Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LegionWK

Сильнейший флот в Mass Effect

Сильнейший Флот  

370 проголосовавших

  1. 1. Сильнейший Флот Mass Effect

    • Флот Азари
    • Флот Турианцев
    • Флот Саларианцев
    • Флот Альянса
    • Флот Кварианцев
    • Флот Гетов
    • Флот Рахни
    • Флот Ханаров
      0
    • Флот Волусов
    • Флот Элкоров
    • Флот Кроганов (если такой есть)
    • Флот Батарианцев


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_galaxy_fleets.jpg

Классификация кораблей

Боевые корабли

Истребители - являются одноместными кораблями, используемыми для атаки вражеских звездолётов на малых дистанциях. Основным вооружением являются дезинтегрирующие торпеды и вспомогательные твердотельные или лазерные лёгкие пушки.

Благодаря мощному ядру массы они обладают высокой маневренностью и отличными скоростными характеристиками. Стоимость нулевого элемента для такого ядра 10 000 кредитов.

Перехватчики - малоразмерные корабли, предназначенные для уничтожения вражеских истребителей и прикрытия более крупных судов. Размеры такие же, как у истребителей. Команда состоит из одного человека, изредка из двоих.

Фрегаты - малые корабли с 25-40 членами экипажа. Используются для разведки, патрулирования и прикрытия более крупных судов.В Системе Альянса фрегаты называются в честь великих сражений в человеческой истории (Iwo Jima, Hastings, Agincourt, Normandy). Фрегаты способны входить в атмосферу планеты и садится на поверхности, но для этого необходимо отключить их кинетические барьеры. Вооружение и защита большинства фрегатов стандартны и сбалансированы. Они никогда не несут на бортах истребители и перехватчики, и вообще не имеют ангаров, ограничиваясь лишь стыковочными шлюзами. Обычно на фрегатах находятся приписанные к ним штурмовые партии, состоящие из взвода солдат. Иногда взвод имеет собственную лёгкую технику для передвижения по твёрдой поверхности, которая может быть десантирована с борта корабля без осуществления посадки.

Фрегаты могут применяться как одиночные рейдеры и патрульные корабли. Часто фрегаты объединяются в небольшие группы, либо автономно действующие тактикой волчьих стай, либо являющиеся частью ордера прикрытия и поддержки более крупных вымпелов.

Эсминцы (англ. destroyer) - по классификации Альянса Систем, малые боевые манёвренные звездолёты. Обычно экипажи эсминцев насчитывают 10-20 человек.

Достоверно известно, что эсминцы стояли на вооружении флота Альянса во время Войны Первого Контакта. Потом их история довольно расплывчата, возможно они стали подклассом фрегатов.

Крейсеры и Дредноуты

Крейсеры

Крейсеры имеют средние размеры, их разгонно-скоростные характеристики хуже чем у фрегатов, но лучше чем у массивных и медлительных дредноутов. Вооружение и защита большинства крейсеров стандартны и сбалансированы. Защищены они тяжелее фрегатов, а кроме лазерных систем ПКО/ПРО и ПУ дезинтеграционных торпед их основным вооружением являются бортовые и главное артиллерийские орудия.

В отличие от фрегатов крейсера могут иметь не только стыковочные узлы, но и небольшие ангары для нескольких грузовых шаттлов или малоразмерных кораблей - истребителей и перехватчиков.

Посадка на поверхность и движение в атмосфере планет для кораблей этого класса уже затруднительны. Небольшая часть крейсеров может вполне спокойно её осуществлять, некоторые только при крайней необходимости, а другие вообще никогда не входят в атмосферу. Этот параметр сильно зависит от конструкционных особенностей кораблей различных рас, применяемых технологий и размеров крейсеров, которые могут довольно сильно колебаться. Негласно крейсера делят на лёгкие, средние и тяжёлые. Экипажи 50-90 человек. В Альянсе Флота , крейсера были названы в честь земных городов (Нью-Дели, Токио и т.д.).

Крейсера являются опорой любого крупного флота, именно из них формируется ядро любой ударной или оборонительной группировки. Фрегаты слишком малы, чтобы нанести значимый урон большой группировке крупных вымпелов, дредноуты же являются стратегическим ресурсом, применяемом лишь в случае крайней необходимости, их мало и они очень дороги как в производстве, так и в обслуживании.

