Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, тут все ясно. А если мы возьмем не бронированную цель - то знаешь как там Фестон "нагнет" Саблю по ДПС? =)

Только на золоте, т.к. на серебре и бронзе 1 выстрел Сабли=1 труп. Да вот только на золоте основные проблемы от бронированых целей.

P.S. Я подразумеваю стрельбу только в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только на золоте, т.к. на серебре и бронзе 1 выстрел Сабли=1 труп. Да вот только на золоте основные проблемы от бронированых целей.

P.S. Я подразумеваю стрельбу только в голову.

Конечно, я тоже.

Основные траблы (траблами я называю ситуации, когда на экране 3 крестика и вся тима с такими о_О глазами) на золоте как раз от мелочи (штурмовики и джедаи, геты-охотники (мои любимые), и дааа! Мараудер Шилдс (эти вообще творят магию)). Так вот, толку типу с Фестоном (или другой быстропальной ШВ или ПП) валить баньшу? Вот такие люди и занимаются мелкой мишурой, показывая при этом высокую эффективность.

Да, забыл упомянуть Турель гета Прайма, чмоки, любимая. Я тебя никогда не забуду!

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати судя по картинке с характеристиками оружия у Дротика с ростом уровня совсем не снижается Вес. Кто нибудь может подтвердить/опровергнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как и у Вдовы Х наверное. Вес I у них идентичен. Предположительно откат с Х будет в районе +40%.

Дротик тяжелее, значительно. Скрины сделаны для салари-разведчика, уменьшение веса не взято, а взят урон. Вдова и ЧВ имеет идентичный вес.
Кстати судя по картинке с характеристиками оружия у Дротика с ростом уровня совсем не снижается Вес. Кто нибудь может подтвердить/опровергнуть?
Разница заметна, когда разрыв в 2-3 ступени, а разница в одну ступень - вроде всего 6%, на глаз проблематично увидеть.

MassEffect3 2012-04-05 13-03-40-21.jpg

MassEffect3 2012-04-05 13-03-29-63.jpg

post-21450-0-83409700-1333620312_thumb.j

post-21450-0-28134600-1333620320_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С 4 и 6 уровнем улучшений на вес:

ЧВ: +90%

Дротик: +50%

Изменено пользователем DamianGrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на серебре и бронзе.

Богомол (9 лвл) - для бронзы идеальная снайперка. Плюс любителям брать 2 оружия (весит она мало).

Вдова (3 лвл) - Маст Хэв для разведчика. Отстреливать опасных-зверьков одно удовольствие. Сейчас наловчился, так что темп стрельбы почти не уступает богомолу. Единственный минус - прицел тяжеловат.

Сабля (1 лвл) - попробовал... странная вещь. Разведчикам не подходит из-за отсутсвия бонуса на +40% урона для выстрела из инвиза. Адептам/инженерам по мне лучше палач - он легче, а по головам работает так же эффективно. Солдатам - тоже не лучший выбор. Короче, не могу найти применения этому оружию.

Призрак (4 лвл) - хоть что-то значит только в руках турианца-солдата.

Защитник (6 лвл) - неплохо. На бронзе когда только начинал неплохо с ним зажигал.

Палач (4 лвл) - идеальный вариант по мне для адептов и инженеров. Мини-снайперка. Остальные пистолеты по-моему и рядом не стояли.

Ураган (1 лвл) - аналогично Призраку, только хуже. ПП-шки вообще не уважаю.

Клеймор (2 лвл) - хорошая вещь. В руках крогана - настоящее зло. Для всех остальных по-моему тяжеловата и ПД Гетов будет лучше.

ПД Гетов (6 лвл) - мега вещь! Лучшего дробовика просто не нашел.

Катана (6 лвл) - начинал с ней за штурмовика. Для бронзы - годная вещь.

Паладин, Черную вдову и N7 Герой еще не опробовал, но надеюсь... если выпадет :(

Ну, примерно такие дела... может конечно ошибаюсь и какое-то оружие не оценил. ПП например вообще не уважаю. Пистолеты - только палач. Штурмовые начиная с серебра как-то мне вообще не нравятся... может я просто не знаю как их правильно применять.

Дротик тяжелее, значительно. Скрины сделаны для салари-разведчика, уменьшение веса не взято, а взят урон. Вдова и ЧВ имеет идентичный вес.

