Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо бы было систему навыков из айсвиндейла 2 в БГ. Раскол, школы магии, спасброски и т.п.

Этого точно не будет. Разные редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себе хуже делают. Я понимаю еще в стиме купить...Да и то будет онли инлишь версион.

Говорили же Бимдоги, что будут поддерживать максимальное кол-во локализаций, какое смогут. Чего панику разводить? Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять оригинальный текст в БГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили же Бимдоги, что будут поддерживать максимальное кол-во локализаций, какое смогут. Чего панику разводить? Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять оригинальный текст в БГ

Про максимальное количество локализаций - это где такое было сказано?

Оригинального текста в БГ хватит на трилогию МЕ. И вы мне предлагаете все это читать на английском? В чем прелесть БГ? В атмосфере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про максимальное количество локализаций - это где такое было сказано?

Оригинального текста в БГ хватит на трилогию МЕ. И вы мне предлагаете все это читать на английском? В чем прелесть БГ? В атмосфере

Твиттер, всё в твиттере, как и остальные детали. Ещё больше месяца назад это было

Ну, вот в оригинальном тексте и оригинальном звуке и есть вся атмосфера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-любому через некоторое время запилят русификатор. Или придумают как старый туда прикрутить.) Так чего паниковать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот в оригинальном тексте и оригинальном звуке и есть вся атмосфера

Знаете, цветы тоже очень приятно пахнут, но как их понюхать если ты в противогазе?

Учить английский ради игр нет никакого желания, а для работы он нафиг не нужен.

И потом я все таки в России живу

По-любому через некоторое время запилят русификатор. Или придумают как старый туда прикрутить.) Так чего паниковать?)

Может фанаты и запилят, но продажи будут низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так грустно за людей, которые сами себя ограничивают, вставая в позу из-за отсутсвия локализации -__\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так грустно за людей, которые сами себя ограничивают, вставая в позу из-за отсутсвия локализации -__\\

Это рынок. Они хотят продать, а я думаю купить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рынок. Они хотят продать, а я думаю купить или нет.

так не покупай, скачаешь, какие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не покупай, скачаешь, какие проблемы

Так дело то не в этом. Низкие продажи отрицательно скажутся на переиздании других игр, типа IWD, PT и Fallout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На форуме есть темы с багами. Я правильно понимаю, что люди описывают баги оригинала, чтобы разрабы решили их? Или что это?

З.Ы. Поправочка - форум офицальный, переиздания

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да, про форум http://forum.baldursgate.com/ сделан очень удобно. К тому же в нем есть подфорумы на разных языках русский, польский, даже украинский :shok: и ещё набор европейский языков, неужели релиз игры будет на всех этих языках :good: .

кстати и сам форум выполнен в стиле социалки, загрузил аватарку- получил ачивку и +10 баллов :coffee: правда что оно дает кроме поднятия ЧСВ, пока не понятно, и функции добавки друзей я пока не нашел. Наверно всё ещё на стадии доработки... кстати раз на форум введена такая функция, то и игра скорее всего будет с ачивками и интеграцией профиля как на BSN, только более толково :wub:

кроме того на форуме есть интересная тема список вещей которые не могут быть сделаны

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели релиз игры будет на всех этих языках :good: .

Там по моему те разделы, которые просили фаны, к локализации это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделан очень удобно

Простите, заставлять людей регаться на официальном форуме игры только для того, чтобы почитать темы, это моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, когда счетчик дотикает, объявят дату релиза и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, когда счетчик дотикает, объявят дату релиза и цену.

BG:EE разрабатывается согласно оговоренному плану, и проект будет завершен летом 2012 года. Релиз игры состоится 21 сентября 2012 года

http://forum.baldursgate.com/discussion/1871/bgee-vnimanie-spisok-nerealizuemyh-zaprosov#latest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BG:EE разрабатывается согласно оговоренному плану, и проект будет завершен летом 2012 года. Релиз игры состоится 21 сентября 2012 года

http://forum.baldurs...zaprosov#latest

это такой перевод- там пропущена одна нота "до", у них лето заканчивается 21 сентября, и релиз запланирован до 21 сентября 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы, официальное объявление и запись в фанатском faq - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы, официальное объявление и запись в фанатском faq - две большие разницы.

Да что тут греха таить - я игру жду больше, чем школьник летние каникулы, поэтому за любую информацию и цепляюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открыт предзаказ pc-версии на beamdog.com, цена вопроса - 20 баксов(сейчас со скидкой до 18), релиз - 18 сентября.

+ некоторое количество скринов показали.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Спокойно. Получить зарплату и только тогда предзаказать... Только тогда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из персонажей БИ так и неизвестно? Я боюсь что это будет Нира,хотя так бонально(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орк был бы намного лучше. А с монахом нехорошо.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злой орк потрошитель БИ? любителям Бишопа посвящаеться)

а монах красивый,я хотела бы его.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...