Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

По поводу рахни не знаю, не оставляла их, но если еретики переписаны, я не смогла примирить гетов и кварианцев. Только если уничтожены те геты, возможен мир. Это даже в шапке где-то тут указано, о мире между кварианцами и гетами.

С переписанными тоже мир возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С переписанными тоже мир возможен.

Значит там набрать пятерочку нужно на всем остальном. У меня не вышло, но верю. По поводу Рекса, насколько я знаю, или его убивать, или какой-то помощи лишишься. :-)

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с советом что делать и с Андерсоном\Удиной?

Вообще, тебе решать, за жертвование советом +25 на три флота (+75очков получается). Путь предназначения дает 70 очков. Так что выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рекса лень убивать этож надо опять с середины игры проходить,или его после мэ1 можно грохнуть? а с советом тогда в принципе без особой разницы...

а кого на место советника советовать?

Изменено пользователем Zoltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не развожу в том и дело. Если совет не убить, то потеряешь 100 едениц войск Альянса, если не убить рахни, потеряешь отряд Грюнта, впрочем, если выберешь помощь королеве или тому гибриду, которого создали жнецы, там, кажется будет помощь от рахни. Если не убьить Рекса, то придется лечить генофак, и потерять Мордина. Если Рекса грохнешь, и уничтожишь данные Мэлона в части 2, то сможешь обмануть кроганов, получить саларианский флот и сохранить жизнь Мордину. Кроганы полетят помогать турианцам и турианцы помогут флотом Земле. Если не убить гетов, а переписать, не получится помирить кварианцев и гетов, какой-то флот потеряешь. Помимо этого, будет больше врагов, когда будешь базу гетов уничтожать.

По поводу рахни не знаю, не оставляла их, но если еретики переписаны, я не смогла примирить гетов и кварианцев. Только если уничтожены те геты, возможен мир. Это даже в шапке этой темы указано, о мире между кварианцами и гетами.

1.Путь предназначения вроде сто очков дает, нет?.

2.Саларианский флот получаешь полюбому, когда спасаешь саларианского советника.

3.Если остальные варианты сделаны правильно, то гетов можно переписать, и получить мир, тогда у них войск будет больше.

4.Выгоднее спасти королеву рахни. Если выполнена лоялка Гранта, то он выживает по любому (25 очков), и рахни дают 100. Отряд Аралах давал явно меньше.

Насчет гетов:

1. Выполняешь лоялку Тали (2)

2. Решаешь спор между Легионом и Тали цветной репликой (1)

3. Спасашь адмирала Кориса (1)

4. Выполняешь миссию Легиона по уничтожению истребителей (1)

Как раз 5 нужных очков и получается.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рекса лень убивать этож надо опять с середины игры проходить,или его после мэ1 можно грохнуть? а с советом тогда в принципе без особой разницы...

а кого на место советника советовать?

С советником советуй кого хочешь, в третьей части все равно там будет Удина. Андерсен, если верить кодексу, вернулся в строй. Бумажная волокита не его мечта. Рекса можно убить только в первой части, или начать вторую часть с модом-комиксом и выбрать там основные решения, не проходя часть 1.

1.Путь предназначения вроде сто очков дает, нет?.

2.Саларианский флот получаешь полюбому, когда спасаешь саларианского советника.

3.Если остальные варианты сделаны правильно, то гетов можно переписать, и получить мир, тогда у них войск будет больше.

4.Выгоднее спасти королеву рахни. Если выполнена лоялка Гранта, то он выживает по любому (25 очков), и рахни дают 100. Отряд Аралах давал явно меньше.

