Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ForTheEmperor

Мерлин / Merlin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
merlin.jpg

  • Жанр: фентези
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2008
  • Сезонов: 5
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Джон Хёрт, Колин Морган, Брэдли Джеймс, Ричард Уилсон

Описание:

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сюжетные ветки просто слили, ибо срочно нужно было заканчивать сериал, так что уж как есть. Жалко, конечно

Они, типа, эпичность и пичальку хотели показать. Затем и составили последнюю серию из пафосных диалогов и внезапной гибели половины ключевых персонажей.

Я, если честно, ожидала открытой концовки: победили Моргану, Мордред скрылся и готовит страшную мстю, Артур потихоньку приводит Альбион к величию и мирится с магами. И просто в конце серии сделали такую хроникёрскую заметку, мол, через сколько-то лет Артур погиб в сражении с Мордредом, его тело было перевезено на Авалон, где он и покоится по сей день, а Мерлин ждёт его воскресения (хотя, по легенде вроде как сам должен быть либо убит, либо тоже пребывать во сне).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Они, типа, эпичность и пичальку хотели показать. Затем и составили последнюю серию из пафосных диалогов и внезапной гибели половины ключевых персонажей.Я, если честно, ожидала открытой концовки: победили Моргану, Мордред скрылся и готовит страшную мстю, Артур потихоньку приводит Альбион к величию и мирится с магами. И просто в конце серии сделали такую хроникёрскую заметку, мол, через сколько-то лет Артур погиб в сражении с Мордредом, его тело было перевезено на Авалон, где он и покоится по сей день, а Мерлин ждёт его воскресения (хотя, по легенде вроде как сам должен быть либо убит, либо тоже пребывать во сне).
Лично для меня последняя серия выруливает только из-за Артура и Мерлина (как и весь сериал, но учитывая общий слив в конце, то последняя серия особенно). Я ожидала любого конца, но до сих пор не могу понять - за что Мерлина так наказали, что он 15 столетий ждёт своего короля? Не понимаю. Это ведь самое тяжкое бремя для любого человека, я бы врагу не пожелала видеть смерть всех близких, смену веков и всё это время быть в одиночестве.

Вообще, к слову сказать, четвёртый и пятый сезоны с самого начала пошли под откос, если раньше сериал как-то развивался, было больше логики и продуманности, качества и прочего, то начиная с четвёртого сезона создатели, видимо, решили на всё это забить. Посему Бредли и послал их куда подальше, от чего сериал пришлось завершить. Могли бы хотя бы словом в конце обмолвиться о том, что "Гвеневра долго мирно правила, вернула магию в Камелот, все жили дружно, когда-то объединённые великим королём Артуром и бла-бла", но нам даже этого не дали, ибо "какой расцвет Камелота? о чём вы? у нас тут ограниченный бюджет и уход одного из главных актёров, кушайте что есть". В общем грустно всё это.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ведь самое тяжкое бремя для любого человека, я бы врагу не пожелала видеть смерть всех близких, смену веков и всё это время быть в одиночестве.

Я в ожидании 5го сезона думала, что Мерлину наконец-то выделят какую-нибудь Вивианну.))))

Вообще, к слову сказать, четвёртый и пятый сезоны с самого начала пошли под откос

Ну четвёртый сезон мне ещё понравился. Серии про Самайн, про то, как Мерлин, очарованный Морганой пытался убить Артура, про воскреснувшего Ланселота и про меч в камне хороши. А вот пятый.. прошёл как-то никак. Не было в нём изюминки. Разве что эпизод с Утером-призраком запомнился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в ожидании 5го сезона думала, что Мерлину наконец-то выделят какую-нибудь Вивианну.))))

Ну четвёртый сезон мне ещё понравился. Серии про Самайн, про то, как Мерлин, очарованный Морганой пытался убить Артура, про воскреснувшего Ланселота и про меч в камне хороши. А вот пятый.. прошёл как-то никак. Не было в нём изюминки. Разве что эпизод с Утером-призраком запомнился.

Я тоже всяких Вивиан ждала, да и вообще много чего ждала. Но "не нашим-не вашим", как оказалось)

Мне четвёртый сезон каким-то серым показался. В нём начала пропадать атмосфера самого сериала, хотя не отрицаю, что интересные моменты были. Но такие, чтобы улыбку вызывали, как в первых трёх - такого там стало гораздо меньше, а уж в пятом и подавно.

Пятый в целом какой-то странный... вот к чему вела линия с плохой Гвен? Зачем нужно было четыре серии всё это устраивать, если в итоге это ни на что не повлияло? Одни вопросы и те риторические).

Помню, шёл (и может сейчас идёт) слушок, что будет фильм (и скорее всего продолжение сериала), но что-то слабо верится, хотя хотелось бы. Может хоть там Артур бы своё предназначение исполнил целиком и полностью).

