Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Ясно. Я почему-то думала, что после Базы летим к Земле автоматически, как в МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у меня нет сценки где Гаррус обнимается с Тали?(( Я вот Лёву пройду и к Приззи лететь, а её всё нет. Или я могла её пропустить? Вообще, если после какой миссии напарники разбрелись по Нормандии, а я не пошла в них палкой мышкой тыкать, то они так и останутся, или после следующей миссии переместятся снова и не прослушанные реплики исчезнут?

после основных квестов лучше проводить обход сопартийцев. диалоги постоянно меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько репутации нужно для убеждения примирения гетов с кварианцами? На Вики написано, что 4 деления шкалы, но только не понятно - это общей репутации или конкретно парагон/ренегат?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно чего мне такого не хватило чтобы уболтать Приззи застрелиться. Репы полно, при каждой возможности выбирала "синие" реплики, но не получилось. Или в обычных диалогах цветные реплики теперь просто не появляются если нет возможности их использовать и у меня где-то не появилась нужная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот интересно чего мне такого не хватило чтобы уболтать Приззи застрелиться. Репы полно, при каждой возможности выбирала "синие" реплики, но не получилось. Или в обычных диалогах цветные реплики теперь просто не появляются если нет возможности их использовать и у меня где-то не появилась нужная?

Нужно выбирать реплики парагона во всех разговорах с ним. На Марсе, Тессии и в конце на базе Цербера.

Изменено пользователем Trikx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирала всюду где они возникали. К тому мой второй вопрос: может они возникают не всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирала всюду где они возникали. К тому мой второй вопрос: может они возникают не всегда?

Во всех диалогах вначале нужно выбрать нейтральный ответ, чтоб разговорить его, и только потом уже парагонский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько репутации нужно для убеждения примирения гетов с кварианцами? На Вики написано, что 4 деления шкалы, но только не понятно - это общей репутации или конкретно парагон/ренегат?

скорее всего парагон/ренегат. т.к. нет нейтральной ветки диалога, чтобы их примирить. они приводят только к выбору геты/кварианцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скорее всего парагон/ренегат. т.к. нет нейтральной ветки диалога, чтобы их примирить. они приводят только к выбору геты/кварианцы.

То есть, если у меня три деления ренегата, а остальное все - прарагон - этого будет недостаточно? Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если у меня три деления ренегата, а остальное все - прарагон - этого будет недостаточно?

если бы это был мэ2 скорей всего этого бы не хватило=) но в мэ3 это не так критично как я заметил. поэтому мне кажется на парагонское примирение точно хватит, а вот ренегадски наорать на герреля уже не получится=)

То есть, если у меня три деления ренегата, а остальное все - прарагон - этого будет недостаточно?

но если честно, у меня редко возникали такие проблемы и вопросы, так что могу и ошибаться. я всегда либо почти чистый герой или отступник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

поэтому мне кажется на парагонское примирение точно хватит, а вот ренегадски наорать на герреля уже не получится=)

Если ренегатства больше, то работает только парагонство? Где логика? Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ренегатства больше, то работает только парагонство? Где логика?

понятно что ничего не понятно=) я не помню шкалу деления в мэ3, мне подумалось что парагона у тебя больше=) значит поорать на герреля получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было одно ренегатское деление, остальные парагонские. Были оба варианта активны. У меня всегда были либо оба активны, либо оба не активны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в третьей части не имеет значения, парагонские очки или ренегадские. Там же общая шкала - потому и синий, и красный варианты либо будут доступны оба, либо ни один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появляется сценка, когда Явик троллит Джеймса на кухне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно-говоря, не совсем в этой системе разобралась. Есть ли смысл теперь целенаправленно поднимать уровень ренегада, или парагона? В чём тогда вообще смысл синего и красного цветов шкале? Дали бы какую одноцветную шкалу, а то выглядит как рудимент. Или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда появляется сценка, когда Явик троллит Джеймса на кухне?

Примерно во время выполнения миссий на Раннохе или после них. Зависит от того, сколько дополнительных миссий N7 было выполнено до этого.

Я, честно-говоря, не совсем в этой системе разобралась. Есть ли смысл теперь целенаправленно поднимать уровень ренегада, или парагона? В чём тогда вообще смысл синего и красного цветов шкале? Дали бы какую одноцветную шкалу, а то выглядит как рудимент. Или я что-то не так поняла?

В связи с тем, что в МЭ 3 введена система репутации, доступность специальных фраз теперь зависит от двух величин: очков парагона/ренегата и очков репутации. Например, для фразы может понадобится 100 очков парагона и 100 репутации. Если хотя бы чего-то одного нехватает - фраза недоступна. Как-то так, кажется...

Изменено пользователем Архидемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходил миссию на марсе. возник вопрос. где был кортез? почему шаттлом управлял вега и где на нормандию подсел кортез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходил миссию на марсе. возник вопрос. где был кортез? почему шаттлом управлял вега и где на нормандию подсел кортез?

Все солдаты Альянса вроде были заперты на какой-то палубе. Сузи заперла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сузи заперла.

Щито? o_O Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все солдаты Альянса вроде были заперты на какой-то палубе. Сузи заперла.

Тебя Оули таки заразил упоротостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя Оули таки заразил упоротостью.

зря наезжаешь на человека, было такое=))). джокер ещё пошутил при разговоре, мол выкинуть их из шлюза они посчитали неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кого там СУЗИ на какой палубе заперла, я о таком не слышал. А по поводу Кортеза - на Нормандию он "подсел" на Земле, его туда какбэ назначили служить, пока Шеп "сидел". А если поговорить со Стивом после миссии на Марсе, он расскажет, что Вега "настоятельно попросил" его передать управление челноком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кого там СУЗИ на какой палубе заперла, я о таком не слышал. А по поводу Кортеза - на Нормандию он "подсел" на Земле, его туда какбэ назначили служить, пока Шеп "сидел". А если поговорить со Стивом после миссии на Марсе, он расскажет, что Вега "настоятельно попросил" его передать управление челноком.

надо с сузи разговаривать, кажется самый первый разговор в кабине нормандии. а вот слова кортеза уже я не помню=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно во время выполнения миссий на Раннохе или после них. Зависит от того, сколько дополнительных миссий N7 было выполнено до этого.

Я уже Тессию закончил, а сценки все нет. Неужели пропустил? Уже даже спор Чаквас и Адамса о жизни машин был.

Еще такой вопрос: если я отошлю Эшли/Кайдена к Хэкетту, он/она будет доступна на связи при прощании в Лондоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...