Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал :) В тебе нуждаются? Значит могут что-то дать взамен, тут главное-не переборщить в требованиях.

Кстати, смотрел ролики с Ривом на ютубе. Всего несколько различий в диалогах, но как заставляют понять прошлые ошибки! Совершенно другой персонаж, с совершенно другими целями и внутренним кодексом. То же самое с заменой Солуса, если он погиб на суицидке, и с отсутствующим Легионом.

Различия между Ривом и Рексом - в мотивах.

Рив придерживаеться старых взглядов - кроганы будут мстить и воевать. (Если Ева жива , то она его приструнит) Рив желает завоевать силой планеты и может быть Галактику(тут не уверен, давно проходил)

Рекс же сам не желает новой войны. Он придерживаеться новых взглядов.Рекс желает получить от Совета планеты в благодарность за содействие в войне со жнецами.

В МЕ1 если с ним поговорить ,он в разговоре про отца, тоже упоминает про свои вгляды на кроганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия между Ривом и Рексом - в мотивах.

Рив придерживаеться старых взглядов - кроганы будут мстить и воевать. (Если Ева жива , то она его приструнит) Рив желает завоевать силой планеты и может быть Галактику(тут не уверен, давно проходил)

Тут даже больше за кадром. Рекс не стесняется признать участия алиенов в судьбе кроганов, причем как негативного, так и позитивного. Рив же берет всю заслугу по излечению себе. Just for the greatest good for all Krogans, конечно :)

Очень тонко показана разница между ними двумя.

Я сначала считал, что Цитадель это лишь маяк для Жнецов в галактике. Но вот "там собирают Жнецов" - как бы намекает на опорную базу, если не на основную базу. Но судя потому, что там прячется мальчик управляющий Жнецами - для меня остается загадкой зачем основная база летает вот так просто по сути во вражеской системе.

А кто сказал, что это их основная база? Это их основная ферма по выращиванию скота, и в этом случае наличие инфраструктуры вокруг вполне естественно, начиная с коммуникаций, заканчивая мясоперерабатывающим заводом.

Кроме того никто не знает, что это вражеская база, поэтому она может летать невозбранно где хочет :)

Но судя потому, что там прячется мальчик управляющий Жнецами

Функция мальчика до конца не ясна. Он явно играет какую-то роль, но жнецами напрямую управлять не в состоянии. Иначе он мог бы отдать приказ риперам приостановить боевые действия на время ведения переговоров. Если то, что произошло между ним и Шепом вообще можно назвать переговорами.

И почему именно её использовали как "дом для Совета"?

Потому что она была создана как центр цивилизации, а выглядела- как наследие вымершей расы.

Она до конца не изучена, но ладно, опустим этот факт.

Возможное воздействие индоктринации, не доказано/не досказано, но логично.

Когда там узнаешь что это технология Жнецов

Долгое время никто не знал, что это технология жнецов. Никто не был заинтересован в исследовании Цитадели (опять индоктринация?)

А хранители неоднократно показали- вы можете делать что угодно, но если нам не понравится, мы переделаем :) И бесполезно с нами спорить. И-таки да, убивать нас тоже бесполезно.

И да, если так посудить, то видно Жнецам выгодно чтобы Цитадель была заселена органической жизнью.

Безусловно выгодно. Правительство под гарантированным контролем, системы защиты под контролем, процесс выполнения цикла максимально оптимизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну чтожь, в общем неплохо, после DA2 ожидал худшего. Не понравились, конечно же, финал, не буду расписывать почему, тут неподалеку есть тема на пару тысяч страниц, окончательная деградация побочных квестов, и пожалуй урезание диалогов ( как убирание нейтрального варианта, так и режим Заида\Касуми у партийцев. Ну ладно блин в длц схалтурили, так еще и развили этц тему) А, ну еще выпуск длц в день выхода, клятвенно заверяя, что не вырезали протеанца, угу, так мы и поверили.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что это их основная база? Это их основная ферма по выращиванию скота, и в этом случае наличие инфраструктуры вокруг вполне естественно, начиная с коммуникаций, заканчивая мясоперерабатывающим заводом.

Кроме того никто не знает, что это вражеская база, поэтому она может летать невозбранно где хочет :)

Она также помимо фермы играет и другую роль. Я так понимаю, Цитадель отвечает за некоторые ретрансляторы если не за все. Её можно назвать "сердцем Жнецов", если судить по функциям ГОРНа (например уничтожение). Так что она играет важного объекта, важной станции.

