Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
faraleft

Mylène Farmer

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1995AndreRau202.jpg

Стиль группы\исполнителя: поп-музыка, рок

Страна\язык группы: Франция

Годы деятельности: с 1979 - наст. время

Биография:

1961 год. Канада, Пьерфон (вблизи Монреаля).

12 сентября в семье Готье (Gauthier), в которой на этот момент уже есть двое детей: Двухлетняя Бриджит и годовалый Жан Лу, на свет появляется третий ребенок - Helene Gauthier (Милен Фармер). Макс Готье, этец Хелен работает в Канаде по контракту, его супруга Маргарита Горье заниматьется воспитанием детей.

Первые восемь лет своей жизни Милен провела в Канаде, в своих интервью она не раз говорит, что помнит из своего детства совсем немного:

«кленовый сироп, глупое, но довольно сладкое воспоминание! Глубокий густой снег, который покрывал всё; моя первая школа — школа святой Марселины, содержавшаяся монахинями; рыжая белка, спрятанная моими стараниями в бочку и маленькая лягушка. До восьми лет я практически не помню ничего другого; надо бы задаться вопросом "почему?", но на него я не могу ответить».

В начале семидесятых семья переезжает во Францию, в маленький городок Виль-д'Аврей недалеко от Парижа. Переезд воспринимается Милен очень болезненно. «Это была настоящая травма, сильный и неизгладимый шок. Мои отношения с людьми были абсолютно разными. Канада — более закрытая страна, там чувствуешь себя как бы в зимней спячке, более защищённым, уверенным». Начинаются ссоры с родителями, не находя понимания, она становится все более и более самостоятельной и странной.

«Моей личностной проблемой было то, что я никогда не принимала свою внешность; я думаю, что я себя ненавидела. Парадоксально то, что это чувство двигало меня вперёд. У меня иногда даже было тайное желание побить себя. Это неприятие собственной внешности и мои сомнения побуждали меня к действию». Милен закрывается от взрослых и создает свой мир, так не свойственный маленькому ребенку – мир грусти, печали, отчаяния и непонимания. По воскресеньям она посещает больницу Гаше, где лежат дети - инвалиды. Это становится жестоким испытанием для психики десятилетней девочки. С тех пор Милен ненавидит воскресенья.

Так и не сумев подружиться с девочками, Милен заводит дружбу с мальчиками, и всячески пытается им подражать. «До 14 лет меня принимали за мальчика. Одно из характерных воспоминаний юности, оставшееся в памяти: однажды, в то время как я просматривала корреспонденцию в почтовом ящике, охранник здания спросил как меня зовут. Я сказала, что Милен. Он ответил, что это красивое имя для мальчика» В возрасте 12 лет Милен начинает брать уроки верховой ездой, чтобы порадовать отца, впоследствии она мечтает стать конным инструктором и посвятить свою жизнь лошадям. Но её исключают из школы через два дня после перехода в выпускной класс.

1979 год. Милен 18 лет. Она не хочет больше жить со своей семьей и отказывается от всяческой финансовой поддержки, Милен ещё не задумывается о карьере певицы, хотя в 10 лет она выиграла конкурс по пению. Теперь её душа принадлежит театру, а главной целью становится кино. Милен начинает обучатся театральному искусству под руководством известного актёра Даниэля Месги. Милен приходится искать работу, чтобы оплачивать учебу. Недолгое время она работала ассистенткой гинеколога, продавщицей обуви, но вскоре Милен решает попытать счастья в одном из модельных агенств, где и происходит самое важное событие в её жизни…

1983 год. Один из друзей Милен, Жером Даанвместе режиссёром Лораном Бутонна сочиняют песню под названием «Maman a tort» («Мама не праваПеред молодыми людьми встает вопрос об исполнителе («Жером и я провели пробы — нам надо было одного парня заставить петь девичьим голосом, но девушка получилась явно несовершеннолетней и это могло доставить нам проблемы»). После неудачного первого кастинга Лоран и Жером решают обратиться в модельное агентство, где и происходит судьбоносная встреча с Милен. «Когда мы увидели ее, мы сразу поняли – это ОНА. Казалось, что она только что вышла из больницы, длинноволосая, находящаяся на грани нервного срыва. Сразу представилось ее трагическое детство, разрушенное ее отцом… Словом, это был удар молнии». Милен вспоминает: «они выбрали меня среди многих других моделей, присутствующих в тот день. Я была очень удивлена. Они хотели, чтобы я спела их песню! Я ни секунды не колебалась». Вскоре был подписан контракт с компанией звукозаписи RCA