Да, но меньше, чем при обмане кроганов, получается от саларианцев. И Мордин погибает. А ПП, кажется меньше дает. Я оставляла совет, у меня на начало было 500 едениц, войска Альянса, если совет уничтожен, то 600.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не развожу в том и дело. Если совет не убить, то потеряешь 100 едениц войск Альянса, если не убить рахни, потеряешь отряд Грюнта, впрочем, если выберешь помощь королеве или тому гибриду, которого создали жнецы, там, кажется будет помощь от рахни. Если не убьить Рекса, то придется лечить генофак, и потерять Мордина. Если Рекса грохнешь, и уничтожишь данные Мэлона в части 2, то сможешь обмануть кроганов, получить саларианский флот и сохранить жизнь Мордину. Кроганы полетят помогать турианцам и турианцы помогут флотом Земле. Если не убить гетов, а переписать, не получится помирить кварианцев и гетов, какой-то флот потеряешь. Помимо этого, будет больше врагов, когда будешь базу гетов уничтожать.

По поводу рахни не знаю, не оставляла их, но если еретики переписаны, я не смогла примирить гетов и кварианцев. Только если уничтожены те геты, возможен мир. Это даже в шапке этой темы указано, о мире между кварианцами и гетами.

И в финале разговора не дают? Когда можно со всеми НПС поговорить?

За Рекса дадут 30 очков, а за Мордина 25, кажется. Рахни приносят 100. Грюнт и Аралах дается в любом случае, но отряд придется Грюнту заново собирать, поэтому -25, если рахни спасти, но +100 очков за рахни-рабочих. Гетов и кварианце можно помирить и при перезаписи, особых проблем не было. Получаю за гетов 815 и за кварианцев 525 очков. Так как флотов у альянса в живых 3 (остальные погибли при атаке жнецов), то если советом пожетвовать +75, если не жертвовать +70 за Путь Предназначения. Саларианцы дали флот, но не большой, за спасение своего советника, и еще 20 очков за живого Киррахе. А у кроганов в итоге получается приличный флот, сколько будет, если не лечить генофаг - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Рекса дадут 30 очков, а за Мордина 25, кажется. Рахни приносят 100. Грюнт и Аралах дается в любом случае, но отряд придется Грюнту заново собирать, поэтому -25, если рахни спасти, но +100 очков за рахни-рабочих. Гетов и кварианце можно помирить и при перезаписи, особых проблем не было. Получаю за гетов 815 и за кварианцев 525 очков. Так как флотов у альянса в живых 3 (остальные погибли при атаке жнецов), то если советом пожетвовать +75, если не жертвовать +70 за Путь Предназначения. Саларианцы дали флот, но не большой, за спасение своего советника, и еще 20 очков за живого Киррахе. А у кроганов в итоге получается приличный флот, сколько будет, если не лечить генофаг - не знаю.

Я вот сейчас не скажу, потому что файл обновила, что бы обойти мультиплеер. Но когда я шла с живым Рексом, живыми еретиками и сохраненными данными Мордина, было меньше, чем при всем этом уничтоженном. Совет правда более лоялен, старый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С советником советуй кого хочешь, в третьей части все равно там будет Удина. Андерсен, если верить кодексу, вернулся в строй. Бумажная волокита не его мечта. Рекса можно убить только в первой части, или начать вторую часть с модом-комиксом и выбрать там основные решения, не проходя часть 1.

Да, но меньше, чем при обмане кроганов, получается от саларианцев. И Мордин погибает. А ПП, кажется меньше дает. Я оставляла совет, у меня на начало было 500 едениц, войска Альянса, если совет уничтожен, то 600.

Может что-то еще влияет, просто флотов только 3 выживших после атаки жнецов. Если 100 очков бы за них давали, то по 33,3 на каждый, это было бы странно. Тут давали ссылку на социалку, на собранные данные по решениям, там тоже говорилось про 25 очков за каждый флот.

Если Рекса убить в 1ой части, то может с кроганами и прокатит, не проверяла, но вроде же Рекс узнает про обман и его нужно будет убить? К тому же за Рекса дают 30 очков, а за Мордина 25. А сколько дают кроганы флота в случае обмана, действительно ли выгодно их обмануть?

Про перезапись и мирный исход писала выше сколько всего дали. Причем, в обновлениях ("Обновлено") ничего не говорилось о потерях в кварианском флоте, что меня удивило.

