Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Mutant

Впечатления о прослушанном

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
u92_muz8366.jpg

Делимся впечатлением о прослушаном нами.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic Youth до 88 года много лучше чем после

хотя я еще не всю дискографию послушал, может потом меня подъем ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Today Is The Day новый шикарен

нойзкоровый рок-н-ролл какой-то получился, и есть даже два медленных трека, один из них прямо баллада xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал Divine Heresy, и глубоко разочаровался. После пронзительного начала в Facebreaker пошла такая унылая калька с Fear Factory, что аж в тоску вогнало. Аж обидно стало. Ждал большего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то послушал всю дискографию Kaiser Chiefs, пока это единственная инди-рок группа, у которой понравились все альбомы. Достаточно разнообразная музыка для их жанра.

любимая песня - конечно, Never Miss A Beat, потому что it's cool to know nothing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost Brigade - Isolation Songs. Шикарный альбом, в чём-то напомнил Swallow the Sun. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба ко всем вам - когда пишите о впечатлениях, говорите хотя бы что из себя группа представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал сборник "Шедевры этнической музыки - Япония"

до 20 трека идет прямо каноничная японская этника с бивами, кото, сямисэном

потом начался какой-то new age с флейтами, пианино, вроде даже гитары были, и немного стилизованное звучание, прямо западное нашествие какое-то

плохо, плохо. но первые две трети сборника клевые, японская меланхолия и эти голоса - они меня с ума сводят, какой дроун, какой дум, вот оно - anguish в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rise To Remain - Cult of Vultures

Альбом выходит только через шесть дней. Признаю не удержался.

Альбом оправдал если не все то большинство ожиданий. RTR поселились у меня в мозгу и сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead by April - Incomparable

Опять слив слушаю. ^_^

Вобщем чуваки прогрессируют, но нормальных песен мало, так что от альбома впечатление ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый альбом Касабиан - отлично. просто отлично. В очередной раз доказали, что их инди-рок может быть очень, и очень интересным. Гармоничное сочетание легкой электроники и легкого рока, и вокал, который мне прямо в душу запал еще с первого альбома. Редкий случай, когда ни один из треков отторжния не вызвал. ставлю 10/10 и точка.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а я чего-то и не знаю даже. вроде как нужно ознакомиться с новинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние альбомы Protest the hero и Fair to midland порадовали, прям хорошо, хотя протесты мальца однообразны, но все равно радуют, сочная музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя протесты мальца однообразны, но все равно радуют, сочная музыка.

первый и второй альбом разительно отличаются. а второй и третий - да, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVO - На краю Вселенной

Крутяяк. Пара старых песен с новым звучанием, пара каверов, и куча новых песен. 10/10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего порадовал K3M 53cK5d11N сольный проект Kem Secksdiin(Subkulture). Хороший такой индастриал с примесью электроники.

http://www.lastfm.ru/music/K3M+53cK5d11N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайний плюсминус god.

что про него сказать. тут абсолютно личные предпочтения. если вам нравится ненавязчивый дарк эмбиент с тревожащим нойзом, и если вы просто уже посходили с ума ото всякой мрачной музыкой - можете послушать, но и тогда не факт, что вам понравится. знакомится со стилем вообще с этого альбома, да и со всего проекта в целом, очень не рекомендую. А что касается моих впечатлений - то же самое, что и до этого, но с небольшими вариацими. альбом не блещет ни новаторством, ни сильными, цепляющими моментами, можно сказать, что он однообразен. приятно слушать, не более. как фон - самое оно.

витч-хаусом и не пахнет, это жалко. витч-хаус все-таки преполагает определенный драйв, пусть и затуманенный психоделическим нойзом и потусторонними голосами. ну взять для сравнения хотя бы Salem или там Modern Witch, которые больше сэмплируют, чем пишут своего. там и клавиши, там и бас, там и ритм, много фишек из трип-хопа/хип-хопа, вокал в конце концов. тут этим и не пахло. как автор с первого релиза гнет свою даркэмбиентовую линию (почему-то называя это витч-хаусом, наверное, потому что это было модно тогда), так и продолжает, и в общем-то совсем неплохо это делает, но тут уж надо приоритеты расставлять - как скоро слушателям надоест одно и то же? пусть он и некоммерческий, все дела, но музыкант без слушателей - как водка без пьющих. номинально она есть, но по сути и нафиг никому не нужна, и, следовательно, ее как бы не существует.

поэтому я лучше подожду реального витч-хауса, нового Salem например, или прочих демонов, да уж лучше Vagina Vangi послушать. то, что может увлечь, и что будешь слушать несколько раз. а альбомы из типа "на один раз", пусть даже отторжения они не вызывают, я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прослоупочил новый альбом Primus, shame on me, слушаю вот.

ну что сказать - это не Праймус. Это как какой-то очередной сольник Клейпула, крутой, конечно, как и все у него, но отличающийся от Праймуса. Стало меньше задорного фанк-метала, стало больше таких спокойных (относительно), лиричных треков, более рОковых, чем раньше. Хотя это мне нравится больше, чем то, что было в Антипоп. Не без приятностей альбом, но, конечно, и без хитов уровня My Name IS Mudd или Welcome to this world.

Клейпул, видимо, слишком размазался по сайд-проектам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Boom Boom Satellites - действительно, как и пишут, смесь The Prodigy и The Chemical Brothers + добавьте в эту смесь немного эйсид джаза и рока. Очень хорошо, первые 3 альбома вообще прекрасны, дальше уже немного похуже, ибо начали скатываться в какую-то слащавую коммерцию, меньше электронщины и джаза, больше поп-рока и синтпопа как-то. Но круто-круто.

Ах да, забыл написать, они - японцы.

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну последний альбом у них наверное самый лучший. Баланс между электроникой, роком и еще всякой фигней. В одном треке даже натуральный drone :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал Amon Amarth. Мелодичный дэт с замашками на викинг металл, но без фолка. Ништяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала две композиции рок-группы Dope: "Now or Never" и "Thanks for Nothing".

Стиль музыки напомнил Papa Roach: остро и агрессивно, как раз подошло для убийства нудной обыденности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Послушала две композиции рок-группы Dope

Это которые die motherfucker die? Помню лет в 13 тащился =)

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Rose Will Decay - A State Of Emergency

Крутяк! Парни ловко балансируют на грани транскора и металкора (жанр можно описать как насышенный электроникой металкор). Рекомендую!

http://www.youtube.com/watch?v=6zGfrOf65gs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Cobra - Invernal (2011) - рвут мне мошонку подчистую

треш угар и содомия чад кутежа во мгле ада например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации друга послушал первый альбом этой банды:

По началу думал, что он решил пошутить, т.к. начал ржать когда услышал их, но с первой же композиции цепануло и дослушал альбом до конца. Могу сказать, что альбом весьма доставил и считаю его одним из лучших, слышанных мною за последнее время в жанре Хэви и если б не финский язык, на котором собственно они и поют, и который я не хрена не понимаю, было б вообще шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...