1984 год. «Maman a tort» выходит в свет. На черной обложке пластинки бледная надпись: Mylène Farmer. На обратной стороне обложки, красным горят капли крови: «à Louis II de Bavière, à Frances». Луи II — сумасшедший король Баварии, а Фрэнсис — это Фрэнсис Фармер, любимая актриса Милен, которая подавала большие надежды, но из-за пристрастия к алкоголю провела большую часть 40-х годов в психиатрической лечебнице – это объясняет псевдоним. В это время трио Милен - Лоран - Жером встречают Бертрана Ле Пажа, который становится менеджером Милен. Лоран снимает клип. «Maman a tort», который наделал много шума во Франции того времени «Я люблю то, что мне запрещают, я люблю удовольствия…» В 1984 году молодую певицу на телевидение не пропускает цензура. В это же время Лоран, Жером и Милен в новой студии записывают песню «On est tous des imbéciles» («Мы все дураки»). («Смысл песни? Это о творческих людях. Нужно делать работу серьёзно, но не нужно слишком воспринимать себя всерьёз»). Слова и музыка написаны Жеромом. Несмотря на благожелательные отзывы в печати, пластинка, вышедшая в феврале 85-го, не находит понимания во Франции продано около 40 000 штук. Провал диска спровоцировал конец сотрудничества с Жеромом Дааном, Милен уходит из RCA и подписывает контракт сроком на 3 года с компанией Polydor.

В 1985 году выходит песня «Plus grandir» («Больше не взрослеть»), на которую снимается клип, в песне поется о детских переживаниях и не желании взрослеть. Но несмотря на масштабное видео, было продано всего 100 000 экземпляров пластинки.

1986 год. «Libertine» («Распутница») — песня, сыгравшая значимую роль в карьере Милен. Песня имеет головокружительный успех, продано более 370 000 экземпляров. Еще в 1983 году Жан-Клод Декеан, владелец студии «Le matin calme», написал музыку и текст, затем нашёл певицу, но это не дало результат. Лоран Бутонна находит инструменталку интересной, а Милен так объясняет происхождение сюжета Распутницы: «Мы были в студии, и нужно было что-нибудь говорить в микрофон. Всё равно что. Требовалось что-то проверить или настроить. Я пела какие-то пришедшие мне наобум слова, должно быть, я была очень счастлива в тот день, и я пела: "Я — потаскушка, я — шлюшка!". Лоран сказал: "Чёрт возьми, ну конечно же!"» Итак, Бутонна пишет свой текст, маскируясь нравами 18 века, эта песня открыто говорит о сексе. Одиннадцатиминутный клип потребовал съемки 180 планов за 4 дня с бюджетом около 500 000 франков. Франция сходит с ума от Милен.

Первого апреля 86-го поступает в продажу альбом «Cendres de lune» («Лунный пепел»). Диск был записан в студии Жан-Клода Декеана. Альбом содержит 9 треков, среди них все предыдущие песни Милен, кроме «On est tous des imbéciles» — вследствие несогласия с лейблом RCA. Милен впервые пробует себя в роли автора текстов песен, написав две для альбома; а слова всех остальных, как и музыка, были созданы Лораном. «Сразу после моей первой дебютной песни во мне что-то открылось, и я смогла начать писать. Это трудно объяснить. Но теперь я не могу без этого жить. В моих текстах смесь реально перенесённого и пришедшего из воображения. Это постоянная работа памяти, которая помогает мне лучше понимать, что происходит со мной сейчас» В дальнейшем Милен сама будет писать все тексты, а Лоран музыку.

1987 год. Выходит сингл «Tristana» («Тристана»). В клипе был использован сюжет русской сказки А.С. «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Съемка клипа продлилась пять дней и стоила почти 900 000 франков. Песня хорошо принята публикой, продано 250 000 экземпляров.

