Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

таки контролила раньше все цитадель, у которой в этом цикле антенки отпилены :(

почему отпилены? контролировать Жнецов у цитадели неотпилено, а ретрансляторы - отпилено? :( не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу привести аналогию.

Цитадель - железо компьютера. ИИ - работающий сигнал процессора, шебуршание по винтам и прочие энергетические процессы в нем. Горн - усб-фонарик с кнопкой Вкл\Выкл..

Первичную потребность энергии Горну передает заряд Цитадели. Никто не знал есть ли там ИИ, или все автоматизировано, но раз Цитадель - ретранслятор, значит как батарейка сойдет и -> Воткнув Горн в Цитадель органики получили энергию для работы. Но комп не может сам перещелкнуть защелку "вкл\выкл". на фонарике

т.о. Катализатор - это вся цитадель. и Хард, и Софт, но т.к. Органики знакомы с ней на уровне знакомства моей бабушки с компом - не замечают грани.

Если Катализатор знал о Горне, какого, извините, хрена, он им не воспользовался раньше (не сам, а через кого-то, например)? Я имею в виду, что синтез он назвал новой возможностью, а создание Горна показало, что Жатва не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им его строить? Катализатор говорит, что Жатва работала до этого.

Мы его построили, потому что на готовенькое пришли. А сам Горн создавался бог знает сколько циклов.

Каких полусинтетиков? Хаски - чистые синтетики. Сарен в конце тоже в какую-то неведомую зверюшку превратился.

Горн создавался бог знает сколько циклов? Катализатор говорит, что Жнецы ему подчиняются. Катализатор - часть Горна, Горн управляет Жнецами. Что-то мне подсказывает, что созданы они были в одно время, уж спроектированы-то точно. Возникает вопрос, зачем это Жнецам.

Я имела в виду вариант концовки "синтез".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы сага написана про "капитан шепард. спасение галактики". а не "геймер за клавой. давление на клавиши" =Р забудь про то, что ты геймер. это ролевая игра. стань Шепардом. Думай как он, живи как он и когда-нибудь умри как он :D

Ну это таки не ролевая игра, инструментария "отыгрывать" шепарда нет почти=) Поэтому и такое восприятие.

Никто не знал есть ли там ИИ, или все автоматизировано, но раз Цитадель - ретранслятор, значит как батарейка сойдет и -> Воткнув Горн в Цитадель органики получили энергию для работы. Но комп не может сам перещелкнуть защелку "вкл\выкл". на фонарике

т.о. Катализатор - это вся цитадель. и Хард, и Софт, но т.к. Органики знакомы с ней на уровне знакомства моей бабушки с компом - не замечают грани.

Если цитадель/мега-ретранслятор выступает лишь источником энергии, а не неким преобразователем сигнала вместе с crucible, то как его под цитадель тогда выпиливали вообще?. До этого цикла органики узнавали что цитадель ретранслятор только, когда ее зохавывали жнецы и начинали жатву(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИ не работал. Насчет остального - вроде не говорится. Может, ретранслятор тоже отрубился.

Зачем нам тогда в конце первой части предлагалось как можно быстрее лезть в ретаранслятор, иначе он отрубится. Как вариант, емо могли демонтировать для изучения.

Так ведь уже не могут?

Почему не могут? Дистанционно не могут, но прямым контролем то могут с Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горн создавался бог знает сколько циклов? Катализатор говорит, что Жнецы ему подчиняются. Катализатор - часть Горна, Горн управляет Жнецами. Что-то мне подсказывает, что созданы они были в одно время, уж спроектированы-то точно. Возникает вопрос, зачем это Жнецам.

Я имела в виду вариант концовки "синтез".

Протеанский ВИ говорит, что Горн создавался расами предыдущих циклов и непонятно, когда они (расы) пришли к решению использовать Цитадель.

Дык синтез стал возможен только благодаря Горну. Катализатор и Жнецы к нему отношения не имеют. В том смысле, что они в его создании участия не принимали.

Зачем нам тогда в конце первой части предлагалось как можно быстрее лезть в ретаранслятор, иначе он отрубится. Как вариант, емо могли демонтировать для изучения.

Почему не могут? Дистанционно не могут, но прямым контролем то могут с Цитадели.

Тогда да, странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у Горна вообще эти странные возможности по синтезу, учитывая, что его разрабатывали абсолютно разные расы в абсолютно разное время, так что единого плана у них не было, как в итоге мог выйти какой-то там синтез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у Горна вообще эти странные возможности по синтезу, учитывая, что его разрабатывали абсолютно разные расы в абсолютно разное время, так что единого плана у них не было, как в итоге мог выйти какой-то там синтез?

Они же его допиливали на основе уже имеющихся чертежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же его допиливали на основе уже имеющихся чертежей.

