Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Про приказ... Хаккет не Шепард, а ведь именно Шепард командир своего отряда, или подчеркнутые слова ничего не значат? и стал бы Хаккет командывать, зная что Шепард жив? И зачем ему собственно это надо?! Я уже говорил, разгар битвы! На счету каждый кто умеет оружие в руке держать! А тут вдруг Нормандии заявляют "Валите нафиг! Летите на Омегу и оторвитесь как следует! Мы тут всё сами! :3"

Ну глупо ведь, не?!

Сам приказ вполне что глуп. Но вот то, что Хакет взашел на борт "Нормандии" это автоматически делает его командиром корабля, а капитан становится его старпомом адмирал главком флота все же выше в статусе коммандора шкипера фрегата. И то что Хаккет дал привелегию Шепарду отдать команду "Огонь!" значит только дань символизму (а Хаккет явно в этот момент стоял у галлактической карты в БИЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам приказ вполне что глуп. Но вот то, что Хакет взашел на борт "Нормандии" это автоматически делает его командиром корабля, а капитан становится его старпомом адмирал главком флота все же выше в статусе коммандора шкипера фрегата. И то что Хаккет дал привелегию Шепарду отдать команду "Огонь!" значит только дань символизму (а Хаккет явно в этот момент стоял у галлактической карты в БИЦ)

Проблема в том что мы только и можем строить догадки и теории, а на деле сейчас - Нормандия, которая свалила непонятно куда, непонятно зачем! И даже если предположить что Хаккета они бы послушали, Хаккет приказ бы такой не отдал! Ибо бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не читал, не в курсе. Слышал только про страшную темную энергию и добрую материю. Или наоборот. Но это слишком научно.

Говоримого мной? Я вроде как всегда был против переоценки значимости Шепарда-символа и Шепарда-друга.

Карпишиновские концовки точно такая же чушь, как и то что мы имеем сейчас. Вся раса Жнецов не может найти другой способ перемещения между системами, и поэтому выпиливают все органические расы, пока те не угробили галактику, т.к. использование ретрансляторов нехорошо влияет на темную энергию, и от того звезды в ускоренном темпе стареют. Отсюда, собственно, и стареющее солнце Хестрома. И вот появляется супер-пупер раса люди, у которых настолько особенная ДНК, что только "Жнец из Человеков" сумеет всех спасти, и найти новое решение этой проблеме. И у Шепарда был выбор - позволить им таки сделать "чудо-Жнеца" пожертвовав собой и всей человеческой расой, или же уничтожить кальмаров, и попытаться найти этот выход самостоятельно (при условии того, что время уж поджимает).

Проблема в том что мы только и можем строить догадки и теории, а на деле сейчас - Нормандия, которая свалила непонятно куда, непонятно зачем! И даже если предположить что Хаккета они бы послушали, Хаккет приказ бы такой не отдал! Ибо бред...

Сам этот приказ говорит "Нормандия супер-пупер корабль, она важнее всех флотов вместе взятых, мы должны спасти ее любой ценой, улетайте". С какого перепугу? Ладно бы на Нормандии был Хаккет, но про это никто даже не вспоминает. Так что, его на Нормандии больше нет? Перешел на какой-нибудь крейсер?

К слову, вот оригинальные Карпишиновские концовки. Смотрите сами:

http://www.rpg-planet.narod.ru/articl/original-me3-end.html''>http://www.rpg-planet.narod.ru/articl/original-me3-end.html' rel="external nofollow">

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишиновские концовки точно такая же чушь, как и то что мы имеем сейчас. Вся раса Жнецов не может найти другой способ перемещения между системами, и поэтому выпиливают все органические расы, пока те не угробили галактику, т.к. использование ретрансляторов нехорошо влияет на темную материей (или энергию, точно уже не помню). Отсюда, собственно, и стареющее солнце Хестрома. И вот появляется супер-пупер раса люди, у которых настолько особенная ДНК, что только "Жнец из Человеков" сумеет всех спасти, и найти новое решение этой проблеме. И у Шепарда был выбор - позволить им таки сделать "чудо-Жнеца" пожертвовав собой и всей человеческой расой, или же уничтожить кальмаров, и попытаться найти этот выход самостоятельно (при условии того, что время уж поджимает).

