Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Corrupted Disciple сказал:

Ты в адеквате? Я тебе уже в третий раз пишу, что НЕКУДА БЕЖАТЬ во время межгалактической войны, в которую тебя УЖЕ ВТЯНУЛИ уничтожив миллионы гетов в спящем состояние. 

Умей писать сдержанно, раз уж взялся дискутировать. Я тебе в третий раз скажу, что кварианцы уже бывали в такой ситуации и выжили. Схема точно такая же. Хочешь выжить - драпай, кварианцам нужен Раннох, а не геноцид гетов.

5 часов назад, Corrupted Disciple сказал:

Кто такие Кварианцы-регенаты? Которые были за войну? И если их было очень мало, как они смогли начать войну? 

Ренегатами я называю тех, кто был против войны. Не будь их, гетов бы просто и быстро отключили, конфликт бы не успел развязаться в виду меньшего времени для подготовки гетов.

5 часов назад, Corrupted Disciple сказал:

Зачем? Гетам не нужно совершать бессмысленных действий. На Раннохе их никто не трогает и они живут в мире. Если бы им предложили - был бы другой разговор. 

В смысле зачем? Напоминаю, вариантов выбора у гетов было три:

1) Героически сдохнуть за планету, которая им не нужна для существования.

2) Отдаться в анальное рабство Жнецам ради планеты, которая им не нужна для существования

3) Сбежать в другие системы Терминуса и продолжить самостоятельное эволюционное развитие.

Третий вариант ближе всего к декларируемым гетами принципам своего существования.

5 часов назад, Corrupted Disciple сказал:

А если бы не Шепард, то шансов не было бы у Кварианцев. Соу? Геты поставили выживание выше принципа, что было раньше. Плюс, как Легион отметил, вершина эволюции синтетика - Жнец. Как и органика, что символично. 

Ну так о том и речь. Всё сводится к тому, что Шеппард уравновесил Жнецов, если не дал Легиону передать код. о есть как бы геты опять же проигрывают при прочих равных.

А восхищение Легиона Жнецами вообще не разделяю - Жнецы порождение баганутого ИИ. более того, не способные к самостоятельному существованию без навязанной высшей цели. Мне гораздо больше импонирует концепция гетов до передачи кода, когда все они - одна личность, а не принцип Властелина "Каждый из нас - нация".

5 часов назад, Corrupted Disciple сказал:

Это называется "развитие серии", если что. 

Развитие серии - когда задатки в первой части развиваются в последующих (как, допустим, развилось представление о "Цербере" - да, они всё ещё конченые фанатики, но у них есть светлые стороны. Гетов же просто нагло отбелили этим разделением на истинных/еретиков), а не когда "всё что вы видели не является объективной картиной, на самом деле всё строго наоборот".

5 часов назад, Corrupted Disciple сказал:

И? Зачем им уходить, если уже ушли другие? 

Затем что другие вернулись вернуть отобранную них планету, пора гетам мигрировать, тем более, что для них проживание в космосе гораздо естественнее, чем для органиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Горн сказал:

Умей писать сдержанно, раз уж взялся дискутировать. Я тебе в третий раз скажу, что кварианцы уже бывали в такой ситуации и выжили. Схема точно такая же. Хочешь выжить - драпай, кварианцам нужен Раннох, а не геноцид гетов.

Ну если ты не читаешь мои сообщения, я пытаюсь привлечь внимание. Как видишь, работает.

И они выжили, ибо Геты их не преследовали. Половина верховного командования прямо говорит, что хотят закончить войну с Гетами их уничтожением. 

18 минут назад, Горн сказал:

Ренегатами я называю тех, кто был против войны. Не будь их, гетов бы просто и быстро отключили, конфликт бы не успел развязаться в виду меньшего времени для подготовки гетов.

В смысле? Они не смогли их выключить не потому, что другие Кварианцы им помешали, а потому, что Геты уже объединились в сеть и не могли просто выключиться и начали самообучение. И, как видно из флешбеков, Геты защищали тех, кто был к ним лоялен. Вплоть до сдачи. Ты их вообще смотрел? 

 

18 минут назад, Горн сказал:

В смысле зачем? Напоминаю, вариантов выбора у гетов было три:

1) Героически сдохнуть за планету, которая им не нужна для существования.

2) Отдаться в анальное рабство Жнецам ради планеты, которая им не нужна для существования

3) Сбежать в другие системы Терминуса и продолжить самостоятельное эволюционное развитие.