16 октября 1987 года выходит новый хит Милен «Sans contrefaçon» («Без обмана»), он становится гимном в среде гомосексуалистов, которые возводят Милен в ранг идола.

Сингл «Ainsi soit je» («Такая я…») выходит в марте 88-го, а вскоре и одноимённый альбом. Это был успех, только появившись на прилавках магазинов, он сразу попал в тридцатку лидеров по популярности.

12 сентября, в день рождения Милен, выходит третий сингл «Pourvu qu'elles soient douces» («Только бы они были нежными»). Текст песни поражает своей откровенностью, в нем открыто говорится о содомии, экстазе и сексуальных удовольствиях. На съемке клипа собралось очень много людей, чего не было никогда прежде. В течение 8 дней, пока длилась съёмка, не менее 600 участников, многочисленные каскадеры и специалисты по истории работают в самом центре леса Рамбуйе. Клип, длинной 17 минут 30 секунд, стоимостью почти 4 миллиона франков, выйдя на экран, стал настоящим шедевром и был удостоен наградой за постановку. Песня становится фантастическим хитом — продано 800 000 экземпляров сингла.

19 ноября Милен присваивают звание “лучшая певица года”. Но певица отказалась выступать в тот вечер, объявив, что получить эту награду — это и радостно, и грустно одновременно, и отказалась петь («Я провела несколько часов за кулисами, где мы репетировали этот вечер. Там были все "сливки" шоу-бизнеса, и эти люди мне были глубоко неприятны. Они все ненавидят друг друга. Мне грустно, что меня награждают такие люди. Мне пришлось уйти…»)

В феврале 89-го выходит «Sans logique» («Без логики»). Продано более 250 000 экземпляров. Во время съемок клипа происходит конфликтна ситуация. Фотография из «Sans logique», помещенная на их избирательную афишу, была подписана: «Они пропагандируют уродство и наркотики: нет субкультуре масс-медиа». В ответ Милен обращается в суд, и добивается, чтобы все афиши убрали.

C сентября по декабрь 89-го года состоялось 1-е турне Милен, которое включило в себя 45 концертов по всей Франции. В середине турне у Милен выходит новый хит «A quoi je sers» («На что я гожусь»). А после его окончания — сразу выходит двойной live-альбом «En concert». Вскоре Милен вынуждена расстаться со своим другом и менеджером Бертраном Ле Паж «Я решил дать ещё один обед после Берси-89, опять для прессы и коллег по шоу-бизнесу. Великолепный обед на 500 персон. Нам с Милен должны были вручить награду — бриллиантовый диск (за альбом "Ainsi soit je"). Здесь все и провалилось. Я хотел что-то "звёздное", нечто очень торжественное, а Ален Леви не пошел по этому пути. Он отдал ей диск, когда все смотрели себе в тарелку. Не было никакого волшебства. Я не мог этого принять. Тогда я закричал и вечер превратился в кошмар! Милен была потрясена. Она попыталась меня успокоить, сказав, что если я буду продолжать, то уйдёт она. Остальные тоже собирались уходить… Милен послала мне записку: "Если я тебе нужна, я здесь…" Но месяцем позже она мне позвонила и сказала: "Нужно кончать работать вместе, твое поведение стало невозможным"» - расскажет впоследствии Бертран.

1991 год. Милен возвращается к публике. Она полностью меняет свой стиль, теперь у неё новый менеджер. Выходит новый диск, названный «L'Autre» («Другой»), работа над которым длилась почти 9 месяцев. Первым синглом из нового альбома стал «Désenchantée» (“Разочарованная”), он становится гимном «разочарованного поколения» 90-х. Песня практически сразу попадает на 1-ю строку хит-парадов. Популярность песни ещё больше возрастает вскоре после выхода клипа длиной более 10 минут. Такого успеха не знал ни один французский певец — продано более 1 300 000 копий сингла. Популярность Милен достигает своей высшей точки!

В тоже время выходит биография певицы под названием «Ainsi soit-elle». Её автор — Филипп Сэги, иногда эту биографию называют официальной. Это была уже 2-я появившаяся в печати биография Милен, 1-ю написал незадолго до этого Патрик Мило, но Милен распорядилась, чтобы её изъяли из продажи («У меня никто ничего не спрашивал, поэтому я нахожу недопустимым, чтобы так использовали мой образ»).