Очевидно чертежей того, кто уже знал про синтез=), что возвращает нас ..oh shi~`

Дык синтез стал возможен только благодаря Горну.

Ыгы. Сами жнецы признавали только два полюса - порядок, выпил органиков путем войны синтетики vs органики, или хаос, выпил хз кого тем же противостоянием: органики vs синтетики. Жнецы очевидно любили некую определенность(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-идее, ни одна раса не могла знать, что делает Горн и для чего он нужен, а допиливали его, насколько я понял не просто строили, а именно допиливали, совершенствовали, совершенно разные расы, как в итоге всего этого получился синтез? Ну, допустим, я где-то ошибся, тогда вопрос, какой такой расе взбрело в голову создание возможности синтеза и зачем, если риперы и тот пацан не имеют к этому никакого отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно чертежей того, кто уже знал про синтез=), что возвращает нас ..oh shi~`

Ыгы. Сами жнецы признавали только два полюса - порядок, выпил органиков путем войны синтетики vs органики, или хаос, выпил хз кого тем же противостоянием: органики vs синтетики. Жнецы очевидно любили некую определенность(:

Под "кто" подразумевается Катализатор? Я уже в ваших теориях запуталась))

Жнецы вообще забавные ребята. Что у Карпишина, что у Уолтерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-идее, ни одна раса не могла знать, что делает Горн и для чего он нужен,

как тогда мы узнаем о катализаторе от протеан? Так что по-идее, зачем нужен Горн каждый цикл прекрасно знали, но чето где то фейлились в постройке, ибо у них не было Шепарда. Как то так.

Изменено пользователем maddrah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под "кто" подразумевается Катализатор? Я уже в ваших теориях запуталась))

Да, или некая "высшая" раса=) у меня там два варианта то было.

Жнецы вообще забавные ребята. Что у Карпишина, что у Уолтерса.

Само их прибытие обращает сценарий в дикий фарс..

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-идее, ни одна раса не могла знать, что делает Горн и для чего он нужен, а допиливали его, насколько я понял не просто строили, а именно допиливали, совершенствовали, совершенно разные расы, как в итоге всего этого получился синтез? Ну, допустим, я где-то ошибся, тогда вопрос, какой такой расе взбрело в голову создание возможности синтеза и зачем, если риперы и тот пацан не имеют к этому никакого отношения?

Сорее Горн - инструмент, который может использоваться в самых разных целях. Катализатор увидел возможность синтеза и сообщил нам об этом. Вряд ли кто-то изначально задумывал такое использование. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как тогда мы узнаем о катализаторе от протеан? Так что по-идее, зачем нужен Горн каждый цикл прекрасно знали, но чето где то фейлились в постройке, ибо у них не было Шепарда. Как то так.

Так о том, что нужен Катализатор и люди знают, просто Протеане знали/думали, что Катализатор это Цитадель, но какой эффект от Горна будет - они не знали. Вопрос в другом, если Горн не разработка Жнецов и Катализатора, то чья разработка, особенно эффект Синтеза? Жнецы, если они когда либо были органической расой, не строили Горн, при этом он на уровне очень высоких технологий, которые доступны разве что жнеца, но расы, существующие уже под контролем жнецов, не могли обладать подобными технологиями, в тоже время Горн создан вместе/после Жнецов.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорее Горн - инструмент, который может использоваться в самых разных целях.

Универсальная вундервафля? Мощно. Снова возвращаясь к вопросу: почему тогда ее настоящие создатели не выпили жнецов... или зачем ее создатели их запили, не выпилив полностью при этом crucible?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему отпилены? контролировать Жнецов у цитадели неотпилено, а ретрансляторы - отпилено? :( не сходится.

Я пробил твоей тачке шины, а фарами она моргает и форточки открывает! не сходится :-D

Жнецы - независимая интеллектуальная единица. Цитадель - место, где базируется исходный код их ИИ, это не связь сервер-тыща клиентов все-таки. В крайнем случае можно было бы просто притащить астеройд и рубануть по Цитадели.

Если Катализатор знал о Горне, какого, извините, хрена, он им не воспользовался раньше (не сам, а через кого-то, например)? Я имею в виду, что синтез он назвал новой возможностью, а создание Горна показало, что Жатва не работает.

Он не мог не знать о горне, если чуть ли не каждая цивилизация пыталась его сделать. И если до конца не успевала - значит жатва работала. В этом цикле Горн допилен - значит цикл провален. Если органики не способны противостоять - значит ИИ прав, если смогут - значит не прав, и или уйти и дать править им, пока те не создадут новых ИИ, уничтожащих их, или войти в синтез спася всех :)

Что-то мне подсказывает, что созданы они были в одно время, уж спроектированы-то точно. Возникает вопрос, зачем это Жнецам.

во-первых никто не запрещает всунуть нам в Горн другой источник вселенской энергии, предварительно его изобретя.. но если тут есть готовый - почему бы его не воткнуть?