Третий вариант ближе всего к декларируемым гетами принципам своего существования.

Они - ИИ. Первый вариант в принципе никем не может быть расмотрен. 

Второй, как очевидно, был сделан не ради планеты, А РАДИ ВЫЖИВАНИЯ(!!!), не знаю как еще привлечь внимание к этому пункту. Ты, видимо, совсем не понимаешь масштабов войны, в которую вовлечена вся галактика. Если что, я привожу тебе аналогию, которую просто понять: когда приходят к тебе домой и начинают убивать твою семью,  спящую, ты решаешь убежать, а не вызвать полицию/наказать убийц самому/вместе? 

При этом, аналогия для органиков. Геты, оценив перспективе в режиме overload, пришли к одному выводу: помощь совершенных Жнецов для сохранения вида. 

18 минут назад, Горн сказал:

Ну так о том и речь. Всё сводится к тому, что Шеппард уравновесил Жнецов, если не дал Легиону передать код. о есть как бы геты опять же проигрывают при прочих равных.

При прочих равных решает Шепард. Не понимаю к чему эта часть диалога. 

 

18 минут назад, Горн сказал:

А восхищение Легиона Жнецами вообще не разделяю - Жнецы порождение баганутого ИИ. более того, не способные к самостоятельному существованию без навязанной высшей цели. Мне гораздо больше импонирует концепция гетов до передачи кода, когда все они - одна личность, а не принцип Властелина "Каждый из нас - нация".

Все признают, что Жнецы - высшая форма жизни(синтетика, ибо речь про них). И они прекрасно существуют после Синтеза. Да и Катализатор говорит, что Жнецы дали ему цель. 

18 минут назад, Горн сказал:

Развитие серии - когда задатки в первой части развиваются в последующих (как, допустим, развилось представление о "Цербере" - да, они всё ещё конченые фанатики, но у них есть светлые стороны. Гетов же просто нагло отбелили этим разделением на истинных/еретиков), а не когда "всё что вы видели не является объективной картиной, на самом деле всё строго наоборот".

Затем что другие вернулись вернуть отобранную них планету, пора гетам мигрировать, тем более, что для них проживание в космосе гораздо естественнее, чем для органиков.

Не вижу здесь кардинальных перемен. С таким же успехом можно и новых сопартийцев/расы/что угодной новое записать в костыль. 

Геты не отбирали планету, а освободили её от убийц. Которые во второй раз пытаются совершить злодейство. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Ну если ты не читаешь мои сообщения, я пытаюсь привлечь внимание. Как видишь, работает.

Как видишь я тебе в третий раз написал то же самое, только другими словами, так что не работает)

5 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

И они выжили, ибо Геты их не преследовали. Половина верховного командования прямо говорит, что хотят закончить войну с Гетами их уничтожением. 

А другая половина вообще не хотела войны. Кварианцам нужен Раннох. Его нужно после победы обустраивать. Плюс нужно выделить Шеппарду войска на помощь. Им не до гетов.

9 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

В смысле? Они не смогли их выключить не потому, что другие Кварианцы им помешали, а потому, что Геты уже объединились в сеть и не могли просто выключиться и начали самообучение. И, как видно из флешбеков, Геты защищали тех, кто был к ним лоялен. Вплоть до сдачи. Ты их вообще смотрел? 

Эм, как бы протестующие отвлекали на себя силы полиции. Без протестующих процес отключения гетов был бы быстрее. Не спеши делать выводы, если не понял смысла написанного, лучше просто переспроси.

11 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Они - ИИ. Первый вариант в принципе никем не может быть расмотрен.

Как раз потому, что они ИИ - каждый возможный вариант должен быть рассмотрен

11 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Второй, как очевидно, был сделан не ради планеты, А РАДИ ВЫЖИВАНИЯ(!!!), не знаю как еще привлечь внимание к этому пункту

Никак, твои методы выделения мысли абсолютно пусты, я и так прекрасно понимаю, что ты пишешь. Кварианцы сбежали, пора гетам повторить путь своих создателей. А что до конфликта за пределами Вуали Персея, то как раз ровно обратное верно - именно при таком хаосе шансы выбить себе поудобнее местечко, всей галактике не до них. Плюс угрозы со стороны Жнецов для них нет - Жнецы пожинают органику.

