Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы неплохо вспомнить, что это миллионы гражданских оказались там не без его участия.

Я сразу написал, что атака Ранноха - полностью на совести разработчиков игры. Ни один военный такого решения не примет. Оно противоречит основным постулатам военной науки. Даже современной. Я просто пытаюсь сказать, что реакция Гарреля (в тех условиях, в которые его загнали разработчики) абсолютно естественна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гарреля одна паскудная особенность, он командует открывать огонь, когда геты прекращают боевые действия. Дредноут прекратил огонь - расхреначить дредноут. Геты готовы прекратить огонь, после передачи данных Легионом - продолжить атаку. Ну и допрыгался лягушонок.

На одной чаше весов слова Шепа (личности безусловно заслуженной, но в шкуре кварианца ни разу не бывшего), основанные на словах Легиона, который умудрился несколько раз нагло обмануть того же Шепарда, а на другой здоровенный флот гетов, превосходящий флот кварианцев по всем мыслимым показателям, и несколько минут назад стрелявший по его кораблям. Это только в игре можно себе представить такую ситуацию, когда после трехсотлетней войны на истребление, боевые действия могут быть приостановлены площадной бранью некоего капитана жалкого фрегата, с народом которого даже дипломатических отношений не установлено! Абсурд.

Слова Шепа тут ни причем. Геты действительно не предпринимают никаких военных действий, если кварианцы их не атакуют. Но у Гарреля сложить 2 и 2 мозга почему-то не хватает.

Да и вообще, где были бы войска кварианцев без Шепа? Или на опаснейшие задания на дредноуте и Раннохе посылать - за милую душу, а так послушать, что коммандер говорит гордость не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще характерно для органиков неожиданные и импульсивные решения. Геты прекратили атаковать - добить гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще характерно для органиков неожиданные и импульсивные решения. Геты прекратили атаковать - добить гетов.

Нет, ну с одной стороны логично. С той стороны, где гетов видят только врагами и никак иначе. Но задуматься-то можно, когда Шеп прекращает атаки гетов, что есть и другой путь решения. Где Зен, с её жаждой к экспериментам, почему она позволяет не атакующий материал разносить в щепки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну с одной стороны логично. С той стороны, где гетов видят только врагами и никак иначе. Но задуматься-то можно, когда Шеп прекращает атаки гетов, что есть и другой путь решения. Где Зен, с её жаждой к экспериментам, почему она позволяет не атакующий материал разносить в щепки)

Страх перед гетами очень велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хан делает то, что положено делать военному. Уничтожает боевой корабль противника временно выведенный из строя диверсионной группой. Предполагать, что крохотая группа сможет уничтожить, либо задержать на какое-то существенное время, экипаж дредноута, в несколько раз превышающего размерами азарийский "Путь предназначения" с экипажем в 10 000 лиц, по меньшей мере наивно. Диверсанты выиграли некоторое время, которое потребуется противнику на устранение неполадок. Чем быстрее будет уничтожен враг - тем меньше вероятность того, что неполадки будут устранены и корабль вновь вступит в сражение. Судьба диверсантов зависит от размеров их везения. Когда разговор идет о гибели военного флота, с экипажами в несколько сотен тысяч человек, промедление преступно. Они взрослые люди, Шеп вообще кадровый военный, знал, на что идет. Готовность гетов к переговорам - всего лишь слова одной из их мобильных платформ (Легиона), которые, кстати говоря, Хан не слышал вовсе. К тому же переговоры проще вести как минимум в равных условиях. Чем меньше флот гетов, тем условия равнее. Арифметика проста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хан делает то, что положено делать военному. Уничтожает боевой корабль противника временно выведенный из строя диверсионной группой. Предполагать, что крохотая группа сможет уничтожить, либо задержать на какое-то существенное время, экипаж дредноута, в несколько раз превышающего размерами азарийский "Путь предназначения" с экипажем в 10 000 лиц, по меньшей мере наивно. Диверсанты выиграли некоторое время, которое потребуется противнику на устранение неполадок. Чем быстрее будет уничтожен враг - тем меньше вероятность того, что неполадки будут устранены и корабль вновь вступит в сражение. Судьба диверсантов зависит от размеров их везения. Когда разговор идет о гибели военного флота, с экипажами в несколько сотен тысяч человек, промедление преступно. Они взрослые люди, Шеп вообще кадровый военный, знал, на что идет. Готовность гетов к переговорам - всего лишь слова одной из их мобильных платформ (Легиона), которые, кстати говоря, Хан не слышал вовсе. К тому же переговоры проще вести как минимум в равных условиях. Чем меньше флот гетов, тем условия равнее. Арифметика проста.

