Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Estrit

Проповедник / Preacher

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Проповедник/ Preacher

preacher-1_final-cover-artboxart_160w.jpg

Жанр: Satire, Low Fantasy, Action

Год: 1995–2000

Кол-во выпусков: 75 (включая 5 специальных выпусков и мини-серии из 4 выпусков)

Статус издания: закончена

Автор(ы): Garth Ennis, Steve Dillon

Описание:

Preacher рассказывает историю Джесси Кастера, разоренного проповедника из маленького городка Эннвилль, Техас. В Кастера случайно вселилось сверхестественное существо, называемое Генезис; в ходе инцидента погибли все прихожане, находящееся в церкви на проповеди Кастера.

Генезис, результат несанкционированного и неестественного соития ангела и демона, представляет собой младенца без чувства индивидуальности и воли. Однако, будучи созданным из абсолютных добра и зла, имеет достаточно силы, чтобы конкурировать с Богом. Другими словами, Джесси Кастер, носитель Генезиса, стал, возможно, самым могущественным существом во Вселенной.

Кастер, движимый гневом праведным, отправляется в путешествие по Соединённым Штатам, пытаясь буквально найти Бога, который бросил Небеса, едва родился Генезис. Он также начинает узнавать правду о своих новых способностях. Они позволяют ему управлять волей всех, кто слышит его слова. В пути к нему присоединяются его бывшая девушка Тюлип О'Хэйр и ирландский вампир-алкоголик Кэссиди.

Изменено пользователем Double Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный комикс, в своё время прочитал с удовольствием. Джесси Кастер - один из немногих персонажей в комиксах и кино, действия которого не вызывают раздражение даже изредка. Характер персонажа схож с моим, поэтому очень сильно сопереживал. Полсотни выпусков "проглотил" буквально за пару вечеров, чего и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои впечатления. Осторожно, есть небольшие спойлеры.

Прочитал эту потрясающую серию. Очень понравился главный герой - Джесси - настоящий мужик со своим моральным кодексом и чувством чести, на которого хочешь быть похожим, при этом человечный и ему невозможно не сопереживать. А еще он храбрый, смелый, умеет драться и трахаться, и т.д... Девушка у него подстать - Тюлип обладает сильным характером, несколько мужскими замашками и интересами, но при этом остается красивой и женственной. И её преданность вызывает уважение. Их коронная фраза "до самого конца света(мира)" является превосходной иллюстрацией глубины их отношений - и это не просто слова, за ними стоят настоящие связь и любовь. Каждый раз было жутко завидно, когда читал. Да и сейчас также - именно таких отношений я и сам жажду...

Кэссиди - превосходный малый, харизматичный говнюк, настоящий друг и слабовольная мразь, которая не может справиться со своими темными порывами. Его самоотверженность, его дружба, его слабость, его предательство... Мне он нравится - противоречивый, но приятный персонаж, который порой кажется слишком реальным. Иногда мне кажется, что окажись я в его жизненной ситуации - и я стал бы именно таким. И меня это беспокоит. Но не любить я его не могу, даже не смотря на те ужасные вещи, что он творил и творит на протяжении комикса. Ну и в конце он себя очень круто показал, я практически прослезился. ._.

Мистер Старр - как ни странно, очень мне приглянулся в этом комиксе - жесткий, целеустремленный, умный тип. Весьма холодный, несколько беспринципный, но интересный персонаж. Судя по всему, настоящий психопат - прошлое обязывает. С течением сюжета развивается в худшую сторону, становясь все более одержимым Джесси Кастером, но не как персонаж, а как личность - у него натурально съезжает крыша на почве мести за потерянные части тела. А уж то, как он обошелся с Физерстоун(и Хувером) мне совсем не понравилось - до последнего надеялся, что для них все кончится хорошо. Не кончилось. Но он меня все равно привлекает... Как Вильгефорц из серии Ведьмак, наверное.
Вообще - Старр один из источников смешных моментов в комиксе(например, примерка им париков и шляп). И мимика у него что надо, в этом с ним может посоревноваться только Покровитель Убийц - её у них обоих считай и нет, зато что есть - очень выразительна.

Парики и шляпы  
 

LjsOI52ODNE.jpg

1igIICJ9Anc.jpg

Hide  

Покровитель Убийц - драматический персонаж с тремя отличительными чертами:

1.  

2079334-preacher_issue36_page14of24.jpg

Hide  
2.  

Preacher-Saint-Cassidy-Crash-Dragonlord.

PIC3.JPG

 

Hide  
3.  

1.png

Да, я про его рожу, если что.

Hide  

 

 

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...