Да да да, и это с учетом того что непонятно - а нафиг жертвовать всем человечеством?! Хотя Карипишин концовку может не проработал, или не описал ее в полной мере...

И вообще весь этот глубокий смысл в существовании жнецов - нафиг не нужен! Сделали бы просто и банально - пожинают чтобы существовать и развиваться, ну нет же! Нужно выпендриться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да, и это с учетом того что непонятно - а нафиг жертвовать всем человечеством?! Хотя Карипишин концовку может не проработал, или не описал ее в полной мере...

И вообще весь этот глубокий смысл в существовании жнецов - нафиг не нужен! Сделали бы просто и банально - пожинают чтобы существовать и развиваться, ну нет же! Нужно выпендриться!

Зачем сразу так огрызаться? Я про то, что в нынешних концовках хромает бессмысленно уничтожение ретрансляторов, Горн, и та космическая магия, которой он бьет. А у Карпишина свои рояли - начиная слоупоками-Жнецами, которые не в состоянии были за несколько миллионов лет найти решение данной проблеме, и заканчивая богоизбранной человеческой расой с самой уникальной ДНК во всей Галактике. Просто что-то в последнее время из Карпишиновских концовок делают какой-то идеал, говоря "вот что должно было быть в игре", хотя там и своей ахинеи хватает. С ТИ ей, конечно, не сравниться, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Шепарда -символа даже Призрак говорит в МЕ2

Я не отрицаю его символизм. Но его важность слишком переоценивают. Настолько, что одурманивание этого символа стало приоритетной задачей Жнецов.

Предвестник улетает... просто так! Ведь нигде не сказано что Предвестник улетает за отступающими, да и улетает он в небо, а не в сторону...

Просто логично, что в такой местности, сторона атаки будет и стороной отступления. Он летит вверх и в сторону, если точнее.

Не знаю как играл ты, но мои напарники Шепарда бы не кинули! Аналогию со второй частью проводить не стоит, ибо там была фактическая смерть которой он избежал, да и Хаккет в финале каким-то чудом знал что Шепард жив, неужели этого не знали напарники?!

Погибли бы вместе с ним в огне Предвестника? Как романтично. Но бессмысленно. У ME жанр немного другой. У Хакетта были ресурсы и заинтересованность. Остальные продолжали жить своей жизнью.

Про приказ... Хаккет не Шепард, а ведь именно Шепард командир своего отряда, или подчеркнутые слова ничего не значат? и стал бы Хаккет командывать, зная что Шепард жив? И зачем ему собственно это надо?! Я уже говорил, разгар битвы! На счету каждый кто умеет оружие в руке держать! А тут вдруг Нормандии заявляют "Валите нафиг! Летите на Омегу и оторвитесь как следует! Мы тут всё сами! :3"

Ну глупо ведь, не?!

И испугаться Джокер за команду не мог, ибо не знал что Горн сработает, как он сработает и какое влияние окажет! Или он экстрасенс?!

Стал бы, если была необходимость. Если Цитадель начинает внезапно взрываться, то логичнее было бы спасти Нормандию и высшее руководство, улетев от неё подальше. Или вы считаете что надо было рисковать всем, чтобы спасти Шепарда из взрывающейся Цитадели? Это уже напоминает бредовость идеи Предвестника. Который тоже рискует всем, чтобы одурманить Шепарда. Все какие-то помешанные на нем.

И вот появляется супер-пупер раса люди, у которых настолько особенная ДНК, что только "Жнец из Человеков" сумеет всех спасти, и найти новое решение этой проблеме.

Это даже не рояль, это аккордеон... Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы имели ввиду "Мы уничтожаем вас потому что , нам нужны ресурсы и энергия"? :rolleyes:

В числе прочих. "Мы - высшая раса, а вы - "фу". Вы должны нам спасибо сказать за то, что мы вас возносим до нашего уровня". "Вы - ничто. Ваши миры - наши лаборатории", "Нас интересуют только мы", "Мы не хотим, чтобы вы развились до уровня, когда сможете составлять нам конуренцию".

