Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Последний раз повторяю.Это СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ.И он создан Жнецами.Так что грусть по нему в большинстве своем исскуственна.По ТРК Шепарду вообще на него пофиг должно быть.Еще 1 + в пользу ТИ.

Да у вас, наверное, то что Шепард за все три игры ни разу не поел, и даже не сходил в туалет тоже + в сторону ТИ.

И какого фига СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ вызывает дикое раздражение, и выглядит как какой-то левый пацан? + в сторону ТХ.

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас, наверное, то что Шепард за все три игры ни разу не поел, и даже не сходил в туалет тоже + в сторону ТИ.

Уже во второй части его одурманивали. Повар - это был образ Жнецов склоняющий его на их сторону едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз повторяю.Это СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ.И он создан Жнецами.Так что грусть по нему в большинстве своем исскуственна.По ТРК Шепарду вообще на него пофиг должно быть.Еще 1 + в пользу ТИ.

Эээ, а по ТРК мальчик - это тоже собирательный образ, не? Я его всегда так и воспринимала. Ну, и в снах же не только мальчик есть, мы слышим голоса тех же погибших сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже во второй части его одурманивали. Повар - это был образ Жнецов склоняющий его на их сторону едой.

Точно! И собака была зарыта в словах "суп из кальмаров"!

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть ребенка, которого уже почти спасли, и которую Шеп может только наблюдать, не имея возможности сделать что либо, с эмоциональной точки зрения для Шепа ( а не игрока) значительно драматичней осознанной смерти тех, кто был рядом с Шепом, ради высшей цели. Или в МЭ3 и МЭ2 есть еще какие-то неизбежные смерти близких коммандеру людей по другой причине?

Бред. Только, если Шепард полный и конченный слюнтяй. Ну еще можно понять фемШепку - та как ни как женщина и приступы материнского инстинкта по какому-то сопляку даже у такой проженой солдафонши случатся могут. Для солдата наблюдение за гибелью ему не знакомых - это конечно больно, но не превышает рамки дозволенных статистикой эмоций, а вот потеря близкого друга/товарища которого мог/не мог спасти - вот это может быть трагедия для солдата. Так что тот сопляк не более чем симфол сухой статистики и потеря даже гетеросеком Шепом гомосека Кортеза - намного более больнее в эмоциональном плане для Шепарда, чем пацаненка из массовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! И собака была зарыта в словах "суп из кальмаров"!

йоу, кальмары же! И Шепард их съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беда какая. Горн + цитадель могла получится такая большая пушка, которая могла бы убивать жнецов, хотя бы по одной штуке за выстрел. И в конце мог быть эпик батл. Потери были большие в любом случае, но горн как основное оружие давал бы надежду. Ну дальше подсчёт цифорок и подсчёт скок живых останется)

В этом случае Горн был бы точно такой же Вундервафлей и роялем в кустах. Какая разница, стреляет он по Жнецам или, например, подчиняет их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю галактику будем демонстрировать?

Я это предлагаю? Вы сами начали про подавление воли. Никак не я.

С тем, что у ТИ есть обоснованная, аргументированная база фактов, огромное количество фанатов и я уже не привожу во внимание сделанный фанатами полуторачасовые документальные фильмы с кучей видеороликов с разбором того или иного факта.

По ТРК выходит, что смерть какого-то рандомного ребенка важнее (не будем брать в качестве важности товарищей) гибели миллионов людей на Земле (не будем тоже брать батарианцев). По ТИ же все логичнее, важность ЛИ, товарищей не отменяется и ребенок - это попытка промыть мозги Шепу

Не "фактов", а интерпретаций показанных в игре вещей, плюс селективная выборка на подходящие и нет. Так теории не строятся.

Ролики не подтверждают ТИ, а демонстрируют её. И это опять же интерпретация. Грамотно сделанная, этого не отнять.

Смерть ребенка лишь акцент, ударение, если хотите, вектор сдвига эмоционального состояния коммандера. Как можно промыть мозги этим? Что можно добиться? Какие идеи внушить? Цель же должна быть. А не как у Портоса, "я дерусь, просто потому, что я дерусь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае Горн был бы точно такой же Вундервафлей и роялем в кустах. Какая разница, стреляет он по Жнецам или, например, подчиняет их?

С тем, что всю игру, черт возьми, целью нашего Шепа была все таки уничтожение Жнецов, а не блин их контроль или насильственный синтез всей жизни в галактике. Вот здесь об этом очень хорошо написано http://www.diary.ru/~masseffect/p175257999.htm?oam#more1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что всю игру, черт возьми, целью нашего Шепа была все таки уничтожение Жнецов, а не блин их контроль или насильственный синтез всей жизни в галактике. Вот здесь об этом очень хорошо написано http://www.diary.ru/...9.htm?oam#more1

Не уничтожение. Целью Шепард было их остановить, а не уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Только, если Шепард полный и конченный слюнтяй.

Так это не я так захотел, а БВ так нарисовали.

Я бы эту сцену вообще убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу, кальмары же! И Шепард их съел.

"Жадно пожрал" (с) хD

С тем, что всю игру, черт возьми, целью нашего Шепа была все таки уничтожение Жнецов, а не блин их контроль или насильственный синтез всей жизни в галактике.

