Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел у приятелей 7ые и 8ые уровни пушек, честно заработанные покупкой спектровских\элитных паков...

Точно есть народ с честным 10ым N7 - это реально. И я ничего не имею против, не жалко им столько времени тратить на игру - хрен с ними, их выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело N7 из "очень редких" и совсем другое дело из "рекламных" ...Так что если увидите больше 3 уровня из последних,то 100% начитерил,разве что Винтовка Гетов Х,вдруг сдурел и накупил разной фигни с кодами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело N7 из "очень редких" и совсем другое дело из "рекламных" ...Так что если увидите больше 3 уровня из последних,то 100% начитерил,разве что Винтовка Гетов Х,вдруг сдурел и накупил разной фигни с кодами :)

винтовка коллекционеров может быть? :book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винтовка коллекционеров может быть? :book:

Если накупить товара с кодом на винтовку,то кажждый ввод кода на нее повышает ее уровень.так что это точно реально,только не дешево и по мне точно не стоит тех денег только из за пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если накупить товара с кодом на винтовку,то кажждый ввод кода на нее повышает ее уровень.так что это точно реально,только не дешево и по мне точно не стоит тех денег только из за пушки.

не-не, я про то, что вы ошиблись назвав её гетской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упссс...насмотрелся Гетов,вот и ляпнул... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не порядок. шв коллекционеров есть, а самих букашек нету. хотел бы я чтобы они были за врагов как в МЕ2 с хасками, отродьями, преторианцами. а так же вселялся предвестник и отпускал свои фразочки :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял М-90 Индру теперь и в МП можно наблюдать, ибо выпала из элитного спектра, очень понравился автоматический режим можно дать солдату и пускай выносит головы за адреналин или снайпер режим.

Я видел у приятелей 7ые и 8ые уровни пушек, честно заработанные покупкой спектровских\элитных паков...

Точно есть народ с честным 10ым N7 - это реально. И я ничего не имею против, не жалко им столько времени тратить на игру - хрен с ними, их выбор...

N7 бывают разные... не спорю что можно набить например Саблю, которую качнул до 7 уровня, но Герой, Орел и прочие эвент пушки дальше 3 уровня ну ни как не качнуть по честному... да и чтобы набить стандартные N7 образцы нужно молится богу рандома и играть на золоте по 2 часа в день этого вполне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт побери !!! ураган просто ЧИТ ПП !!!!!

я гетом инжом золото можно сказать в 1 харю затащил..

дамаг от ШВ со скорострелом минигана.. АДъ !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт побери !!! ураган просто ЧИТ ПП !!!!!

я гетом инжом золото можно сказать в 1 харю затащил..

дамаг от ШВ со скорострелом минигана.. АДъ !!!!!!!

научите меня им пользоваться, а то этот вечно лезущий прицел вверх не дает нормально играть. инжу гету даю только имп. винтовку гетов, с прокачкой на урон оружия, скорострельности и оруж. гетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

выпал Орел, довольно неплохой пистолет, но фаланга роднее, потомучот 10го уровня

Изменено пользователем Ren_775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

научите меня им пользоваться, а то этот вечно лезущий прицел вверх не дает нормально играть. инжу гету даю только имп. винтовку гетов, с прокачкой на урон оружия, скорострельности и оруж. гетов

все пушки с большой отдачей лечатся стабилизационным модулем(в снаряжении) с ним даже молотобоец стреляет без отдачи(почти). + у гета в хантер моде на 4 тире есть возможность повысить точность.

Изменено пользователем kornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все пушки с большой отдачей лечатся стабилизационным модулем(в снаряжении) с ним даже молотобоец стреляет без отдачи(почти). + у гета в хантер моде на 4 тире есть возможность повысить точность.

ураган же, на пп нету стабилизационного модуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто ли выпадает, паладин? А то в сингле эта пушка очень понравилась, а вот полный мультиплеер,опробую только после экзаменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ураган же, на пп нету стабилизационного модуля

имелось ввиду расходники наверное. В ящиках что падают.