Функция мальчика до конца не ясна. Он явно играет какую-то роль, но жнецами напрямую управлять не в состоянии. Иначе он мог бы отдать приказ риперам приостановить боевые действия на время ведения переговоров. Если то, что произошло между ним и Шепом вообще можно назвать переговорами.

Я до сих пор не понимаю что дает выстрел ГОРНа при выборе контроля или синтеза. ГОРН - это оружие. Оружие рассчитанное на перераспределение энергии от Цитадели дабы обратить её против самих Жнецов. Так я это понимаю. Мы используем их технологии против их самих (ВИ протеанина по-моему говорил, я уже не помню). Но как выстрел какой-то синей плазмой может дать Шепарду контроль над Жнецами или совместить ДНК воедино (ну на что там рассчитан синтез). Либо этот выстрел назначает новый центральный сигнал для всех Жнецов при контроле, а Шепард навеки заточен в этой Цитадели, но уже не как органическое тело, а нечто иное, которое обретает образ в виде голограммы. Как-то так. Для меня лично существует одна концовка - уничтожение. Ибо как говорил Явик: "полная победа будет достигнута только при уничтожении". По памяти как-то так помню его слова, но суть одна. Действительно, Жнецы стали жертвой эволюции. Вот она - победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она также помимо фермы играет и другую роль. Я так понимаю, Цитадель отвечает за некоторые ретрансляторы если не за все. Её можно назвать "сердцем Жнецов", если судить по функциям ГОРНа (например уничтожение). Так что она играет важного объекта, важной станции.

Безусловно это важный объект, но единственный ли? Об этом мы уже не узнаем. Я бы предположил, что в глубоком космосе могут быть другие объекты жнецов.

Я до сих пор не понимаю что дает выстрел ГОРНа при выборе контроля или синтеза. ГОРН - это оружие. Оружие рассчитанное на перераспределение энергии от Цитадели дабы обратить её против самих Жнецов. Так я это понимаю. Мы используем их технологии против их самих (ВИ протеанина по-моему говорил, я уже не помню). Но как выстрел какой-то синей плазмой может дать Шепарду контроль над Жнецами или совместить ДНК воедино (ну на что там рассчитан синтез).

Это артхаус- поиск новых форм автором, логических и прочих параллелей и пересечений. Реалистичность и осмысленность в этом жанре не является главным, поэтому доступно для понимания далеко не всеми.

Зачем надо было скрещивать артхаус и космооперу- мне не понятно, аудитория разная. Может быть целью был профессиональный рост автора, за наш счет. Может- нехватка финансирования :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безусловно это важный объект, но единственный ли? Об этом мы уже не узнаем. Я бы предположил, что в глубоком космосе могут быть другие объекты жнецов.

Кстати, вот что хотел спросить: Цитадель - ретранслятор к Родине Жнецов? От кого-то я это слышал, видно не так понял что ли.. И да, со слов ВИ протеанина говорится, что Жнецы - заложники своего цикла (короче говорят машины работающие по сигналу). Также он сказал, что Жнецами управляет тот, кто хочет смерти всей галактики. Это очевидно, но тут его не понял до конца. Так вот - вполне возможно, что если Жнецы не смогут завершить цикл, на смену им придет план "Б". Хотя такое мало вероятно увидеть от самих БВ.

Изменено пользователем Foertsch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это артхаус- поиск новых форм автором, логических и прочих параллелей и пересечений. Реалистичность и осмысленность в этом жанре не является главным, поэтому доступно для понимания далеко не всеми.

Зачем надо было скрещивать артхаус и космооперу- мне не понятно, аудитория разная. Может быть целью был профессиональный рост автора, за наш счет. Может- нехватка финансирования :)

Более того. Они сделали это в самый неподходящий момент, какой только можно придумать, в финале трилогии. Т.е добрая сотня часов у нас неплохой такой космобоевичок, а в последние 5 минут появляется это нечто..массовые "рука лицо" гарантированы, что и произошло.

Да была некоторая магия, НЭ, биотика, все такое.. но в целом неплохо обоснованная технически.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вот что хотел спросить: Цитадель - ретранслятор к Родине Жнецов? От кого-то я это слышал, видно не так понял что ли..

Да, это скрытый (отключенный) ретранслятор первичного типа, способный передавать на очень большие расстояния, но только по единственному маршруту (в глубокий космос, туда и обратно). Кольцо вокруг президиума возможно его деталь.

