Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю где спросить. Вот пункт в модуле "Ствол с высокой начальной скоростью для ПП" гласящий "пробивает 90% защиты бронированных целей". Это означает, что броня игнорируется и, например, тварь больше урона получит?

Шапка намекает, что - да, я права.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить. Вот пункт в модуле "Ствол с высокой начальной скоростью для ПП" гласящий "пробивает 90% защиты бронированных целей". Это означает, что броня игнорируется и, например, тварь больше урона получит?

Шапка намекает, что - да, я права.

И не стыдно такой вопрос задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не стыдно такой вопрос задавать?

:shok: Ну, как бы я теорией никогда не интересуюсь. Всё на глаз.

Ладно, подожду Панду. Он знает с чего такой вопрос у меня и самый заядлый теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить. Вот пункт в модуле "Ствол с высокой начальной скоростью для ПП" гласящий "пробивает 90% защиты бронированных целей". Это означает, что броня игнорируется и, например, тварь больше урона получит?

Шапка намекает, что - да, я права.

Да, ты права.

Имеет смысл ставить ББ модули на скорострельное оружие (все скорострельное оружие имеет маленький урон от одного снаряда – а штраф от брони (по моему 50 ед. на платине) накладывается на каждую «пулю») и все что стреляет дробью (по аналогии со скорострельным оружием штраф от брони накладывается на каждую дробинку в отдельности). Исключением являются те пушки которые по умолчанию игнорируют броню (Ки-Шок, ПДГ, Молотобоец, и др.). На оружии, основной урон которого наносится за 1 – 3 выстрела (Вдова, Дротик, ЧВ, Крестоносец) ББ модуль не так полезен т.к. штраф в процентном соотношении к урону от одной пули не столь значителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты права.

Имеет смысл ставить ББ модули на скорострельное оружие (все скорострельное оружие имеет маленький урон от одного снаряда – а штраф от брони (по моему 50 ед. на платине) накладывается на каждую «пулю») и все что стреляет дробью (по аналогии со скорострельным оружием штраф от брони накладывается на каждую дробинку в отдельности). Исключением являются те пушки которые по умолчанию игнорируют броню (Ки-Шок, ПДГ, Молотобоец, и др.). На оружии, основной урон которого наносится за 1 – 3 выстрела (Вдова, Дротик, ЧВ, Крестоносец) ББ модуль не так полезен т.к. штраф в процентном соотношении к урону от одной пули не столь значителен.

Во, класс! Спасибо!

Про обычные ББ модули я знаю. Меня интересовал именно ствол ВСН для ПП. Это к фурии относится и ее ППК. ;)

Значит бронебой на пистолет-пулемете хорош, если речь о платине и там много бронированных противников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, класс! Спасибо!

Про обычные ББ модули я знаю. Меня интересовал именно ствол ВСН для ПП. Это к фурии относится и ее ППК. ;)

Значит бронебой на пистолет-пулемете хорош, если речь о платине и там много бронированных противников?

Да, особенно хорош с деформирующими - хорошо тают барьеры и броня, а хп и подавно. И конечно же хороший прирост по цели с биотическим маркером. Ставить бронебойные или стреловидные с бб стволом не имеет особого смысла. Расчеты и практика (а чего это я теоретик? Всё испытываю на практике и последнее время только на платине - вначале соло.) показывают, что с этими патронами выгоднее ставить обычный ствол, дающий +25% к урону. Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, особенно хорош с деформирующими - хорошо тают барьеры и броня, а хп и подавно.

Я это вижу на практике, поэтому и выдаю фурии ППК с бб-модулем и дефами. 1:0 в мою пользу! :yu:

Ставить бронебойные или стреловидные с бб стволом не имеет особого смысла.

Вот из-за этого я и стала сомневаться в бб-моде у ПП. Думаю, может там нет никакого игнора брони, а только через стены простреливает.

Всё испытываю на практике и последнее время только на платине - вначале соло.

А как же посчитать на калькуляторе? Проценты, выведение корней. Вообще верный путь, я тоже на платине все проверяю. Три волны пробегусь в соло и сливаю матч, меняю оружие/обвес/перса и дальше тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл, возможно, вопрос баянный... но все же, разве суммируется бронебойная модификация и новый бронебойный ствол? Я сейчас гляжу на такого кварианского разведчика (рандома) с ЧВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1360978268' post='1774651]

Пипл, возможно, вопрос баянный... но все же, разве суммируется бронебойная модификация и новый бронебойный ствол? Я сейчас гляжу на такого кварианского разведчика (рандома) с ЧВ.

Да. Только вот для ЧВ бронебойность вообще особо дамаг не повышает и стакать бронебойность на ЧВ вообще наркомания. 1 модуля за глаза хватает, нового ствола то бишь.

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавлю, что есть определённый баг со стаком ББ-модов на дробовиках (все ББ-моды 5-го уровня).

Если на дробовик одето 2 ББ-мода, характеристики у них разные, то работать будет меньший из них.

Даже если у вас будет 1 ББ-мод и ББ-патроны 3/4, работать будет именно меньший по показателям ББ-мод.

Пруф:

http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15712008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я добавлю, что есть определённый баг со стаком ББ-модов на дробовиках (все ББ-моды 5-го уровня).

Если на дробовик одето 2 ББ-мода, характеристики у них разные, то работать будет меньший из них.

