Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

Разрабы должны быть полными идиотами что-бы не исправить их ошибку,иначе у них ,ни фанатов не денег не будет..Или они делают DLC,или новую игру,или вообще ничего....Но зачем им нужна была такая концовка?В МЕ2 в 100 раз была лучше,а здесь бум подняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вы уже вылазили с защитными репликами в отношении финала, а тут выясняется, что игру вы не прошли... может у вас авик не оригинален, или кто-то его спер...

Что касается музыки, то из-за нее в Лондоне сплошной COD, атмосфера МЕ1 совершенно не чувствуется.

Я не вылазил со своими репликами тут очень давно, поэтому видеть меня здесь в близжайшие .. эмм... думаю месяц, вы не могли.

Как я понял, тот мальчик который погиб (Катализатор) это всего лишь представление самого Шепарда, Так как он переживал очень о гибели мальчика и поэтому Катализатор предстал перед ним в образе мальчика. это во первых. во вторых. Концовка меня куда более понравилась. да, она не эпик как во 2й части, там где он чертов герой, расстреливающий Коллекционеров направо и налево)). Но... а что еще надо? Земля спасена. Моя вся команда спасена. (жаль Тейна, Мордина, Андерсена и Легиона, конечно...) да и Шепард жив остался. А после титров мне кажется что это старый уже Шепард, рассказывающий историю о себе самом своему сыну))

Я прошел только 1 одну концовку. пошел направо)) хочу посмотреть 2 оставшиеся.

Кстати да, насчет авки. видел я здесь одного типа с моей аватаркой)) поэтому это не я был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после титров мне кажется что это старый уже Шепард, рассказывающий историю о себе самом своему сыну))

Какому к черту сыну? Там стоит мужик, а ГГ вообще может быть фемкой не говоря уже о том что некоторые романсят Тали, Лиару и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Largo

я не помню точно всех подробностей и почему хотя бы часть людей не могли послать к ближайшим ретрансляторам. Но о застрявших на Цитадели жителях, вроде, не говорили. Я думаю, могли бы сказать для нагнетания атмосферы.

Может быть потому, что ее закрыли?! Или Совет ее закрыл, когда услышали/увидели, считая что так будут в безопасности. Или Призрак ее закрыл, как только на нее попал. Или катализатор сам ее закрыл.

Думаю, когда Цитадель закрыта - в нее нельзя попасть и нельзя выйти. Т.к. это технология Жнецов все-таки - они знали, в таком случае попасть можно только через канал Цитадель-Лондон.

Бессмысленно тут что-то пережевать пытаться, ибо разработчики подали это "сырым".

Я не вылазил со своими репликами тут очень давно, поэтому видеть меня здесь в близжайшие .. эмм... думаю месяц, вы не могли.

Как я понял, тот мальчик который погиб (Катализатор) это всего лишь представление самого Шепарда, Так как он переживал очень о гибели мальчика и поэтому Катализатор предстал перед ним в образе мальчика. это во первых. во вторых. Концовка меня куда более понравилась. да, она не эпик как во 2й части, там где он чертов герой, расстреливающий Коллекционеров направо и налево)). Но... а что еще надо? Земля спасена. Моя вся команда спасена. (жаль Тейна, Мордина, Андерсена и Легиона, конечно...) да и Шепард жив остался. А после титров мне кажется что это старый уже Шепард, рассказывающий историю о себе самом своему сыну))

Я прошел только 1 одну концовку. пошел направо)) хочу посмотреть 2 оставшиеся.

Кстати да, насчет авки. видел я здесь одного типа с моей аватаркой)) поэтому это не я был)

Теперь мой друг, задай себе вопросы и попытайся на них ответить.

1. Как твоя команда очутилась на Нормандии?

2. Как ты себе представляешь "мальчик - представление самого Шепарда"? (Больше похоже на магию, нежели на научную фантастику).

3.

Если у тебя Шеп выживает может объяснишь почему он делает "вдох", валяющимся на кучи железобетона?

Самые банальные вопросы, остальные нестыковки сам найдешь, если эти заставят тебя задуматься.

Если я и могу согласиться со вторым пунктом, то только, если Шепард бредит от потери крови. И то, все равно это кажется высосаным из пальца.

