Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь я оставил ее на флоте, а то придется выбирать между гетами и кварианцами.

Можно по подробнее про задание легиона?

Кто нибудь может помочь с выполнением большей массы квестов "Цитадель: *******"?

У Легиона во второй части было задание на базе гетов-еретиков, там можно было переписать или уничтожить их, уничтожение вроде идет в плюс в решении мира между кварианцами и гетами в 3 части.

А миссии на цитадели в по большей части выполняются исследованием систем в галактике, находим всякие артефакты, отвозим людишкам на цитадели, получаем навар с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните плиз

Я что-то совсем запутался. Очки готовности это в игре - общая сила войск? Потому как вроде набрал 6900 а вариантов финала все равно 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно встретить Этиту в 3 части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, накидали мне кучу квестов на Цитадели, до какого момента их нужно выполнить? Ну, кроме тех, где точно указано, что они на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разъясните плиз

Я что-то совсем запутался. Очки готовности это в игре - общая сила войск? Потому как вроде набрал 6900 а вариантов финала все равно 3.

Есть военные ресурсы, общие и какие то там еще, вот эти "какие-то там еще" и влияют на концовку. Есть галактическая готовность, от процентов которых зависит урезка общих ресурсов. По умолчанию готовность равна 50%, значит общие военные ресурсы будут урезаны пополам, то бишь если ресурсов будет 7000, получишь в итоге 3500. Там для каких-то там финалов нужно овер 5000 очков, их просто в игре не набрать, придется набивать галактическую готовность в мультиплеере.

Ребят, накидали мне кучу квестов на Цитадели, до какого момента их нужно выполнить? Ну, кроме тех, где точно указано, что они на время.

Точка невозврата - полет на базу Призрака, там перед этим разговор с Хэккетом, там есть опция "подождать" если что :)

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу с первого взгляда разобрать влияние базы на концовки, в чем разница?

Как сканировать системы, минимально привлекая внимание?

Уменьшающийся на -1% готовности при выходе/заходе в игру - это баг или фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит что то про то что тут такая битва гремит что нас услышат только если мы начнём распевать русский национальный гимн.

это где было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правда ?

Ещё есть некая секретная концовка, хитропопым способом: пройти МЕ2, купить там Синих Рыбок за 8к, переспать с Келли (чтобы она кормила рыбок), импортировать чара в МЕ3, забрать рыбок у Келли на цитадиле, пройти игру не забывая их кормить, закончить игру, начать новую импортировав этого персонажа.

После этого в терминале Лиары (где апгрейды) появится какие-то секретные данные.

Непонятно, концовка это или нет, т.к. переменная про рыбок идёт в графе военных ресурсов, а в руководстве пользователя коллекционном этот момент находится в разделе концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деккуна - эвакуация элкоров...кто-нибудь в курсе в какой системе искать эту планету?

а то у меня этот квест не отображается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть военные ресурсы, общие и какие то там еще, вот эти "какие-то там еще" и влияют на концовку. Есть галактическая готовность, от процентов которых зависит урезка общих ресурсов. По умолчанию готовность равна 50%, значит общие военные ресурсы будут урезаны пополам, то бишь если ресурсов будет 7000, получишь в итоге 3500. Там для каких-то там финалов нужно овер 5000 очков, их просто в игре не набрать, придется набивать галактическую готовность в мультиплеере.

Точка невозврата - полет на базу Призрака, там перед этим разговор с Хэккетом, там есть опция "подождать" если что :)

Понятно. Но самое смешное, что у меня к тому времени была галактическая готовность 96%. Следовательно, все должно было быть хорошо) Ну да ладно, раннее сохранение вроде у меня осталось...

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка невозврата - полет на базу Призрака, там перед этим разговор с Хэккетом, там есть опция "подождать" если что :)

а, то бишь до того я могу проходить сюжет спокойно, не боясь сброса квестов на Цитадели, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но самое смешное что у меня к тому времени была галактическая готовность 96%. Следовательно все должно было хорошо) Ну да ладно, раннее сохранение вроде у меня осталось...

Ну там те же три концовки, разница в том что при овер 4000 очков есть намек на то что Шеп выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это правда ?

Ещё есть некая секретная концовка, хитропопым способом: пройти МЕ2, купить там Синих Рыбок за 8к, переспать с Келли (чтобы она кормила рыбок), импортировать чара в МЕ3, забрать рыбок у Келли на цитадиле, пройти игру не забывая их кормить, закончить игру, начать новую импортировав этого персонажа.

После этого в терминале Лиары (где апгрейды) появится какие-то секретные данные.

