Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки МЕ3 получилась сильной игрой, она трогает за душу, реально, но такая концовка, смерть шеп, оставляет на душе неприятный осадок. Как будто сделал что то не так. Понимая что ничего не изменить все равно хочется ту самую, счастливую концовку, где не будет столько жертв, где выживет Шепард, где будет позитив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла.

Пока облачить в слова то, что кружится в голове, я не могу.

Это эмоционально опустошающая игра.

Первую часть без отвлечений на другие игры я прошла раз 5 (финал - новая игра - новый класс - поехали), всего 10. Вторую - на одном дыхании три раза, всего 6 или 7.

Пройдя же третью часть, я пока и думать не могу о новом прохождении. Нужно, чтобы все улеглось. Осело. Это дорогого стоит.

Черт. Я лишь в очередной раз могу расписаться в любви к Биоварам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень хорошие ощущения от игры, правда уже третий день глаза на мокром месте, а ещё до конца не дошла.

сцены с Мордином, битва между Тейном и Ленгом и последующее прощальная сцена с Тейном, сцена на Рахонне, на Тессии, сцена, когда уже казалось, когда Грюнт погиб и его появление, можно долго продолжать, но они настолько сильные, до сих пор когда их прокручиваю в голове муражки по коже и слёзы наворачиваются, безумно сильная игра.

И не мгу не сказать, я обожаю Гарруса, вот это настоящий друг)

если бы биовары еще подумали над игрой полгода, мы бы получили другие ощущения... другие моменты, проработанные детально... если бы на место Грюнка поставили другого крогана, всем было бы все равно... а тут Грюнт, особенно после того как он Шепорда встретил... играют на чувствах сволочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня съедаёт этот мальчик-катализатор !)) не верю что он 1 такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня съедаёт этот мальчик-катализатор !)) не верю что он 1 такой

мне кажется что этот мальчик супер мега ИИ, ну не бывает такого... это высоко технологичный мир, без магии... а тут настоящее волшебство... игра в бога чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы биовары еще подумали над игрой полгода, мы бы получили другие ощущения... другие моменты, проработанные детально... если бы на место Грюнка поставили другого крогана, всем было бы все равно... а тут Грюнт, особенно после того как он Шепорда встретил... играют на чувствах сволочи

Встреча старых друзей, потом бой, момент когда видишь как старый друг погибает, и его спасения, пусть полуживой, в крови, израненый, НО ЖИВОЙ... Смерть тейна, последняя молитва, и даже его шутка о том что Ленга остановил смертельно больной дрелл... Солус на вершине башне, напевающий свою незамысловатую песню, за минуту до гибели... Эти моменты настолько глубого врезаются в душу что можно простить любые ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла Тучанку. Черт, это лучшая миссия в МЕ на моей памяти. Ну ладно, может, Вермайр не хуже по эмоциональности, но по постановке он все равно проигрывает. Великолепные руины, стравливание двух гигиантов, прятки под обстрелом Жнеца. И финал.

Нет, Мордин из меня слезу не выжал. потому что я знала заранее (хотя это все равно было ужасно... и ужасно красиво). Но вот чего я не ожидала, так это гибели Евы. Она была великолепна на всем протяжении своего участия в сюжете, и с нею прощаться было больно. Ее хоть можно спасти, если сохранить данные Мэлона? Кажется, моя принципиальность по данному вопросу дала серьезную трещину.

И почему-то паршивые для Шепа концовки уже не выглядят такими паршивыми. После произошедшего они кажутся правильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла Тучанку. Черт, это лучшая миссия в МЕ на моей памяти. Ну ладно, может, Вермайр не хуже по эмоциональности, но по постановке он все равно проигрывает. Великолепные руины, стравливание двух гигиантов, прятки под обстрелом Жнеца. И финал.

Нет, Мордин из меня слезу не выжал. потому что я знала заранее (хотя это все равно было ужасно... и ужасно красиво). Но вот чего я не ожидала, так это гибели Евы. Она была великолепна на всем протяжении своего участия в сюжете, и с нею прощаться было больно. Ее хоть можно спасти, если сохранить данные Мэлона? Кажется, моя принципиальность по данному вопросу дала серьезную трещину.

И почему-то паршивые для Шепа концовки уже не выглядят такими паршивыми. После произошедшего они кажутся правильными.

У меня ева выжила, вы где то ошиблись на своем пути.