Какому к черту сыну? Там стоит мужик, а ГГ вообще может быть фемкой не говоря уже о том что некоторые романсят Тали, Лиару и тп.

Могу предположить, что это был Джокер. Единственный, который мог знать и рассказать о всех похождениях Шепа.

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу предположить, что это был Джокер. Единственный, который мог знать и рассказать о всех похождениях Шепа.

А по голосу на Призрака похож. Кстати он тоже знает все о Шепарде, и возможно даже больше чем Джокер. Можно новую версию выдвинуть в довесок к тем, что уже есть, про доброго призрака пережившего все злоключения и дожившего до внука, которому рассказывает сказки про Шепарда.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по голосу на Призрака похож. Кстати он тоже знает все о Шепарде, и возможно даже больше чем Джокер. Можно новую версию выдвинуть в довесок к тем, что уже есть, про доброго призрака пережившего все злоключения и дожившего до внука, которому рассказывает сказки про Шепарда.

Голос похож, но озвучивают разные люди так что мимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Лондона , в сравнение с ME1 и ME2 абсолютно не впечатлил , такое ощущение будто ты там с патей сам воюешь , а все остальные вежлива ждут пока ты придешь чтоб героически сдохнуть .

В ME 1 и ME 2 понятно почему ты с патей громить народ шел , тут же не черта непонятно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть потому, что ее закрыли?! Или Совет ее закрыл, когда услышали/увидели, считая что так будут в безопасности. Или Призрак ее закрыл, как только на нее попал. Или катализатор сам ее закрыл.

Думаю, когда Цитадель закрыта - в нее нельзя попасть и нельзя выйти. Т.к. это технология Жнецов все-таки - они знали, в таком случае попасть можно только через канал Цитадель-Лондон.

Бессмысленно тут что-то пережевать пытаться, ибо разработчики подали это "сырым".

Теперь мой друг, задай себе вопросы и попытайся на них ответить.

1. Как твоя команда очутилась на Нормандии?

2. Как ты себе представляешь "мальчик - представление самого Шепарда"? (Больше похоже на магию, нежели на научную фантастику).

3.

Если у тебя Шеп выживает может объяснишь почему он делает "вдох", валяющимся на кучи железобетона?

Самые банальные вопросы, остальные нестыковки сам найдешь, если эти заставят тебя задуматься.

Если я и могу согласиться со вторым пунктом, то только, если Шепард бредит от потери крови. И то, все равно это кажется высосаным из пальца.

Могу предположить, что это был Джокер. Единственный, который мог знать и рассказать о всех похождениях Шепа.

Если Шепард выживает, то ему в конце что, не вдох а выдох надо делать? мол типо "фууухх... отстрелялся.." Откуда я знаю как он выжил. да, взрыв большой был. в первой части его тоже обломками забросало и выкорабкался. Тем более что у него имплантанты были, может это ему выжить помогло))

Что за дурацкий вопрос, как они появились на Нормандии? да легко и просто. команда на Земле была. Джокер мог их подобрать и все.

И при чем здесь магия? Если Жнецы могут задурманивать головы людей так, что они думая что с ними все нормально, но все равно они под влиянием Жнецов ( Призрак), то почему бы им не влезть в голову Шепарда и подкорректировать восприятие Катализатора?

Голос похож, но озвучивают разные люди так что мимо)

Голос похож, не считая того что в моей версии Призрак застрелился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А несмущает то что цитадель в космосе?)))

Но при этом ты каким то бокам оказываешься вроде как на Земле в куче бетона прикол)

И команду поидее Предвестник должон был поджарить вместе со всеми))

Изменено пользователем Sonan Dart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпик-шмепик. Война на дворе.

Тобиш две игры войнушку-пострелушку показали круто, а тут в конце трилогии даже не на уровне второй части?

Хотя кому как. Кому-то, очевидно, все понраву.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какому к черту сыну? Там стоит мужик, а ГГ вообще может быть фемкой не говоря уже о том что некоторые романсят Тали, Лиару и тп.

Да какая разница. для меня все сходилось) Играл за м.п, и там все было в тени. если ребенок от Лиары, все равно не видно было бы. а щупалец у получазари-получеловека может и не быть, гены отца)) а если Тали, то это может быть их планета и как говорила сама Тали, когда я освободил их планету, что года через 3 можно быдет обходиться и без костюма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голос похож, но озвучивают разные люди так что мимо)

Ну Мордина, тоже другой актер озвучивал, но он так и остался в игре Мордином.

