Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Но это уже, конечно, чистейшей воды спекуляции)

Тут почти все - спекуляции(: Мне нравится моя новая теория про орков - она все обьясняет=)

Мог и не знать, в принципе) Вряд ли предыдущие расы кричали о его создании на каждом углу.

Они исдыхали... кричать более чем полезно - такую возможность для возраждения боевого духа терять странно.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве Хранителей не перекодировали? если так - то у него способностей к саморемонту не больше, чем у моей винды способностей вставить себе новую планку памяти саомстоятельно :-P

опять же, судя по третьей части как то хило их перекодировали, если они позволяли себе например самостоятельно заваривать поставленные переборки(на это кажется Бейли сильно жаловался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда он говорит о синтезе, использует в качестве примера шепарда. Он для него так скажем бета версия сей теории: "у кого-то получилось, значит и я смогу".

Мб ранее считал сей вариант обреченным на провал.

У меня создалось впечатление, что синтез для Катализатора как раз и есть идеальный вариант, который раньше был для него недостижим. Черт, он его даже по центру поместил! И Шепард тут ни при чем. Сомневаюсь я, что раньше люди себе всякую хрень кибернетическую не вживляли)

потому что жатва не сработала только сейчас?)

Но раз есть идеальный для Катализатора вариант, почему бы раньше им не воспользоваться? Просто я не понимаю, зачем ему принимать участие в создании Горна, а потом разочарованно вещать о том, что Жатва не работает. Сам виноват, что она не работает))

Они исдыхали... кричать более чем полезно - такую возможность для возраждения боевого духа терять странно.

То-то база на Илосе была настолько засекречена. Что ж не кричали-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь я, что раньше люди себе всякую хрень кибернетическую не вживляли)

В проекте лазарь вопрос намного больше чем в концовке МЕ3(: Шепард то там сдох, вообще сдох, это записи подтверждают=) Мб катализатор офигел от подобной нех, пришедшей к нему=)

То-то база на Илосе была настолько засекречена. Что ж не кричали-то?)

Не ее наличие(: Явик то говорит, что илос был одним из символов их возрождения=)

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общую суть - знали. Это должно было их избавить от Жнецов. Не знали конкретных принципов работы, но в МЭ вселенной это никого не останавливает, тут все работает на неизвестных принципах. А кто создал? судя по возможности синтеза - сама раса которая стала жнецами и создала. Или уже жнецы создали, не важно.

Это не могли быть Жнецы или что-либо с ними связанное.

1. Жнецы созданы Катализатором, но Катализатор не имеет отношения к Горну.

2. Допустим, жнецы некогда были органической расой и они создали Горн, а потом превратились в Жнецов, но зачем они создали Горн, и тогда Катализатор все равно знал бы о нем, ведь тогда он сам был бы созданием Жнецов.

3. Горн не могли создать после Жнецов, так как все расы не успевали дорасти до подобного уровня.

4. Горн не мог быть создан расой, существовавшей до Жнецов, потому что он использует Цитадель, а она создана примерно когда и Жнецы.

Короче бесполезно искать суть, истину, логику, Био просто не думали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В проекте лазарь вопрос намного больше чем в концовке МЕ3(: Шепард то там сдох, вообще сдох, это записи подтверждают=) Мб катализатор офигел от подобной нех, пришедшей к нему=)

Не ее наличие(: Явик то говорит, что илос был одним из символов их возрождения=)

Кстати, подобное точно было. Джавик говорит, что какая-то раса из их цикла начала вживлять себе всякую хрень и в итоге перестаралась.

И риперы о ней не знали. И о Горне они тоже знать не могли) В общем, осведомленность Катализатора касательно Горна - 50/50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Горн не могли создать после Жнецов, так как все расы не успевали дорасти до подобного уровня.

4. Горн не мог быть создан расой, существовавшей до Жнецов, потому что он использует Цитадель, а она создана примерно когда и Жнецы.

3. Не факт, случайное открытие, сделанное какой-нибудь не сильно развитой расой могло привести к созданию проекта.

4. Первоначальный проект мог использовать что-нибудь другое в качестве катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джавик говорит, что какая-то раса из их цикла начала вживлять себе всякую хрень и в итоге перестаралась.

Ну там они полностью синтетиками стали=)

Вообще тут есть вариант, что сознания катализатора и жнецов вообще никак не пересекаются: жнецы - есть инструмент в себе, а катализатор тупо наблюдающий AI не связанный со жнецами ни чем кроме создателей, мб оцифрованная личность, тогда понятны его суждения, но не понятна телепатия=/. Правда это обесценивает концовку все равно, и дает еще больший толчок к спекуляциям - "а папа то где?"

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3. Не факт, случайное открытие, сделанное какой-нибудь не сильно развитой расой могло привести к созданию проекта.

4. Первоначальный проект мог использовать что-нибудь другое в качестве катализатора.

4. Так суть в том, что Катализатор это не сам источник энергии, это нечто определенное/конкретное в облике дитя. То есть Горн затачивался именно под взаимодействие с Катализатором, а не просто с мощным источником энергии, которым является Цитадель.

Короче нафиг этот финал, нафиг, нафиг, нафиг. Больше вопросов, чем ответов, куча бреда и непоняток и нелогичностей. Так можно что угодно додумать за Биовар, даже самую полную жопу.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там они полностью синтетиками стали=)

Вообще тут есть вариант, что сознания катализатора и жнецов вообще никак не пересекаются: жнецы - есть инструмент в себе, а катализатор тупо наблюдающий AI не связанный со жнецами ни чем кроме создателей, мб оцифрованная личность, тогда понятны его суждения, но не понятна телепатия=/. Правда это обесценивает концовку все равно, и дает еще больший толчок к спекуляциям - "а папа то где?"