во-вторых: возможно идея создания принадлежала расе Создателей, которые были Хипстерами не хотели быть рядом с ИИ.

До этого цикла органики узнавали что цитадель ретранслятор только, когда ее зохавывали жнецы и начинали жатву(:

Но ведь расы всех циклов знали, что цитадель - источник бесконечной энергии. Никто не привозил туда печки-буржуйки, все запитывались от местных розеток.

Откуда у Горна вообще эти странные возможности по синтезу, учитывая, что его разрабатывали абсолютно разные расы в абсолютно разное время, так что единого плана у них не было, как в итоге мог выйти какой-то там синтез?

Одна раса придумала контроллер,через 10 циклов вторая - взрыватель, а в этом - синтезатор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, или некая "высшая" раса=) у меня там два варианта то было.

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос) Если Катализатор принимал участие в создании Горна/подталкивал предыдущие расы к его созданию, то почему к выводу "Жатва не работает" он пришел только сейчас? Синтез для него ведь - идеальное решение всех проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь расы всех циклов знали, что цитадель - источник бесконечной энергии. Никто не привозил туда печки-буржуйки, все запитывались от местных розеток.

В таком случае они должны были знать параметры источника энергии, да. Или их нех разнесло бы на части... Альтернативный вариант - горн запили орки из сорокотысячной вахи, им пофиг на матан, логику, время и пространство.

Синтез для него ведь - идеальное решение всех проблем.

Когда он говорит о синтезе, использует в качестве примера шепарда. Он для него так скажем бета версия сей теории: "у кого-то получилось, значит и я смогу".

Мб ранее считал сей вариант обреченным на провал.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробил твоей тачке шины, а фарами она моргает и форточки открывает! не сходится :-D

Жнецы - независимая интеллектуальная единица. Цитадель - место, где базируется исходный код их ИИ, это не связь сервер-тыща клиентов все-таки. В крайнем случае можно было бы просто притащить астеройд и рубануть по Цитадели.

судя по финалу как раз схема сервер - клиенты тут ОЧЕНЬ в тему :) + у нас не жалкая железяка присутствует, а высокоразвитый ИИ, с отличной возможностью для саморемонта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Универсальная вундервафля? Мощно. Снова возвращаясь к вопросу: почему тогда ее настоящие создатели не выпили жнецов... или зачем ее создатели их запили, не выпилив полностью при этом crucible?

Создатели Горна могли и не дожить до прихода риперов, не факт что он создан был именно для борьбы с ними. Остались чертежи, которыми воспользовались последующие расы, совершенствуя постепенно технологию. Нафантазировать много чего можно :rolleyes:

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос) Если Катализатор принимал участие в создании Горна/подталкивал предыдущие расы к его созданию, то почему к выводу "Жатва не работает" он пришел только сейчас? Синтез для него ведь - идеальное решение всех проблем.

потому что жатва не сработала только сейчас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по финалу как раз схема сервер - клиенты тут ОЧЕНЬ в тему :) + у нас не жалкая железяка присутствует, а высокоразвитый ИИ, с отличной возможностью для саморемонта :)

а разве Хранителей не перекодировали? если так - то у него способностей к саморемонту не больше, чем у моей винды способностей вставить себе новую планку памяти саомстоятельно :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так о том, что нужен Катализатор и люди знают, просто Протеане знали/думали, что Катализатор это Цитадель, но какой эффект от Горна будет - они не знали. Вопрос в другом, если Горн не разработка Жнецов и Катализатора, то чья разработка, особенно эффект Синтеза? Жнецы, если они когда либо были органической расой, не строили Горн, при этом он на уровне очень высоких технологий, которые доступны разве что жнеца, но расы, существующие уже под контролем жнецов, не могли обладать подобными технологиями, в тоже время Горн создан вместе/после Жнецов.

общую суть - знали. Это должно было их избавить от Жнецов. Не знали конкретных принципов работы, но в МЭ вселенной это никого не останавливает, тут все работает на неизвестных принципах. А кто создал? судя по возможности синтеза - сама раса которая стала жнецами и создала. Или уже жнецы создали, не важно. Изменено пользователем maddrah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не мог не знать о горне, если чуть ли не каждая цивилизация пыталась его сделать. И если до конца не успевала - значит жатва работала. В этом цикле Горн допилен - значит цикл провален. Если органики не способны противостоять - значит ИИ прав, если смогут - значит не прав, и или уйти и дать править им, пока те не создадут новых ИИ, уничтожащих их, или войти в синтез спася всех :)

Мог и не знать, в принципе) Вряд ли предыдущие расы кричали о его создании на каждом углу. Кто-то еще выдвигал версию, что Катализатор создал риперов, впал в "спячку", а Горн его пробудил. Но это уже, конечно, чистейшей воды спекуляции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...