Возможно, это не...ярко выраженные стремления. Возможно, они и правда верят (программа, я не знаю), что спасают.

Но это очередная фанатсткая придумка, конечно. Биовары (точнее новый сценарист) имели в виду то, что сказали. "Синтетика vs. Органика проходит красной нитью через трилогию". Не проходит. Геты-кварианцы - один из конфликтов. Катализатор озвучил настоящие причины, которые ввели (привет, БлэкФокс. Возвращайся из РО - нам не хватает крылатых фраз) разрабы.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В числе прочих. "Мы - высшая раса, а вы - "фу". Вы далжны нам спасибо сказать за то, что мы вас возносим до нашего уровня". "Вы - ничто. Ваши миры - наши лаборатории", "Нас интересуют только мы", "Мы не хотим, чтобы вы развились до уровня, когда сможете составлять нам конуренцию".

Возможно, это не...ярко выраженные стремления. Возможно, они и правда верят (программа, я не знаю), что спасают.

Но это очередная фанатсткая придумка, конечно. Биовары (точнее новый сценарист) имели в виду то, что сказали. "Синтетика vs. Органика проходит красной нитью через трилогию". Не проходит. Геты-кварианцы - один из конфликтов. Катализатор озвучил настоящие причины, которые ввели (привет, БлэкФокс. Возвращайся из РО - нам не хватает крылатых фраз) разрабы.

Теоретически, можно объяснить все это и с другой точки зрения, а не "двухкилометровые железные кальмары-нацисты". К примеру, в одной из Карпишиновских книг Жнецы говорили про вознесение других рас, расширение их сознания, и т.д. и т.п. Скажем, Жнецы считают себя превосходством ("вершиной бытия и эволюции", как выразился товарищ Назара), и стремятся все расы довести до такого превосходства. Скажем, они считают, что "возносят" другие расы, превращая их в новых Жнецов.

Как видите, я могу не хуже чем Кейси и Уолтерс, и даже без травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теоретически, можно объяснить все это и с другой точки зрения, а не "двухкилометровые железные кальмары-нацисты".

К примеру, в одной из Карпишиновских книг Жнецы говорили про вознесение других рас, расширение их сознания, и т.д. и т.п. Скажем, Жнецы считают себя превосходством ("вершиной бытия и эволюции", как выразился товарищ Назара), и стремятся все расы довести до такого превосходства.

Предвестник:

“Your worlds will become our laboratories.”

“We are your genetic destiny.”

“You do not yet comprehend your place in things.”

“We are the Harbinger of your perfection.”

“You are ignorant, we are knowing.”

“We are the Harbinger of your ascendance.”

“You have merely delayed the inevitable.”

“The experiments will continue, Shepard.”

“Take what is useful, destroy the rest.”

“Progress cannot be halted.”

“We are the Harbinger of your destiny.”

Помню. Поэтому говорю "программа" и "запрограммированы". + Грейсоном управлял не один Предвестник. Я без понятия, что они хотят (хотели - уместнее) довести, но фразы Предвестника говорят чуточку иное. Или Жнецы настолько уверены в своей правоте (а они уверены), что, как я уже сказала, считают ,что другие расы должны их чуть ли не благодарить. Доброе дело ведь делют, чо. Возносят. И хотят, по книге, чтобы это поняли. Зачем хотеть, если это неправда?..

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предвестник:

“Your worlds will become our laboratories.”

“We are your genetic destiny.”

“You do not yet comprehend your place in things.”

“We are the Harbinger of your perfection.”

“You are ignorant, we are knowing.”

“We are the Harbinger of your ascendance.”

“You have merely delayed the inevitable.”

“The experiments will continue, Shepard.”

“Take what is useful, destroy the rest.”

“Progress cannot be halted.”

“We are the Harbinger of your destiny.”

Помню. Поэтому говорю "программа" и "запрограммированы". + Грейсоном управлял не один Предвестник. Я без понятия, что они хотят (хотели - уместнее) довести, но фразы Предвестника говорят чуточку иное. Или Жнецы настолько уверены в своей правоте (а они уверены), что, как я уже сказала, считают ,что другие расы должны их чуть ли не благодарить. Доброе дело ведь делют, чо. Возносят. И хотят, по книге, чтобы это поняли. Зачем хотеть, если это неправда?..