Вы предлагаете оставить одну концовку? Долой вариативность! Ну вот и выбирайте уничтожение, Горн позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае Горн был бы точно такой же Вундервафлей и роялем в кустах. Какая разница, стреляет он по Жнецам или, например, подчиняет их?

А тут таки большая разница. Распостранение специально настроенного на определенные частоты ЭМИ по заданным координатам, намного более логично и правдоподобно чем RGB которое мы имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С тем, что всю игру, черт возьми, целью нашего Шепа была все таки уничтожение Жнецов, а не блин их контроль или насильственный синтез всей жизни в галактике.

Ему раньше других вариантов и не предлагали.

А тут таки большая разница. Распостранение специально настроенного на определенные частоты ЭМИ по заданным координатам, намного более логично и правдоподобно чем RGB которое мы имеем.

Горн от этого Вундервафлей быть не перестанет.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут таки большая разница. Распостранение специально настроенного на определенные частоты ЭМИ по заданным координатам, намного более логично и правдоподобно чем RGB которое мы имеем.

Особенно порадовала волна "космической магии" которая превращает всех в живые батарейки, а кепку Джокера - в живое существо.

Ему раньше других вариантов и не предлагали.

Горн от этого Вундервафлей быть не перестанет.

Криво сделанной Вундервафлей. Даже в том же Supreme Commander было логическое обьяснение их "Черному Солнцу", и то, как можно изменить его, и заставить работать совершенно по другому. Хотя вру, даже там была "космическая магия" - в концовке за Эон. Да и то, она вписывалась во вселенную. Кстати, что-то мне концовки Supreme Commander'а подозрительно напомнили МЕ3... Вот откуда их слизывали (во всяком случае, последствия).

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криво сделанной Вундервафлей.

Только при низкой боеготовности :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Криво сделанной Вундервафлей.

Синтез, не спорю, - космическая магия во всей ее красе (как и воскрешение Шепа, ага). С Контролем никаких проблем. Уничтожение меня смущает только тем, что мы стреляем по каким-то трубкам. Сам по себе этот выбор логичен.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовала волна "космической магии" которая превращает всех в живые батарейки, а кепку Джокера - в живое существо.

Угу, что-то я не видел ни одного объяснения от приверженцев ТРК, по поводу существованя "живой кепки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, что-то я не видел ни одного объяснения от приверженцев ТРК, по поводу существованя "живой кепки" :)

Тем, что кепка неотделима от модели Джокера.

Ну и тем, что мы не ищем скрытый смысл во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Синтез, не спорю, - космическая магия во всей ее красе (как и воскрешение Шепа, ага). С Контролем никаких проблем. Уничтожение меня смущает только тем, что мы стреляем по каким-то трубкам. Сам по себе этот выбор логичен.

Ну, фишка с воскрешением была не только в МЕ - тот же "Пятый Элемент" вспомните. Но вот Синтез... Передай свою энергию Горну, и пусть все станут батарейками... Шепард энерджайзер? Или кролик Duracell что в нем столько энергии, что аж хватило на всю галактику?

Угу, что-то я не видел ни одного объяснения от приверженцев ТРК, по поводу существованя "живой кепки" :)

Живая кепка объясняется скуренным сценаристами косячком. Это ж ведь какая мощная магия у это Горна - кепке сделала ДНК... Чувствую, что в Mass Effect 4 мы будем играть за кепку - это был намек на продолжение.

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в том же Supreme Commander было логическое обьяснение их "Черному Солнцу", и то, как можно изменить его, и заставить работать совершенно по другому. Хотя вру, даже там была "космическая магия" - в концовке за Эон. Да и то, она вписывалась во вселенную. Кстати, что-то мне концовки Supreme Commander'а подозрительно напомнили МЕ3... Вот откуда их слизывали (во всяком случае, последствия).

И то, в Supreme Commander'а Forged Alliance начисто переписали весь финал игры, сведя его к одному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горн от этого Вундервафлей быть не перестанет.

Вундервафли и в реальности существуют и существовали (те же пушки во времена Первой Мировой стрелявшие на 122км, современные на 35, а новая гауска для американских эсминцев на 400км - чем не вундервафли). Так, что нынешний горн это только наркоманский бред, а ведь можно было и достойно воплатить в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, что-то я не видел ни одного объяснения от приверженцев ТРК, по поводу существованя "живой кепки" :)

Я, по правде говоря, не совсем понимаю, каким образом она на руку и ТИ-то служит.)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, фишка с воскрешением была не только в МЕ - тот же "Пятый Элемент" вспомните.

Но вот Синтез... Передай свою энергию Горну, и пусть все станут батарейками... Шепард энерджайзер? Или кролик Duracell что в нем столько энергии, что аж хватило на всю галактику?

Фишка с воскрешением была много где) Но я не представляю, как это возможно.

Цитадель же. Она усиливает энергию. Шепа, прости господи, как основу используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка с воскрешением была много где) Но я не представляю, как это возможно.

Цитадель же. Она усиливает энергию. Шепа, прости господи, как основу используют.

Но если Шепа за основу используют, то по логике вещей все должны были превратится в Шепардов. А стали батарейками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...