14 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Если что, я привожу тебе аналогию, которую просто понять: когда приходят к тебе домой и начинают убивать твою семью,  спящую, ты решаешь убежать, а не вызвать полицию/наказать убийц самому/вместе?

Приведу тебе обратную аналогию. Тебя собрал отец большого семейства у себя на квартире. Потом захотел отключить. Вместо того, чтобы сбежать от угрозы, ты убиваешь его и почти всю его семью, кроме того пацана, что спал ближе к двери. После этого присваиваешь себе его квартиру. Пацан тем временем скитается по съёмным хатам и бомжует на вокзалах, но ему нигде не рады. И вот он вернулся вернуть единственное возможное для себя жильё (и заодно отомстить за смерть близких).

Знаешь, давай лучше без аналогий, тут целый простор для всяких инсинуаций.

17 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

При прочих равных решает Шепард. Не понимаю к чему эта часть диалога. 

Нет. Прочие равные - это когда Шепард не даёт Легиону предать код. Уравнение такое. Геты<кварианцев. Геты получили помощь Жнецов > чем кварианцы. Пришёл шеппард и отобрал у гетов обнову от Жнецов. Геты снова < чем кварианцы. При развитии эволюционным путём они опять сливают.

Если же Шеппард даёт Легиону передать код Жнецов, то твоё упоминание Шеппарда в качестве подмоги кварианцам бессмысленно. так как он не усиливает кварианцев, а просто даёт гетам свободу воли при сохранении помощи от Жнецов.

20 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Все признают, что Жнецы - высшая форма жизни(синтетика, ибо речь про них). И они прекрасно существуют после Синтеза. Да и Катализатор говорит, что Жнецы дали ему цель. 

Ну я мог бы развязать срач на тему безмерной тупости мотивации Катализатора (и как следствие светофора), которая портит весь сюжет трилогии, но пожалуй обойду стороной. Хочешь обсудить Жнецов - зови в соответствующую тему, или в личку.

22 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Не вижу здесь кардинальных перемен. С таким же успехом можно и новых сопартийцев/рас/что угодной новое записать в костыль. 

если ты внимательно читал, то я объяснил почему именно этот момент я называю костылём. Разделение на еретиков и правоверных применяется исключительно для того, чтобы дистанционировать гетов от событий МЕ1. Больше это разделение ни для чего не применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, это унылый диалог, в которым ты считаешь Гетов недорасой и всячески облизываешь ведра. В игре все разжевано, Легион все рассказывает, есть кодекс, есть флешбеки, где наконец все показано со стороны Гетов. Я не скидываю все на твое ведрофанство, просто не вижу никакого смысла продолжать доказывать тебе очевидные вещи, вроде защиты своей расы в связи с невозможностью выбрать другой вариант по объективным причина и тому подобное. Никаких сюжетных дыр тут нет, как и костылей. Символично, кстати, что косяки ищут те самые "тру хейтеры светофоров". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Горн сказал:

Приведу тебе обратную аналогию. Тебя собрал отец большого семейства у себя на квартире. Потом захотел отключить. Вместо того, чтобы сбежать от угрозы, ты убиваешь его и почти всю его семью, кроме того пацана, что спал ближе к двери. После этого присваиваешь себе его квартиру. Пацан тем временем скитается по съёмным хатам и бомжует на вокзалах, но ему нигде не рады. И вот он вернулся вернуть единственное возможное для себя жильё (и заодно отомстить за смерть близких).

Мне должно быть жалко этого пацана? Как-то не очень его жалко. Вместо идиотов-родителей он винит в своих бедах тех, кто от них защищался. Кроме того данный  пацан уже давно умер, хату отжимать пришли его правнуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень хочется влезать в чужой спор. Просто обозначу свою позицию по данному вопросу, максимально избегая аналогий.

Стенка текста  

Глубоко убеждена, что кварианцы сами повинны в той ситуации, в которой оказались. При этом скидывают всю вину за их изгнание на собственные творения. Когда их детище в виде гетов какой ужас начало самостоятельно думать и стремиться к самопознанию, что они сделали? Правильно, решили стереть следы своей незаконной деятельности в страхе за то, чего могло и не случиться. Каким же образом разумное существо должно отреагировать подобные посягательства? Прошу прощения, не так выразилась, существо, руководствующееся в своих действиях логикой и заложенным алгоритмом. "Нас хотят стереть - мы должны этого избежать", "нас хотят уничтожить физически - мы должны себя защитить". Вполне естественная реакция на агрессию, даже не имевшая попыток договориться: сначала гетов попытались отключить - не прокатило, потом дошло до уничтожения серверов и мобильных платформ - синтетики, вынужденно взялись за оружие, чтобы защитить себя и тех, кто встал на их сторону. С чего же всё началось? С невинного вопроса от ИИ "есть ли у этой платформы душа?".