И видели вы бы мою жену, она у меня хоть и не фанат МЕ но мою любовь к данной вселенной разделяет частично, так вот ее реально задело это. Аж не знал что и сказать, самому не хотелось что бы Солус погиб

Изменено пользователем Chrono2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во 2ой части нужно сохранить данные, а не уничтожать их )

в след части

1 МЕ

- убью рахни

- совет

- Рекса

интересно как получиться в МЕ 3

2 МЕ

- оставлю всех и базу оставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже переиграю, но не сейчас и не завтра...дай бог через годик-другой, что бы забыть частично и эмоции...освежить что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мальчик-катаглист ни разу не суперский ИИ. У него нет самосознания, нет эмоций, нет души, нет ничего присущего органикам. Он явно следует некой программе и ограничен её рамками, извратив изначальную программу до обратного за тысячелетия ограниченной эволюции его кода. Три закона робототехники, опять же. Его решение - сохранять порядок таким варварским методом, я прям чую изначальную программу - охрана разумного вида. Скайнет несчастный. Самая большая угроза для разумной жизни - сама разумная жизнь. Он просто не может оработать информацию, понять, что порядок - имитация жизни, а хаос - необходимое условие её существования и непрестанного развития, вплоть до самоуничтожения, если до того дойдёт. Священное право, я бы сказала. То, что он ошибается наглядно демонстрирует возможность помирить кварианцев с гетами. Его ИИ по сравнению с СУЗИ, какой она стала в конце, просто жалкий ВИ.

Изменено пользователем Сольгрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какое впечатление...да ужасно, биовары ,где мой дом под Москвой и куча синих детишек?! Я вас спрашиваю. Плевать мне на землю и на всех,дайте возможность свалить с экипажем Нормандии на самую дальную от риперов планету и просидеть там лет 50 пока не сдохну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ева выжила, вы где то ошиблись на своем пути.

Да я уже догадываюсь, где я ошиблась. Но вообще-то уцелей она, сцена лишилась бы изрядной доли драматичности.

Да, мне мало одного Мордина) А теперь моя Шепка готова при необходимости пожертвовать собой и хоть в Горн прыгнуть, хоть в Цитадель себя запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю длинно выражаться.

Сюжет великолепен. Оторваться не могу. Хотя, прямо и подмывает запустить сейв с "Церберовским" Шепом, чтобы сравнить изменения.

Видел кто-то возмущался тридцатиурвневым Шепом в начале игры. Зря, друг. Вруби безумие. Мне игра не кажется увеселительной прогулкой.

Единственное что - игра как-то пока что не представляется мне такой долгой, чтоб больши первых двух частей. Действие развивается очень стремительно.

оценка 9/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во 2ой части нужно сохранить данные, а не уничтожать их )

в след части

1 МЕ

- убью рахни

- совет

- Рекса

интересно как получиться в МЕ 3

2 МЕ

- оставлю всех и базу оставлю...

Ну концовку не изменит, а до нее я думаю будет интереснее пройти заного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну концовку не изменит, а до нее я думаю будет интереснее пройти заного

есть 4 концовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 4 концовка

Якая? в спойлер плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якая? в спойлер плз.

да я не знаю, я все разрушил, расстроился и вышел, по видео остальные 2 смотрел, там вроде надо все квесты выполнять, все по максимуму и вроде в мультик играть... оставлю её на новую игру девочкой шепорд, но говорят он выжил, хотя ролик на планете будет тот же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнал только про 2-е концовки, расскажите пожалуйста подробно про 3-ию и 4-ую.

P.S.

Начало мне очень не понравилось, от середины игры я был в востроге, а концовка заставила испытать чувства потери...

Так же если у вас выживал Гаррус или Андерсон, напишите как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концовка расстрояла , очень =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если будет продолжение, возможно именно от этой концовки будут идти пивовары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После произошедшего они кажутся правильными.

Собственно, да.

Сама игра ведет к такому завершению. Почти каждый диалог, каждая мелодия, каждая сцена пропитаны давящей атмосферой грядущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 4 концовка

4ая концовка это когда уничтожаеш синтетиков и шепорд выживает. показывают его под обломками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая именно 4 концовка ?? под сполер плиз..

все увидел ... Я так и закончил :)

Изменено пользователем Sandermage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ая концовка это когда уничтожаеш синтетиков и шепорд выживает. показывают его под обломками

можно ссылку на ютуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...