Крейсера выполняют патрулирование заселённых систем и секторов, они есть в орбитальном гарнизоне любой из крупнейших колоний. Как правило крейсера сопровождаются звеном фрегатов. Обычно такого небольшого соединения достаточно для победы в небольшом сражении, например с пиратами. Одиночный же крейсер без прикрытия является достаточно лёгкой целью для слаженной группы малоразмерных и малых кораблей.

В больших сражениях крейсера осуществляют огневую поддержку дредноутов, вступая в бой лишь на средних дистанциях.

Дредноуты

Дредноуты - повелители космических баталий; эти корабли просто венец кораблестроения галактики. Дредноут это миллионы тонн метала, керамики и различных полимеров, обладающий огневой мощью, способной поражать вражеские суда подобного класса. И уж поверьте мне, ни один здравомыслящий командующий не станет атаковать дредноут кораблем класса ниже. Экипажи могут быть до нескольких сотен членов. Жнецов можно классифицировать как дредноуты. Дредноуты настолько велики, что невозможно без риска высадить их на планете, хотя Жнецам это под силу, что мы и видим в начале первой игры Mass Effect.

Дредноуты от 800 метров до 1 километра длиной, с пушкой соразмерной длины. 800 метровый ускоритель, способен разогнать одну 20-килограммовую "пулю" до скорости 4025 км / с (1,3% скорости света). Каждая "пуля" обладает кинетической энергией около 38 килотонн в тротиловом эквиваленте, это около двух с половиной раз больше, чем выделение энергии при взрыве бомбы скинутой на Хиросиму.

При бомбардировке планет часть кинетической энергии теряется из-за сопротивления атмосферы.

Атмосфера, давление которой равно земному гасит приблизительно 20% ударной энергии снаряда.

Дредноуты Альянса носят название гор Земли:

Класс Эверест: Эверест, Фудзи, Эльбрус;

Класс Килиманджаро: Килиманджаро, Тайшань, Шаста, Анконкагуа (Строится на станции Арктур).

Фариксенский договор:

Учитывая огневую мощь дредноутов, расы, входящие в совет, решили на Фариканской космической конференции установить коэффициент, ограничивающий постройку этих кораблей. Расы были поделены на три группы: В первой и главной группе находился миротворческий флот турианцев. Во вторую группу входят оставшиеся расы Совета: азари и саларианцы. Союзные расы, в числе которых Альянс систем, составляет третью группу.

Соотношение количества дредноутов для всех групп равняется 5:3:1. На каждый дредноут землян приходится три дредноута азари и пять турианских.

Корабли-носители — представляют собой суда сопоставимых с дредноутами размеров, на борту которых находится большое количество истребителей и перехватчиков. Во время боя они сохраняют расстояние от места сражения, поскольку они не очень маневренные и не смогут выдержать бомбардировку. Носителей называют в честь великих лидеров, художников, интеллектуалов и прочих из человеческой истории.

Капитан Шепард описывает эти корабли как пример демонстрации человечества способности "думать вне коробки". Считается, что у Флота Альянса самые лучшие корабли-носители.

Левиафаны — гипотетический класс для кораблей огромного размера. Ни одна из рас Совета Цитадели такими кораблями не обладает. Единственный известный корабль подобного размера - Левиафан из Дит.

Обсуждение на тему: "Какой, по-вашему, сильнейший флот в Mass Effect?"

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело-то в том, что дредноуты воют на расстояние свыше 10км. И, конечно, они хуже подходят для близких дистанций.

Ракетный крейсер может вести огонь находясь в 100км и дальше от цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракетный крейсер может вести огонь находясь в 100км и дальше от цели.

Ракету легче сбить чем снаряд выпущенный из масс-ускорителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракету легче сбить чем снаряд выпущенный из масс-ускорителя.

Смотря какая ракета. Управляемая может маневрировать не хуже истребителя, а по скорости даже превосходить, но все-таки на счет масс-ускорителя я согласен, хотя кварианцам против гетов это не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая ракета. Управляемая может маневрировать не хуже истребителя, а по скорости даже превосходить, но все-таки на счет масс-ускорителя я согласен, хотя кварианцам против гетов это не помогло.