А кто пользовался, Дротик вообще способен конкурировать со Вдовой (обычной, не Черной)?

Я вот получил его первого ЛВЛ... как-то не айс. Задержка перед выстрелом по-моему всю малину портит :(

Стоит мучиться или даже если пристреляюсь, обычная Вдова уделает дротик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался, Дротик вообще способен конкурировать со Вдовой (обычной, не Черной)?

Я вот получил его первого ЛВЛ... как-то не айс. Задержка перед выстрелом по-моему всю малину портит :(

Стоит мучиться или даже если пристреляюсь, обычная Вдова уделает дротик?

У дротика больше урон и пробиваемость. Подсвечивает цели, можно через стены стрелять :) Но задержка немного подбешивает, это да, но потом привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к Дротику нужно привыкнуть и пожалуй не пытаться попасть в рахитично бегающего Мстителя или кувыркающегося Фантома. Попасть можно, но тут больше везение сработает, чем навык стрельбы.

Разведчику лучше дать Вдову, ЧВ или Герой, а Дротик впарить крогану-стражу, прокачанному на гранаты и броню. Ему откат не важен, потому может бегать с самым тяжелым оружием, например с Дротиком и Клеймором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница заметна, когда разрыв в 2-3 ступени, а разница в одну ступень - вроде всего 6%, на глаз проблематично увидеть.

У меня он 5го уровня. Если смотреть бары ничего не заметно. У тех же вдов визуально вполне можно различить.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас есть кому сделать скрин Дротика I - AleM. Я выложу скрин Дротика Х без апгрейда на ствол.

MassEffect3 2012-04-05 13-59-56-93.jpg

post-21450-0-96938100-1333623615_thumb.j

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, сюда можно добавить чуточку субьективизма в виде величины "кликов на единицу времени".

Ту же Мотыгу можно закликать до скорострельности Мстителя. Еще бы обойму соразмерную.

Если бы все было бы так как ты описал... к примеру мышку X7 со своим тройным кликом ограничивает сервер, который по просту не дает мотыге стрелять очередями с задержкой ~0.5с, т.к. видите ли у полуавтоматов тоже есть скорострельность и как следствие ограничение на кол-во пуль в секунду.

Да, к Дротику нужно привыкнуть и пожалуй не пытаться попасть в рахитично бегающего Мстителя или кувыркающегося Фантома. Попасть можно, но тут больше везение сработает, чем навык стрельбы.

Разведчику лучше дать Вдову, ЧВ или Герой, а Дротик впарить крогану-стражу, прокачанному на гранаты и броню. Ему откат не важен, потому может бегать с самым тяжелым оружием, например с Дротиком и Клеймором.

Дротик помоему удел сингла, где Slow-motion решает, а то удерживать голову под прицелом пока дротик зарядится немного тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дротик хорош для отстрела целей, засевших за укрытиями. Тут по-любому нужно брать бронебойный мод и так же, очень желательно - бронебойные патроны. Атласы, Праймы (убивать гетов их же оружием) и Твари для него тоже не проблема - очень большие мишени, трудно промазать.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дротика больше урон и пробиваемость. Подсвечивает цели, можно через стены стрелять :) Но задержка немного подбешивает, это да, но потом привыкаешь.

Пробивает все стены или только избранные, вроде стекла на Леднике?

Да, к Дротику нужно привыкнуть и пожалуй не пытаться попасть в рахитично бегающего Мстителя или кувыркающегося Фантома. Попасть можно, но тут больше везение сработает, чем навык стрельбы.

Разведчику лучше дать Вдову, ЧВ или Герой, а Дротик впарить крогану-стражу, прокачанному на гранаты и броню. Ему откат не важен, потому может бегать с самым тяжелым оружием, например с Дротиком и Клеймором.

Гым, пожалуй, тогда она мне не покатит. Я вообще кроганом на серебре как-то не очень умею играть - слишком быстро высекают. Да и кроган со снайперкой...

А вот за разведку, я как раз мстителей и фантомов и стараюсь высекать в первую очередь. Как снайпер просто всегда работают по самым опасным целям.

У нас есть кому сделать скрин Дротика I - AleM. Я выложу скрин Дротика Х без апгрейда на ствол.