часто ли выпадает, паладин? А то в сингле эта пушка очень понравилась, а вот полный мультиплеер,опробую только после экзаменов

класифицируется как "ультра-редкое". Сам догадаешся что это значит? )

Изменено пользователем kr3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду расходники наверное. В ящиках что падают.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да по демке к нему относился палач,а что еще к ним относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да по демке к нему относился палач,а что еще к ним относиться?

Вдова, ЧВ, коготь, сабля, гнев, паладин, палач, скорпион- очень редкое оружие ранга N7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да по демке к нему относился палач,а что еще к ним относиться?

Дротик, ЧВ, Коготь, Скорпион, Сабля, Гнев ну и Паладин.
Вдова, ЧВ, коготь, сабля, гнев, паладин, палач, скорпион- очень редкое оружие ранга N7.
Палач не N7...
ну да по демке к нему относился палач,а что еще к ним относиться?
в демке вообще не было N7, только золото... Изменено пользователем EreVa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черная вдова, коготь, гнев, паладин, сабля, скорпион, индра, дротик

вот все "очень редкие"

Изменено пользователем Mr_Hurma_xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в демке вообще не было N7, только золото...

В демке был скорпион, как раз N7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напишу свои мысли по МП оружию. Пистолеты-пулемёты - хламский хлам. Винтовки - бесполезный хлам. Пистолеты - нудный хлам. Единственное оружие, которое что-то может эффективно сделать с вражиной, это дробовики и снайперские винтовки.

Из дробовиков лучшие это Гетский и Грааль. Клеймор, да, мощный, но он нудный - перезарядка, коротая дистанция, в общем с ним только бегать не покладая ног (это не моё). Гетский - простой в обращении, с наводкой, расстояние не существенно, такой же урон вблизи и вдали.- с ним вы не будете казаться нубом. Самый лучший. Единственный недостаток это нельзя попасть в голову. Грааль? Мощный! Мощнее Гетского. В отличие от него может попадать в голову. Но этот дробовик на пряморукого любителя. Плюс это единственное оружие из всего, которое я не пойму как готовить. Он всегда стреляет по-разному! Заметил, что снаряды летят чуть выше прицела, надо целиться ниже головы, чтобы замутить хедшот.

Из снайперских винтовок лучшие это Дротик и Кишка. Остальные хлам. Кишка, как и Грааль это тоже оружие для праморуких любителей. Плюс это единственный экземпляр который меня веселит. Серьёзно, это весёлое оружие. Так смешно видеть как тряпичные куколки врагов делают кульбиты в воздухе и отлетают от выстрелов! А иногда даже можно пригвоздить пригарпунить к стене. Дротик естественно вне конкуренции. Недаром Кишка находится в редком, а Дротик в очень редком разделе.

Тут нужно условиться - рассматриваем только оружие, без способностей, магии и проча. Если вы не согласны, что я назвал хламом почти всё некоторое оружие, то проведите эксперимент: сыграйте одни на "золоте" только одним хламом (на ваш выбор), не используя никаких (для объективности) способностей. И потом поделитесь, как вы не нудно устраивали из врага мясо с ПП-пукалками и проча.

Если многие классы компенсируют хламский урон оружия способностями, то Солдат и Разведчик так просто не отделаются. Их урон производится почти на сто процентов оружием, ибо больше нечем. Поэтому для них выбор ствола - жизненно важен.

Примечание: у меня осталось не открытым всего четыре ствола. Это Гнев, Герой, Крестоносец и винтовка Коллекционеров. Поэтому про них я ничего сказать не могу.

Изменено пользователем user834

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демке был скорпион, как раз N7.

Разве был? Мне казалось не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла-бла-бла, куча вздорного бреда.

Вдова - это, конечно, хлам. И "мотыга" с "саблей" - тоже хлам первостатейный. Я уже не говорю про "палача" с "паладином" и "Когтя". Вот только, боюсь, 500 проголосовавших с тобой не согласятся. Ибо вдова/мотыга/палач - вне конкуренции. Ну а насчёт того, что "грааль" мощнее "пдг" - это тебе ночью приснилось, да? 1200 дамага в полном заряде против 1480 в полном заряде же - может, поучишь матчасть, умник?

Со всем остальным спорить желания не испытываю, ибо не люблю тратить время попусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу грааля - разве в голову эти 1200 не будут превращаться в 3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...