А систему "Поиск" кто то уже отменил ? лазер он такой...маневрируй не маневрируй а от него не уйдешь, хотя он тоже не есть спасение от всего и вся. А Квари просто тупо стреляли по огромному дредноуту скорее от отчаяния, чем от надежды нанести ему хоть какие то существенные повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Квари просто тупо стреляли по огромному дредноуту скорее от отчаяния, чем от надежды нанести ему хоть какие то существенные повреждения.

Дредноут гетов в МЕ3 по размерам мне показался сопоставим со жнецом, он на порядок больше дредноута Альянса.

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А систему "Поиск" кто то уже отменил ? лазер он такой...маневрируй не маневрируй а от него не уйдешь, хотя он тоже не есть спасение от всего и вся.

Лазер оно конечно хорошо, но судя по всему Жнецы имеют только главное орудие "в глазу". Стрелять по ракетам из такого вместо того чтобы стрелять по кораблям - это все-равно что палить из пушки по воробьям. Остаются только их "шариковые истребители", которым вместо сражения с истребителями Объединенного Флота придется пытаться перехватывать эти самые ракеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый сильный фллот у Турианцев в соотношении "количество/качество". Об этом недвусмысленно говарит Кодекс. А вот дальше, друзья, мы с вами начинаем теоритизировать. И вот моя теория: как уже говарил, самый сильный флот у Турианцев. А вот дальше... Второе место я отдаю людям, так как после турианцев именно человеческий флот обладает необходимой гибкостью и мобильностью для выполнения любых задач (будь мы "не очень" - мы бы не смоги спасти Совет, а в случае не спасения Совета, турианцы не стали бы в срочном порядке клепать дредноуты). На третье место я воздвигну Гетов, так как они не были связаны ни какими договорами и ограничениями, но их флот обладает относительной малочисленностью по отношению к людям и турианцам (300 лет существования, малое жизненное пространство, а значит и ограниченное количество ресурсов на военные нужды и, наконец, иные приоритеты развития), но обладает поразительным технологическим потенциалом. Тут уже велся спор кто круче - геты или кварианцы. Так вот, круче геты и вот почему - кварианцы обладают самым многочисленным флотом в Галактике. И вот этим самым многочисленным, но практически "мертвым" в плане технологичности флотом они нападают на гетов. О том, как именно им удалось за пару недель зачистить 4 системы гетов нам практически ни чего неизвестно, а вот финальная битва за Раннох проливает свет на некоторые факты: до Ранноха добралась малая кучка кораблей Мигрирующего Флота, только малая кучка. Как мы помним из той миссии, вся затея кварианцев с войной против гетов висит на волоске и если помочь гетам, то от Мигрирующего Флота и кварианцев как расы останется только космическая пыль, воспоминание, да труп Тали на дне ущелья. Посему не сложно сделать вывод о том, что у кварианцев хоть и самый многочисленный, но ни куда негодный в военном плане флот, кроме разве что наемников, да пиратов отгонять. Далее. Азари не в счет, так как у них нет вооруженных сил в классическом понимании (централизованное командование, четкая градация войск, четкая расстановка приоритетов и целей), а есть СПО и ССО (Силы Планетарной Обороны и Силы Системной обороны), которые представляют собой децентрализованные формирования, подчиняющиеся только местному руководству и выполняющие только локадьные задачи (азари-коммандос). Поэтому я помещаю их на 4-ое место. Саларианцы...в открытом бою проиграют людям, так как предпочитают "закончить войну еще до первого выстрела", что подрозумевает неспособность к длительным боевым действиям и малую численность флота, а так же узкую специализацию (разведка и деверсия, "ударил и беги" так сказать). Так что, они делят 4-ое место с Азари. На 5-ом месте кваринцы. вытягивают только за счет численности. На 6-ом Батарианская Гегемония ввиду того, что самой Гегемонии больше не существует, а ее флот практически уничтожен. Что касается Ханаров и остальных, то тут я ни чего сказать не могу. Волусы пользуются услугами и защитой Турианской Иерархии, так что они не в счет со своим единственным, пусть и очень сильным, дрендноутом. Хочу прояснить ситуацию с Дредноутами. Дело в том, что Дрендноут - это большая, маломаневренная пушка стратегического назначения в ограниченном количестве. До появления на космической арене людей, дрендноут считался повелителем космоса, Богом Войны, но с их приходом (новой, совершенно не знакомой тактикой ведения боя, новыми системами вооружения - торпеды, что уничтожают щиты кораблей) дредноуты подрастеряли свои позиции. Вообще говарить о том, какой флот самый сильный не совсем правильно, так как каждая из рас, представленная в МЕ, в бою использует свою, только ей присущую тактику и стратегию. Как пример: Турианцы - предпочитают неспешную, методичную тотальную зачистку, соответсвенно и войска "заточены" под такую тактику и стратегию. Саларианцы - сначала все узнай, потом ударь и беги. Скорость и мобильность для них залог выживания. Азари в этом плане схожи с кварианцами. Как действуют геты, кварианцы и прочие я не знаю. Кроганы до генофага предпочитали тактику, схожую с турианской и т. д. Люди же, посмотрев на других, поучившись у других, создали свой венегред из мобильности и тотальной зачистки.

