Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например вот этого товарища ни за что забанили: Dxarg-Log

Про ID думаю сами спросите.

90% читеров банят просто так. Ну это если по их словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

90% читеров банят просто так. Ну это если по их словам.

Вот как раз этого товарища за просто так. Информация точная. 99% во всяком случае точно скажу.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол таки мы все это понимаем)) это не пвп режим да, мы только боролись с их канадским рандомом, ты сам все прекрасно понимаешь зачем тролло это

Боролись? Нет, вы просто напросто хотели халявы, а когда вам дали за это по ручкам начали плакать что мол - ай, ай вещи рандомно выпадают, мы так страдали и не выдержали это.

Оффтоп:

Пропустим как не относящееся к делу и не имеющее смысла.

Читеры никому не мешают.

Окей, попадаешь в лобби к аимщику и не единого выстрела не можешь сделать по врагу, нет это тебе не мешает.Попадаешь в лобби к челу у которого правленный конфиг, не это тоже не мешает. И конечно же мешает то что если ты не хочешь играть с такими тут должен быть мат нехорошимм людьми и вынужден выходить и искать другое лобби.Ангелы просто, а не люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, попадаешь в лобби к аимщику...

И идешь искать другое. Вопрос исчерпан. Интересы обеих сторон не ущемляются.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И идешь искать другое. Вопрос исчерпан. Интересы обеих сторон не ущемляются.

Я теряю время, ущерб очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И идешь искать другое. Вопрос исчерпан. Интересы обеих сторон не ущемляются.

Ты узнаешь что чувак аимщик только после начала матча. К тому же,сейчас бывает сложно найти рандрмную команду,иногда по несколько минут ищешь,и профукать их из-за одного урода...не комильфо как-то. Устроили бы свою лигу для читеров,как в максе пейне 3,чтобы читеры между собой развлекались кто более изощеренно читерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боролись? Нет, вы просто напросто хотели халявы, а когда вам дали за это по ручкам начали плакать что мол - ай, ай вещи рандомно выпадают, мы так страдали и не выдержали это.

Пропустим как не относящееся к делу и не имеющее смысла.

Окей, попадаешь в лобби к аимщику и не единого выстрела не можешь сделать по врагу, нет это тебе не мешает.Попадаешь в лобби к челу у которого правленный конфиг, не это тоже не мешает. И конечно же мешает то что если ты не хочешь играть с такими тут должен быть мат нехорошимм людьми и вынужден выходить и искать другое лобби.Ангелы просто, а не люди.

По мне, так нет ничего важнее в игре, чем потеря реальных денег впустую - бан именно это и делает, вы теряете немаленькую сумму в 1000-1500р. Уж лучше без такого античита чем тот, что у них есть. Запрет артмани не приведет в к покупкам ящиков, как я уже говорил - кота в мешке за реальную валюту умный человек покупать не станет. А бан за игру с хостом на правленном конфиге другим - и это вы называете "они разбираются", "просто так не дают"

За все время в мульте на золоте не встретил ни 1го аймщика, no clip мода, спидхака. Попал на 3 игры с модами - вот это было реально весело - по 8 баньшей за раз добавляют интерес...

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так нет ничего важнее в игре, чем потеря реальных денег впустую - бан именно это и делает, вы теряете немаленькую сумму в 1000-1500р. Уж лучше без такого античита чем тот, что у них есть. Запрет артмани не приведет в к покупкам ящиков, как я уже говорил - кота в мешке за реальную валюту умный человек покупать не станет. А бан за игру с хостом на правленном конфиге другим - и это вы называете "они разбираются", "просто так не дают"

потеря денег хорошо возвращает людей на Землю.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я теряю время, ущерб очевиден.

Твое время никого в МП не волнует. Как и мое.

Меня вообще бесит, что из-за рейтинговых ограничений тысячники (которым я стал незадолго до бана) не могут играть с не тысячниками. Но то, что я черт-те сколько не могу подобрать тиму никого же в МП не колышет.