Я вот сейчас не скажу, потому что файл обновила, что бы обойти мультиплеер. Но когда я шла с живым Рексом, живыми еретиками и сохраненными данными Мордина, было меньше, чем при всем этом уничтоженном. Совет правда более лоялен, старый)))

А у кого-то при тех же решениях при повторном прохождение больше очков давали. Мда-а-а, все очень запутано. Думаю скоро появится полное описание по всем решениям и сколько какое решение приносит очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может что-то еще влияет, просто флотов только 3 выживших после атаки жнецов. Если 100 очков бы за них давали, то по 33,3 на каждый, это было бы странно. Тут давали ссылку на социалку, на собранные данные по решениям, там тоже говорилось про 25 очков за каждый флот.

Если Рекса убить в 1ой части, то может с кроганами и прокатит, не проверяла, но вроде же Рекс узнает про обман и его нужно будет убить? К тому же за Рекса дают 30 очков, а за Мордина 25. А сколько дают кроганы флота в случае обмана, действительно ли выгодно их обмануть?

Про перезапись и мирный исход писала выше сколько всего дали. Причем, в обновлениях ("Обновлено") ничего не говорилось о потерях в кварианском флоте, что меня удивило.

А у кого-то при тех же решениях при повторном прохождение больше очков давали. Мда-а-а, все очень запутано. Думаю скоро появится полное описание по всем решениям и сколько какое решение приносит очков.

Если Рекс жив, то обман не прокатит, а вот если вместо него Рив, то спокойно обманываешь кроганов, саларианцы дают своих ученых на Горн, Мордин едет туда же, флот саларианцы тоже дают свой. Кроганы помогают турианцам и людям, турианцы тоже. И никаких проблем. если же Рекс жив, то он узнает об обмане и отзывает кроганов с Палавена. Плюс будет скандал с Шепом. ИМХО, но обман выгодней. Только данные Мэлона должны быть уничтожены.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Рекс жив, то обман не прокатит, а вот если вместо него Рив, то спокойно обманываешь кроганов, саларианцы дают своих ученых на Горн, Мордин едет туда же, флот саларианцы тоже дают свой. Кроганы помогают турианцам и людям, турианцы тоже. И никаких проблем. если же Рекс жив, то он узнает об обмане и отзывает кроганов с Палавена. Плюс будет скандал с Шепом. ИМХО, но обман выгодней. Только данные Мэлона должны быть уничтожены.

Ну тогда логично, если жив Рив, его лучше обмануть, иначе он развяжет войну. Если жив Рекс, то его лучше оставить в живых. Скорее всего, разница в очках будет незначительная, интересно конечно сравнить, сколько в каком случае дадут очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От рахни польза только если спас королеву. При спасении гибрида в последствии рахни сбегут попутно проредив ваши инженерные войска.

Насчет совета да флоты будут прорежены зато дадут путь предназначения.

От перезаписи гетов будет зависить какая из сторон будет сильнее. Если переписали то гетов будет больше войск если нет то кварианцы понесут куда меньшие потери и их флот будет в два раза сильнее. И помирить их можно если выполнить все побочные квесты во второй и третей частях + плюс надо решить через влияние конфликт Тали-Легион во второй части.

Ну тогда логично, если жив Рив, его лучше обмануть, иначе он развяжет войну. Если жив Рекс, то его лучше оставить в живых. Скорее всего, разница в очках будет незначительная, интересно конечно сравнить, сколько в каком случае дадут очков.

Если обмануть всетаки выходит поболее... Хотя некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали еще не должна быть изгнана из флота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От рахни польза только если спас королеву. При спасении гибрида в последствии рахни сбегут попутно проредив ваши инженерные войска.

Насчет совета да флоты будут прорежены зато дадут путь предназначения.

От перезаписи гетов будет зависить какая из сторон будет сильнее. Если переписали то гетов будет больше войск если нет то кварианцы понесут куда меньшие потери и их флот будет в два раза сильнее. И помирить их можно если выполнить все побочные квесты во второй и третей частях + плюс надо решить через влияние конфликт Тали-Легион во второй части.