В июле 91-го выходит сингл «Regrets» («Сожаления»), позднее — «Je t'aime melancolie» («Я люблю тебя, грусть»). Были сняты клипы: полные противоположности друг друга — романтичный первый и резкий второй. 12 ноября случается настоящая трагедия в карьере Милен, в этот день фанат убивает секретаря в офисе Polydor, поскольку тот отказался дать адрес его кумира. И только заклинившая винтовка предотвращает другие жертвы. («Мне предлагали охрану, я отказалась. В такой ситуации думаешь не о себе, не о том, что могло произойти, а о семье в трауре, о человеке, который погиб ни за что и который тут ни при чём… Эта смерть так несправедлива…»)

В 1992 выходит в свет «Beyond my control» («Не в моего контроля»). Название песни взято из фильма «Опасные связи», где эту фразу произносит Джон Малкович. Видео, производит шокирующий эффект его не пропускает цензура и телевидение, только канал М6 транслирует его после полуночи. «Это история любви, которая заканчивается кровью, потому что проще удержать человека таким способом», — говорит Милен в интервью.

Тем временем выходит альбом «L'Autre», а вскоре сингл «Que mon cœur lâche». Клип снимал Люк Бессон («Что мне больше всего понравилось в его сценарии — это юмор. Я была рада, что таким образом он сделал тему песни менее драматичной. Он представил меня ангелом, посланным на землю с миссией — чтобы дать отчёт о том, что увидел!») «Милен очень профессиональна, она всегда к вам прислушивается, но одновременно она знает, чего хочет», — скажет Люк Бессон некоторое время спустя. В это же время выходят два CD «Dance Remixes».

1993 год. Милен редко появляется на публике, пресса интересуется почему певица ушла в тень, появляются различные доводы, слухи о беременности Милен, либо о новом альбоме, но на самом деле причина отсутствия иная. Милен впервые снимается в фильме под руководством Лорана Бутонна. Съемки, начались Словакии зимой 1992, и проходили строжайшем секрете. Лоран мечтал снять этот фильм ещё в 1982-го, но далось сделать это только сейчас. Состав актеров полностью англоязычный. На главную мужскую роль был приглашён музыкант из США Джефф Дальгрен. По сценарию его герой влюбляется в героиню Милен. И по ходу съёмок Милен влюбляется в Джеффа… На фильм уходят колоссальные средства — около 80 миллионов франков. Наконец, он закончен, и Лоран организует первый закрытый сеанс, чтобы перед выходом фильма на экраны 24 августа 94-го понять, какое воздействие он окажет на публику. К несчастью, реакция критики не та, которой он ожидал. Фильм пускают в кинопрокат по всей Франции, и говорят о кинематографическом успехе года. Но, выйдя 5 октября, фильм убран из проката через три недели. Это был катастрофический провал, пресса лишь зло усмехается над режиссёром. Именно с этого момента начинается разрыв между Милен и Лораном. Бутонна в депрессии, Милен с Джеффом оставляют его и вместе уезжают в Лос-Анджелес.

Жизнь в Калифорнии сильно изменило Милен, её песни, внешность, мир…Она поглощена работой над новым альбомом…«У меня новая жизнь, у меня новый возлюбленный, у меня будут новые песни… и вообще, в моём ансамбле не хватает бас-гитары! То-то будет сюрприз для утончённого Бутонна!»…

В 1995, недалеко от Голливуда, проходят съемки клипа на новую песню Милен «XXL». В октябре этого же года выходит новый альбом получивший название «Anamorphosée», альбом имеет скорее рок-звучание. Милен поёт о небе Калифорнии, о всепоглащающей любви, но в альбоме нашлось место и для прежней Милен («Rêver», «Comme j'ai mal»). В декабре 95-го выходит сингл «L'instant X» («Мгновение Х»). А «California» — главный хит альбома, выходит уже в марте 96-го. Клипы на эти песни также снимаются в США.