Не могу винить кварианцев в своём стремлении сделать свою жизнь лучше и проще, создав нечто несколько более умное, нежели простой ВИ. Возможно, они даже были готовы к тому, чем это может закончится, но, в итоге, их испугало то, что вышло. Очень напоминает сюжет некоторых фильмов, где обыгрывается изучение неких опасных технологий или вирусов: "Да что может случиться?" или "Ничего серьёзного не произойдёт."

Также в попытке защитить себя от возможной угрозы винить не могу, но то, как они решили наступить на те же грабли в МЕ3 (по замыслу биоварей, естественно, но не суть), вызвало у меня недоумение из разряда "шо, опять?!". Даже не пытаясь провести с ними переговоры, сразу же, прошу извинить за грубое слово, раздербанив один из серверов гетов, куда они перебрасывали своё "население". Их (гетов) мощности упали и снова сработал инстинкт самосохранения, а тут и Жнецы подоспели. Желание выжить пересилило страх перед рабством. На тот момент геты были машинами, руководимыми логикой, хоть и являлись, в определённой степени, живыми. ИИ всё-таки.

Как итог, хочу понять, такие уж безобидные обезкровленные кварианцы? У них была возможность избежать войны? Уверена, что была. Два раза уж точно. И крови своего же народа на их совести не многим меньше, чем у синтетиков.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, добровольная сдача гетов Жнецам - одно из самых тупых и нелогичных решений. Они не станут слугами или рабами Старых Машин - гетов вообще не будет существовать как расы, останутся лишь физические оболочки, наполненные кодом Жнецов.

Легион всё твердил, какие Жнецы плохие, и что ничего хорошего в союзе со Жнецами нет (даже в использовании их технологий!), что мы получаем в МЕ3? Гетов, добровольно записавшихся в шестёрки к Жнецам. Позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Motorrunner сказал:

Да блин, добровольная сдача гетов Жнецам - одно из самых тупых и нелогичных решений.

С точки зрения органика, движимого эмоциями? Возможно. 

2 часа назад, Motorrunner сказал:

Легион всё твердил, какие Жнецы плохие, и что ничего хорошего в союзе со Жнецами нет (даже в использовании их технологий!), что мы получаем в МЕ3? Гетов, добровольно записавшихся в шестёрки к Жнецам. Позорище.

Напомните мне, пожалуйста, где именно Легион твердил об этом. Даже если и так, он также выражал своеобразное восхищение ими, а модификацию всех гетов по средствам их кода (без подчинения им, замечу, просто ускорить наступление того, к чему они, в итоге, должны прийти) считал прекрасной и едва ли не новой формой жизни. 

Изменено пользователем Akane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Akane сказал:

Напомните мне, пожалуйста, где именно Легион твердил об этом. Даже если и так, он также выражал своеобразное восхищение ими, а модификацию всех гетов по средствам их кода (без подчинения им, замечу, просто ускорить наступление того, к чему они, в итоге, должны прийти) считал прекрасной и едва ли не новой формой жизни. 

Окай, процитирую сам себя:

Цитата

Approximately three centuries after the Morning War, the geth were approached by the Reaper Nazara, also called Sovereign. It offered them technology that would aid them in achieving their goal, in exchange for their assistance in capturing the Citadel and letting the Reaper invasion begin. The majority of the geth dismissed the offer, deeming it better to accomplish their goal with their own technology rather than be dependent on another race's technology. These geth discarded what they called the "superstitious title" of the Reapers, and simply called them the Old Machines.

Далее, если сохранить базу Коллекторов, Легион говорит Шепу, что это плохая идея - использовать технологии Жнецов, и что у человечества свой путь.

И выделенное выше как-то не совсем сходится с желанием Легиона проапгредиться кодом Жнецов и ускорить наступление прогресса. Получается, геты (и Легион в частности) противоречат сами себе - другие расы отговаривают от использования Жниперских технологий, а как самим возможность выпала - мигом за неё хватаются.