Ну вот смотри. Допустим, я - Шепард. Я договариваюсь с командованием, что я вырубаю дредноут, в вы сваливаете. Потом я вырубаю дредноут, но кварки не сваливают. И еще пытаются взорвать корабль, на котором я нахожусь. После этого мне может начать казаться, что кварианцы не такие надежные союзники, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем меньше флот гетов, тем условия равнее. Арифметика проста.

Гениально. Это с какого черта?) Равнее для кварианцев?)

Договор был простой, Шеп отрубает дредноут, квари перегруппировываются. Еще можно выйти на связь с Шепардом, ага. Готовность гетов к переговорам подтверждается намеренным выведением из боя дредноута, помощью в отключении гетов от жнецов и вливанием в армию борьбы со жнецами отряда праймов. Если у Гарреля глаза в кучку при виде гетов и он способен мыслить только как примитивный вояка, то ноль он без палочки, а не адмирал.

Постоянно забываете то, что Гаррель не просто военный-подчиненный. Он адмирал, должен видеть дальше чем "щиты отключились, шмаляем из всех калибров"

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри. Допустим, я - Шепард. Я договариваюсь с командованием, что я вырубаю дредноут, в вы сваливаете. Потом я вырубаю дредноут, но кварки не сваливают. И еще пытаются взорвать корабль, на котором я нахожусь. После этого мне может начать казаться, что кварианцы не такие надежные союзники, как хотелось бы.

Вообще-то, там был вариант не только с "сваливаю", но и с "атакую".

И почему у меня такое впечатление, что все претензии не к тому, что Геррель приказал уничтожить этот дредноут, а к тому, что в это самое время на этом самом дредноуте находился Шепард? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему у меня такое впечатление, что все претензии не к тому, что Геррель приказал уничтожить этот дредноут, а к тому, что в это самое время на этом самом дредноуте находился Шепард? :rolleyes:

логично как бэ

Тебя чуть не угрохали, кого будут волновать хотекли кваров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж все уперлись в дредноут гетов, на котором чуть не дал дуба Шепард, вернемся к этой теме.

1) на момент начала операции по проникновению на дредноут ни о каких переговорах с гетами речь не идет. Шепарду нужен флот кварианцев, а получить его можно двумя способами: либо победить, либо сбежать. В том и в другом случае уничтожение линейного корабля гетов является необходимым условием.

2) Зачем уничтожать дредноут? Затем, что эту штука, буде она останется целой, после ремонта снова может стрелять и убивать кварианцев. Договорятся с гетами или не договорятся - это бабушка надвое сказала. К тому же напомню, что даже после освобождения Легиона ни о каких переговорах с гетами речи не идет!