Фууух. Очень многа букоф. Устал печатать. Искренне надеюсь, что это полотно кто-нибуть осилит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот финальная битва за Раннох проливает свет на некоторые факты: до Ранноха добралась малая кучка кораблей Мигрирующего Флота, только малая кучка.

Взято из головы. Пруф.

Посему не сложно сделать вывод о том, что у кварианцев хоть и самый многочисленный, но ни куда негодный в военном плане флот, кроме разве что наемников, да пиратов отгонять.

Чушь. Никуда негодный в военном плане флот поставить выгнать гетов отовсюду и поставить их на грань уничтожения.

Азари не в счет, так как у них нет вооруженных сил в классическом понимании (централизованное командование, четкая градация войск, четкая расстановка приоритетов и целей), а есть СПО и ССО (Силы Планетарной Обороны и Силы Системной обороны), которые представляют собой децентрализованные формирования, подчиняющиеся только местному руководству и выполняющие только локадьные задачи (азари-коммандос).

Кто сказал, что в 2180-х годах решает классическое понимание вооруженных сил? Ситуация 2010-х годов?

Хочу прояснить ситуацию с Дредноутами. Дело в том, что Дрендноут - это большая, маломаневренная пушка стратегического назначения в ограниченном количестве. До появления на космической арене людей, дрендноут считался повелителем космоса, Богом Войны, но с их приходом (новой, совершенно не знакомой тактикой ведения боя, новыми системами вооружения - торпеды, что уничтожают щиты кораблей) дредноуты подрастеряли свои позиции. Вообще говарить о том, какой флот самый сильный не совсем правильно, так как каждая из рас, представленная в МЕ, в бою использует свою, только ей присущую тактику и стратегию. Как пример: Турианцы - предпочитают неспешную, методичную тотальную зачистку, соответсвенно и войска "заточены" под такую тактику и стратегию. Саларианцы - сначала все узнай, потом ударь и беги. Скорость и мобильность для них залог выживания. Азари в этом плане схожи с кварианцами. Как действуют геты, кварианцы и прочие я не знаю. Кроганы до генофага предпочитали тактику, схожую с турианской и т. д. Люди же, посмотрев на других, поучившись у других, создали свой венегред из мобильности и тотальной зачистки.

Вся тактика космических сражений строится вокруг дредноутов. Они важны не только как боевая сила, но и как тактикообразующая единица.

И не к тебе: а, кстати, что это за история с космоносцами? Что это такое? Как это называется в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Взято из головы. Пруф."

Я руководствовался финальным роликом битвы за Раннох. Я не думаю, что в финальную битву за родную планету, столь желаную целых 300 лет родину, пошлют не весь имеющий ся флот. Плюс, из-за гибели пусть и значительной группировки флота, Тали не стала бы кончать жизнь самоубийством.

"Чушь. Никуда негодный в военном плане флот поставить выгнать гетов отовсюду и поставить их на грань уничтожения."

