Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно хоть ворам выказывать презрение? Или за это сразу в бан?

Вы же сами проголосовали за то, что вы здесь, чтобы получить бан хотя бы на BRC. Чего возмущаться-то?

А насчет доноса на преступников. Это мерзко. Но это твое мнение. Менять не собираешься, кому-либо навязывать тоже.

С козлами я привык разбираться своими руками. Зачастую между прочим, хватает простого предупреждения. И не сравнивайте вещи от которых страдают люди, с теми, от которых просто неприятно, и можно потерпеть.

Бана навечно здешние читеры ИМХО не заслужили. Большинству достаточно показать что в случае чего наказание их настигнет, дать по лбу для проформы и они больше не будут жулить.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Такая мелочь действительно портит вам настроение?

П.С. Уже 2 месяца создаю комнату сам и батххерта от читеров не испытываю.

Я бы тоже с удовольствием так делал, но серый ИП не располагает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жестокости мер повышается только жестокость преступлений. А лучше результат при гарантированной неотвратимости наказания. Сейчас такого нет, банят всех, на кого укажут пальцем, а многих читеров - нет. Вот недавно играл с гетом, который бегал раз в 5 быстрее обычного персонажа.

Нет, жестокие меры заставят задуматься тех кто читерит, особенно такие жесткие.

Выйди, зайди к другому хосту\создай свой хост и получай удовольствие дальше

Удовольствие уже будет подпорчено, ведь я не закончил сессию и вынужден покинуть игру. Почему я должен терпеть неудобство?

Ага, пункт три первого вопроса.

Предупреждение пока.

Отчего же? Я просто веду обсуждение политики BioWare, разуметься, придерживаясь правил хорошего тона.

P.S. Вот средство борьбы с читерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами проголосовали за то, что вы здесь, чтобы получить бан хотя бы на BRC. Чего возмущаться-то?

Где вы увидели возмущение? :bye: Это был обычный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовольствие уже будет подпорчено, ведь я не закончил сессию и вынужден покинуть игру. Почему я должен терпеть неудобство?

Сессия в 1 волну? Не смешите меня, вы просто высасываете из пальца, прям дикое неудобство выйти и зайти в другую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, жестокие меры заставят задуматься тех кто читерит, особенно такие жесткие.

Ну тогда подростка, который спер батончик в магазине на спор нужно сразу пожизненно в колонию отдавать. Не так ли? Когда в его случае скорее всего простой разъяснительной беседы с охранником будет достаточно.

Чем более жестока система, тем хуже в ней обстановка с нарушениями. И ЕА\БВ не будут исключением. В конце концов те, кому надо найдут способ читить так, чтобы их нельзя было за это словить. И расскажут другим. И компании в результате понесут убытки.

Нужен метод "кнута и пряника". Только один лишь кнут тут не прокатит.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сессия в 1 волну? Не смешите меня, вы просто высасываете из пальца, прям дикое неудобство выйти и зайти в другую комнату.

Читеров вообще не должно быть,чтобы не приходилось выходить из-за одного урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая-та смутная ситуация по поводу банов, что бан дело рук самих пользователей методом доноса, зачем это? зачем врать, у них же там всякие анти-читы и тимы. а так искать там надо же в интернетике куда нажаловаться, время тратить, когда можно самому неугодных тебе банить прямо в ориджине, точнее не банить а блэклистить, только не знаю последствий, покажется ли весточка тем юзерам которых заблэклистили и смогут ли они подкл тебе в игру потом снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читеров вообще не должно быть,чтобы не приходилось выходить из-за одного урода.

Быть не должно, но они есть и с этим приходится смириться, ведь всех не перебанят, а вот игнорировать их вполне можно и жить себе припеваючи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сессия в 1 волну? Не смешите меня, вы просто высасываете из пальца, прям дикое неудобство выйти и зайти в другую комнату.

Хотя бы в одну волну, что с того? Я не обязан терпеть неудобство из-за читеров, пусть они терпят неудобство из-за своих действий, не я.

Ну тогда подростка, который спер батончик в магазине на спор нужно сразу пожизненно в колонию отдавать. Не так ли? Когда в его случае скорее всего простой разъяснительной беседы с охранником будет достаточно.

Чем более жестока система, тем хуже в ней обстановка с нарушениями. И ЕА\БВ не будут исключением. В конце концов те, кому надо найдут способ читить так, чтобы их нельзя было за это словить. И расскажут другим. И компании в результате понесут убытки.

Нужен метод "кнута и пряника". Только кнут тут не прокатит.

Не вижу необходимости проводить аналогии с реальным миром. Если не бороться и не предпринимать мер то они обнаглеют и будут доставлять еще большее неудобство нормальным пользователям.А если они будут знать что им светит они будут не так наглеть, а то и вовсе прекратят свое гнусное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подростка, который спер батончик в магазине на спор нужно сразу пожизненно в колонию отдавать. Не так ли? Когда в его случае скорее всего простой разъяснительной беседы с охранником будет достаточно.

Чем более жестока система, тем хуже в ней обстановка с нарушениями. И ЕА\БВ не будут исключением. В конце концов те, кому надо найдут способ читить так, чтобы их нельзя было за это словить. И расскажут другим. И компании в результате понесут убытки.

Нужен метод "кнута и пряника". Только кнут тут не прокатит.