Ещё раз по поводу выживания - под контролем Жнецов геты уже не геты. Кроме того, по окончанию войны геты будут списаны в утиль - Жнецам они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Motorrunner сказал:

И выделенное выше как-то не совсем сходится с желанием Легиона проапгредиться кодом Жнецов и ускорить наступление прогресса. Получается, геты (и Легион в частности) противоречат сами себе - другие расы отговаривают от использования Жниперских технологий, а как самим возможность выпала - мигом за неё хватаются.

У тебя какие-то проблемы с причинно-следственной связью. 

Во-первых, Легион восхищается Жнецами, о чем говорит прямо. Но предпочел бы свой путь, будь у них выбор. Но выбора, с неожиданным нападением Кварианцев, им не дали. 

3 часа назад, Motorrunner сказал:

Ещё раз по поводу выживания - под контролем Жнецов геты уже не геты. Кроме того, по окончанию войны геты будут списаны в утиль - Жнецам они не нужны.

Во-вторых, Легион в картиночках показывает что дает им баф Жнецов. И сам Легион прекрасно показывает, что никакого контроля над Гетами у Жнецов нет и они просто расшарили технологию. 

И да, может я её выдумал, но точно помню инфу, что Жнецы хотели заменить Хранителей на Гетов. 

C Вики.  

Seeing as the keepers are now useless to the Reapers, Sovereign sought to replace them with a more controllable race, like the geth, believing synthetic races were more predictable and malleable to its wishes.

Hide  
Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Corrupted Disciple сказал:

У тебя какие-то проблемы с причинно-следственной связью. 

Во-первых, Легион восхищается Жнецами, о чем говорит прямо. Но предпочел бы свой путь, будь у них выбор. Но выбора, с неожиданным нападением Кварианцев, им не дали. 

Во-вторых, Легион в картиночках показывает что дает им баф Жнецов. И сам Легион прекрасно показывает, что никакого контроля над Гетами у Жнецов нет и они просто расшарили технологию. 

Seeing as the keepers are now useless to the Reapers, Sovereign sought to replace them with a more controllable race, like the geth, believing synthetic races were more predictable and malleable to its wishes.

Скрыть

Я просто хейтер, never mind.

В случае победы Жнецов у гетов шансов продолжить существование не больше, чем в войне с кварианцами. Они максимум будут как хаски - пустые оболочки без разума. И геты это должны прекрасно осознавать. Смена шила на мыло.

1 час назад, Corrupted Disciple сказал:

И да, может я её выдумал, но точно помню инфу, что Жнецы хотели заменить Хранителей на Гетов. 

C Вики.

Seeing as the keepers are now useless to the Reapers, Sovereign sought to replace them with a more controllable race, like the geth, believing synthetic races were more predictable and malleable to its wishes.

Скрыть

Отличный пример. Хранители как раз неразумные механизмы на службе у Жнецов. Имхо, лучше бы геты сами попытались кварианцев отбить.

И да, сам Назара гетов-еретиков презирал:

Показать содержимое  

Unknown to them, Nazara was repulsed by the heretics' worship of it. The Reaper was actually insulted by their "pitiful devotions", though it recognised their value as tools to facilitate its goals.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Я просто хейтер, never mind.

В случае победы Жнецов у гетов шансов продолжить существование не больше, чем в войне с кварианцами. Они максимум будут как хаски - пустые оболочки без разума. И геты это должны прекрасно осознавать. Смена шила на мыло.

Unknown to them, Nazara was repulsed by the heretics' worship of it. The Reaper was actually insulted by their "pitiful devotions", though it recognised their value as tools to facilitate its goals.

Скрыть

Эм, ну это фигня же совсем. Какая разница, что будет потом? Война на выживание вида идет здесь и сейчас. 

И сами Жнецы не предпринимали боевых действий против Гетов. Которыми сами Геты восхищаются. 

3 минуты назад, Motorrunner сказал:

Отличный пример. Хранители как раз неразумные механизмы на службе у Жнецов. Имхо, лучше бы геты сами попытались кварианцев отбить.

И да, сам Назара гетов-еретиков презирал:

Показать содержимое

Unknown to them, Nazara was repulsed by the heretics' worship of it. The Reaper was actually insulted by their "pitiful devotions", though it recognised their value as tools to facilitate its goals.

Скрыть

Хранители - органики. Типа Коллекционеров, как я понял.

И сами они уже не могли их отбить, в игре же говорится. 

Ты просто реально хейтишь на ровном месте. Поставь себя на место Гетов и поймешь. 

