Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы забыли,он выжил только при выборе красного кекса цвета,значит не всем его будет суждено услышать.Не думаю,что ГГ просто так возьмут и сольют.
Будут дополнены кат-сцены финала, в которых Шепард принимал непосредственное участие. И неизвестно как они эпилог планируют ставить. На ТИ никаких намеков. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, сколько фанатов-фанатиков ти выбрало Уничтожение по последнему опросу.

Многие выбрали уничтожение,чтобы увидеть вздох,а в последствии хэппи-энд.Доказательная база на ТИ,собиралась уже намного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Шепард ... тормозит при выборе концовки.

Так сего действия и не дождался.

Один раз Шеп у меня часов 8 тормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было бы нормально при рассмотрении ТИ, если бы жнецы дали Шепу "нажать на кнопку "Уничтожение" и в результате кирдык бы наступил ему. Но подсовывать возможность добровольно избавиться/избавить от одурманивания - чушь полная. Жнецы что, фанаты русской рулетки? Застрелюсь - не застрелюсь? Выберет этот вариант или не выберет?

Сколько еще раз можно повторять?Нельзя одурманить цель пока она сама не сделает выбор.Это сама суть одурманивания а не 1 из способов.По другому сделать просто нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но подсовывать возможность добровольно избавиться/избавить от одурманивания - чушь полная. Жнецы что, фанаты русской рулетки? Застрелюсь - не застрелюсь? Выберет этот вариант или не выберет?

А никто ничего и не подсовывал! Шанс избежать есть всегда пожалуй, Предвестник выстроил иллюзию, но в каждой иллюзии есть брешь, и когда отличаешь реальность от иллюзии - ее можно избежать... Быть может поэтому есть вариант уничтожения, а может и потому - что Жнецы знали, оставь 2 варианта - Шепард может чтонибудь заподозрить...

Жнецы пытались подчинить Шепарда, а при выборе уничтожения он избегал этого, что будет дальше - увидим, но если Шепарда не удалось подчинить, то Предвестник может начать палить по нему с лучей уже на поражение! А Шепарду прядётся сваливать поскорей в укрытие... Если правильно подать думаю это будет очень эпично...

Я знаю, ТИ выглядит бредово (кое где, хотя бредовей самой концовки ничего не найти!), но отрицать ее нельзя, ибо имеет полное право для существования, и есть большая доля вероятности что теория перерастет в реальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько еще раз можно повторять?Нельзя одурманить цель пока она сама не сделает выбор.Это сама суть одурманивания а не 1 из способов.По другому сделать просто нельзя.

Вы хотите сказать, что БВ игроку в плане развития сюжета и формирования финала предлагают добровольно выбрать одурманивание и добровольно проиграть? Не запутать, не обмануть, не внушить (потому что в этом случае речь о выборе не идет), а именно добровольно положить голову на плаху?

Мда-а, уж. Я, конечно, не знаю, что Вы на самом деле имели ввиду, когда писали пост, но выглядит это именно так. Полным бредом.

А никто ничего и не подсовывал! Шанс избежать есть всегда пожалуй, Предвестник выстроил иллюзию, но в каждой иллюзии есть брешь, и когда отличаешь реальность от иллюзии - ее можно избежать... Быть может поэтому есть вариант уничтожения, а может и потому - что Жнецы знали, оставь 2 варианта - Шепард может чтонибудь заподозрить...

Где по версии ТИ, брешь в выстроенной иллюзии для игрока, в чем она заключается? Что может заподозрить Шепард, если не будет Уничтожения? И, главное, где намеки, что это иллюзия? А они должны быть, иначе игроку просто не на чем строить размышления.

Жнецы пытались подчинить Шепарда, а при выборе уничтожения он избегал этого, что будет дальше - увидим, но если Шепарда не удалось подчинить, то Предвестник может начать палить по нему с лучей уже на поражение! А Шепарду прядётся сваливать поскорей в укрытие... Если правильно подать думаю это будет очень эпично...

Ну какой в этом смысл? До сих пор в играх жнецы замечены не были, чего сразу-то не грохнуть? Где основание для них терять время?

Я знаю, ТИ выглядит бредово

О чем и речь.

Я говорю про текущую ситуацию с ТИ в игре. Её вполне можно было бы вписать в сюжет, как нестандартный ход, но для этого в игре должны быть четкие знаки, иначе подарок в виде ТИ в конце ничем не лучше рояля в кустах в виде Горна. Факт есть, а предпосылок нет.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что БВ игроку в плане развития сюжета и формирования финала предлагают добровольно выбрать одурманивание и добровольно проиграть? Не запутать, не обмануть, не внушить (потому что в этом случае речь о выборе не идет), а именно добровольно положить голову на плаху?

