Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Проблемы с переносом внешности

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю эту тему потому-что в теме про баги этот вопрос теряется среди других.Модераторы,пожалуйста не удаляйте эту тему.До тех пор пока вопрос не решиться.

А теперь по теме:прошу если кто знает какие-то решения по данной проблеме то пишите здесь.

Вот один способ.Правда помогат не всем.Зависит от внешности.Написан ниже.

Нам понадобится:

1. Установленная игра Mass Effect 2

2. Сейв полностью пройденной игры Mass effect 2 с перенесённым из первой части игры (mass effect 1) лицом.

Зачем делаем:

1. Лицо персонажа, перенесённое из ME1 в ME2 содержит в себе код, который не воспринимается ME3, однако лицо, созданное заново в ME2 содержит в себе другой код, который отличается от того, что используется в первой части игры, соответственно, распознается при переносе персонажа из второй части игры в третью.

2. Нам необходимо заново создать лицо, которое мы использовали при прохождении ME1 и ME2, для того чтобы получить новый код, который мы уже можем перенести в ME 3.

Порядок действий:

1. Заходим по ссылке и проходим регистрацию на сайте.

2. На сайте заходим во вкладку "My saves", нажимаем кнопочку "Обзор" и указываем путь к нашему сохраненному файлу(с полным прохождением второй части). Файл сохранения содержит лицо, которе мы хотим перенести в ME 3. Расширение файла сохранения- .pcsav. Нажимаем кнопку "Upload"

3. Открывается список загруженных нами на этот сайт сэйвов. Находим необходимый (если загрузили только одно сохранение, то в списке будет только один пункт) и нажимаем кнопку "Morph Head", затем "Export YAML" и сохраняем файл с расширением YAML на нашем компьютере.

4. Далее идём на страничкуMass Effect Tools. . Выбираем либо вкладку Male upload (если персонаж- мужчина) или Fem Upload (если персонаж- женщина). Далее вводим имя персонажа (лучше на русском, чтобы было проще найти) и в строке "Select a file" выбираем файл c расширением YAML, ранее сохраненный на компьютере. Нажимаем Upload YAML file. После этого получаем сообщение, что наш файл был успешно загружен.

* Если не ввели имя, то файл не найдете

5. Выбираем вкладку Male Code или Fem Code, в зависимости от пола персонажа, вводим имя, которе мы написали во вкладке Male/Fem upload и нажимаем Generate Facecode.

6. Получаем код нашего лица. Выделяем весь текст и сохраняем в любом текстовом редакторе.

* в данном текстовом файле описывается необходимое количество движения ползунков при создании лица персонажа в ME2 для каждой из категорий (голова, нос, рот, ширина губ и т.д.) в самом конце докумнта написан код вашего лица ([ME2 FACECODE]). Введя этот код вы получите идентичное лицо, экспортированное из 1 части, но с новым кодом.

* код, написанный внизу текстового файла можно сразу же забивать в ME 3, но так как некоторые буквы могут не совпадать, то лучше сначала сгенерить лицо в ME 2, а потом уже переносить его в третью часть игры. Например, можно просто открыть 2 игры и переключаться между ними, чтобы сравнивать.

7. Открываем ME 2 и начинаем новую игру. Доходим до генерации лица персонажа и открываем наш текстовый файл. Смотрим значение параметра в файле и воспризводим это значение в игре.

* Пояснение: левая крайняя позиция ползунка означает, что данная настройка имеет значение 1. Например если в вашем текстовом документе в строке Facial Structure (форма лица) стоит цифра 2, то для начала нужно перевести ползунок до конца влево, а потом нажать вправо один раз. Например, если в строке Eye Shape(форма глаз) стоит цифра 3, то необходимо из левой крайней позиции перевести ползунок вправо 2 раза (1+1+1).

** Каждый параметр соответствует своей букве и цифре в коде, который указывается внизу текстового файла.

8. Сгенерив лицо, смотрим на код, который у нас получился. Открываем ME 3 (ME 2 не закрываем), переносим сохранения, и выбираем "Изменить внешность". Код лица, который у нас получился в ME 2 переносим в ME 3, двигая ползунки.