А если не поймешь и предпочтешь бесславную смерть без попытки выжить - совсем печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Эм, ну это фигня же совсем. Какая разница, что будет потом? Война на выживание вида идет здесь и сейчас. 

И сами Жнецы не предпринимали боевых действий против Гетов. Которыми сами Геты восхищаются. 

Хранители - органики. Типа Коллекционеров, как я понял.

И сами они уже не могли их отбить, в игре же говорится. 

Ты просто реально хейтишь на ровном месте. Поставь себя на место Гетов и поймешь. 

А если не поймешь и предпочтешь бесславную смерть без попытки выжить - совсем печально. 

Действительно, совсем фигня. Либо тебя сейчас расщепят на атомы, либо выжгут тебе сознание и захватят контроль над телом.

И таки да, я хейтю, но не на ровном месте. Я не верю, что геты такие слабаки и идиоты в одном флаконе. А если они такие и есть...ну что ж, мне их уважать не за что. И понимать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Motorrunner сказал:

Действительно, совсем фигня. Либо тебя сейчас расщепят на атомы, либо выжгут тебе сознание и захватят контроль над телом.

Второе ты выдумываешь. И на это нечего отвечать, кроме других фантазий. 

5 минут назад, Motorrunner сказал:

И таки да, я хейтю, но не на ровном месте. Я не верю, что геты такие слабаки и идиоты в одном флаконе. А если они такие и есть...ну что ж, мне их уважать не за что. И понимать тоже.

Геты - миролюбивая раса, на которую напали(с использованием нового оружия) во время загрузки миллионы Гетов в сервер и уничтожили его. Понимаешь? Учитывая специфику Гетов - это минус 200 к интеллекту и спуск на уровень базовых приоритетов сохранения расы. Очевидно, что они стали слабыми и пошли к тем, кто мог им помочь - Жнецы. 

Ай, ладно. Шестой круг уже. 

Все было бы проще, если Кварианцы не были такими тупыми и не начинали войны вообще. Пир во время чумы, действительно. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Все было бы проще, если Кварианцы не были такими тупыми и не начинали войны вообще. Пир во время чумы, действительно. 

Ну и кто из нас теперь хейтит? Значит, кварианцы, которые изобрели абсолютное оружие против бесполезных для них гетов, тупые, потому что начали войну с практически стопроцентным шансом выигрыша. А геты, не постеснявшиеся влиться в армию Жнецов - миролюбивые няшки-скромняшки. Окаай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Ну и кто из нас теперь хейтит? Значит, кварианцы, которые изобрели абсолютное оружие против бесполезных для них гетов, тупые, потому что начали войну с практически стопроцентным шансом выигрыша. А геты, не постеснявшиеся влиться в армию Жнецов - миролюбивые няшки-скромняшки. Окаай.

Стоит понимать, когда начинаешь войну. 

Мистер Ленин, когда начинал революции во время разгара Первой Мировой уже четко видел, что мир с Германией возможен и сама Германия этого хочет. Такой пример я привел в контексте того, что Млечный Путь - уже не отдельные государства, а одна галактика, которая объединилась против невероятно сильного врага. 

Но когда ты начинаешь войну, когда у врага лишь одна цель - завершение жатвы - ты действительно даунич, который устраивает пир во время чумы. Не оценив перспективы, статус и дальнейшие действия после(предполагаемой) победы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Corrupted Disciple сказал:

Не оценив перспективы, статус и дальнейшие действия после(предполагаемой) победы. 

А теперь задай те же вопросы гетам, отдавшимся Жнецам в рабство. Только учти, что им ответы на эти вопросы прекрасно известны.

Ответ под спойлером  

Ни перспектив, ни статуса, ни какого либо будущего у гетов под контролем Жнецов нет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

А теперь задай те же вопросы гетам, отдавшимся Жнецам в рабство. Только учти, что им ответы на эти вопросы прекрасно известны.

Ответ под спойлером

Ни перспектив, ни статуса, ни какого либо будущего у гетов под контролем Жнецов нет.

Скрыть

О каком контроле речь?

Легиона контролировали Жнецы? 

После апгрейда(выбора Гетов) - они все перешли на сторону Жнецов? 

У тебя какие-то выдумки, если честно.