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятый в целом какой-то странный... вот к чему вела линия с плохой Гвен?

Вообще, этот ход со стороны Морганы был вполне ожидаем - взять себе в союзники того человека, который пользуется полным доверием Артура и имеет влияние. Правда, не получилось из Гвен полноценного плохого персонажа. Ничего не имею против Колби, но на фоне того, как МакГрат сыграла злодейку-Моргану роль "тёмной" Гвен теряется. Сразу вспоминаю интервью с МакГрат - она с огнём в глазах говорит о своей героине, верит в её правоту и методы, по-настоящему вживается в образ.

Помню, шёл (и может сейчас идёт) слушок, что будет фильм (и скорее всего продолжение сериала), но что-то слабо верится, хотя хотелось бы. Может хоть там Артур бы своё предназначение исполнил целиком и полностью).

Насчёт фильма - сомневаюсь. В финале обрубили все сюжетные хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, этот ход со стороны Морганы был вполне ожидаем - взять себе в союзники того человека, который пользуется полным доверием Артура и имеет влияние. Правда, не получилось из Гвен полноценного плохого персонажа. Ничего не имею против Колби, но на фоне того, как МакГрат сыграла злодейку-Моргану роль "тёмной" Гвен теряется. Сразу вспоминаю интервью с МакГрат - она с огнём в глазах говорит о своей героине, верит в её правоту и методы, по-настоящему вживается в образ.

Насчёт фильма - сомневаюсь. В финале обрубили все сюжетные хвосты.

С МакГрат я хочу посмотреть "Лабиринт", ей очень идут образы див Средневековья или Эпохи Возрождения) Она очень талантлива и её Моргана - лучшая из всех, что я знаю (хотя не могу не отметить Моргану Евы Грин в "Камелоте", там игра тоже на высоте). Просто вся эта история с Гвен в итоге ни к чему не привела, четыре серии сезона были этим всем забиты, но чтобы после случились от этого какие-то последствия?.. Хотя редко какие-либо последствия от прошлых действий в Мерлине наблюдались)) Все действия и сюжетные линии (кроме тайны Мерлина и предназначения Артура) начинались и заканчивались в каждом сезоне. Вот, если бы что-нибудь из предыдущих побед/поражений влияло на концовку (и нет! речь не о Масс Эффекте!))) - было бы уже гораздо интереснее)

На счёт фильма вполне реально продолжить тему с тем, что "Артур - король прошлого и грядущего, в далёком будущем он исполнит своё предназначение, объединит народ и спасёт Британию". Как бы, другого хода-то и нет) Артур оживает в нашем время и вуаля) А так да, в остальном все хвосты пообрубали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вся эта история с Гвен в итоге ни к чему не привела, четыре серии сезона были этим всем забиты, но чтобы после случились от этого какие-то последствия?.. Хотя редко какие-либо последствия от прошлых действий в Мерлине наблюдались))

Четыре серии с Гвен были, вероятно, для того были, чтобы показать, что никакие злые чары не могут победить настоящую любовь. Другой вопрос, как это всё показали...

Последствия и связи между эпизодами всегда были. Например, чёткая линия с Леди Озера со второго по последний сезон. Просто в последнем сезоне о логике решили забыть. И замять истории с Аитузой, Мордредом, непонятным существом инопланетного вида из первой серии пятого сезона и прочими делами.

На счёт фильма вполне реально продолжить тему с тем, что "Артур - король прошлого и грядущего, в далёком будущем он исполнит своё предназначение, объединит народ и спасёт Британию". Как бы, другого хода-то и нет)

Сомневаюсь, что этот фильм увидит свет. По крайней мере в ближайшее время. Так как Бредли Джеймс, судя по-всему, скептически относится к такой идее а Колин Морган и Кэти МакГрат таинственно рассказывают про участие в каких-то других проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последствия и связи между эпизодами всегда были. Например, чёткая линия с Леди Озера со второго по последний сезон. Просто в последнем сезоне о логике решили забыть. И замять истории с Аитузой, Мордредом, непонятным существом инопланетного вида из первой серии пятого сезона и прочими делами.

Да-да, я как раз пересматриваю четвёртый сезон и уже вспомнила и про Аитузу, и про Мордреда, которые аукнулись в концовке. Вот только если Мордред - это да, это действительно связь первого сезона с последним в виде последствия решения сохранения жизни друида, то на счёт Аитузы я сомневаюсь. Дракон действительно повлиял на то, что его дыханием был закалён меч, которым Мордред убил Артура. Но вопрос - как же обещания Килгарры при рождении дракона "воспитывать" его, забрать себе, чтобы не попал в не те руки? Забы(и)л? Я, правда, уже не припомню, появляется ли ещё Аитуза до финала четвёртого сезона, может, там что произошло (дай Бог памяти), но всё же.