Вот мне интересно, какие цифры будут в случае уничтожения еретиков у гетов и карианцев. Я так поняла, что разницы вроде никакой, а просто сторона одна больше очков приносит.

Правда в два раза? то есть кварианцы около 1000 очков приносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не развожу в том и дело. Если совет не убить, то потеряешь 100 едениц войск Альянса, если не убить рахни, потеряешь отряд Грюнта, впрочем, если выберешь помощь королеве или тому гибриду, которого создали жнецы, там, кажется будет помощь от рахни. Если не убьить Рекса, то придется лечить генофак, и потерять Мордина. Если Рекса грохнешь, и уничтожишь данные Мэлона в части 2, то сможешь обмануть кроганов, получить саларианский флот и сохранить жизнь Мордину. Кроганы полетят помогать турианцам и турианцы помогут флотом Земле. Если не убить гетов, а переписать, не получится помирить кварианцев и гетов, какой-то флот потеряешь. Помимо этого, будет больше врагов, когда будешь базу гетов уничтожать. По поводу рахни не знаю, не оставляла их, но если еретики переписаны, я не смогла примирить гетов и кварианцев. Только если уничтожены те геты, возможен мир. Это даже в шапке этой темы указано, о мире между кварианцами и гетами. И в финале разговора не дают? Когда можно со всеми НПС поговорить?
нет не дают, видимо Шепард обиделся на нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой уровень парагона/ренегата, и полюбому он поверит Шепу.

Квест доступен только в дополнении "From Ashes"

Ааа.Это я сделал.Просто думал что там ещё что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет не дают, видимо Шепард обиделся на нее)

Прелесно))) Сначала довел ее до белого каления, а после еще и обиделся))) Только не Шеп, а Кайден наверное?

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прелесно))) Сначала довел ее до белого каления, а после еще и обиделся))) Только не Шеп, а Кайден наверное?

У меня Шепард обиделся на Эшли за проявленное недоверие и желание уйти к Хакету) И помоему отряд Хакета не спускался на землю вот и не встретились Изменено пользователем Albert Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха спас рахни, грюнт и аларах выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха спас рахни, грюнт и аларах выжил.

Королева была, или гибрид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева и гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, проблемка с получением ачивок "борец за свободу" (Иден Прайм) и "Эксперт по протеанам". Как их можно получить?? Когда я был на Иден Прайм, я обшарил каждый угол, нашел всего 3 терминала (потом пришло сообщение, что эти данные помогли выбить цербер с планеты+поддержка иден прайм 100). Явика брал несколько раз с собой (думал получу, взяв его с собой на Тессию). Может чего-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, проблемка с получением ачивок "борец за свободу" (Иден Прайм) и "Эксперт по протеанам". Как их можно получить?? Когда я был на Иден Прайм, я обшарил каждый угол, нашел всего 3 терминала (потом пришло сообщение, что эти данные помогли выбить цербер с планеты+поддержка иден прайм 100). Явика брал несколько раз с собой (думал получу, взяв его с собой на Тессию). Может чего-то упустил?

Нда, что-то странное у тебя. Эксперт по протеанам должны давать за завершение миссии на иден прайм. На иден прайме всего 3 терминала, по идее за них дают "борец за свободу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает что надо сделать чтобы замутить с Дианой Аллерс?Быть только парагоном или что?за мужика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает что надо сделать чтобы замутить с Дианой Аллерс?Быть только парагоном или что?за мужика!

1. Взять ее на борт.

2. Навестить ее в комнате в инженерном отсеке.

3. Сдержаться и не выгнать нафиг с корабля.

4. Давать ей интервью.

5. Когда она напросится в каюту Шепарда, пригласить ее, дать интервью и не забыть бесстыдно флиртовать. Это станет началом ваших отношений, если только Шепард не заявит, что хочет общаться лишь перед камерами.

Диана - романтический интерес для персонажей обоих полов.

Стащила с дайриков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...