Я не думаю, что геты были таки прям на грани уничтожения, а вот кварианцы все "поставили на карту". Кварианский флот самый многочисленный, так что могли "закидать трупами". О подроностях той операции нам практически ни чего не известно, кроме того факта, что кварианцы нашли способ глушить сигнал (связь) гетов.

"Вся тактика космических сражений строится вокруг дредноутов. Они важны не только как боевая сила, но и как тактикообразующая единица." - это верно в отношении Турианской Иерархии, так как они могут себе позволить строить свю тактику подобным образом, но это лишает их мобильности. Остальные расы применяют другую тактику (вынужденно ли, или исходя из собственных догматов). Этот фактор сводит на нет "опщепринятость" завязывания тактики ведения боя на дредноуте.

Дредноут - по сути ядерная бомба в космосе - стратегическое вооружение. Их численность не дает им возможности строить всю тактику космических сражений вокруг себя. Дредноуты применяют только тогда, когда другими кораблями ход сражение не переломить (в Кодексе об этом прямо говариться)

"И не к тебе: а, кстати, что это за история с космоносцами? Что это такое? Как это называется в оригинале?"

Это такое, хм, оригинальное название авианосцев. В МЕ - это "ноу хау" людей - авианесущие крейсеры, которых не было ни у кого, кроме людей. Такие корабли сделали тактику космических сражений более гибкой и разнообразной

"Кто сказал, что в 2180-х годах решает классическое понимание вооруженных сил? Ситуация 2010-х годов?"

Да ни кто не оварит. Я же писал, что вопрос "самый сильный флот..." сформулирован несколько не корректно. Он корректен, если судить по классической схеме ведения боевых действий.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я руководствовался финальным роликом битвы за Раннох. Я не думаю, что в финальную битву за родную планету, столь желаную целых 300 лет родину, пошлют не весь имеющий ся флот. Плюс, из-за гибели пусть и значительной группировки флота, Тали не стала бы кончать жизнь самоубийством.

Во-первых, я не уверен, что вообще понял тебя, во-вторых, в финальном ролике имеет место игровая условность, в-третьих, твой пост не доказывает малочисленности, а доказывает что-то другое.

Я не думаю, что геты были таки прям на грани уничтожения

Обращение к Жнецам - шаг отчаяния (и прогрессирующей коллективной глупости из-за уменьшения численности). Легион так и говорит. Следовательно:

1. Геты находились в настолько отчаянном положении, что только помочь могло только одно - лечь под Жнецов. Сложно представить какую-то иную ситуацию для такого решения, кроме как "находились на грани гибели".

2. Уменьшение численности было настолько серьезным, что это ощутимо повлияло на мыслительные процессы гетов.

Дредноут - по сути ядерная бомба в космосе - стратегическое вооружение. Их численность не дает им возможности строить всю тактику космических сражений вокруг себя. Дредноуты применяют только тогда, когда другими кораблями ход сражение не переломить (в Кодексе об этом прямо говариться)

Военная теория Масс Эффекта и военное судостроение зиждится на дредноутной тактике. Крейсера, несущие крейсера, истребители - все заточено под сражения между дредноутами.

Это такое, хм, оригинальное название авианосцев. В МЕ - это "ноу хау" людей - авианесущие крейсеры, которых не было ни у кого, кроме людей. Такие корабли сделали тактику космических сражений более гибкой и разнообразной

Я умею читать топики на форуме, и этот читал в том числе. Я спросил, где это говорится в игре, или хотя бы как это называется в оригинале, чтобы я сам нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не уверен, что вообще понял тебя, во-вторых, в финальном ролике имеет место игровая условность, в-третьих, твой пост не доказывает малочисленности, а доказывает что-то другое.

Обращение к Жнецам - шаг отчаяния (и прогрессирующей коллективной глупости из-за уменьшения численности). Легион так и говорит. Следовательно:

1. Геты находились в настолько отчаянном положении, что только помочь могло только одно - лечь под Жнецов. Сложно представить какую-то иную ситуацию для такого решения, кроме как "находились на грани гибели".

2. Уменьшение численности было настолько серьезным, что это ощутимо повлияло на мыслительные процессы гетов.