3) Зачем уничтожать дредноут, в тот момент, когда на нем Шепард. Очень просто. То, что Шеп вообще добрался до каких-то более-менее важных узлов дредноута - есть чудо расчудесное. Вариант с бегством с дредноута - это чудесное являние чуда библейского масштаба. Или невероятное стечение обстоятельств в квадрате или даже в кубе. Брать такую вероятность в расчет занятие неблагодарное. С того момента, как Шеп вырубил энергосистему линкора, счет идет на секунды. В любой момент геты могут восстановить системы и снова открыть огонь. Тогда все усилия будут напрасными. Вероятность того, что Шеп еще раз отключит их... Как бы это сказать по дипломатичнее? Короче, нет такой вероятности. Что же касается судьбы диверсантов. Кила селай, парни. Родина вас не забудет. Идет война, а вы офицеры. Я еще раз подчеркиваю, Шепард, как кадровый военный, обязан был понимать, что случится после диверсии на линкоре. Останутся живыми - получат орден, нет - поставят памятник или повесят мемориальную табличку. Слава героям! Повторюсь, на одной чаше весов жизни трех очень заслуженных товарищей, на другой тысячи кварианцев и сотни наиболее боеспособных кораблей их флота, которые одновременно являются их единственным домом и защитой всего остального Мигрирующего флота, т.е. всего, что осталось от целой расы. Погибнут военные корабли - погибнет весь Флот, а с ним и вся раса. Мы с вами можем позволить себе благородство и сентиментальность, адмиралы не могут.

Гениально. Это с какого черта?) Равнее для кварианцев?)

Договор был простой, Шеп отрубает дредноут, квари перегруппировываются. Еще можно выйти на связь с Шепардом, ага. Готовность гетов к переговорам подтверждается намеренным выведением из боя дредноута, помощью в отключении гетов от жнецов и вливанием в армию борьбы со жнецами отряда праймов. Если у Гарреля глаза в кучку при виде гетов и он способен мыслить только как примитивный вояка, то ноль он без палочки, а не адмирал.

Постоянно забываете то, что Гаррель не просто военный-подчиненный. Он адмирал, должен видеть дальше чем "щиты отключились, шмаляем из всех калибров"

Улыбнуло. Хотя нет. Это было бы смешно, если бы не было столь грустно. Чем меньше пушек у противника, тем меньше его запросы на переговорах. Основной и вековечный принцип дипломатии. Стыдно, такие вещи нельзя не понимать.

Что же касается примитивных вояк. Благодаря "примитивным воякам", которые своими жизнями и здоровьем платят за ошибки политиков, вы сейчас живете в собственной стране, являетесь свободным человеком, да и просто ВООБЩЕ получили право на рождение. Взгляните на американских индейцев, у которых не просто отобрали землю, но и практически истребили (а многие племена и народности уничтожили полностью), загнав жалкие ошметки в резервации, в коих они до сих пор пребывают.

Изменено пользователем SlavaFW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж все уперлись в дредноут гетов, на котором чуть не дал дуба Шепард, вернемся к этой теме.

1) на момент начала операции по проникновению на дредноут ни о каких переговорах с гетами речь не идет. Шепарду нужен флот кварианцев, а получить его можно двумя способами: либо победить, либо сбежать. В том и в другом случае уничтожение линейного корабля гетов является необходимым условием.

2) Зачем уничтожать дредноут? Затем, что эту штука, буде она останется целой, после ремонта снова может стрелять и убивать кварианцев. Договорятся с гетами или не договорятся - это бабушка надвое сказала. К тому же напомню, что даже после освобождения Легиона ни о каких переговорах с гетами речи не идет!

3) Зачем уничтожать дредноут, в тот момент, когда на нем Шепард. Очень просто. То, что Шеп вообще добрался до каких-то более-менее важных узлов дредноута - есть чудо расчудесное. Вариант с бегством с дредноута - это чудесное являние чуда библейского масштаба. Или невероятное стечение обстоятельств в квадрате или даже в кубе. Брать такую вероятность в расчет занятие неблагодарное. С того момента, как Шеп вырубил энергосистему линкора, счет идет на секунды. В любой момент геты могут восстановить системы и снова открыть огонь. Тогда все усилия будут напрасными. Вероятность того, что Шеп еще раз отключит их... Как бы это сказать по дипломатичнее? Короче, нет такой вероятности. Что же касается судьбы диверсантов. Кила селай, парни. Родина вас не забудет. Идет война, а вы офицеры. Я еще раз подчеркиваю, Шепард, как кадровый военный, обязан был понимать, что случится после диверсии на линкоре. Останутся живыми - получат орден, нет - поставят памятник или повесят мемориальную табличку. Слава героям! Повторюсь, на одной чаше весов жизни трех очень заслуженных товарищей, на другой тысячи кварианцев и сотни наиболее боеспособных кораблей их флота, которые одновременно являются их единственным домом и защитой всего остального Мигрирующего флота, т.е. всего, что осталось от целой расы. Погибнут военные корабли - погибнет весь Флот, а с ним и вся раса. Мы с вами можем позволить себе благородство и сентиментальность, адмиралы не могут.