Я к тому, что и раньше этим баловались, т.е. Шеп - не первый.

Если он ИИ, то естественно папа у него был) С этим я не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4. Так суть в том, что Катализатор это не сам источник энергии, это нечто определенное/конкретное в облике дитя. То есть Горн затачивался именно под взаимодействие с Катализатором, а не просто с мощным источником энергии, которым является Цитадель.

Короче нафиг этот финал, нафиг, нафиг, нафиг. Больше вопросов, чем ответов, куча бреда и непоняток и нелогичностей. Так можно что угодно додумать за Биовар, даже самую полную жопу.

Катализатор я бы рассматривал как нечто вроде "софта" цитадели, а не как что то отдельное и особенное.

И почему отбрасывается вариант что начальный проект горна это проект создателей жнецов и катализатора? самый логичный из всех, и по сути почти все объясняет.

Изменено пользователем maddrah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ну так почему отбрасывается вариант что начальный проект горна это проект создателей жнецов и катализатора? самый логичный из всех, и по сути почти все объясняет.

Вы бы на месте Катализатора стали строить оружие, которое способно вас уничтожить и которое показывает, что есть гораздо лучшая альтернатива Жатве?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился. Автору - уважуха, за переработку инфы у себя в голове и подаче её в виде текста для ознакомления.

Есть мнение что МЕ3 это распиленная линейка которая будет продолжать расширяться. Концовкой игры, Биовары лишь финализировали исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы бы стали строить оружие, которое способно вас уничтожить и которое показывает, что есть гораздо лучшая альтернатива Жатве?

Раскол идей о высшем благе Галактическом порядке? В некоторой конкретной цивилизации есть ортодоксы, запилившие жнецов, и вяло противостоящие им более либеральные субьекты, запилившие горн.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы бы на месте Катализатора стали строить оружие, которое способно вас уничтожить и которое показывает, что есть гораздо лучшая альтернатива Жатве?

да не показывает оно этого, не показывает :)

Как пример - где гарантия что при синтезе Шепард не свихнется через тыщу лет, не вернет назад жнецов и не выкосит всех нафиг?

И я не говорил, что ГОРН построил катализатор, я имел ввиду создателей катализатора.

Изменено пользователем maddrah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще мне кажется, что мы сильно отошли от темы и перешли сугубо в диспут насчет концовки/мотивов, хотя тема посвящена очевидным ляпам.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскол идей о высшем благе Галактическом порядке? В некоторой конкретной цивилизации есть ортодоксы, запилившие жнецов, и вяло противостоящие им более либеральные субьекты, запилившие горн.

Это уже похоже на правду) Хотя плохо они его запилили, если другим допиливать пришлось)

да не показывает оно этого, не показывает :)

Как пример - где гарантия что при синтезе Шепард не свихнется через тыщу лет, не вернет назад жнецов и не выкосит всех нафиг?

И я не говорил, что ГОРН построил катализатор, я имел ввиду создателей катализатора.

Катализатор САМ называет синтез идеальным решением. Но ладно, ОК, авось не сработает. Но тогда зачем пихать в Горн функцию уничтожения? Уже мазохизмом попахивает.

Сорри, не так прочитала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор САМ называет синтез идеальным решением. Но ладно, ОК, авось не сработает. Но тогда зачем пихать в Горн функцию уничтожения? Уже мазохизмом попахивает.

Сорри, не так прочитала)

ну как зачем?) у техники же должна быть кнопка ВЫКЛ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как зачем?) у техники же должна быть кнопка ВЫКЛ :)

Не знаю. Мне кажется глупым создавать Жнецов и параллельно с этим оружие против них. Да еще и синтез запиливать, который обесценивает эту самую Жатву. В общем, я откланиваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашел в МЕ3 нелогичного:

1. Откуда на цитадели облака и солнце? Ведь она в вакууме находится? и поблизости тока светящийся газ.

2.Как попал Андерсон на цитадель если сказали по рации , что никто не прошел в луч (всех убили)

3.Как вообще Призрак попал на цитодель если ОН как врагом вселенной считается?Или он дал жнецам за это "печеньки " :D

4.Вы незамечали статуи на Илосе? Кто это вообще?! Если Явик был похож на Коллекционеров,и у него не было "куча щупалец из-зо рта",и еще в кодексе МЕ3 была фотка Протерианина,вообще не похожего на явика!!!

5.Катализатор - это ИИ запрограмированый "Создателями" жнецов для контролирования ЖНЕЦОВ (ну что бы все по плану шло),а уже сами создатели наверно и здохли от этох жнецов :D

6.Лучик "Властелина" который попадает прямо в Шепа (а может и не прямо) + почему жнецы не добили Шепа?! и почему ему ничего не оторвало\прожгло?

7.Ну и наконец, а с чего вы взяли что Шеп в одной из концовок выживает?! Там мне кажется земля была показана... Да и Шеп ника не мог выжить(к сожелению)

Ну вроде пока все что я нашел...

7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-поводу статуй Явик говорит:" что протеанцы нашли планету расы Инссанон, статуи представителей именно этой расы и стоят на Айлосе".

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент, который обошли. А как Призрак так между делом связался со Жнецами? У них есть горячая линия?

Вообще, всю игру меня не покидало ощущение, что Жнецы нервно курят в сторонке по сравнению с Цербером. Эти ребята везде поспели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господин Илюсив мэн - полухаск. С момента его знакомства с артефактом жнецов, он не терял с ними связь.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл игру и услышав весь этот бред в финале...я потерял дар речи. Примерно так финал выглядел у меня в голове.

masseffect3final.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще один момент, который обошли. А как Призрак так между делом связался со Жнецами? У них есть горячая линия?

В Убежище церберовцы же связь между хасками и риперами изучали.

PS. Исправил.

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...