Да я не знаю. У них вообще в каждой части меняются мотивы. Сначала Назара прямым текстом заявляет "вы все ничто", затем Предвестник совсем не мягко намекает на препарирование, и завершает это действо чудо-мальчик и его бредни "мы вас убиваем, чтобы вас не убили другие синтетики". Ну, и остальные Жнецы через Грейсона тоже несли свое. Этот как - анархия мать порядка? И у Жнецов действует принцип "что хочу, то и говорю"?

И как это ТИшники до сих пор не углядели в изменениях речей Жнецов очередной символ?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ТИ ей, конечно, не сравниться, но все же...

В ТИ по моему логичности в разы больше чем в текущей концовке и самой мотивации жнецов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТИ по моему логичности в разы больше чем в текущей концовке и самой мотивации жнецов...

В мотивации Жнецов? А про мотивацию ТИ, к слову, ничего не говорит. Я слышу только про "одурманить Шепарда любой ценой". Или я все таки был прав, и уже выяснилось, что каждые 50 000 лет Жнецы прилетают к нам исключительно для того, чтобы одурманить Шепарда, а Жатву они для отвода глаз устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мотивации Жнецов? А про мотивацию ТИ, к слову, ничего не говорит. Я слышу только про "одурманить Шепарда любой ценой". Или я все таки был прав, и уже выяснилось, что каждые 50 000 лет Жнецы прилетают к нам исключительно для того, чтобы одурманить Шепарда, а Жатву они для отвода глаз устраивают?

Мотивация не известна, на этот счет есть предположения, но если Шепарда действительно одурманили, то мотивацию должны раскрыть сами Bioware, теория лишь объясняет то, что произошло в финале, но никак не дает при этом ответы на вопрос - что будет дальше, ибо ответы эти должны быть за Bioware, а так вариаций очень много...

Как факт могу сказать лишь одно - Шепард был интересен жнецам, сначала Властелин и Сарен (от лица властелина) призывали Шепарда примкнуть к ним, напоминая ему что жнецы им заинтересовались, потом сам Предвестник в Arrival через Д. Кенсон сказал оставить Шепарда живым, ясно дав понять что тот им нужен...

Да и сама сцена с Предвестником - он так точно разносит отряд молот, но все время мажет мимо Шепарда... Я понимаю конечно что игроку нужно добраться до луча, но это должно быть тяжело помойму, должен же быть шанс погибнуть в этот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сама сцена с Предвестником - он так точно разносит отряд молот, но все время мажет мимо Шепарда... Я понимаю конечно что игроку нужно добраться до луча, но это должно быть тяжело помойму, должен же быть шанс погибнуть в этот момент...

Столько планов на Шепарда... За ним стоят такие силы... И всё портит Мараудер Шилдз, который может убить Шепарда перед Каналом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько планов на Шепарда... За ним стоят такие силы... И всё портит Мараудер Шилдз, который может убить Шепарда перед Каналом...

Marauder Shields... Never Forget!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько планов на Шепарда... За ним стоят такие силы... И всё портит Мараудер Шилдз, который может убить Шепарда перед Каналом...

Но смерть не канонична в данном случае, в случае с Предвестником же - ее вообще нет, можешь хоть часами простоять перед ним, и смотреть как он будет палить во все вокруг...

Можно так же умереть и от руки Призрака, однако это тоже не канонично, ибо вылетает окно "критическая ошибка" и дальше нужно перезагружать, тоесть развития событий в этом случае нет...

Да, на фоне ТИ это странно, хоть объяснить все же можно. Но вот в концовке есть обратное - выживший Шепард, чего по сути невозможно! Просто без шансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вот в концовке есть обратное - выживший Шепард, чего по сути невозможно! Просто без шансов...

Выживший Шепард и в ТИ выглядит крайне нелогично :) "Предвестник вынужден был отойти из-за натиска сил органиков"? Они обычного Разрушителя то кое-как прошли, какой им Предвестник.