В 96-м Милен возвращается во Францию и отправляется в турне в поддержку нового альбома. Милен стала совсем другой, нет больше мрачных декораций, с могилами и решетчатыми дверьми, на их место приходят пиротехнические эффекты и современные технологии. Тур имеет ошеломительный успех, и новая Милен покоряет публику. 15 июня, в Лионе, происходит несчастный случай, перед более чем 9000 зрителями, за несколько минут до окончания спектакля, Милен падает со сцены: исполняя «XXL», она вдруг оступается и вместе с одним из танцоров падает со сцены; шокированные фанаты видят кровь и не верят своим глазам. Её немедленно отвозят в ближайший госпиталь, у Милен сломана кисть руки, и тур не может продолжаться. Милен возвращается на сцену только в конце года, выпустив сингл с символичным названием «Comme j'ai mal» («Как мне больно»). В это же время, 26 октября 96-го, Милен теряет брата Жана-Лу — он погибает в автокатастрофе. Позже Милен посвятит его памяти концертное видео «Live à Bercy». Эта видеокассета получает статус «бриллиантовой» и имеет ошеломительный успех.

В 1998 Милен исчезла с глаз публики и отправляется в путешествие, она посещает Италию, Ирландию, Россию. Читает книги Салмана Рушди, Примо Леви, «Innamoramento» Альберони. Из новых впечатлений рождается альбом.

1999 радиостанция NRJ транслирует новую песню Фармер «L'âme-stram-gram» — слегка изменённой строкой из детской считалки. Сам сингл выходит в марте. Милен пишет сценарий для клипа, который режиссер Ching Siu-Tung снимает в Китае. Альбом «Innamoramento («влюблённость»), выходит в апреле. В июне выходит сингл «Je te rends ton amour» («Я возвращаю тебе твою любовь»), клип на который снимает Франсуа Ханс, в котором, присутствуют «неприличные» сцены, насилие, море крови, а также антицерковные мотивы. По телевидению был показан укороченный вариант, порезанный цензурой, да и тот лишь в ночное время. Но это не помешало обрети клипу и песне сумасшедшую популярность.

Милен первые решается отправится в турне, за пределы фрнкоязычных стран. В Лос-Анджелесе полным ходом идёт подготовка к «Mylenium Tour», который должен начаться в сентябре. Для поддержки тура в 24 сентября выходит клип «Souviens-toi du jour» («Помни о дне»). 9 ноября, в телепередаче «Les Annees Tubes», Милен сообщила: Милениум Тур завершится в России («потому что публика меня принимает»). Позже Милен объяснила причину визита в Россию : «Они огромное множество раз показывали мои клипы в начале моей карьеры».

2000 год. Милен побеждает на устроенном радиостанцией NRJ конкурсе «NRJ Music Awards». Она стала победительницей в номинациях «франкоязычная певица года», «франкоязычный альбом года» и «концерт года». Последней номинации даже не было в списке, её присудили профессионалы, а по остальным голосовала публика. В феврале выходит сингл и клип «Optimistique-moi» («Развесели меня»).

4 и 5 марта Милен дает концерты в спорткомплексе «Олимпийский». 8 марта в Санкт-Петербурге проходит заключительный концерт «Mylenium Tour».

Милен снова уходит в тень на несколько месяцев. Вскоре данное молчание объясняется статьей, вышедшей в журнале «Voici»: Милен и Лоран заняты новым проектом, они пишут песню для начинающей 15-летней певицы Ализе. В июле выходит сингл «Moi… Lolita» и попадает на первые строки хит-парадов. Продано больше миллиона дисков. Милен и Лоран решают приступают к написанию альбома для юной певицы. Тем временем, Милен выпускает «Live à Bercy» на DVD и «Innamoramento», пятый и последний сингл с одноимённого альбома. Клип на песню снова был снят Франсуа Хансом, в основу которого легли материалы из концертного видео.