Повторюсь в очередной раз.

Банить перманентно - глупо, мерзко и жестоко. Многим было бы достаточно письма с предупреждением, обнуления рейтинга, плюшек и покупки заново Набора Начинающего. Если бы после этого товарищ опят стал читить - тогда перманент был бы заслужен.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твое время никого в МП не волнует. Как и мое.

У нас об этом речь шла? Вовсе нет, стрелки перевести это конечно благородно xD

Наказывать рублем правильная политика, глядишь уму-разуму научаться )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас об этом речь шла? Вовсе нет, стрелки перевести это конечно благородно xD

Наказывать рублем правильная политика, глядишь уму-разуму научаться )

Ваш пост был про ваше время. Мой тоже. Это не перевод стрелок. И моральное раздражение группы игроков - не повод для вообще каких-либо действий.

А про наказывать рублем - я уже писал выше. Перманент сразу - слишком погано.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боролись? Нет, вы просто напросто хотели халявы, а когда вам дали за это по ручкам начали плакать что мол - ай, ай вещи рандомно выпадают, мы так страдали и не выдержали это.

Что люди должны сделать, если в игре действительно корейский рандом? Почему я должен днями и ночами мучиться на золоте для того лишь, чтобы мне может быть выпала пушечка. И неудивительно, что многие не выдержали и начитерили денег. Я лично считаю биовар должны в первый раз были сделать предупреждение и в наказание обнулить весь рейтинг, а не банить вот так сразу.

Окей, попадаешь в лобби к аимщику и не единого выстрела не можешь сделать по врагу, нет это тебе не мешает.Попадаешь в лобби к челу у которого правленный конфиг, не это тоже не мешает. И конечно же мешает то что если ты не хочешь играть с такими тут должен быть мат нехорошимм людьми и вынужден выходить и искать другое лобби.Ангелы просто, а не люди.

А самому быть хостом что мешает?…Если вы настолько щепетильны в данном вопросе и не хотите попасть к таким "нечестивым" рандомам, так и не ходите туда. И откуда столько ненависти?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А самому быть хостом что мешает?…Если вы настолько щепетильны в данном вопросе и не хотите попасть к таким "нечестивым" рандомам, так и не ходите туда. И откуда столько ненависти?

Ну, видимо читеры постоянно обходят товарища по очкам и рейтингу. В этом случае как говорится: "Не хочешь быть вторым - не играй по сетке".

Ведь то, что по делу для него:

Пропустим как не относящееся к делу и не имеющее смысла.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

потеря денег хорошо возвращает людей на Землю.

"Возвращение на землю" говорит нам с высоты своей непорочности карпен, как всегда.

Это игра и продукт который я купил, но благодаря особенностям законодательства они могут в договоре указать практически любую причину, по которой могут лишить меня возможности её использовать в надежде на то, что я поведусь и куплю новую.

Можете защищать их сколько душе вздумается.

Тем более их затраты на мульт минимальны, мы даже играем на локалках) Они хотят макс денег, при мин отдаче и затратах.

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боролись? Нет, вы просто напросто хотели халявы, а когда вам дали за это по ручкам начали плакать что мол - ай, ай вещи рандомно выпадают, мы так страдали и не выдержали это.

профессор ксавье/ванга, ты?

лол все продолжаешь трололо ? откуда тебе знать что я хотел что я не хотел?

аргументы? факты? саму суть, чисто конкретно а не свои бред/фантазии и догадки :3

напиши свой ид в ориджине честный ты наш тролль ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Боролись? Нет, вы просто напросто хотели халявы, а когда вам дали за это по ручкам начали плакать что мол - ай, ай вещи рандомно выпадают, мы так страдали и не выдержали это."

Вам сильно нехорошо, что другие не желают 200 часов заниматься пустым фармом денег, а получать от игры какое-никакое удовольствие?