Военная теория Масс Эффекта и военное судостроение зиждится на дредноутной тактике. Крейсера, несущие крейсера, истребители - все заточено под сражения между дредноутами.

Я умею читать топики на форуме, и этот читал в том числе. Я спросил, где это говорится в игре, или хотя бы как это называется в оригинале, чтобы я сам нашел.

1. Я веть писал, что сама игра недвусмысленно дает понять, что самый сильный флот у турианцев, всеостальное - теория. Я высказал свою теорию, основываясь на игровых фактах и условностях.

2. Я, возможно, ошибался в том, на сколько близки к гибели геты. Сейчас нет возможности перепроверить.

3. Эм...можно ли считать страну, обладающую самым большим ядерным потенциалом (дредноутами) самой сильной? Если учитывать тот факт, что тактика этой страны насквось прямолинейна? Дредноуты - самые мощные корабли, но они не основной состав флота. И можно ссылку на то, где говариться о завязывании судостроения и тактики боя на дредноутах.

4. В Вашей способности читать текст я ни сколько не сомневался. О авианесущих крейсерах говариться в Кодексе, говарится ли в игре о том, что такие корабли были "фишкой" людей - я не помню. Оригтнального названия я Вам так же сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я умею читать топики на форуме, и этот читал в том числе. Я спросил, где это говорится в игре, или хотя бы как это называется в оригинале, чтобы я сам нашел.

CARRIERS are dreadnought-sized vessels that also carry a large amount of fighters.

All races provide their fleets with organic fighter support. Cruisers fit a handful in the space between the interior pressure hulls and exterior armor. Dreadnoughts have a hangar deck within the hull. Humans – who had only recently "graduated" from surface to space combat – were the first to build ships wielding fighters as the main armament.

In fleet combat, carriers stay clear of battle, launching fighters bearing disruptor torpedoes. Fighters are the primary striking power of the ship; if a carrier enters mass accelerator range of the enemy, things have gone very wrong.

It is possible to recover and rearm fighters during combat, though most carriers seal the flight deck and try to stay out of the way. The flight deck is essentially a corridor through the armor and into the heart of the vessel. A single well-placed torpedo is enough to gut a carrier.

Alliance carriers are named after great leaders, artists, and intellectuals from human history.

Но я не помню, чтобы их звали "космоносцами" в русском переводе.

upd: "НЕСУЩИЕ КРЕЙСЕРЫ представляют собой суда сопоставимых с дредноутами размеров, на борту которых находится большое количество истребителей."

Корабли: несущие крейсеры

Флотилии всех рас используют истребители для

поддержки. На крейсерах они расположены между

слоями обшивки, у дредноутов имеются специальные

ангары. Земляне, новички в космическом военном

деле, первыми начали использовать корабли,

основной ударной силой которых являются

истребители.

В крупных сражениях несущий крейсер старается

держаться подальше от основных боевых действий.

Его задачей является запуск истребителей, несущих

дезинтегрирующие торпеды. Истребители являются

основным вооружением несущего крейсера; если

такое судно приблизилось к противнику на

расстояние, с которого по нему может быть открыт

огонь из ускорителей массы, дела его плохи.

Во время боя истребители могут возвращаться на

несущий крейсер, в том числе для пополнения

боезапаса. В большинстве случаев несущие крейсеры

предпочитают держать полетную палубу закрытой и

находиться подальше от огня противника. Полетная

палуба открывает доступ в сердце корабля. Одной

точно выпущенной торпеды будет достаточно, чтобы

разнести его на куски.

Несущие крейсеры Альянса носят имена величайших

в истории человечества лидеров, художников и

мыслителей.

Потому что их и не звали.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я веть писал, что сама игра недвусмысленно дает понять, что самый сильный флот у турианцев, всеостальное - теория. Я высказал свою теорию, основываясь на игровых фактах и условностях.

Но Раннох не дает игровых фактов, он дает игровую условность. А игровая условность и игровой факт - это разные вещи.

3. Эм...можно ли считать страну, обладающую самым большим ядерным потенциалом (дредноутами) самой сильной? Если учитывать тот факт, что тактика этой страны насквось прямолинейна? Дредноуты - самые мощные корабли, но они не основной состав флота. И можно ссылку на то, где говариться о завязывании судостроения и тактики боя на дредноутах.