В конце года Милен работает над песней к американскому мультфильму «Rugrats in Paris». Песня получает название «L'Histoire d'une fée, c'est…» («История феи — это…»). Тем временем готов первый альбом Ализе («Gourmandises»)…

В декабре 2000 г. выходит видео «Mylenium Tour» и сразу занимает 1-е место в рейтингах. Одновременно в продажу поступает видеокассета с клипами с «Innamoramento» и сингл «Dessine-moi un mouton» («Нарисуй мне барашка») с альбома «Mylenium Tour». Обложка сингла оформлена рисунками Милен Фармер. А в начале 2001 года Милен побеждает на конкурсе M6 Awards как лучшая франкоязычная певица года. В ноябре выходит клип и сингл Милен — «Les mots» - дуэт с англоязычным певцом Силом. Видео было снято Лораном Бутонна, а спустя две недели появляется сборник «Les mots» с лучшими песнями Милен и треками, ранее не выходившими на альбомах («Les mots», «C'est une belle journée», «Pardonne-moi», «La veuve noire», «Mylène is calling», «Effets secondaires», «Puisque», «My soul is slashed»). Сборник становится самым продаваемым из музыкальных записей.

В январе 2002 года Милен вновь побеждает в номинации «Лучшая франкоязычная певица года» на церемонии вручения наград NRJ Music Awards, устраиваемого ежегодно французской музыкальной радиостанцией NRJ. Вскоре выходит новый клип на песню «C'est une belle journée». Его режиссёром становится Бенуа ди Сабатино, а сам клип составлен из рисунков Милен. Бенуа становится другом и жизненным спутником Фармер на многие годы. «Вначале он влюбился в героиню моих клипов…» — вспоминает Милен. В октябре выходят клип и сингл «Pardonne-moi» («Прости меня»). Режиссёр видео — вновь Лоран Бутонна.

2003 год. Милен вновь становится «Лучшей франкоязычной певицей» — по версии NRJ. В апреле, появляется в продаже её первая книга — «Lisa-Loup et le conteur» («Лиза-Лу и сказочник»). «Эта сказка необычная, она для очень смелых читателей,» — так Милен представляет свой труд. Содержащее 150 страниц и иллюстрированное 30 рисунками Милен, это произведение является сказкой и повествует о дружбе и одиночестве.

В этом же году выходят книги о жизни Милен: «L'ange blesse» («Раненый ангел») — автор Caroline Bee, «Mylène Farmer, le mystere» («Милен Фармер, тайна») — автор Mathias Goudeau, «Mylène Farmer, l'ange rouge» («Милен Фармер, рыжий ангел») — автор Beatrice Nouveau, «La part d'ombre» («Сторона тени») — авторы Caroline Bee, Antoine Boy, Benjamin Thiry и Amelie Nothomb. В конце года выходит сборник ремиксов под названием «Remixes».

В 2003 году ходят слухи о том, что Милен готовится выпустить свой новый студийный альбом, а так же о возможном фильме с участием Милен, то о записи ею трека в стиле рэп, некоторые говорили, что Фармер готовится выпустить большой двухдисковый альбом в 2004-м. Однако, в действительности, всё было иначе. Милен, совместно с Лораном, вела работу над вторым диском Ализе («Mes courants electriques») и её концертным туром.

9 декабря 2004 года Милен, на специально созванной пресс-конференции, сообщила журналистам, что её новый альбом носит название «Avant que l'ombre…» («Как только тень…») и его выход намечен на начало 2005 года. Также стало известно о концертных планах Фармер: шоу станет «невыездным», а все концерты пройдут в парижском зале Берси в январе 2006 года.

Первым синглом с альбома стала вышедшая в марте песня «Fuck Them All». Он быстро стал хитом радиостанций, в том числе и в России. Одноименный клип был снят в Румынии режиссёром Августином Вилларонгой. Видео содержит множество знаков, предупреждений и символов, которые стали «визитной карточкой» нового альбома. 4 апреля 2005 года выходит альбом «Avant que l'ombre…», в котором преобладают спокойные и лиричные песни, много акустических аккомпанементов.

В качестве второго сингла была выбрана композиция «Q.I» («Коэффициент интеллекта»). Скорее танцевальная мелодия, игра слов «на грани фола», модный и достаточно откровенный клип — казалось бы, успех обеспечен, но песня была принята публикой прохладно. Тогда это стало неожиданностью из разряда «неприятных». Тем не менее, следом был выпущен новый сингл — «Redonne-Moi» («Верни мне»). Клип на эту спокойную и задумчивую песню был снят Франсуа Хансом, съемки проходили в парижском Лувре. «Redonne-Moi» стала единственной песней с данного альбома, с которой Милен выступила в телевизионной передаче — это произошло 12 ноября 2005-го (на «Symphonic Show»).