ТТХ вроде неплохие, но после пистолета Дуга я им не сильно верю. Меня больше интересуют впечатления людей, что хорошо стреляют с дротика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ТТХ вроде неплохие, но после пистолета Дуга я им не сильно верю. Меня больше интересуют впечатления людей, что хорошо стреляют с дротика.

Снайперка реально убойная, ттх не врет. Покажи, пожалуйста, скрин первого Дротика, интересен вес. Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дротик хорош для отстрела целей, засевших за укрытиями. Тут по-любому нужно брать бронебойный мод и так же, очень желательно - бронебойные патроны. Атласы, Праймы (убивать гетов их же оружием) и Твари для него тоже не проблема - очень большие мишени, трудно промазать.

Был бы вес поменьше=) А так только крогану и давать, когда для клеймора цель слишком далеко убежала, ибо брать многокилограммовую болванку для отстрела крупнокалиберных противников какому-нибудь хилому саларианцу, у которого нередки проблемы с мелкими противниками вроде хасков и мстителей по меньшей мере глуповато, особенно с рандомами которые никогда спину не прикроют.

Пробивает все стены или только избранные, вроде стекла на Леднике?

с бронебойными патронами и соответствующим модом, может пробить и более толстое укрытие нежели кусок стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробивает все стены или только избранные, вроде стекла на Леднике?.

Если подсвечивает цель через стену - пробивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если подсвечивает цель через стену - пробивает.

Ясно. Принцип простой и впрямь :)

Был бы вес поменьше=) А так только крогану и давать, когда для клеймора цель слишком далеко убежала, ибо брать многокилограммовую болванку для отстрела крупнокалиберных противников какому-нибудь хилому саларианцу, у которого нередки проблемы с мелкими противниками вроде хасков и мстителей по меньшей мере глуповато, особенно с рандомами которые никогда спину не прикроют.

Вот вот. А так... реально, противотанковое ружье, а не снайперка. :( Судя по отсутствию заявлений что можно наловчиться отстреливать фантомов и мстителей - не очень полезная. С мстителями кроме снайпера по-моему и справиться некому, когда зажимают так, что только высунешься - убивают.

В общем, еще одно сомнительное оружие. Навроде сабли. Вроде и неплохое... а применение фиг найдешь.

Снайперка реально убойная, ттх не врет. Покажи, пожалуйста, скрин первого Дротика, интересен вес.

Окей, щас выложу.

Дротик1лвл.jpg

post-35455-0-14659500-1333625302_thumb.j

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот еще Дротик V

Сразу видно что урон добавился, а вот бар веса как был так и остался.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще Дротик V

Сразу видно что урон добавился, а вот бар веса как был так и остался.

Помоему, Бар веса у Дротика выходит за границу. Судя по тому, что Дротик 10 явно меньший вес имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, Бар веса у Дротика выходит за границу. Судя по тому, что Дротик 10 явно меньший вес имеет.

это как бар урона у клеймора, там после 7 ранга уже в упор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, Бар веса у Дротика выходит за границу. Судя по тому, что Дротик 10 явно меньший вес имеет.

Угу. Но даже на 10 уровне у неё запередельный вес. Самое тяжелое оружие в игре. Интересно если Вдова весит какбы 39 кг. то сколько дротик 45-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пользовался, Дротик вообще способен конкурировать со Вдовой (обычной, не Черной)?

Более чем. Когда выпала эта детка о вдове позабыл совсем. С отстрелом мстителей и фантомов проблем не возникало - взвизг этой винтовки затем треск улетающего тела фантома явление нередкое.Хотя вес да, нефиговый, но я играю солдатом, мне ее вес не особо мешал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Но даже на 10 уровне у неё запередельный вес. Самое тяжелое оружие в игре. Интересно если Вдова весит какбы 39 кг. то сколько дротик 45-50?

гетам ведь пофиг на вес=) они же синтетики, главное чтоб снапа пробивала километровые стены и сносила головы сквозь щиты и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка шуткой, но хочу ПП Ураган, когда из него стреляют звук как будто котенок урчит :teddy: А когда народ брал апостола, даже немного страшновато он кашлять начинает и издалека можно спутать с кашлем фантома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как качать оружие N7. Все, кроме мотыги давно прокачано, N7 практически не выпадает(( В первый же день игры выпал палладин, так до сих пор 1 левел и остается, ни в какую не хочет открываться. С чем связано, не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...