И да, со слов ВИ протеанина говорится, что Жнецы - заложники своего цикла (короче говорят машины работающие по сигналу).

Наверное имеется ввиду, что цикл является отражением природы жнецов, их конструктивных и программных ограничений, которые они не могут преодолеть самостоятельно, без внешнего вмешательства. По сигналу (разведчика) открывается ретранслятор в глубокий космос, что является сигналом для риперов о начале вторжения. Однако в последнем цикле цитадель никакого сигнала не получила, а точнее- проигнорировала его, однако вторжение началось. Значит риперы способны действовать не только по сигналу, но и в автономном режиме.

Также он сказал, что Жнецами управляет тот, кто хочет смерти всей галактики.

Это очевидно, но тут его не понял до конца.

Очевидно то, что протеанин был не полностью в курсе. Риперы не трогали неразвитых органиков, что предполагает отсутствие намерений по уничтожению всей галактики.

Так вот - вполне возможно, что если Жнецы не смогут завершить цикл, на смену им придет план "Б". Хотя такое мало вероятно увидеть от самих БВ.

Риперы не смогут завершить цикл, если будут полностью уничтожены, и в этом случае никакой план Б не поможет.

Почему сейчас произошло прерывание цикла- мне непонятно, и объяснить толком никто не смог или не захотел.

Более того. Они сделали это в самый неподходящий момент, какой только можно придумать, в финале трилогии. Т.е добрая сотня часов у нас неплохой такой космобоевичок, а в последние 5 минут появляется это нечто.

Таков был авторский замысел, надеюсь он оправдался. Среди положительных моментов- множество осчастливленных игрой сирот, почетная награда, и годовой запас кексов в студии :)

Если их целью было привлечение к себе дополнительного внимания , то замысел вполне удался.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
<br><strong>ОРИГИНАЛЬНАЯ КОНЦОВКА ДРЮ КАРПИШИНА</strong><br><br><span style="color: #ffffe0">Теперь внимание - Концовка Карпишена и причины по которым Жнецы действовали<br>"Они пытались остановить постоянно растущую Темную Энергию, которая в конце концов поглатила бы все сущее. Именно по этому столько ссылок на Темную Энергию есть в МЕ2. Жнецы должны были быть целой нацией, которая пожертвовала всем, и обратилась к столь ужасающим действиям чтобы найти способ остановить Темную Энергию перед тем как та поглотит Галактику. Причиной для поспешного создания Жнеца-Человека была надежда Жнецов на генетическую особенность человечества, на разнообр азие и гибкость человеческого строения. В человечестве они увидели лучший шанс остановить распространение Темной Энергии и к тому же последний. Потому что у них уже не было времени искать другой выход.<br>Оригинальным выбором который предлагал нам Карпишн, было Уничтожить Жнецов, в надежде что населяющие сейчас галактику, смогут найти решение для проблемы Темной Энергии, за тот минимум времени что у них остался (А времени было в обрез).<br>Или пожертвовать человечеством и дать остальным расам шанс на жизнь, позволив Жнецам воплотить в жизнь свой план."<br><br>Это какой то фейспалм. Какой дебил решил заменить концовку карпишена, которая по заверениям Тса была выписана чуть ли не в самом начале серии и вставить то говно которое они сделали в конце? Кто кроме меня считает что эта концовка лучше?<br><br>И нет, вторая концовка - это то к чему пришли Bw и то что в итоге, в обрезанном варианте попало к нам.<br>Учитывая что я помню заверения о том насколько проработана вселенная МЕ, я могу поверить что конец был известен с самого начала. Зачем было менять?</span><br><br><strong>ТЕПЕРЬ ПРО ТЁМНУЮ ЭНЕРГИЮ</strong><br><span style="color: #fff0f5">серии игр Mass Effect тёмная материя и тёмная энергия в форме так называемого «Нулевого элемента» необходимы для движения со сверхсветовыми скоростями. Некоторые люди, биотики, используя тёмную энергию, могут контролировать поля эффекта массы.<br><br>Отсюда и предполагаемый конец:<br><br>Видимо при использовании её в качестве движущей силы для кораблей или как биотику возникает некий дисбаланс.<br>Если в варианте концовки Карпишина оставить человечество, чтоб они сами придумали способ разобратся с тёмной енергией, то все рассы нашли бы другой способ перемещения на сверх скоростях, и сами бы разрушили ретрансляторы. Вот теперь все стало на свои места.<br><br>Да ну НАФИГ и вы говорите хоро финал?! да убейтесь...</span><br>

Н-да. Хороший прикол. Только хрен редьки не слаще. ПРоще было бы найти способ промывки мозгов тем, кто стал этот "нулевой элемент использовать", пока колоний не завели. "...Кю!! Это - твоё! Ты тперь ТАК кури...". В смысле, юзай ретранслятор, а не то прилетит космический таракан и всех транклюкирует.