Тем временем в кассах по продаже билетов твориться настоящий ажиотаж, настала пора концертов! Все билеты на них были раскуплены ещё за несколько месяцев до выступлений; 13 вечеров, 13 000 зрителей, концерты начинались 13 января. Мистическое шоу, стало настоящим музыкальным событием! В концерте использовались огромные декорации и потрясающие спецэффекты (например, «искусственный дождь» в финале). Без сомнения, это самый красочный концерт Милен до настоящего времени, который никого не смог оставить равнодушными.

Через несколько месяцев настала черёда новых клипов и синглов: «L'Amour n'est rien…» и «Peut-être toi», выпущенные в марте и августе. Оба клипа являются нетипичными для Милен, и оцениваются фанами неоднозначно. Высоких продаж диски не показали. В то же время, Милен записывает дуэт с американским певцом и электронным композитором Моби, который становится сверхпопулярным. Цифры продаж сингла доходят до отметки нескольких сотен тысяч.

Одновременно Милен работает с Люком Бессоном, который снимает мультфильм «Артур и Минипуты». Именно её голосом говорит одна из главных героинь — принцесса Селения, и за это Фармер получила премию «Лучший дубляж» (2006).

4 декабря выходит концертный альбом «Avant que l'ombre… à Bercy», мгновенно взлетающий на первые строчки чартов! Успех «живых» выступлений распространился и на него — диск получает прекрасные отзывы прессы. DVD-версия альбома содержит более часа «бонусных» видео, которые рассказывают о подготовке шоу. Одновременно вышел сингл «Avant que l'ombre… (Live)», основанный на концертном исполнении одноименной песни. Затрагивающая темы смерти и религии, она признана фанами как одна из красивейших за всю творческую карьеру Милен. Спустя несколько месяцев выходит и второй live-сингл: «Déshabillez-moi».

Милен вновь решает исчезнуть из поля зрения, сообщив в телеинтервью, что готовится к съёмкам в фильме «L'Ombre Des Autres» («Тень Других») по роману Натали Реймс — своей лучшей подруги.

В начале 2007 года исполнила песню для нового фильма Лорана Бутонна («Jacquou le Croquant»), появилась на нескольких публичных выставках и мероприятиях. Осенью 2007, спустя 13 лет после своего выхода на экраны, фильм «Джорджино» был выпущен на DVD; переизданию подвергся также саундтрек к нему, организаторы устроили специальный показ ленты в кинозале

Племянница Милен - Лиза исполняет песню «Drôle de Creepie» - простая, но милая впоследствии, издана синглом.

В начле 2008 года становится известной новость о том, что Милен готовится выпустить новый альбом, появились и данные о предстоящих концертах. Первый раз за свою долгую карьеру, Милен выступит на стадионах (Парижа, Женевы и Брюсселя), в том числе и на «Стад-де-Франс» в свой день рождения — 12 сентября 2009 года. Продажа билетов началась более чем за год до начала шоу, и 160 000 билетов. В общей сложности, было запланировано более 30 выступлений.

Новый альбом получил имя «Point de Suture» («наложенный шов», «отсутствие шва»), Милен неоднократно подчеркивает эту двойственность названия в интервью. В буклете альбома помещена цитата из фильма «Путь Карлито»: «Все швы мира не смогут соединить меня в одно целое». На диске 11 песен, выдержанных в довольно современном, модном стиле. В альбом входит классическое произведение «Ave Maria» Шуберта в исполнении Милен.

В июне 2008 были сняты сразу два клипа, объединённых общим сюжетом (как в своё время, «Libertine») «Dégénération» («Вырождение») и «Si j'avais au moins…» («Если б я только…») в которых Милен предстает в образе девушки, наделённой сверхъестественными способностями, она напоминает человечеству о его жестокости и о победе.

Осенью был выпущен сингл «Appelle mon numéro». Эта песня оказалась довольно успешной, как в рейтингах продаж, так и на радиостанциях. Режиссёром музыкального видео стал Бенуа ди Сабатино, а в рамках передачи «Ca ne finira jamais» в декабре 2008 года публике был представлен, по сути, альтернативный клип.