Мда-а, уж. Я, конечно, не знаю, что Вы на самом деле имели ввиду, когда писали пост, но выглядит это именно так. Полным бредом.

Да.Именно так Жнецы и одурманивают.Нужно добровольно отказаться от своей цели и захотеть поиграть в Бога(Контроль).Поверить врагу,отказаться от своих идеалов.Это и есть одурманивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что БВ игроку в плане развития сюжета и формирования финала предлагают добровольно выбрать одурманивание и добровольно проиграть? Не запутать, не обмануть, не внушить (потому что в этом случае реч...

Именно запутать, обмануть, внушить! Это относится как от Жнецов к Шепарду, так и от Bioware к игрокам! Что касается Шепарда, именно после того как его запутали и внушили свою волю, ему дают выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажа...

Вспомни Сарена и Призрака, они были одурманены идеей, следуя которой они "стелили красную дорожку" для жнецов! Они ведь небыли тупыми хасками посильнее, у них была своя воля (ограниченная имплантами жнецов), был свой разум, но у них была идея жнецов, которую они воспринимали за свою, потому-что сами ее приняли...

Сарен - добивался возвышения органики, эдакого синтеза во имя спасения органической жизни...

Призрак - добивался контроля, пытаясь поднять человечество по ступени эволюции так высоко, как не поднимался еще никто!

У них была идея, была цель - но это было не их целями и идеями! Жнецы внушили это им! И они бы никогда не достигли своей цели, ибо они были расходным материалом для жнецов - не более того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы хотите сказать, что БВ игроку в плане развития сюжета и формирования финала предлагают добровольно выбрать одурманивание и добровольно проиграть? Не запутать, не обмануть, не внушить (потому что в этом случае речь о выборе не идет), а именно добровольно положить голову на плаху?

Мда-а, уж. Я, конечно, не знаю, что Вы на самом деле имели ввиду, когда писали пост, но выглядит это именно так. Полным бредом.

Именно, Биовар настолько деградируют, что вместо трех недоделанных концовок с разными последствиями, будут только две абсолютно глупейшие и не несущие в себе никаких последствий. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да.Именно так Жнецы и одурманивают.Нужно добровольно отказаться от своей цели и захотеть поиграть в Бога(Контроль).Поверить врагу,отказаться от своих идеалов.Это и есть одурманивание.

Цель в данном случае - не Уничтожение жнецов, а остановка циклов. Контроль вполне логически обоснован. Предпосылок, что это не так в игре нет, и только не надо, пожалуйста про IM, тут кардинально разные ситуации.

Оснований заподозрить БВ в том, что они игроку предлагают сделать рандомный выбор, чтобы посмотреть, что получится, у меня нет.

И вот еще какая незадача, в случае Уничтожения Шеп ведь тоже верит врагу, и отказывается от своих идеалов. Как с этим?

Именно запутать, обмануть, внушить! Это относится как от Жнецов к Шепарду, так и от Bioware к игрокам! Что касается Шепарда, именно после того как его запутали и внушили свою волю, ему дают выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажа...

Мы играем в "Угадай мелодию"?

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель в данном случае - не Уничтожение жнецов, а остановка циклов. Контроль вполне логически обоснован. Предпосылок, что это не так в игре нет, и только не надо, пожалуйста про IM, тут кардинально разные ситуации.

Оснований заподозрить БВ в том, что они игроку предлагают сделать рандомный выбор, чтобы посмотреть, что получится, у меня нет.

Тогда к чему этот Синтез с его цикл завершится?Мы всю игру воюем со жнецами.Ни разу Шепард не подумал что они правы или что Призрак прав.Цель Шепарда именно уничтожить жнецов а не остановить цикл любым способом.Не помню я что бы он нес что-то в стиле Мы остановим цикл или умрем-вот и весь план!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете,эта новость в пользу ТИ или же нет:

Я поверю в ТИ только тогда, когда для работы над ЕС пригласят Мартина Шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы пытались подчинить Шепарда, а при выборе уничтожения он избегал этого, что будет дальше - увидим, но если Шепарда не удалось подчинить, то Предвестник может начать палить по нему с лучей уже на поражение! А Шепарду прядётся сваливать поскорей в укрытие... Если правильно подать думаю это будет очень эпично...

Не вариант. По ролику не похоже что кто-то его собирается убить. Тем более его раны вряд ли позволят далеко убежать. Или вообще двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда к чему этот Синтез с его цикл завершится?

Синтез - вариант решения изначально заложенного в основу сценария конфликта. Вот его логическая увязка в игре с точки зрения нашего восприятия окружающего мира - полный мрак. Это да.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему этот Синтез с его цикл завершится?Мы всю игру воюем со жнецами.Ни разу Шепард не подумал что они правы или что Призрак прав.Цель Шепарда именно уничтожить жнецов а не остановить цикл любым способом.Не помню я что бы он нес что-то в стиле Мы остановим цикл или умрем-вот и весь план!

