклонимся же тебе за все , за всех и вся и BioWare эпический поклон за все ,10500 раз за все

Изменено пользователем Чебурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вы ноете, что нет вариативности, что все в итоге приводит к одному итд . А не задумывались вы, что все что вы хотите, это ваш идеал, который реализовать не то чтобы трудно, а просто невозможно. То что мы имеем, пусть и иллюзия свободы, зато это уникальный случай. Да, именно так, данная трилогия - это уникальный случай в игровой индустрии (и с этим никто не поспорит). Пусть, на основной сюжет повлиять нельзя, но мы можем прожить его абсолютно по-разному. Такое огромное множество мелочей, вроде бы по-отдельности - пустяк, но в целом - это и есть та самая свобода, которую почему-то ищут совершенно не там.

Ах да, Mass Effect и в частности его финал надо воспринимать эмоциями, а не логикой. Ведь нам все равно далеко до логики этой вселенной.

И на счет якобы стыренных фоток с "гугла".

Вот скажите, зачем им рисовать, если за них уже кто-то нарисовал так, что подходит для них больше всего? Интересные вы рассуждаете. Может это честь для того худлжника, увидеть свое творение в игре...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпичный финал великой трилогии драматично завершился чувственно тронув меня до глубены душы и завставил плакать как маленького младенца , Шеп героически побиг спасая матушку землю оставив маленький лучик надежды той самой пусть далеко не большой , биоварцам памятник надо поставить с размером с эфелеву башню они настояшие молодцы сделали свое лутшие творение за всю свою историю , мы все фаны масс эфекта , все геймеры мира да и простые людишки нашего реального мира будем тебя вспоминать Шеп твой образ , твои шуточки и твои проделаные дела память о тебя не умрет не когда , О Шеп наш великий герой покойся на всегда в нашых сердцах поклонимся же тебе за все , за всех и вся , эпический поклон BioWare за все , за всех и вся :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, снова прошёл 2 последние миссии - бл.. ребята - как этим можно восхищаться? Эпичности, трачичности, слёз - море - смысла - ноль.

Если выключить мозг - то да - Аплодируем стоя - но мозги то я надеюсь у всех работают? Столько противоречий в монологе каталиста - просто диву даёшься - он и создатель Цикла Жнецов, он и руководитель Жнецов, он и прилетает вместе со Жнецами, он и Цитадель и много кто ещё. Об абсурдности назревшего выбора, по словам Каталиста - я и говорить не буду.

Вот придете вы в ресторан, закажите блюдо и ждете, ждете, воображаете его вид, вкус, аромат - и вот вам приносят закрытое блюдо, вы благодарите повара за превосходное блюдо и уходите - а что, пока готовилось блюдо, вы уже успели насладиться своим воображением, и вот вам принесли нечто накрытое крышкой - а зачем просить открыть? - наслаждение уже получено.

Вот примерно по такой логике нам преподносят финал Биовары - наслаждайтесь своим воображением - неужели вы с ним полностью согласны? Или обматерите повара и потребуете открыть крышку и наконец то съесть блюдо (очень надеемся, что оно будет превосходным).

А пока финал трилогии - халтура с просто говоря сворованной финальной картинкой - от не бедной студии и далеко не разорившегося издателя. В общем - решайте сами, что вам по душе - ваше воображение, за которое вы платите, или полноценная сказка, рассказанная опытным рассказчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А уж в МЕ3, на который было потрачено на порядок больше ресурсов, наделать финальных кат-сцен, зависящих от переменных было более чем возможно.

Надейтейсь на DLC... ;)

Это выглядит дешево.

Если бы я не полез на форумы и не уидел тут эти страдания по поводу картинки, то я бы никогда не догадался, что они ее не сами нарисовали. ;)

Вот придете вы в ресторан, закажите блюдо и ждете, ждете, воображаете его вид, вкус, аромат - и вот вам приносят закрытое блюдо, вы благодарите повара за превосходное блюдо и уходите - а что, пока готовилось блюдо, вы уже успели насладиться своим воображением, и вот вам принесли нечто накрытое крышкой - а зачем просить открыть? - наслаждение уже получено.