«Point de Suture» признали «Лучшим франкоязычным альбомом года» по версии NRJ, Милен вновь скрывается от глаз поклонников, начинается подготовка к концертам. В апреле вышла синглом «C'Est dans l'air», одна из самых ярких и любимых поклонниками песен альбома. Клип отразил настроение предстоящих концертов: там впервые появились скелеты и черепа, ставшие основой декораций турне. Сценарий концертов был разработан Милен совместно с Лораном. «Тур-2009» стал. Мрачные скелеты в глубине сцены, костюмы в виде содранной кожи, пламя и неясные фигуры, появляющиеся на экранах — всего этого было бы достаточно, чтобы сделать шоу по-настоящему жутким. Первый концерт состоялся 2 мая 2009 г. в Ницце, и на протяжении двух последующих месяцев Милен вместе со своей концертной командой колесила по французским городам, Милен Фармер характеризует его основную идею так: «Вместо того, чтобы бояться смерти из-за её неизбежности, лучше относиться к ней с легкостью, смеяться над ней. Даже если это не всегда просто... Здесь я хочу обратиться к воображению, к бессознательному. Я рассказываю свою историю, и каждый может сочинить собственную из этих слов.»

28 июня и 1 июля состоялись концерты в Санкт-Петербурге и Москве. Специально для России прозвучали «L'Amour n'est rien…», «Fuck them all» и «Je t'aime melancholie», не исполнявшиеся во Франции. Российские концерты были слегка омрачены мошенничеством с билетами, когда по вине недобросовестных продавцов приезд Милен оказался под угрозой срыва.Выступления Милен Фармер на «Stade de France» 11 и 12 сентября 2009 года — одни из самых впечатляющих концертов, за два вечера концерт Милен увидели более 160 000 зрителей. Общее количество слушателей, посетивших концерты Милен – более 550000. Лайв-альбом «N°5 On Tour» выходит в продажу 7 декабря, и практически попадает на первые строчки рейтингов. Альбом удостаивается статуса «Дважды Платиновый», 2 декабря выходит продолжение нашумевшей истории Люка Бессона о мальчике Артуре - "Arthur et la vengeance de Maltazard" (В Российском кинопрокате известен как - «Артур и месть Мальтазара»), в котором Фармер всё так же озвучивает роль принцессы Селении.

DVD Mylene Farmer Stade de France появляется на прилавках магазинов уже 12 апреля 2010 года, показ этого фильма также состоялся и на больших экранах 19-ти кинотеатров Франции. Mylene Farmer Stade de France был награжден «Бриллиантовым DVD», который он получил уже спустя неделю, после начала продаж. К лету, общий тираж проданных копий составил более 200 000 экземпляров.

7 ноября 2011 года певица выпустила новый сингл, Du temps, который войдет в «Best-of», представляющий из себя сборник синглов Милен Фармер последних десяти лет. В качестве принципиально новых песен, помимо Du temps, фигурирует ещё одна (Sois moi — be me), а дата издания сборника — 5 декабря 2011 года

Дискография:

Cendres de Lune (1986)

Ainsi soit je… (1988)

L'Autre... (1991)

Anamorphosée (1995)

Innamoramento (1999)

Avant que l’ombre… (2005)

Point de Suture (2008)

Bleu Noir (2010)

Аудио или видео:

странно, что не было такой темы

люблю ее смешения рока, электроники и попа

и конечно же ее божественный голос :rolleyes:

post-4851-0-31539100-1339344606_thumb.jp

Изменено пользователем faraleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша [2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люблю ее смешения попа

Догадайтесь как я прочитала)))

Хороша[3]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадайтесь как я прочитала)))

Я тоже так прочёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какой прекрасный у неё голос. Мечтаю побывать на её выступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да концерты у нее зачотные

я как раз на прошлой неделе скачал 4 ее концерта

просто класс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачастую некоторые нотки ее песен схожи меж собой. Особенно старые. Но все же чувственность песен является фишкой ее образа. Красота ее для многих непонятна и недосягаемая - для меня действительно сексуальна по французски. Да и хорошо сохранилась для своих не малых лет.

Видео-клипы у нее уникальны и своеобразны. Умеет устраивать грандиозное шоу.

Милен иная одним словом. Рыжий ангел...

Изменено пользователем Сheshire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...