А так, у Цитадели все таки есть функции ретранслятора... :yes3:

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выживший Шепард и в ТИ выглядит крайне нелогично :)

Пхах! Наоборот же - все предельно логично! Шепард будучи одурманенным очнулся в обломках Лондона около луча (по одной из версий - его останках), избежав воздействия Предвестника!

"Предвестник вынужден был отойти из-за натиска сил органиков"? Они обычного

Это скорее является "комом в горле" текущей концовки, если она действительно реальна! Ибо именно в этом случае причина ухода Предвестником непонятна! Он оставляет луч включенным и улетает, не убедившись что Шепард мертв? И это с учетом того что остались силы молота которые могут вернуться и зайти в луч?! ну бред же, не иначе! Да и с остатками молота тоже довольно бредово! От кого они отступали? От Предвестника который сразу же смотался? Или от тех самых 3-х Хасков и Шилдса?!

С точки зрения ТИ же вполне логично, Предвестник внушает Шепарду что он сам улетел, путь по сути свободен, но и помехи в виде Шилдса и Хасков для более большей реалистичности не помешают...

А так, у Цитадели все таки есть функции ретранслятора...

И после этих слов вы еще говорите про бредовость ТИ?! Мдаааа... Функция ретранслятора то есть, но видите ли, ее нужно активировать, а ее не активировали уже 50 000 лет! К тому же, если верить истории вселенной - это могут сделать только хранители... Скажете мог сделать и Катализатор? Ну и к какому черту тогда вообще нужны были Хранители, Сарен, Властелин и Геты в первой части?

К тому же - для ретрансляции необходимо находиться в определенном месте, но это место никак не задняя часть цитадели! Да и Катализатор дает понять что Шепард умрет и ни о какой ретрансляции речи не идет вообще!

Ну и еще - цитадель ретранслирует от точки A, до точки B, как и ретрансляторы, так-что Шепард должен был оказаться за пределами вселенной, там - откуда пришли Жнецы, но никак не на земле, в бетоне, который очень похож на бетон из Лондона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пхах! Наоборот же - все предельно логично! Шепард будучи одурманенным очнулся в обломках Лондона около луча (по одной из версий - его останках), избежав воздействия Предвестника!

Это скорее является "комом в горле" текущей концовки, если она действительно реальна! Ибо именно в этом случае причина ухода Предвестником непонятна! Он оставляет луч включенным и улетает, не убедившись что Шепард мертв? И это с учетом того что остались силы молота которые могут вернуться и зайти в луч?! ну бред же, не иначе! Да и с остатками молота тоже довольно бредово! От кого они отступали? От Предвестника который сразу же смотался? Или от тех самых 3-х Хасков и Шилдса?!

С точки зрения ТИ же вполне логично, Предвестник внушает Шепарду что он сам улетел, путь по сути свободен, но и помехи в виде Шилдса и Хасков для более большей реалистичности не помешают...

И после этих слов вы еще говорите про бредовость ТИ?! Мдаааа... Функция ретранслятора то есть, но видите ли, ее нужно активировать, а ее не активировали уже 50 000 лет! К тому же, если верить истории вселенной - это могут сделать только хранители... Скажете мог сделать и Катализатор? Ну и к какому черту тогда вообще нужны были Хранители, Сарен, Властелин и Геты в первой части?

К тому же - для ретрансляции необходимо находиться в определенном месте, но это место никак не задняя часть цитадели! Да и Катализатор дает понять что Шепард умрет и ни о какой ретрансляции речи не идет вообще!

Ну и еще - цитадель ретранслирует от точки A, до точки B, как и ретрансляторы, так-что Шепард должен был оказаться за пределами вселенной, там - откуда пришли Жнецы, но никак не на земле, в бетоне, который очень похож на бетон из Лондона!

Судя по аргументам ТИ, Предвестник не только офигенный Извлекатель, раз может поместить в голову Шепарда идею поклонения Жнецам замаскированную под RGB, но и офигительный Архитектор, сумевший создать такой неслабый сон, используя - как вы утверждаете - воспоминания Шепарда. Ну что ж, по крайней мере ему хватило мозгов не использовать собственные воспоминания - это, говорят, чревато последствиями. А вот у Шепарда с подсознанием туго - хватило всего на Андерсона, Призрака и глюко-мальчика. Или глюко-мальчик это уже второй уровень сна?