Шепард ничего не знал о Жнецах. Притом Шепард далеко не всё способен решать сам. Во многом решает именно игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы пытались подчинить Шепарда, а при выборе уничтожения он избегал этого, что будет дальше - увидим, но если Шепарда не удалось подчинить, то Предвестник может начать палить по нему с лучей уже на поражение! А Шепарду прядётся сваливать поскорей в укрытие... Если правильно подать думаю это будет очень эпично...

Исключено.При высокой боеготовности Предвестник вынужден покинуть территорию возле Луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно запутать, обмануть, внушить! Это относится как от Жнецов к Шепарду, так и от Bioware к игрокам! Что касается Шепарда, именно после того как его запутали и внушили свою волю, ему дают выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажа...

Вспомни Сарена и Призрака, они были одурманены идеей, следуя которой они "стелили красную дорожку" для жнецов! Они ведь небыли тупыми хасками посильнее, у них была своя воля (ограниченная имплантами жнецов), был свой разум, но у них была идея жнецов, которую они воспринимали за свою, потому-что сами ее приняли...

Сарен - добивался возвышения органики, эдакого синтеза во имя спасения органической жизни...

Призрак - добивался контроля, пытаясь поднять человечество по ступени эволюции так высоко, как не поднимался еще никто!

У них была идея, была цель - но это было не их целями и идеями! Жнецы внушили это им! И они бы никогда не достигли своей цели, ибо они были расходным материалом для жнецов - не более того!

*facepalm* Да никакого возвышению органики Сарен не добивался. Он стремился спасти хоть кого-то в грядущем вторжении Жнецов, пускай и в виде рабов. "Если мы хотим выжить, мы должны быть полезными для Жнецов. Мы должны сотрудничать с ними". Где тут слова о возвышении органики, или же о синтезе, который вы так усердно ему приписываете? Бедняга Сарен, он не заслужил того, чтобы ему после смерти приписывали какую-то дебильную космическую магию...

Исключено.При высокой боеготовности Предвестник вынужден покинуть территорию возле Луча.

Потому что при высокой боеготовности к лучу подходит Чак Норрис?

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключено.При высокой боеготовности Предвестник вынужден покинуть территорию возле Луча.

Угу, забыв при этом про Шепарда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард ничего не знал о Жнецах. Притом Шепард далеко не всё способен решать сам. Во многом решает именно игрок.

Игрок лишь выбирает поведение Шепарда.Сама его личность при этом не меняется.Это не СС из ДАО.

И даже не зная ничего о Жнецах он не допускает мысли что они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга Сарен, он не заслужил того, чтобы ему после смерти приписывали какую-то дебильную космическую магию...

Плюсы на сегодня давно кончились, тут в двух соседних темах довольно жарко. Но я должок верну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, забыв при этом про Шепарда :D

Забыл-бы не было бы Синтеза.

Это лишь мои догадки.Подробностей я вам не дам.Это ничем не лучше ваших догадок что Шепарда телепортировало на Землю.

Изменено пользователем BlackFox0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрок лишь выбирает поведение Шепарда.Сама его личность при этом не меняется.Это не СС из ДАО.

И даже не зная ничего о Жнецах он не допускает мысли что они правы.

Как раз выбирая поведение, мы изменяем и его личность.

У Шепарда цель остановить Жнецов. Он не знает как это сделать. И когда ему предлагают варианты, он способен из них выбирать. Как и с базой для Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nkrs, ты такое писал?

Это ничем не лучше ваших догадок что Шепарда телепортировало на Землю.

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыл-бы не было бы Синтеза.

Это лишь мои догадки.Подробностей я вам не дам.Это ничем не лучше ваших догадок что Шепарда телепортировало на Землю.

Вот в том то и дело, что это лишь ваши догадки. Ни одного пруфа вашим догадкам я так и не увидел.

Ну конечно, Предвестник перед отлетом ввел Шепарду Синтез. "Сестра, синтезную клизму ему!".

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз выбирая поведение, мы изменяем и его личность.

У Шепарда цель остановить Жнецов. Он не знает как это сделать. И когда ему предлагают варианты, он способен из них выбирать. Как и с базой для Призрака.

Он знает направление.Построить Горн и уничтожить их всех.Если бы у него была возможность перейти на сторону Призрака или хотя б симпотизировать ему то может быть.А так он просто доверяется врагу и выбирает тот же Контроль хотя предпоссылок к этому не было.

Вот в том то и дело, что это лишь ваши догадки. Ни одного пруфа вашим догадкам я так и не увидел.

Есть логическое объяснение.У вас пруфов тоже не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...