Кыш, тролли. Флаг вам в руки, белый + геты ждут своих героев-терпил.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что люди должны сделать, если в игре действительно корейский рандом? Почему я должен днями и ночами мучиться на золоте для того лишь, чтобы мне может быть выпала пушечка. И неудивительно, что многие не выдержали и начитерили денег. Я лично считаю биовар должны в первый раз были сделать предупреждение и в наказание обнулить весь рейтинг, а не банить вот так сразу.

Люди должны играть, получать удовольствие, а никак не мучатся в надежде получить пушку, смешной, ей Богу. Это игра, а не работа.

Я лично считаю что оптимальной была бы система нарастания времени бана, сначала дней на пять, потом на пару недель, ну а потом если не понял - на пару месяцев.

И откуда столько ненависти?

Еще со времен первого MW у меня лютая ненависть к любому виду читерства в онлайн играх, с тех пор она росла и крепла.

Ваш пост был про ваше время. Мой тоже.

Нет, пост был про ущемление интересов, мой забывчивый друк.

Интересы обеих сторон не ущемляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, пост был про ущемление интересов, мой забывчивый друк.

Трата времени каким-либо игроком, не является сколь-нибудь значимым интересом. Деньги игроков - являются.

Учим орфографию, друГ, мой. :)

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Возвращение на землю" говорит нам с высоты своей непорочности карпен, как всегда.

Это игра и продукт который я купил, но благодаря особенностям законодательства они могут в договоре указать практически любую причину, по которой могут лишить меня возможности её использовать в надежде на то, что я поведусь и куплю новую.

Можете защищать их сколько душе вздумается.

Тем более их затраты на мульт минимальны, мы даже играем на локалках) Они хотят макс денег, при мин отдаче и затратах.

Судя по реакции полной ненависти чуть более чем полностью,им это успешно удалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, вот я бы банил за "белый геты" и отсиживание в комнате - вот это реально раздражает и сводит интерес на ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, вот я бы банил за "белый геты" и отсиживание в комнате - вот это реально раздражает и сводит интерес на ноль.

Видите такую комнату - выходите и ищете других рандомов,никто не в обиде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, вы пробудили во мне желание бороться за свои права. Вам же все мешает? Чем я хуже.

Судя по реакции полной ненависти чуть более чем полностью,им это успешно удалось :)

Судя по написанному контраргументы кончились. :victory:

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы все выподало нормально как во всех играх с ровными руками я бы не задумывался атрманить или нет, 90-100 лет открывать то что мне надо а не шляпу всякую я не намерян, к тому же я заплатил деньги за такое "удовольствие", а этот криворукий рандом мало радовал и мне показалось что я имею право чуть-чуть прибавить себе кредитов

и я бы ныл если бы сразу после того как я заюзал артмани мне влепили бан

а не спустя 4 месяца

хотя я сейчас ною, но по поводу такой политики и отношения с такими рода читерами

фак зэ систем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

профессор ксавье/ванга, ты?

лол все продолжаешь трололо ? откуда тебе знать что я хотел что я не хотел?

аргументы? факты? саму суть, чисто конкретно а не свои бред/фантазии и догадки :3

напиши свой ид в ориджине честный ты наш тролль ^^

Я высказал всего-то предположение на основе твоего сообщения, оно позволяет довольно легко определить мотивы твоих действий, так как весьма эмоционально.

Что касаемо ид, это моя личная информация и у меня нет ни единого желания ее разглашать, как и у тебя ее требовать.

Трата времени каким-либо игроком, не является сколь-нибудь значимым интересом. Деньги игроков - являются.

Учим орфографию, друГ, мой. :)

Не является потому что ты сказал, это безусловно весомый аргумент.На том что трата времени есть мы сошлись, хотя ты и говорил сначала что интересы не ущемлены, это радует.Деньги конечно весомый интерес, но опять же, на кого пенять как если на себя - соблюдай правила соглашения и ты их не потеряешь.

Это не ошибка, а намеренное употребление сленга, которой по всей видимости тебя не известен.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по написанному контраргументы кончились. :victory:

Учебник тролля открыли? У меня список аргументов всегда был довольно короткий,я только и делаю что их повторяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...