Непонятно, концовка это или нет, т.к. переменная про рыбок идёт в графе военных ресурсов, а в руководстве пользователя коллекционном этот момент находится в разделе концовок.

такая штука прописана в гайде, да

правда, про переспать с Келли - это вряд ли х)

но вы с ней можете просто так переспать, ради собственного удовольствия

Мне кажется, это скорее разъяснение последствий выбора концовки, нежели какой-то новый сикрет эндинг. Или тот самый диалог дедушки с внучком.

Изменено пользователем Биоинтерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правда ?

Ещё есть некая секретная концовка, хитропопым способом: пройти МЕ2, купить там Синих Рыбок за 8к, переспать с Келли (чтобы она кормила рыбок), импортировать чара в МЕ3, забрать рыбок у Келли на цитадиле, пройти игру не забывая их кормить, закончить игру, начать новую импортировав этого персонажа.

После этого в терминале Лиары (где апгрейды) появится какие-то секретные данные.

Непонятно, концовка это или нет, т.к. переменная про рыбок идёт в графе военных ресурсов, а в руководстве пользователя коллекционном этот момент находится в разделе концовок.

Не просто слух. Щас пытаюсь проверить. Возможно надо начать третью игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, то бишь до того я могу проходить сюжет спокойно, не боясь сброса квестов на Цитадели, да?

Некоторые квесты проваливаются после атаки Цербера, по причине того, что квестодатели исчезают (первое, что пришло на ум - квест Барлы Вона), но их не очень много.

Прошел игру полным парагоном (сейв сделан специально еще с первой части). Выполнил ВСЕ квесты, обыскал ВСЕ системы. Помирил гетов и кварианцев, и тому подобное. В итоге - 3650 в графе "эффективная готовность" и максимум, что я получил в конце - синергию. Вопрос: что и где я сделал не так? В мультиплеер не играл и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите с квестом пожалуйста(

Деккуна - эвакуация элкоров...кто-нибудь в курсе в какой системе искать эту планету?

а то у меня этот квест не отображается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос: что и где я сделал не так?

В мультиплеер не играл и не собираюсь.

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые квесты проваливаются после атаки Цербера, по причине того, что квестодатели исчезают (первое, что пришло на ум - квест Барлы Вона), но их не очень много.

Кстати, где находится та планета, на которую он меня посылает? Облазил - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите с квестом пожалуйста(

Деккуна - эвакуация элкоров...кто-нибудь в курсе в какой системе искать эту планету?

а то у меня этот квест не отображается(

Silean Nebula, Phontes System.

Открывается после нападения на Цитадель.

Нужный тебе элкор стоит справа от лифта в посольствах. У меня до подбора элкоров он был неактивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плз, где брать сайдквесты? У меня пока доступны только сюжетные (спас примарха), а где остальные? На цитадели могу пойти только в больницу и в посольства, никто там квестов не дает...

И еще вопрос. Подошел поговорить с Гаррусом, а он мне тут же задал вопрос о возобновлении отношений. Млян, а моя Шепка уже поклялась в верности Лиаре... Гарри сильно обидится при отказе? Не смог набраться духу с отказом, ответил ему "у меня еще есть чувства", но потом погрузил записку, сделанную перед разговором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где находится та планета, на которую он меня посылает? Облазил - не нашел.

Планету не помню, система - Дранек, это у кроганов.

Кстати, небольшое наблюдение: практически на всех планетах, где в первой и второй части были квесты, можно что-нибудь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планету не помню, система - Дранек, это у кроганов.

Кстати, небольшое наблюдение: практически на всех планетах, где в первой и второй части были квесты, можно что-нибудь найти.

Дык разрабам влом было париться создавая побольше новых систем и планет, вот и нагрузили старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плз, где брать сайдквесты? У меня пока доступны только сюжетные (спас примарха), а где остальные? На цитадели могу пойти только в больницу и в посольства, никто там квестов не дает...

Остальная цитадель откроется после Палавена.

Квесты берутся:

- ищи на Цитадели либо разговаривающие пары, либо разговаривающих по невидимому мобильнику. Остановись перед ними на несколько секунд и послушай разговор, в журнале появится запись.

- квесты на мультиплеерных картах дает Трейнор

- есть несколько квестов, которые даются классически, после разговора с неписем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silean Nebula, Phontes System.

Открывается после нападения на Цитадель.

Нужный тебе элкор стоит справа от лифта в посольствах. У меня до подбора элкоров он был неактивен.

квест есть, а высадиться я там не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...