Даже если у вас будет 1 ББ-мод и ББ-патроны 3/4, работать будет именно меньший по показателям ББ-мод.

Пруф:

http://social.biowar.../index/15712008

Напишу подробней, а то сам бы не понял, не зная буржуйский :)

Если на дробовик одеть два ББ мода (мод и бб ствол), каждый из которых дает разный процент уменьшения урона после пробивания укрытия, то уменьшение входящего урона при пробивании укрытий будет браться по меньшему проценту. Допустим один мод уменьшает урон на 40%, а второй на 30% - в итоге уменьшение урона при пробивании укрытий будет 30%.

К Крестоносцу это не относится, т.к. он имеет естественную способность к пробиванию укрытий и потому ни один мод не даст снижения урона при пробивании укрытий. И конечно же это не относится к дробовикам с зарядами, имеющими низкую скорость полета (ПДГ, Грааль, ничего не забыл с утра?) - на них любые бб моды бесполезны полностью.

ББ патроны не отменяют штраф, накладываемый ББ модом.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каратель ок, даже 1 лвл и с дезами, а Адас днище.

Ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каратель ок, даже 1 лвл и с дезами, а Адас днище.

Ваш кэп.

У меня как раз наоборот, Адас у джаги просто рвёт всё и вся, а каратель это что-то такое, что я даже описать не могу, но то, что он меня бесит, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз наоборот, Адас у джаги просто рвёт всё и вся, а каратель это что-то такое, что я даже описать не могу, но то, что он меня бесит, это точно

Я всегда меряю по броне. Что не дамажит по броне - дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз наоборот, Адас у джаги просто рвёт всё и вся, а каратель это что-то такое, что я даже описать не могу, но то, что он меня бесит, это точно

У меня наоборот:D Каратель в руках штурмо-дрелла, турика-солдата, сузи и волуса разрывает всех подряд, а Адас даже в руках турика-солдата фантошек лишь пугает до смерти) а Глушитель вообще всех убивает) я сегодня над волусом инжем поизвращался, нацепил ему сканер гетов, Глушитель и стреловидные патроны. Цербер плакал в полном составе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда меряю по броне. Что не дамажит по броне - дно.

А биотику тогда меряешь по урону по щитам? Это антисинтетическая винтовка и бонус урона у неё по щитам и барьерам конечно же. Ждала второй Разоритель?

У меня наоборот :D Каратель в руках штурмо-дрелла, турика-солдата, сузи и волуса разрывает всех подряд, а Адас даже в руках турика-солдата фантошек лишь пугает до смерти) а Глушитель вообще всех убивает) я сегодня над волусом инжем поизвращался, нацепил ему сканер гетов, Глушитель и стреловидные патроны. Цербер плакал в полном составе)

Ага, рвет... на серебре что-ли? На платине я не заметил подобного, у меня девятый. Адас шатает всю мелочь и середняк. Имея Адас - фантомы вообще не страшны. Даже будучи не в здравом уме, не дал бы Адас турику-снайперу. Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, рвет... на серебре что-ли? На платине я не заметил подобного, у меня девятый.

Проверено на золоте и платине, если что.

Даже будучи не в здравом уме, не дал бы Адас турику-снайперу.

Странное мнение. Под Снайпером от Адаса больше пользы. Но не намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено на золоте и платине, если что.

Странное мнение. Под Снайпером от Адаса больше пользы. Но не намного.

На хасках и штурмовиках видимо.

Мнение? Это факт. Под снайпером увеличивается скорострельность и точность (которая у Адаса даже без самонаводки - 100%-ая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А биотику тогда меряешь по урону по щитам? Это антисинтетическая винтовка и бонус урона у неё по щитам и барьерам конечно же. Ждала второй Разоритель?

Пушка, которая работает только против мелочи - не ок, я не буду ее юзать. Мои билды рассчитаны на урон броне в первую очередь и быстрый вынос мелочи. Я не буду каждого фантома персонально станить адасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хасках и штурмовиках видимо.

Ты не поверишь - с 4ми бб-патронами на боссах и полубоссах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каратель у меня хорошенько потряхивало даже на известном калибраторе недостволов, турианце-солдате, он у меня 6 пока, стоял ББ-ствол +магазин.

Пробежал соло-золото с Цербером, на средней дистанции стоя в укрытии и под снайпером, возможно положить большую часть обоймы в голову, 20 хэдов набралось к началу 3 волны. Но всё равно разброс адовый, как у Урагана. Броню съедало нормально (стояли огнепатроны). Вообще если все пули будут ложится в голову - дамаг будет ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый восьмой патрон с пятикратным дамагом еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди стоит ли выбивать N7 Валькирию? Как ствол, полезен в МП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди стоит ли выбивать N7 Валькирию? Как ствол, полезен в МП?

Самый жирный + - её не станят шокером Подрывники Гетов, то бишь можно в наглую смотреть ему в глаз и палить, но из-за отсечки по 2 патрона- она поначалу непривычная, кликер на мыши на нее не действует.

У меня 7-я, на любом уровне до Платины- моему Кро-Солдату хватает, на Платине пробовал- ну, может не распробовал, а может и реально не хватает.

В общем, если планируется много играть целенаправленно Геты/Золото- нормально, я с рандомами много раз 1-е места брал, если враги чаще случайные- специально искать смысла особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...