9. Немножко подправляем и УРА!

* Кстати, лицо в окне генерации лица может быть не совсем похоже на то, которе вы сгенерили в ME 2, но во время игры сходство получается практически идеальным.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч прекрасно работает. Проверил на нескольких персонажах. По крайней мере все цвета и прически соответствуют. Другое дело, что черты лица могут чуть-чуть отличаться, но брови, глаза, губы отлично сохраняются. Спасибо им за патч, не зря ждал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня пропали ренегадские шрамы и мои любимые красные глаза. Не ну как так, а? Никаких медбеев никогда не использовал, "геройских" поступков на персе почти нету, в МЭ2 были отличные отметины. Биовары прокатили и с этим и это нормально, или проблемы с моим сейвом?

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пропали ренегадские шрамы и мои любимые красные глаза. Не ну как так, а? Никаких медбеев никогда не использовал, "геройских" поступков на персе почти нету, в МЭ2 были отличные отметины. Биовары прокатили и с этим и это нормально, или проблемы с моим сейвом?

Шепард провел пол года в тишине и покое. Они просто зажили :). Начнете ренегатить снова все появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пропали ренегадские шрамы и мои любимые красные глаза.

Даже если не лечить в мед-отсеке, ему вылечат их в Альянсе. И в любом случае может начаться отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не лечить в мед-отсеке, ему вылечат их в Альянсе. И в любом случае может начаться отторжение.

Если лечил, то напротив, не начинается =( к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня патч тоже не исправил проблему с переносом внешности. Как получались лысые нигры из всех (!) имеющихся персонажей, так и получаются =)

Допилить напильником тоже не выходит из-за различий в ракурсах. Вчера вот полчаса не могла подобрать аналогичный нос. Вроде бы и похож, а с другого ракурса выходит совсем не то. Маета, короче. Придётся списывать на то, что "Шепард очень изменилась за лето". :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как получались лысые нигры из всех (!) имеющихся персонажей, так и получаются

Персонаж был создан в МЕ1 или в МЕ2? Потому что патч исправляет только проблему импорта из МЕ1.

И у меня как раз все персы из МЕ1 переносятся более чем корректно.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleNes, из МЕ1, конечно же. МЕ2-рожденных персонажей даже не пробовала ещё переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AleNes, из МЕ1, конечно же. МЕ2-рожденных персонажей даже не пробовала ещё переносить.

Тогда как у вас получались лысые нигры из всех (!) имеющихся персонажей, если до патча перенос вообще не был возможен?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь, то были счастливчики, у которых таки перенеслось ( наверно все же были какие-то общие коды\и их части лица в 1, 2 и 3 частях) на офиц. форуме очень изредка писалось об этом. Перенос таки был возможен и до патча, как я понял, тот код что 3 МЕ не мог распознать, он заменял на код стандартного лица. Сейчас судя по всему, просто немного перепутали код, например код соответсвующий нигеру, стал соответствовать китайцу :mamba: У большинства все работает сейчас, а это уже хорошая новость. Еще одна небольшая правочка, и последняя партия Шепардов може отправляться в свой последний крестовый поход :diablo:

Изменено пользователем Made in USSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первой части? Наверно ошибаетесь. Черты и архитипы, так сказать, во всех редакторах (ME1, 2, & 3) и должны совпадать (с чем видимо, все же.. наблюдается глюк)

Из первой части не_могло ничего перенестись в третью, потому что сам фейскод там отсутствует, его придумали только во второй части.

И если из первой части во вторую персонаж импортировался полностью, без фейс кода.

То в МЕ3 уже другой движок, и видимо так же сделать не получилось.

Как раз это и исправляет патч, он не только генерирует внешность, но и фейскод тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 2 FaceCode

[FACESTRUC_FAIL][sKINTONE_FAIL]1.GGG.GGG.G[EYESHAPE_FAIL]G.GGG.G1G.GGG.6GG.GG1.GG1.11[HAIRCOLOR_FAIL].1

Это коректный код, или сайт лагнул?, Я его и так и так вставляю но получаются орки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как у вас получались лысые нигры из всех (!) имеющихся персонажей, если до патча перенос вообще не был возможен?