Эта коцновка плоха тем, что пришлось бы придумывать, как от этой темной материи (которая сама по себе - предмет темный) спасаться - и почему - одна галактика это еще очень и очень мало.

Таков был авторский замысел, надеюсь он оправдался. Среди положительных моментов- множество осчастливленных игрой сирот, почетная награда, и годовой запас кексов в студии :)

Если их целью было привлечение к себе дополнительного внимания , то замысел вполне удался.

Ненадолго. Впрочем у нихе еще есть ДА, переиздание БГ... Есть чего портить.

Хорошо бы всем "гражданам тунеядцам, алкоголикам и хулиганам" по пятнадлцать суток! За "привлечение внимания" нехорошим способом.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переиздание БГ... Есть чего портить.

Тук - тук. Я может открою страшную тайну, но Био Вары к переизданию БГ, не имеют отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадолго. Впрочем у нихе еще есть ДА, переиздание БГ... Есть чего портить.

В ДА еще есть что портить? Мухаха. БГ да, ждет своей участи. А вот потом привлекать внимание будет уже нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА еще есть что портить? Мухаха. БГ да, ждет своей участи. А вот потом привлекать внимание будет уже нечем.

Еще один. Сколько ..... кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта коцновка плоха тем, что пришлось бы придумывать, как от этой темной материи (которая сама по себе - предмет темный) спасаться - и почему - одна галактика это еще очень и очень мало.

Эта концовка хороша тем, что нахождение решения можно переложить на наших потомков. А мы мавры, которые сделали свое дело и могут уйти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта концовка хороша тем, что нахождение решения можно переложить на наших потомков. А мы мавры, которые сделали свое дело и могут уйти :)

Карпишин придумал вселенную и историю от начала до конца. В общем плане конечно, и знал чем она закончится. И его концовка логична и обоснована. И не банальна. Зачем было все менять я ума не приложу. Хотя не, если подумать то здесь два варианта. Либо биовар идиоты каких свет не видовал, потому что такое ощущение, что в последний день пришел десятилетний малец и написал финал. В идиотичности разработчиков я сомневаюсь, потому что на такой шаг даже последний кретин не способен. Следовательно вариант номер два, летом биовары готовят грандиознейших взрыв мозга, которым они вдохновят бисиксилиардеоны поколений разработчиков(в хорошем смысле конечно). Молюсь и уповаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин придумал вселенную и историю от начала до конца. В общем плане конечно, и знал чем она закончится. И его концовка логична и обоснована. И не банальна. Зачем было все менять я ума не приложу.

Нехватка бюджета, давление по срокам, нехватка специалистов в команде- все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватка бюджета, давление по срокам, нехватка специалистов в команде- все возможно.

Или другой сценарист, который решил, что Карпишин неправильно всё сделал.

По сабжу, игра очень хороша на мой взгляд, затягивает и не отпускает вплоть до.... и так все знают вплоть до чего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватка бюджета, давление по срокам, нехватка специалистов в команде- все возможно.

Куда анализ концовки выложить? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватка бюджета, давление по срокам, нехватка специалистов в команде- все возможно.

Просто со стороны это смотрится так:

Ух ты я только что написал самый крутой роман во вселенной, герои проработаны на отлично, концовка гениальна, правда сдавать впечать надо уже послезавтра, а похер, урежу концовку и пойду бухать

Куда анализ концовки выложить? :laugh:

Давай сюда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто со стороны это смотрится так:

Ух ты я только что написал самый крутой роман во вселенной, герои проработаны на отлично, концовка гениальна, правда сдавать впечать надо уже послезавтра, а похер, урежу концовку и пойду бухать

Давай сюда))

А модераторы не порежут? Хотя, в целом да, это впечатления от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня так умиляют люди, которые говорят: "Да не парьтесь вы, игра же только вышла, к ней даже ДЛЦ еще нету".

То-есть я один считаю, что вышедшая игра должна быть сама по себе самостоятельной и полной, а ДЛЦ - это не более, чем бонус, а не добрые 50% игры?

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть я один считаю, что вышедшая игра должна быть сама по себе самостоятельной и полной, а ДЛЦ - это не более, чем бонус, а не добрые 50% игры?