В данном случае, блюдо - сама игра, очень насыщенная и вкусная, а финал - остатки этого блюда. Так вот, вылизывать остатки еды с тарелки, как мы знаем - некультурно. Так же и тут, некультурно требовать все разжевать до конца. Должен оставаться простор для воображения. Это очень грамотный ход, я считаю.;)

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я не полез на форумы и не уидел тут эти страдания по поводу картинки, то я бы никогда не догадался, что они ее не сами нарисовали. ;)

Когда ты делаешь такие вещи, ты должен быть готов к тому, что кто-то дотошный до истины доберется. И у тебя должен быть вменяемый ответ почему ты поступил так, а не иначе :)

А пока финал трилогии - халтура с просто говоря сворованной финальной картинкой - от не бедной студии и далеко не разорившегося издателя.

Финал трилогии- это 30-40 часов великолепного геймплея, оканчивающиеся 15-20 минутами откровенной лажи. Можно ли назвать такую работу халтурой? Я не знаю, разработчики порвали у меня все шаблоны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, блюдо - сама игра, очень насыщенная и вкусная, а финал - остатки этого блюда. Так вот, вылизывать остатки еды с тарелки, как мы знаем - некультурно. Так же и тут, некультурно требовать все разжевать до конца. Должен оставаться простор для воображения. Это очень грамотный ход, я считаю. ;)

Хм, а почему собственно все блюдо (игра) - идеально - а остатки (финал) напоминать видом и вкусом чью-то отрыжку, если не сказать рвотную массу? Вот как раз это некультурно. Простор для воображения - как снова и снова говорили - простая отмазка - очень жаль, что Биоварам не хватило сноровки справится со своим собственным произведением, по аналогии с кораблём - даже в гавань в штиль при благоприятной погоде не сумели.ввести - потопили. Свести все разнообразие трилогии к 1 концовке (очень жаль людей, не отличающих зеленый от красного и синего - для них концовка вообще одна) - не простор для фантазии - а банальная халтура, приложить как можно меньше усилий и срубить как можно больше денег, пока не поймали и .. скажем так, не отругали.

Не желаю платить за возможность поработать моему воображению кому бы то ни было, если оно и так действует хорошо, без отмашки всяких Хадсонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желаю платить за возможность поработать моему воображению кому бы то ни было, если оно и так действует хорошо, без отмашки всяких Хадсонов.

Может быть нам предложат заплатить еще раз, чтоб оставить в покое наше богатое воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть нам предложат заплатить еще раз, чтоб оставить в покое наше богатое воображение.

Куплю,если DLC будет уровня SB и только в том случае,если ответят на большенство вопросов внятно и развернуто .Иначе торрент эдишн и дальнейший отказ от последующей продукции пивоваров без предварительной проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб они решили развивать франчайз дальше, но это трудновато будет сделать при наличии каких-то сильно отличающихся концовок МЕ3 , фактически - если бы они отличались то пришлось бы делать несколько разных вселенных ( это еще круче чем Ведьмак 2 со своим раазным вторым актом , или третьим я не помню , но помню что меня это не впечатлило - теоретически это должно было повысить реиграбельность , но фактически игра стала короче чем могла бы быть , а переигрывать у меня лично желания не возникло ни малейшего ) .Но разные концовки они уже пообещали фанам .Итог : получите и распишитесь . Чтобы вы ни выбрали вселенная остается в приблизительно одном и том же состоянии и можно двигать дальше. Это напоминает момент с Удиной - вы можете сколько угодно продвигать в совет Андерсена , но в итоге советником будет Удина , потому что таков высший замысел а Андерсен " покинул пост и-за разногласий с советом" ололо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мб они решили развивать франчайз дальше, но это трудновато будет сделать при наличии каких-то сильно отличающихся концовок МЕ3 , фактически - если бы они отличались то пришлось бы делать несколько разных вселенных ( это еще круче чем Ведьмак 2 со своим раазным вторым актом , или третьим я не помню , но помню что меня это не впечатлило - теоретически это должно было повысить реиграбельность , но фактически игра стала короче чем могла бы быть , а переигрывать у меня лично желания не возникло ни малейшего ) .Но разные концовки они уже пообещали фанам .Итог : получите и распишитесь . Чтобы вы ни выбрали вселенная остается в приблизительно одном и том же состоянии и можно двигать дальше. Это напоминает момент с Удиной - вы можете сколько угодно продвигать в совет Андерсена , но в итоге советником будет Удина , потому что таков высший замысел а Андерсен " покинул пост и-за разногласий с советом" ололо???