Голос похож, не считая того что в моей версии Призрак застрелился)

Подумаешь, застрелился, или застрели, на фоне остальных нестыковок, это будет незаметна, Биоварам уже не привыкать ересь нести. :D

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно что это конец)) нечего больше ждать) Я знаю игры будут в этой вселенной, но это уже будет не то... первое впечатление всегда сильней второго. Да и не знаю я что еще можно придумать. не знаю что может быть масштабней чем нападение самой древней расы, и масштабней всей галактики. Да и перс Шепард... не знаю, можно ли круче него кого-нибудь придумать). Я уже думал и о спин-оффе) Хотелось бы Гаррусом поиграть в гл. роли) как раз романтическая линия уже есть) я как-то Гарруса с Тали целующимися застукал)) лучше б он своей колибровкой занимался....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какая разница. для меня все сходилось) Играл за м.п, и там все было в тени. если ребенок от Лиары, все равно не видно было бы. а щупалец у получазари-получеловека может и не быть, гены отца)) а если Тали, то это может быть их планета и как говорила сама Тали, когда я освободил их планету, что года через 3 можно быдет обходиться и без костюма))

О госпаде, дети азари и рандома по определению являются азари и не важно кто папаша хуман, кроган или азари. По поводу Тали, детей у них с кэпом не может быть вообще только усыновить как вариант. И если у вас сходится не значит, что у всех так, ролик на всех один.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Мордина, тоже другой актер озвучивал, но он так и остался в игре Мордином.

Подумаешь, застрелился, или застрели, на фоне остальных нестыковок, это будет незаметна, Биоварам уже не привыкать ересь нести. :D

если он сам не застрелился, то как бы иначе сложилась ситуация?) мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он сам не застрелился, то как бы иначе сложилась ситуация?) мне интересно

Его бы застрелил Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О госпаде, дети азари и рандома по определению являются азари и не важно кто папаша хуман, кроган или азари. По поводу Тали, детей у них с кэпом не может быть вообще только усыновить как вариант. И если у вас сходится не значит, что у всех так, ролик на всех один.

так я тебе говорю, может у него была синяя кофа)) не видно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я тебе говорю, может у него была синяя кофа)) не видно же.

Ладно предположим там плохая видимость и это допустим азари, а как насчет голоса? Очевидно же, что это пацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ребенок от Лиары, все равно не видно было бы. а щупалец у получазари-получеловека может и не быть, гены отца

Лолшто? Если ты считаеш, что ребенок азари внешне может принимать черты отца, то не удивительно, что в концовке тебя все устраивает.

Просто не все играли в шутер. Некоторые еще вникали в сюжет, в историю вселенной, читали кодекс. Вот для них концовка кажется нелогичной и откровенной халтурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бы застрелил Шеп.

ясно. это было бы не прикольно. мне понравилось как он бревном упал, вышибя себе мозги) и что самое интересное и не состыковка, что тотализатор катализатор говорит мол мы вас не тронули в предыдущую жатву, так как дали человечеству развиваться, но... 50 000 лет назад человечество даже и не существовало)) хотя.. может он имел ввиду именно этот цикл? хотя... все расы, существующие во вселенной, появились после падения Протеан. поэому все таки несостыковка)

Лолшто? Если ты считаеш, что ребенок азари внешне может принимать черты отца, то не удивительно, что в концовке тебя все устраивает.

Просто не все играли в шутер. Некоторые еще вникали в сюжет, в историю вселенной, читали кодекс. Вот для них концовка кажется нелогичной и откровенной халтурой.

думаешь я не читал? просто... может забыл. потому что эта информация о развитии Азари была во 2 части. а я уже давно в нее не играл.

Ладно предположим там плохая видимость и это допустим азари, а как насчет голоса? Очевидно же, что это пацан.