Тут я, возможно, тоже поторопился. Как-то врезалось в память, но сейчас ничего не нахожу. Поищу внимательнее.

Но я не помню, чтобы их звали "космоносцами" в русском переводе.

Вот и меня запутали эти глупые космоносцы. Хорошо. А что в них такого, что делает человеков невероятно сильными, о чем тут рассуждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Раннох не дает игровых фактов, он дает игровую условность. А игровая условность и игровой факт - это разные вещи.

Тут я, возможно, тоже поторопился. Как-то врезалось в память, но сейчас ничего не нахожу. Поищу внимательнее.

Вот и меня запутали эти глупые космоносцы. Хорошо. А что в них такого, что делает человеков невероятно сильными, о чем тут рассуждают?

1. Сложно назвать Раннох условностью. Неплохая такая условность, решающая судьбу одной из рас или двух рас единовременно. Ролик, конечно, условность, но он дает понять, что станет с гетами/кварианцами в итоге. Я не верю, что Тали/Легион стали совершать самоубийство из-за смерти некоторой части представителей своего вида..

"Космоносцами" их стали называть только в этой ветке форума. По крайней мере я только сдесь увидел подобное название. В русском переводе они так и зовутся "Несущими крейсерами". Человеки первыми догодались использовать авианосцы как отдельный класс и интегрировали их в свою тактику ведения космического боя. У других рас подобной практики/тактики не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сложно назвать Раннох условностью. Неплохая такая условность, решающая судьбу одной из рас или двух рас единовременно. Ролик, конечно, условность, но он дает понять, что станет с гетами/кварианцами в итоге. Я не верю, что Тали/Легион стали совершать самоубийство из-за смерти некоторой части представителей своего вида..

Учимся читать. Пруф требуется не для выяснения судьбы кварианцев, а для выяснения этого:

а вот финальная битва за Раннох проливает свет на некоторые факты: до Ранноха добралась малая кучка кораблей Мигрирующего Флота, только малая кучка.

Это было зацитировано отдельно, как можно было не понять, на что нужен пруф?

И как Раннох проливает на это свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учимся читать. Пруф требуется не для выяснения судьбы кварианцев, а для выяснения этого:

Это было зацитировано отдельно, как можно было не понять, на что нужен пруф?

И как Раннох проливает на это свет?

Я предположил, что на битву за родной мир кварианцы отправят весь имеющийся/оставшийся в строю флот. Все таки, это последнее, генеральное наступление на цель, которая была смыслом их жизни последние 300 лет. В одном из вариантов ролика от флота кварианцев остаются одни воспоминания. Ни где не говарилось,что это всего лищь часть кварианского флота, равно как и не говарилось, что это весь флот. И исходя из ролика я и сделал вывод о численности флота кварианцев.

Если рассматривать численность кораблей кварианцев в ролике как условность, то нетрудно догодаться, что и всему остальному флоту, который по каким-то причинам не принял участие в исторической битве придет конец. А по большому счету не имеет значения, сколько именно кораблей было показано в ролике - значение имет итог этого ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я предположил, что на битву за родной мир кварианцы отправят весь имеющийся/оставшийся в строю флот. Все таки, это последнее, генеральное наступление на цель, которая была смыслом их жизни последние 300 лет. В одном из вариантов ролика от флота кварианцев остаются одни воспоминания. Ни где не говарилось,что это всего лищь часть кварианского флота, равно как и не говарилось, что это весь флот. И исходя из ролика я и сделал вывод о численности флота кварианцев.

Я нигде и не говорил о части - я понял, что под "малой кучкой" имеется в виду: мол, "весь флот - это малая кучка". Но это - игровая условность, игровой лор ее, напротив, опровергает (у кварианцев, мол, почти нет потерь). И вот доказательств у тезиса "весь флот кварианцев стал малой кучкой" нет.

А по большому счету не имеет значения, сколько именно кораблей было показано в ролике - значение имет итог этого ролика.