Это не МЕ теперь.Нет релеев.Нет движков.Ничего нет. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно , можно выкрутится с продолжением из чего угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно , можно выкрутится с продолжением из чего угодно

Хадсон говорил, что все события будут теперь либо до МЕ3, либо во время. Но who knows...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно , можно выкрутится с продолжением из чего угодно

Масштабы уже не те.Жнецы побеждены,а круче них ничего нет.А если будут какие-нибудь "создатели" жнецов у меня будет фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще некий темный космос - откуда пришли жнецы , пространство за пределами галактики , кто знает что там есть интересненького , есть другие галактики на худой конец . Много чего можно придумать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадсон говорил, что все события будут теперь либо до МЕ3, либо во время. Но who knows...

Будем играть за Вегу что ли?Или за Андерсона с ТИМом?Нафиг мне шутер в МЕ,если есть батла,КОД и прочие?Мне нужен сюжет,персонажы и отыгрышь роли.В принципе как и большинству на этом форуме.

Есть еще некий темный космос - откуда пришли жнецы , пространство за пределами галактики , кто знает что там есть интересненького , есть другие галактики на худой конец . Много чего можно придумать .

И это будет через сколько?Через 1000 лет?Через 10000?МЕ манит близостью происходящего.Иначе я лучше пойду в КОТОР играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем играть за Вегу что ли?Или за Андерсона с ТИМом?Нафиг мне шутер в МЕ,если есть батла,КОД и прочие?Мне нужен сюжет,персонажы и отыгрышь роли.В принципе как и большинству на этом форуме.

Я и не спорю, что приквелы будут уже не так интересны, как оригинальная история. Я просто привел факт того, что они не собирались дальше развивать сюжет. Но с данной концовкой все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допусти , МЕ4 - главный герой- Джокер , ставший киборгом и его цель восстановить галактическую цивилизацию :D Или , МЕ4 на планете куда упала нормандия была найдена древняя машина времени , и теперь Джокер ставший киборгом должен всех спасти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, если бы игра халтурой была, не так обидно было бы.

А тут отлична\я трилогия с таким блин концом.

3 части, персонажи как родные - и в конце о них ни одной строчки, ладно кат сцены поленились делать.

Но даже текстовый эпилог не сделать - это вообще за гранью.

Блин,. это была первая игра купленная по предзаказу только по просмотру трейлера.

Видимо будет и последней, как минимум от Биоваров.

Как фирма сделавшая БГ, БГ2 могла так закончить трилогию мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, если бы игра халтурой была, не так обидно было бы.

А тут отлична\я трилогия с таким блин концом.

3 части, персонажи как родные - и в конце о них ни одной строчки, ладно кат сцены поленились делать.

Но даже текстовый эпилог не сделать - это вообще за гранью.

Блин,. это была первая игра купленная по предзаказу только по просмотру трейлера.

Видимо будет и последней, как минимум от Биоваров.

Как фирма сделавшая БГ, БГ2 могла так закончить трилогию мне непонятно.

Ты лучше спроси как фирма выпустившая БГ,БГ 2 могла выпустить ДА 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама игра неплоха, но некоторые моменты коробят. Нет той связи с персонажами, что была в ME, ME2. Немного разрозненно - болтаться от дипломатических миссий к очень редким личным. Ну просто супер редким... диалоги разочаровали, мы теперь слушаем, а не принимаем участия...

Если ты не романсишь персонажа, так вообще его не раскрывают по сути...

<p>...Ах да, и концовка... чёрт, я знала, что так всё и кончится, но... но... грустно как-то

Неужели всё, что мы делали, старались, любили... коту под хвост?</p><p>Синтез - отлично, наилучший вариант - но зачем убивать Шепард?!</p><p>Уничтожение - отлично, убьём ИДИ и Гетов. Столько мирила их, старалась понять...</p><p>Подчинение - отлично! Подчиним их! И умрём... "№;%"№;:%"№;%!!!</p><p>Серьёзно! Я уже даже согласна на "ушли в неизвестном направлении", но смотреть как моя Шепард погибает, вдали от любимых и друзей... просто больно</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...