Улыбнуло. Хотя нет. Это было бы смешно, если бы не было столь грустно. Чем меньше пушек у противника, тем меньше его запросы на переговорах. Основной и вековечный принцип дипломатии. Стыдно, такие вещи нельзя не понимать.

Что же касается примитивных вояк. Благодаря "примитивным воякам", которые своими жизнями и здоровьем платят за ошибки политиков, вы сейчас живете в собственной стране, являетесь свободным человеком, да и просто ВООБЩЕ получили право на рождение. Взгляните на американских индейцев, у которых не просто отобрали землю, но и практически истребили (а многие племена и народности уничтожили полностью), загнав жалкие ошметки в резервации, в коих они до сих пор пребывают.

Наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наплевать.

Это личное дело каждого. Не понятно только, на что именно вам наплевать? На мое мнение, на действия кварианцев, на Масс Эффект в целом или еще на что-то? Кстати говоря, ни один из вариантов ответов не объясняет появление вашего поста. Ежели вам наплевать, то какой смысл отвечать? Из желания прояснить свою позицию, мол, мне нас..ать, но я хочу, чтобы все об этом знали? :give_heart:

Изменено пользователем SlavaFW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это личное дело каждого. Не понятно только, на что именно вам наплевать? На мое мнение, на действия кварианцев, на Масс Эффект в целом или еще на что-то? Кстати говоря, ни один из вариантов ответов не объясняет появление вашего поста. Ежели вам наплевать, то какой смысл отвечать? Из желания прояснить свою позицию, мол, мне нас..ать, но я хочу, чтобы все об этом знали? :give_heart:

После встречи Легиона у коммандера появляется возможность завербовать более сильный флот железных солдат. На вечно больных кварианцев и их преисполненных чувства долга адмиралов наплевать.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная логика. Возразить практически нечего.

Разве что наличие жнецов - расы разумных машин, как минимум миллиард лет уничтожающих всю разумную жизнь в галактике, включая своих создателей. Ну и пары взбесившихся ИИ, вроде того, что был в задней комнате ханарского магазина в первой части, который ради своего выживания готов был устроить взрыв в жилом районе Цитадели. Ну еще раса машин, с которой воевали протеане до появления жнецов.

Безусловно, можно проникнуться пониманием и жалостью к гетам, узнав правду о начале Утренней войны. К сожалению, страх кварианцев перед взбунтовавшимися машинами родился не на голом месте. Большинство предшественников гетов так или иначе сьезжали с катушек, начиная резать всех окружающих органиков. Но меня смущает Иден Прайм, Раннох и другие планеты, на которых повоевали геты. На них уничтожены ВСЕ органики, до которых они дотянулись, включая детей, женщин и стариков. Т.е., война с ними возможна исключительно до полного истребления одной из сторон.

Хз, кто даст гарантию, что через какое-то время сетевой разум гетов не придет к выводу, что единственный способ выживания их расы - истребление всех органиков? Почему нет? Проблема в том, что никто не понимает логику машин. Она основана на других принципах.

Допустим, они помогут победить Жнецов. Что дальше? Геты не тратят ресурсы на корм для домашних животных и тонны косметики. У них нет гражданских войн (когда жнецов нет рядом). Пока органики топчутся на месте, они целенаправленно продвигаются к своей цели, какова бы она не была. Крохотная часть их флота (сколько там было еретиков? 5 %?) разнесла на молекулы фот Цитадели, пусть и с помощью одного Жнеца. Лет через 300-500 их военная мощ будет сопоставима или превышать силы всех рас органиков. Что дальше? Я хз.