У этого ролика может быть и другой итог: уничтожение гетов. И что? Это будет означать, что уже геты - лохи? "Значение имет итог этого ролика" (с)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде и не говорил о части - я понял, что под "малой кучкой" имеется в виду: мол, "весь флот - это малая кучка". Но это - игровая условность, игровой лор ее, напротив, опровергает (у кварианцев, мол, почти нет потерь). И вот доказательств у тезиса "весь флот кварианцев стал малой кучкой" нет.

У этого ролика может быть и другой итог: уничтожение гетов. И что? Это будет означать, что уже геты - лохи? "Значение имет итог этого ролика" (с)

На счет "почти нет потерь" ни чего утверждать не буду, так как не помню уже мельчайших деталей.

А на счет итога ролика - совершенно верно, если выбрать кварианцев, то геты умирают. Разница лишь в том, кварианцы расстреливают отключенных гетов, которые, будучи отключенными, физически не способны оказать сопротивения. Стрельба по учебным мишеням. А вот геты уничтожают корабли, которые деруться до последнего, но уже не в силах что либо изменить. В этом плане кварианский флот выглядет слабее флота гетов. Геты устроили бойню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом плане кварианский флот выглядет слабее флота гетов. Геты устроили бойню

Геты прокачаны Жнецами. А пока не были прокачаны, войну проигрывали.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты прокачаны Жнецами. А пока не были прокачаны, войну проигрывали.

Ммм. Геты проигрывали войну, насколько мне известно, из-за глушилки кварианцев, которая весьма успешно "глушила" гетов. В результате чего главное преимущество гетов (единый разум) превратилось в их"Ахилесову пяту". Код Жнецов лишь уровнял шансы, позволив свести на нет эффективность глушилки. Без этого устройства кварианцы стали легкой добычей. Поправте меня, если я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Геты проигрывали войну, насколько мне известно, из-за глушилки кварианцев, которая весьма успешно "глушила" гетов. В результате чего главное преимущество гетов (единый разум) превратилось в их"Ахилесову пяту". Код Жнецов лишь уровнял шансы, позволив свести на нет эффективность глушилки. Без этого устройства кварианцы стали легкой добычей. Поправте меня, если я ошибаюсь

Еще как ошибаешься.

Факт №1: "It is a testament to the quarians' strategic skill that these numbers have not dropped significantly during recent battles".

Факт №2: " It is a testament to the quarians' strategic skill that these numbers have not dropped significantly during recent battles".

Факт №3: Кварианцы прокачали корабли, выгнав банды с Корлуса и захватив контроль над ним и его ресурсами (из новостей сети Цербера).

Так что глушилка, конечно, сыграла свою роль, и очень важную, но не только она была причиной разгрома гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как ошибаешься.

Факт №1: "It is a testament to the quarians' strategic skill that these numbers have not dropped significantly during recent battles".

Факт №2: " It is a testament to the quarians' strategic skill that these numbers have not dropped significantly during recent battles".

Факт №3: Кварианцы прокачали корабли, выгнав банды с Корлуса и захватив контроль над ним и его ресурсами (из новостей сети Цербера).

Так что глушилка, конечно, сыграла свою роль, и очень важную, но не только она была причиной разгрома гетов.

Чтож, вы правы. Тот факт, что кварианцы подготовили флот к войне, к которой они готовились 300 лет с перерывами на собственное выживание, ставит флот кварианцев на один уровень с гетским. А дальше уже пошли вход "война умов" и глушилка. Интересно, а что было бы, если бы геты приготовились к войне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтож, вы правы. Тот факт, что кварианцы подготовили флот к войне, к которой они готовились 300 лет с перерывами на собственное выживание, ставит флот кварианцев на один уровень с гетским. А дальше уже пошли вход "война умов" и глушилка. Интересно, а что было бы, если бы геты приготовились к войне?

Вроде как Легион говорил что его "собратья" готовились к войне со Старой Машиной...А напали кварианцы.

Где-то в середине игры,после Ранноха(я не изверг,кварианцев и железяк помирил),Шепард(или Хаккет) говорили что у кварианцев сильнейший флот.Значит турианский флот(после Палавена) понес уже большие потери...

Сильнейших флотов только два - флот Жнецов,и ОГФ.

Изменено пользователем Ilmarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...