Это очень сложный вопрос в условиях современности. :)

Персонально я готов платить больше, если это сделает игру лучше. Не важно, в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так умиляют люди, которые говорят: "Да не парьтесь вы, игра же только вышла, к ней даже ДЛЦ еще нету".

То-есть я один считаю, что вышедшая игра должна быть сама по себе самостоятельной и полной, а ДЛЦ - это не более, чем бонус, а не добрые 50% игры?

ты не одинок-главные и основные впечатления получаются от самой игры,и выводы делаются именно по ней,без каких либо дополнений(которые якобы должны когда -нибудь выпустить)-а mass effect 3 не цельная игра по мне-позасовывать по длсам вырезанные моменты как-то нечестно со стороны разрабов(в целях подпитывания интереса фанатов на долгое время)-как говорится:- ''хороша ложка к обеду''

я уже свои выводы по игре сделал-что либо в дальнейшем мало изменит мое мнение(не считая концовки-и это смотря как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не одинок-главные и основные впечатления получаются от самой игры,и выводы делаются именно по ней,без каких либо дополнений(которые якобы должны когда -нибудь выпустить)-а mass effect 3 не цельная игра по мне-позасовывать по длсам вырезанные моменты как-то нечестно со стороны разрабов(в целях подпитывания интереса фанатов на долгое время)-как говорится:- ''хороша ложка к обеду''

я уже свои выводы по игре сделал-что либо в дальнейшем мало изменит мое мнение(не считая концовки-и это смотря как)

Главная проблема тут- качество интеграции доп.контента в игру.

Мы еще не встретились с коллекторами, а нам уже "Эй, Шеп, мы конечно еще не знаем многого о коллекторах, но у нас есть броня их шкуры их генерала- специально для тебя! "

К счастью, сюжетные ДЛЦ выполнены лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так умиляют люди, которые говорят: "Да не парьтесь вы, игра же только вышла, к ней даже ДЛЦ еще нету".

То-есть я один считаю, что вышедшая игра должна быть сама по себе самостоятельной и полной, а ДЛЦ - это не более, чем бонус, а не добрые 50% игры?

Вот такая вот ужасающая тенденция идёт среди разрабов, чтобы дальше продолжать вытягивать из пользователей деньги. Конкретнее EA уже давно так делает в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это очень сложный вопрос в условиях современности. :)

Персонально я готов платить больше, если это сделает игру лучше. Не важно, в каком виде.

Да я не про то. Платить и я готов сколько угодно - я вон, несмотря ни на что, коллекционку МЕ3 заказал, хоть суммарно в ней минусы для меня перевешивают плюсы.

Я имел в виду другое. Печально, что люди теперь воспринимают ДЛЦ как нечто обязательное и что любая вышедшая игра просто обязана потом обрасти этой кучей ДЛЦ, а ругать ее в исходном варианте, видите ли, не надо, потому что "ну она же еще вышла". Даже в мои золотые годы играния (это всё, что в промежутке 1995-2005) полновесное, полноценное многочасовое продолжение (адд-он) было не более, чем адд-оном, не влияющим на итоговую оценку когда-то вышедшего оригинала.

Я не знаю, возможно, я просто уже слишком устаревший, но это как посмотреть кино и сказать "Да ладно, пустяки, ведь режиссерская версия и бонусы еще не вышли, так что всё впереди". По моему скромному мнению, тот продукт, что нам предоставляют, обязан быть в конечном счете завершенным, а ДЛЦ - это именно что дополнение, бонус, а не то, что обязательно должно быть и во что можно пихать 50% контента.

Мне вот это всё искренне не понятно.

ты не одинок-главные и основные впечатления получаются от самой игры,и выводы делаются именно по ней,без каких либо дополнений(которые якобы должны когда -нибудь выпустить)-а mass effect 3 не цельная игра по мне-позасовывать по длсам вырезанные моменты как-то нечестно со стороны разрабов(в целях подпитывания интереса фанатов на долгое время)-как говорится:- ''хороша ложка к обеду''

Благодарю, я рад, что я не один считаю это театром абсурда.

Вот такая вот ужасающая тенденция идёт среди разрабов, чтобы дальше продолжать вытягивать из пользователей деньги. Конкретнее EA уже давно так делает в принципе

Так ладно бы разработчик - его позицию понять вполне можно, но когда геймер принимает ту же самую позицию и считает это нормальным - вот это для меня уже что-то за гранью реальности.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...