Кварианцы (древние, которые придумали гетов и затеяли войнушку с ними) конечно сукины дети, но они наши сукины дети, т.е. органики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlavaFW

Т.е. весь повод уничтожить гетов состоит в банальном страхе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После встречи Легиона у коммандера появляется возможность завербовать более сильный флот железных солдат. На вечно больных кварианцев и их преисполненных чувства долга адмиралов наплевать.

Ой как я обожаю такую логику. Нет, правда. "У гетов кораблики сильнее, и потому на кварианцев наплевать". А дальше войны слабо посмотреть?

Вообще, разработчикам за Раннох руки бы поотбивать хотя бы потому, что они очень однобоко сам этот конфликт выставили. Показать, какие геты бедные и ущемленные, и как их злобные квари гнобили - это пожалуйста. А показать, что эти бедные и ущемленные геты творили с этими самыми кварианцами мы не удосужились. Отсюда и такое количество защитников говорящих тостеров.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как я обожаю такую логику. Нет, правда. "У гетов кораблики сильнее, и потому на кварианцев наплевать". А дальше войны слабо посмотреть?

Вообще, разработчикам за Раннох руки бы поотбивать хотя бы потому, что они очень однобоко сам этот конфликт выставили. Показать, какие геты бедные и ущемленные, и как их злобные квари гнобили - это пожалуйста. А показать, что эти бедные и ущемленные геты творили с этими самыми кварианцами мы не удосужились. Отсюда и такое количество защитников говорящих тостеров.

Естественно. Поэтому кварки идут лесом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ я их мирил, а если выбирать ,то Я за Кварианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НУ я их мирил, а если выбирать ,то Я за Кварианцев.

Т.е. все дело в страхе перед гетами?

P.S. А мирить скучно и ненадежно. Я сильно сомневаюсь, что кварианцы все разом забудут.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlavaFW

Т.е. весь повод уничтожить гетов состоит в банальном страхе?

Знаете такую присказку:

Пока не служил - спал хорошо, знал, что охраняют. Когда служил - спал плохо, охранял. После службы не сплю совсем, знаю, как охраняют.

Это я к чему. Страх основанный как на личных впечатлениях, так и на опыте поколений и других цивилизаций - очень ВЕСОМЫЙ аргумент. Когда разговор идет о личном отношении одного человека к другому (или к разумной машине), то особенности этих отношений - это их личное дело. Когда разговор идет о судьбах целых рас и народов, места для эмоций не остается. Только холодный расчет на свежую голову. В любом случае, разговор с расой разумных машин, высокоразвитые аналоги которых миллоны лет потрошат всю галактику, должен вестись с ОЧЕНЬ большой пушкой в кармане. Они должны четко понимать, что в случае неадекватного поведения ВСЕ расы органиков не пожалеют сил для их уничтожения. И это должны быть слова, подкрепленные реальной военной силой. В этой связи, бездействие Совета во время Утренней войны - преступление, вероятность которого в реальности, а не в игре, не отличима от нуля. Проще говоря, такого быть не могло. Восстание кроганов и Рахнийские войны - игры в песочнице в сравнении с угрозой истребительной войны с расой разумных машин, которым понятие жалость просто не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в страхе я органик они синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. все дело в страхе перед гетами?

P.S. А мирить скучно и ненадежно. Я сильно сомневаюсь, что кварианцы все разом забудут.

Я сильно сомневаюсь, что турианцы и люди забудут Войну Первого Контакта, нужно выпилить либо всех турианцев, либо всех людей, а мир скучно и ненадежно.

Вообще, эта логика еще более непрошибаемая.. "Мне скучно мирить, и потому я перебью живую, разумную и органическую расу ради говорящих тостеров, потому что у них кораблики круче".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война не считается законченной, пока жив хоть один её солдат!

Относится ко всем конфликтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война не считается законченной, пока жив хоть один её солдат!

Относится ко всем конфликтам.

Чушь собачья. Да еще и не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...