Нескромный вопрос: а что Предвестнику делать у луча, когда сражение идет на орбите Земли? Кругом разруха, отряд "Молот" или мертв, или разбежался, а он будет как гордый штык торчать у луча, на тот случай, если Щилдс не справится? И что он должен был сделать? Проверить наличие пульса, и сделать Шепу контрольный выстрел? И как бы он различил Шепарда среди кучи остальных мертвых солдат? Если только в глазах Жнецов над ним не висит надпись "Шепард".

Ну и наконец: про то, что Цитадель есть ретранслятор в игре никто даже не вспоминает. Более того, если ты не заметил, в течении всего МЕ3 с завидной периодичностью забивают на все то, что нам говорили в МЕ1. Ну а последнее 20-секундное видео с вздыхающей тушей Шепарда есть не что иное, как издевательство над фанатами. Вру - весь финал есть ни что иное, как издевательство над фанатами. Кстати, туша одета во все ту же изодранную и сожженую броню. Так что, если Шепард действительно проснулся в этом видео, получается какой-то День Сурка (эта песня хороша, начинай сначала).

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пхах! Наоборот же - все предельно логично! Шепард будучи одурманенным очнулся в обломках Лондона около луча (по одной из версий - его останках), избежав воздействия Предвестника!

А Предвестник в это время раскуривал трубку мира?

Это скорее является "комом в горле" текущей концовки, если она действительно реальна! Ибо именно в этом случае причина ухода Предвестником непонятна! Он оставляет луч включенным и улетает, не убедившись что Шепард мертв? И это с учетом того что остались силы молота которые могут вернуться и зайти в луч?! ну бред же, не иначе! Да и с остатками молота тоже довольно бредово! От кого они отступали? От Предвестника который сразу же смотался? Или от тех самых 3-х Хасков и Шилдса?!

С точки зрения ТИ же вполне логично, Предвестник внушает Шепарду что он сам улетел, путь по сути свободен, но и помехи в виде Шилдса и Хасков для более большей реалистичности не помешают...

Раскидал мелких людишек, полетел добивать оставшихся. Жнецы не идеальны и могут ошибаться. Чем, собственно, и занимаются всю трилогию. Он обязан был заметить Шепарда? Он у него на экране выделен как-то по особому? :D Лежит куча тел, ну и пускай лежит. Хаски если что добьют. Луч можно отрубить одним нажатием рубильника? Сомневаюсь. Зачем оставшимся силам лезть на мясо, когда основная волна уже полегла? И не может ли это быть эдаким тактическим маневром? Отступить, вынудить Предвестника отойти, и дать возможность маленькому отряду пройти к Каналу? Это так, как вариант.

И после этих слов вы еще говорите про бредовость ТИ?! Мдаааа... Функция ретранслятора то есть, но видите ли, ее нужно активировать, а ее не активировали уже 50 000 лет! К тому же, если верить истории вселенной - это могут сделать только хранители... Скажете мог сделать и Катализатор? Ну и к какому черту тогда вообще нужны были Хранители, Сарен, Властелин и Геты в первой части?

К тому же - для ретрансляции необходимо находиться в определенном месте, но это место никак не задняя часть цитадели! Да и Катализатор дает понять что Шепард умрет и ни о какой ретрансляции речи не идет вообще!

Ну и еще - цитадель ретранслирует от точки A, до точки B, как и ретрансляторы, так-что Шепард должен был оказаться за пределами вселенной, там - откуда пришли Жнецы, но никак не на земле, в бетоне, который очень похож на бетон из Лондона!