Точно) я забыл что у Азари нет мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. это было бы не прикольно. мне понравилось как он бревном упал, вышибя себе мозги) и что самое интересное и не состыковка, что тотализатор катализатор говорит мол мы вас не тронули в предыдущую жатву, так как дали человечеству развиваться, но... 50 000 лет назад человечество даже и не существовало)) хотя.. может он имел ввиду именно этот цикл? хотя... все расы, существующие во вселенной, появились после падения Протеан. поэому все таки несостыковка)

Ничего подобного, Такие рассы как Азараи, Люди, Саларианцы и некоторые другие 100% появились до уничтожения протеан, просто не были развиты. Протеане были знакомы с этими рассами, об этом говорится в игре, да и Явик частенько комментирует другие рассы, и даже троллит потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, Такие рассы как Азараи, Люди, Саларианцы и некоторые другие 100% появились до уничтожения протеан, просто не были развиты. Протеане были знакомы с этими рассами, об этом говорится в игре, да и Явик частенько комментирует другие рассы, и даже троллит потихоньку.

точно. вспомнил. он говорил что они были вообще не развиты) смешно прокомментировал Турианцев: " А что, ящерицы эволюционировали?"

Ничего подобного, Такие рассы как Азараи, Люди, Саларианцы и некоторые другие 100% появились до уничтожения протеан, просто не были развиты. Протеане были знакомы с этими рассами, об этом говорится в игре, да и Явик частенько комментирует другие рассы, и даже троллит потихоньку.

Насчет людей он не говорил кажется ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет людей он не говорил кажется ничего.

Катализатор говорит кэпу, что в прошлом цикле они пощадили людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

смешно прокомментировал Турианцев: " А что, ящерицы эволюционировали?"

Саларианцев) Изменено пользователем Sonan Dart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Шепард выживает, то ему в конце что, не вдох а выдох надо делать? мол типо "фууухх... отстрелялся.." Откуда я знаю как он выжил. да, взрыв большой был. в первой части его тоже обломками забросало и выкорабкался. Тем более что у него имплантанты были, может это ему выжить помогло))

Что за дурацкий вопрос, как они появились на Нормандии? да легко и просто. команда на Земле была. Джокер мог их подобрать и все.

И при чем здесь магия? Если Жнецы могут задурманивать головы людей так, что они думая что с ними все нормально, но все равно они под влиянием Жнецов ( Призрак), то почему бы им не влезть в голову Шепарда и подкорректировать восприятие Катализатора?

Голос похож, не считая того что в моей версии Призрак застрелился)

1. Т_Т Какой "вдох" может быть в космосе? Цитадель разлетелась - нет атмосферы, андерстенд?

2. А ничего, что вот я в команду брал Гарруса и Вегу в файнал баттл, и они бежали вместе со мной к лучу... А, потом, каким-то чудесным образом оказались на Нормандии. Не стоит забывать, что они солдаты, а солдаты не бегут с поля боя оставляя за спиной "врага всего живого". Мол, все бросили и побежали. (в данном случае - они дезертиры - не думаю, что Биовары хотели их в таком свете выставить). Сигнал по радио: "До луча никто не добрался" - толкает на мысль, что они погибли. По-моему бред, что их могли подобрать...

3. Зачем Жнецу корректировать восприятие катализатора и дурманить Шепа, если он в большинстве выборов данных Шепу - проигрывает?

С твоей позиции выходит так:

А - Катализатор дурманит Шепа, что бы последний взял его под свой контроль. Бред.

Б - Катализатор дурманит Шепа, чтобы объединить Жнецов, органиков и синтетиков в одно целое (а разве это не делает из них таких же Жнецов?). Цикл завершается, нет смысла никого уничтожать, т.к. все терь связаны с Жнецами ш работа Жнецов выполнена. Возможно.

С - Катализатор дурманит Шепа, чтобы тот их уничтожил. Бугога, а вам не смешно?!

Общий вывод: вы похоже сами того не зная, подтверждаете теорию лживых концовок. В данном случае, это А и С. ( надеюсь "почему" А и С разжевывать не стоит)

P.S. К сожалению, заставить слепого видеть я не могу. Не принимайте близко к сердцу, не к вам конкретно относится.

А по голосу на Призрака похож. Кстати он тоже знает все о Шепарде, и возможно даже больше чем Джокер. Можно новую версию выдвинуть в довесок к тем, что уже есть, про доброго призрака пережившего все злоключения и дожившего до внука, которому рассказывает сказки про Шепарда.

Голос неважен, ибо он уже стар. Думаете, вы голос свой сохраните к его годам? Следовательно - не исключается возможность, что это все-таки Джокер..

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...