Обыкновенно. Просто до патча система писала, что не может перенести персонажа корректно, а после патча перестала писать. Но лысые нигры никуда не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто до патча система писала, что не может перенести персонажа корректно

В таком случае, должен остаться дефолтный Шепард. Ну невозможен перенос без патча, если лицо было создано в МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин было возможно :) даже какие черты лица сохранялись (возможно случайно) и эта морда была, точно не дефолтным Шепом. Щас переезжаю на х64 семерку, при переустановке скриншот може сделаю, едиственное что придется перекачивать игруху, ибо по умолчанию установщик не сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё перенеслось правильно)

Но прошел уже очень много, более 2/3.

Есть ли возможность изменить внешность в текущем сейве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ-фаги, кто уже видел вот эту http://code.google.com/p/me3-lazarus/ прелесть?

Собранная фанатами программка, дающая владельцам фемшепов возможность, которую биовары почему-то не смогли дать изначально - взглянуть на свое импортированное лицо и сказать "да, это ОНА".

Как было:

9fd0e4d206014f9231009d58fba1434c.png

Как стало:

006872000f04d7681d8f95d8d707b785.png

Ну небо и земля же.

(правда у нее получился такой вид, как будто она все время улыбается, но думаю, еще допилят)

Изменено пользователем Lady Iness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот извращенный переносчик заставляет меня рыдать над моей фемШеп...мне показалось, или после патча стало еще хуже.

Биовари, пофиксите эту хрень, ради бога! это просто адовый ужас... Т__Т

masseffect2201204190203.jpg

masseffect3201204190925.jpg

Изменено пользователем Kristilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот типа "патч" добавил вырезанные причёски? Если нет, то придётся и дальше пользоваться парикмахерской "Лысенкоф" для всех персонажей -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем завели эту тему? Есть тема о модинге в МЕ3. Там все обсуждается. Так же и вопрос по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю всё по инструкции. Проблема на странице MassEffect Tools - после нажатия "upload YAML-file" ничего не происходит. :wash: Что делать? Какие цифры туда вручную забивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше проходил игру мужским персонажем ( дефолтным шепардом) и проблем с внешностью не возникало потому что на протяжении 3 частей он практически одинаковый

но вот решил попробовать поиграть за женщину шепард и после переноса сэйва из 2ме в 3,персонаж получился совсем другой( уж слишком другой)

выбирал параметр - утвердить пересенное лицо

вот из ме 2

fab50f4148922989d964f9b7c09874ed.jpeg

а вот из ме 3

78f591c9103da48671b7bc09a3802a66.jpeg

ЧТО ? КТО ? ЖЕНЩИНА ВЫ КТО ? ПОЧЕМУ У ВАС НАПИСАНО ДЖЕЙН ШЕПАРД ? Я ВАС НЕЗНАЮ ;(

вобщем суть проблемы ясна я думаю и теперь есть вопрос

Как можно перенести прическу и общее лицо в ме 3 ? это вобще возможно ? если да то прошу помочь ссылками на гайды и проги как это все можно сделать

пытался настроить сам но что-то не выходит ( незнаю почему. Может руки кривые или редактор кривой)

уж слишком привык к *старому* шепарду ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему похожи. Может лицо чуть толще у второго варианта и цвет волос отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

цвет волос я смог поменять на максимально близкий к оригиналу ( дальше работа с цветами приводила к оттенку ярко-красного или розового)

собственно вот что сейчас

31a9cd2f995b5ef92733318ee5506318.jpeg

и что-то тут не так

хотя...может это *не так* всего лишь у меня в голове ?

Изменено пользователем ЗлойАнанас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что можно,но это уже при помощи спец.софта который редактирует сохранения.Насчёт этого вопроса может быть что нибудь прочтитаете в данном топике:

http://www.bioware.ru/forum/topic/25144/page__view__findpost__p__1084407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...