Здесь уже интереснее. Что имеется. Во-первых, Канал, который переносит Шепарда и Андерсона на Цитадель. Фактически, это мини-ретранслятор. Вроде нигде не говорится чтобы его отключили или разрушили. Далее, разумная Цитадель, на которой недавно побывали Жнецы, и возможно, смогли её как-то активировать. Вот здесь стоит обратить внимание на Хранителя, на котором фокусируется камера, после тогда как Шепард очнулся. Кроме того, эта Цитадель может перестраиваться. Далее, Горн, который расширяет возможности Катализатора/Цитадели, притом насколько расширяет, неизвестно даже самому Катализатору. Он не упоминает, что и вся Земля может сгореть при выборе Уничтожения. Хотя взрыв должен касаться только синтетиков.

И что получается. Работающий Канал - активированная Цитадель - Горн с неизвестными возможностями. На выживаемость Шепарда напрямую влияет готовность Горна. Можно предположить, что Горн при максимальной готовности открывает возможность Цитадели перенести Шепарда по Каналу обратно на Землю. На что давят сторонники ТИ? На земной "бетон", вой ветра, конструкцию и синие отблески Канала? Якобы Шепард проснулся там где в него попад Предвестник. Так вот, в такой интерпритации Шепард тоже оказывается рядом с Каналом. Только все события и последствия выбора были реальны.

Всё это условно, конечно. Но кто знает, вдруг подтвердится :D

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меж тем в том ролике, ясно просматривается дверь от Кодиака в раскраске Альянса среди прочих обломков...

Все же лучше предполагать, что все что от луча радости до обломков - бредом Шепарда, оно все конечно бред начиная с пробежки, но бред про глюки все же приятнее, чем бред что все это на яву.

И еще, тут как-то заикнулись, что Властелин пятипалый, а предвесник четырех палый - так вот рассматривая модельки и ролики они мне всегда казались именно десятипалыми (4 опоры для ходьбы и 6 декоративных атавизмов для ползания (вроде как бы)). Кстати меня весь МЕ3 мучал вопрос как жнецы шмаляют своим главным калибром перед собой если эта установка сзади меж 4х опор для ходьбы. И вот совсем недавно меня таки наконец осенило - думал Предвесник какой-то особый со сдвоеным главным колибром, а нет - это всеголишь так сказать две установки вспомагательного колибра (мощью как у эсминцев очевидно - явно послабее, что объясняет 4 выстрела по дредноуту в Ванкувере из которых 3 попали в цель) как и у всех его двукилометровых собратьев.

А канал на цитадель это я бы сказал более крутая версия космического лифта, которая фигурировала в миссии по лечению генофага на Тучанке

P.S.: а в одурманивании прицельно Шепарда по сути не вижу ничего кощунственно-нелогичного, тут кстати многи восхваляют синтез как венец, и лучший и продуманный вариан ...

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Предвестник в это время раскуривал трубку мира?

Что он раскуривал нам в теории должны показать в DLC, Видео же обрывается сразу на вздохе - что дальше будет непонятно...

Раскидал мелких людишек, полетел добивать оставшихся. Жнецы не идеальны и могут ошибаться. Чем, собственно, и занимаются всю трилогию. Он обязан был заметить Шепарда? Он у него на экране выделен как-то по особому? :D Лежит куча тел, ну и пускай лежит. Хаски если что добьют. Луч можно отрубить одним нажатием рубильника? Сомневаюсь. Зачем оставшимся силам лезть на мясо, когда основная волна уже полегла? И не может ли это быть эдаким тактическим маневром? Отступить, вынудить Предвестника отойти, и дать возможность маленькому отряду пройти к Каналу? Это так, как вариант.

Не стоит выставлять Предвестника идиотом, он всеже главарь армады жнецов, а жнецы славятся всю трилогию своей хитростью и превзойденным умом...

Ни за кем он не улетал и никого не преследовал! Он улетел в космос! И не нужно строить тут сказки "Он улетел, но обещал вернуться..."

Чем лучше оригинальная концовка в отличии от ТИ?! Тем что Предвестник персонально (!) прилетает чтобы остановить Шепарда и его отряд, а потом улетает, не проверив жив ли Шепард и не отключив луч, зная что в него кто-нибудь да зайдет?!

Да и в живых остался не только Шепард, но и напарники, и Андерсон! Их он тоже не заметил? Хотя впрочем что уж тут говорить, если сам игрок их там не замечает, они наверное в шапках невидимках там бегали, да быстрее Шепарда к панели и прибежали! Вернее - Андерсон прибежал, а напарники решили кинуть неудачника Шепарда и подбить весь отряд и Джокера смотаться куда подальше, пока их задницы не припекло!