Я не отрицаю, что это, скорей всего, может произойти с Гетами в случае победы Жнецов. Но, как бы, это не 100 вероятность и пока есть шанс - лучше сражаться за свое будущее, а лежать беспомощным в ожидание смерти. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Motorrunner сказал:

А теперь задай те же вопросы гетам, отдавшимся Жнецам в рабство. Только учти, что им ответы на эти вопросы прекрасно известны.

Ответ под спойлером

Ни перспектив, ни статуса, ни какого либо будущего у гетов под контролем Жнецов нет.

Скрыть

А какой выбор был у гетов? У вёдер выбора было дофига - не начинать войну; попробовать договориться, что собственно и пытались сделать Корис и Тали; да даже, когда начали эпично продувать могли спокойно улететь. У гетов выбора абсолютно никакого: либо продуть вёдрам, либо самоудалиться. Тут писали что кварикам геноцид  гетов не нужно, что им нужен только Раннох - почитайте описание других планет Вуали Персея. Дальше пишут, что геты могли спокойно уйти. Куда уйти? В Вуали Персея других систем нет(да даже, смысла туда бежать бы не было), а единственный ретранслятор(посмотрите диспозиции на галактической карте) перекрыт кварианским Мигрирующим Флотом.Плюс даже если части гетов с громадными потерями удастся добраться до ретранслятора, то куда им летать? Они будут обречены на постоянную войну с органиками и однажды их просто напросто уничтожат. Так что единственным вариантом для гетов кроме эпичного поражения было попытать удачи с Жнецами. Да, в случае победы Жнецов в галактической войне - это 100% вымирание расы, но она и в том, и в другом случае вымрет, но так есть шанс, что галактике удастся победить Жнецов. Хотя есть правда ещё один вариант - попробовать связаться с Шепардом, он ясно показал, что может быть другом для гетов, но Шепард, к сожалению полгода сидел в кутузке без какой-либо связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель жнецов заключается в недопущении тотального вымирания жизни из-за её самовыпила об собственноручно созданный ИИ. Метод жнецов заключается в пожинании развитых видов вместе с технологиями этих видов. Геты - технология кварианцев + новая высокоразвитая форма жизни на базе ИИ. О чем вообще был ваш спор?! У гетов отдельно от кварианцев и других рас нет и не может быть ни какого другого будущего кроме как быть сжатыми и адаптированными под задачу жнецов. Что, кто то полагал, что жнецы просто забудут пожать гетов в этом цикле.? Или кто то может себе представить военный альянс гетов с рассами совета против жнецов после выпила кварианцев об гетов?

Какими бы глупими не казались мотивы кварианцев, какими бы эти мотивы не были, но на момент жатвы войнушка с гетами, это пожалуй, услуга кварианцев, сделанная совету, один фиг, хуже, чем есть уже не сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, кирилл анд сказал:

Да, в случае победы Жнецов в галактической войне - это 100% вымирание расы, но она и в том, и в другом случае вымрет, но так есть шанс, что галактике удастся победить Жнецов.

Однако, какой коварный план! Мы корешимся со Жнецами, вместе херачим органиков, но тайно надеемся, что Совет Цитадели отобьёт нашествие космокреветок и дарует гетам свободу.

Откуда в вас прёт такая наивность? Жнецы, в их виде до диалога Шепарда с Катализатором, не принесут хорошего ничего и никому. Заключать любой вид союза с ними - удар прежде всего по себе.

В этой войне никто не показал себя с адекватной стороны. Кварианцы - самонадеянные ушлёпки. Геты...даже не знаю, что про них сказать и как это выразить. Здесь я согласен с мнением Горна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Motorrunner сказал:

Геты...

Адекватный ИИ, который выбрал единственный вариант продолжения существования своей расы? 

Вот же... тупые! Надо было умереть под глушилкой Ведер. Это же таааак логично. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Вот же... тупые! Надо было умереть под глушилкой Ведер. 

Да ваще! Тру-синтетики становятся миньонами тех, кто изначально запрограммирован уничтожать подобных им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Motorrunner сказал:

Однако, какой коварный план! Мы корешимся со Жнецами, вместе херачим органиков, но тайно надеемся, что Совет Цитадели отобьёт нашествие космокреветок и дарует гетам свободу.

Откуда в вас прёт такая наивность? Жнецы, в их виде до диалога Шепарда с Катализатором, не принесут хорошего ничего и никому. Заключать любой вид союза с ними - удар прежде всего по себе.

Предложите, чтобы вы сделали на месте гетов. Я лично в сложившей ситуации другого выхода для них не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...