Кстати по поводу Леди Озера)) В последней серии ну никак у меня в голове не укладывается, что это была женская рука)) Я поначалу вообще подумала, что нам показывают, как Артур ловит из воды меч, но чтобы это была Фрея? Хм).

Изменено пользователем Djubi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Леди Озера)) В последней серии ну никак у меня в голове не укладывается, что это была женская рука)) Я поначалу вообще подумала, что нам показывают, как Артур ловит из воды меч, но чтобы это была Фрея? Хм).

Мутировать начала, адаптируется к подводной жизни ;)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вопрос - как же обещания Килгарры при рождении дракона "воспитывать" его, забрать себе, чтобы не попал в не те руки? Забы(и)л?

Мне другое интересно: когда Мерлин пробудил Аитузу, то Килгарра сказал, мол, белый дракон рождается не просто так и это хороший знак для Мерлина и Артура. Но в финале из-за него погибает Артур, процветание королевства так и не наступает, волшебники ни с кем в мире не живут. Ничего себе хороший знак... ))) Либо, мы просто должны поверить дракону и Гвиневре (которая хорошо отнеслась к вести, что Мерлин маг) на слово и представить, что процветающим Альбион уже был. Но тогда зачем этот последний кадр со скитающимся по современной Англии Мерлином? Если они дали отсылку к современному миру, то выходит, раз люди ничего о волшебниках так и не знают, то, выходит не было никакого перемирия с магами. Не, ну можно, конечно, предположить, что они просто ВНЕЗАПНО повымирали, но отец Мерлина говорил, мол, что весь мир состоит из магии, следовательно, такого быть не может.

Можно, конечно, всё на Мерлина свалить, мол, ему Килгарра давно талдычил, что Мордред и Моргана не должны были выжить. Так что, не будь их к моменту финала...))

Я поначалу вообще подумала, что нам показывают, как Артур ловит из воды меч, но чтобы это была Фрея? Хм).

С Леди Озера вообще непонятки. Вообще-то, по-идее, Леди Озера - Нимуэ (Нинианна, Вивиан и др. имена), а Фрейя вообще персонаж из скандинавско-германской мифологии.

Мутировать начала, адаптируется к подводной жизни ;)

О_О Хорошо, что хоть вся не вылезла...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗА ЧТО? Конец меня ужасно удручил((

Столько идти к цели, столько спасать и спасать Артура и в итоге.... Он мертв, не понятно принял ли старый Камелот магию или нет? Что делал Мерлин все это время??По концовке понятно, что бомжевал!!

5 сезонов трепетать в ожидании и получить ЭТО!!! :shok: :wacko:

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Столько идти к цели, столько спасать и спасать Артура и в итоге.... Он мертв, не понятно принял ли старый Камелот магию или нет? Что делал Мерлин все это время??По концовке понятно, что бомжевал!!

Вот-вот. Ещё и всю последнюю серию зачем-то надежду в зрителей вселяли. Лучше бы вместо пафосных диалогов показали процветающий Камелот.

В общем, последние две серии порадовали меня только тем моментом, когда Мерлин и Артур в кости играли.))

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно последняя монолог Мерлина: " Я все делал ради тебя" меня тронул. Но действительно, зачем внушать надежды, когда хотят закончить сериал разочарование?! Я думаю сценаристы жестоко поступили. :cray:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно последняя монолог Мерлина: " Я все делал ради тебя" меня тронул. Но действительно, зачем внушать надежды, когда хотят закончить сериал разочарование?! Я думаю сценаристы жестоко поступили.

Это да. Правда, на фоне полной соплей и пафоса серии даже этот монолог терялся.

Жестоко-не жестоко, но по легенде он должен был погибнуть. Правда, о том, что до этого он должен стать великим королём, прославившим Альбион, а не остаться просто добрым парнем, которого пару лет назад короновали, сценаристы как-то позабыли. Как впрочем и том, что могли создавать интересные и продуманные истории в предыдущих сезонах.%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они действительно упустили это "крохотный и незначительный" момент царствования Артура. Такое вообще ощущение, что сценаристы в спешке дописывали сценарий, потому что пришел какой0нибудь дяденька и сказал: "Пора закруглятся". Хм.. с чего бы вдруг? Я думаю у этого сериала были большие перспективы на продолжение. А они взяли и обрубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое вообще ощущение, что сценаристы в спешке дописывали сценарий, потому что пришел какой0нибудь дяденька и сказал: "Пора закруглятся". Хм.. с чего бы вдруг? Я думаю у этого сериала были большие перспективы на продолжение. А они взяли и обрубили.