Фигню несу? Да нет, это я отражаю определенный логический смысл текущего финала...

Вроде нигде не говорится чтобы его отключили или разрушили.

Его отключили - это можно отлично понять по тому, что цитадель полностью оказалась на орбите Земли, находясь практически параллельно ее поверхности...

Да и к тому же - луч скорее всего работал лишь в одну сторону, ибо его функция - доставка тел на цитадель, но назад уже ничего не возвращается...

Кроме того, эта Цитадель может перестраиваться.

Цитадель не робот-трансформер из соответствующего фильма, всю трилогию мы наблюдали лишь открытие и закрытие цитадели, и только в конце нам говорят о какой-то чудо-трансформации, хотя на деле показывают лишь пластины с молниями, которые слегка перестраиваются...

Далее, Горн, который расширяет возможности Катализатора/Цитадели, притом насколько расширяет, неизвестно даже самому Катализатору.

Ну вот, осталось только Горну присвоить возможность персональной телепортации в Лондон, и игру можно смело переименовывать в Magic Effect...

И что получается

Получается то что сценаристы травки перепыхали у себя в офисе...

Якобы Шепард проснулся там где в него попад Предвестник. Так вот, в такой интерпритации Шепард тоже оказывается рядом с Каналом.

По мойму это просто отторжение вами ТИ во всех ее проявлениях, но в храня надежду вы пытаетесь поверить в чудеса...

Чисто пол меркам логическим - ТИ имеет самую мощную основу из всех имеющихся теория и догадое... На столько мощную, что сама концовка (если считать ее реальной) в этом смысле значительно уступает...

И еще, тут как-то заикнулись, что Властелин пятипалый, а предвесник четырех палый - так вот рассматривая модельки и ролики они мне всегда казались именно десятипалыми

Кстати, а что там про лапы? Я просто слышал что якобы у Предвестника 4 лапы чтоли, а в финале 5...

Это правда, или кто-то фанатеет от теории так, что у него уже в глазах двоиться? Я бы сам проверил, но сэйва нет где прилетает Предвестник, есть лишь где просыпается Шепард, а так - фри кам и нет проблем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а что там про лапы? Я просто слышал что якобы у Предвестника 4 лапы чтоли, а в финале 5...

Это правда, или кто-то фанатеет от теории так, что у него уже в глазах двоиться? Я бы сам проверил, но сэйва нет где прилетает Предвестник, есть лишь где просыпается Шепард, а так - фри кам и нет проблем =)

нет там 4 лапы я щас играл и увидел

Изменено пользователем ONLY TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, но перед броском на Цитадель у меня в голове следующий диалог представляется:

Андерсон:

-Так, перед лучом стоит разрушитель Жнецов, корабль 160 метров, необходимо его уничтожить чтобы отряд "Молот" сумел продвинуться!

Шепард:

-Все сделаем, адмирал!

После нереальной заварушки у разрушителя, потеряв кучу народа и кое-как добив несчастный эсминец, стоит наш бравый отряд у луча в Цитадель.

Андерсон:

-Итак, вы молодцы, сейчас проникнем на Цитадель и узнаем, что да как там внутри.

И тут приземляется Харби.

Шепард:

-Мы только что с таким трудом уничтожили жалкий разрушитель, который отправил на тот свет кучу наших солдат, а это - предводитель Жнецов, в 15 раз больше чем эсминец, а его младший братец (Назара то бишь) два с половиной года назад уничтожил половину флота Альянса и Цитадели!

Андерсон:

-Ну и че? Зерг раш посоны, гогогого!

Самый дебильный поступок за всю игру. Ну объясните, ЗАЧЕМ бежать к лучу под убийственным огнем САМОГО мощного Жнеца в галактике? Вы не могли к нему пройти из-за маленького разрушителя! Неужели нельзя было убиться другим, более благородным способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается то что сценаристы травки перепыхали у себя в офисе..

У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а так же текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира, и амилнитрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...