Брэдли Джеймс (Артур) отказался продлевать контракт. Так что, в каком-то смысле, так и вышло.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как говорят актёры в интервью, то как раз и было запланировано пять сезонов. Если так, то не верю, что у создателей сериала не было времени, чтобы подготовить логичный конец. Либо привирают они про это запланированное пятисезонье (хотя бы потому, что в начале сезона сделали несколько далеко идущих сюжетных линий), либо был негласный договор о теоретическом продлении на шестой сезон, а Джеймс решил не участвовать.

Но! Как бы я не разочаровалась пятым сезоном (это я об историях, а не об актёрах, актёры как всегда потрясающе работали, призраку-Утеру вообще аплодирую стоя), это разочарование не перекроет радость от просмотра первых четырёх сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе просмотра последнего сезона неожиданно обнаружила ракурс, с которого Гвен выглядит вполне себе ок:

a7c8cbdb00cbcb1cce2aca17ab8d795f.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В процессе просмотра последнего сезона неожиданно обнаружила ракурс, с которого Гвен выглядит вполне себе ок:

Что-то, а волосы в последнем сезоне у Гвен шикарные.))

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть интересующиеся:

Текст и идея свистнуты отсюда: http://vk.com/merlin_bbc?w=wall-5147213_36499%2Fall

ГОЛОСУЕМ ЗА МЕРЛИН И ЗА КОЛИНА МОРГАНА. ПРОЦЕДУРА ГОЛОСОВАНИЯ И ССЫЛЬ НИЖЕ!!! ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА СЕРИАЛ НОМИНИРОВАН! СДЕЛАЕМ ПОДАРОК ИМ, ПУСТЬ ВЫИГРАЮТ! ЕСЛИ У ВАС НЕСКОЛЬКО ЯЩИКОВ - ГОЛОСУЙТЕ СО ВСЕХ, ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!

ПРОГОЛОСОВАЛ САМ - ПОДКЛЮЧИ ТОВАРИЩА!!!

Открываешь две вкладки одну на голосование(ссыль нажимаешь),а вторую на это сообщение(заходишь на страницу еще раз и открывешь это сообщение.Подглядываешь и делаешь как написано))

1. Зарегистрироваться: В верхней строчке нажимаем KLUB NTA, на появившейся страничке справа вводим имя и email, нажимаем кнопку Join now. Появляется страничка -приветствие от клуба..

2. Переходим к голосованию - в верхней строчке нажимаем VOTE, на появившейся за этим странице большую желтую кнопку Start voting now! появляется первая страничка с категорией . Если в этой категории ни за кого не голосуете - жмите SKIP THIS CATEGORY, появляется следующая (те же действия) На третьей странице категория

Best Drama - голосуем за "Мерлина" нажимая кнопку VOTE и появляющуюся на фото OK, автоматически переходит на четвертую категорию Drama Performance: Male - здесь голосуем за Колина))) Последующие категории опять если не голосуем, то пропускаем и так до конца. После последней категории появляется страничка для подтверждения майла - вводим соответственно опять имя, email и еще раз email. Нажимаем SUBMIT

3. Тут нам рекомендуют проверить свой почтовый ящик, проверяем, должно прийти сообщение со ссылкой для подтверждения голоса. Переходим по ссылке. Все! Спасибо, Ваш голос засчитан!

Ссылка www.nationaltvawards.com

Vote - The National Television Awards

The National Television Awards - Chosen exclusively by YOU!

Ссылка www.nationaltvawards.com

Vote - The National Television Awards

The National Television Awards - Chosen exclusively by YOU!

Ссылка www.nationaltvawards.com Vote - The National Television Awards

The National Television Awards - Chosen exclusively by YOU!

Трансляция на ITV1 в среду, 23 января 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела последний сезон.

ee6536b27bbac1b2029c63981af36673.png

Нельзя так заканчивать сериалы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так заканчивать сериалы.

НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! ЭТО ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ПОКЛОННИКАМИ СЕРИАЛА(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ! ЭТО ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ПОКЛОННИКАМИ СЕРИАЛА(

Ну вот сколько теперь негатива в теме. Да, последний сезон и финал был весьма спорным, но предыдущие-то радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то вся и "трагедия", что все было превосходно и такое ощущение, что создателям просто надоело радовать зрителей сериала и они решили так жестоко "обломать" все удовольствие.

Конечно этот сериал заслуживает самые светлые и теплые воспоминания))) :bubble:

Да сотрутся из памяти две последние серии 5 сезона))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сотрутся из памяти две последние серии 5 сезона))

Даже в этих сериях была пара положительных моментов:игра в кости в самом начале серии и обезумевшая Моргана. Обожаю, как её играет МакГрат. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...