Нет,если в жесткой системе очень эффективная работа органов безопасности,то нарушений вообще не будет,так как потенциальный нарушитель будет знать что правосудие его настигнет. Но насчет метода кнута и пряника согласен в том плане,что честных игроков надо поощерять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С козлами я привык разбираться своими руками. Зачастую между прочим, хватает простого предупреждения. И не сравнивайте вещи от которых страдают люди, с теми, от которых просто неприятно, и можно потерпеть.

Бана навечно здешние читеры ИМХО не заслужили. Большинству достаточно показать что в случае чего наказание их настигнет, дать по лбу для проформы и они больше не будут жулить.

Это замечательно, что вы привыкли разбираться своими руками, суды линча все дела. Зачастую не хватает. Вот к примеру, зашел игрок на хост с читером, который подправил деньги, узнал об этом после итоговой таблички, получил бан, пострадал из-за чужих действий. По вашей логике ему просто неприятно и можно потерпеть?

Да где же вы увидели бан навечно? Купите новый акк и играйте! Считайте это своеобразным штрафом.

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть не должно, но они есть и с этим приходится смириться, ведь всех не перебанят, а вот игнорировать их вполне можно и жить себе припеваючи

Мириться с этим ни в коем случае нельзя,иначе они совсем оборзеют. Нужно наказывать,тогда это будет эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда подростка, который спер батончик в магазине на спор нужно сразу пожизненно в колонию отдавать. Не так ли? Когда в его случае скорее всего простой разъяснительной беседы с охранником будет достаточно.

Простите это цитата из фэнтезийного или фантастического произведения? Сколько детей воспитал доблестный Saang Untlaar?

Изменено пользователем Ash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было мозги не насиловать и сделать систему кастом серверов, как в кс. Во-первых видишь какой пинг, во-вторых просто на хосте можно банить, в-третьих просто добавить систему кика не единогласия игроков, а хоста. Получилось бы как в одной поговорке "И овцы целы и волки сыты". И читеры не жалуются, что у них аккаунт забанили, и "белые" не вайнят на читеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите это цитата из фэнтезийного или фантастического произведения? Сколько детей воспитал доблестный Saang Untlaar?

Доблестный Saang Untlaar учитель. И сам часто такие беседы проводил. И знает о чем говорит.

Мне лично хватило одного разговора с контролером, чтобы раз и навсегда перестать ездить без билета.

Не вижу необходимости проводить аналогии с реальным миром. Если не бороться и не предпринимать мер то они обнаглеют и будут доставлять еще большее неудобство нормальным пользователям.А если они будут знать что им светит они будут не так наглеть, а то и вовсе прекратят свое гнусное дело.

В данный момент аналогия вполне уместна, так как тяжесть преступления соразмерна. И правильный метод исправления преступных наклонностей тоже.

Провести с игроком беседу, изъять все пушки\персов, скатить рейтинг на самый низкий - в общем откатить товарища к началу. Можно забанить на неделю\месяц, если уж товарищ совсем "забыл черту" (например начитил миллиард, или ставил один выстрел = один атлас). Но банить перманентно, это глупо. Во-первых потому что игрок обижен и скорее всего игру заново не купит, а во-вторых, потому что некоторые испытывают после бана принципиальное желание "начать заново и начитить в два раза больше". Мне почему-то кажется, что данное решение было продиктовано желание наварить баблоидов, а не внести в мульт что-то хорошее.

И как я уже писал, "морально-этические" неудобства принципиальных ненавистников читеров не стоят ни рубля от коробки с МЕ3, которую один читер купил. Можно потерпеть. Не звери же в конце концов. Или у нас уже "человек человеку волк"? :)

А насчет судов линча... то есть если одного бьют двое вы не пойдете помочь избиваемому и не попытаетесь набить морды уродам?

Ну бывает. Не лечится. :) Дискуссию на данную тему продолжать не буду, так как сие уже оффтоп.

P.S. Ну блин, кто мешает разрабам НЕ хранить информацию, которую можно править на компах пользователей! Из-за этого мне кажется, что все это было заранее просчитано и спланировано.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доблестный Saang Untlaar учитель. И сам часто такие беседы проводил. И знает о чем говорит.

  • Возраст: 19 лет

  • День рождения: Январь 19, 1993

  • Origin ID Orphenock

Вы всех собеседников за идиотов держите или ко мне особое отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саанг,вам же 19,в это время учителями не становятся,вы уж извините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мириться с этим ни в коем случае нельзя,иначе они совсем оборзеют. Нужно наказывать,тогда это будет эффективно.

Ну и как вы собрались наказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Возраст: 19 лет

  • День рождения: Январь 19, 1993

  • Origin ID Orphenock

Вы всех собеседников за идиотов держите или ко мне особое отношение?

Саанг,вам же 19,в это время учителями не становятся,вы уж извините :)

Саанг Унтлаар - учится в педагогическом колледже и работает в центре дошкольного обучения руководителем кружка под руководством наставника. Имеет законодательное право.

Ваши вопросы не являются оффтопом? Не советую трогать проффесиональную тему. Для меня она болезненна и я становлюсь неадекватным :)

Подобные запросы советую направлять мне в ЛС.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Origin ID Orphenock

давайте проверим как работает метод доноса? :3

ой нет ступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

давайте проверим как работает метод доноса? :3

ой нет ступил

Тупим дальше. У Orphenocka нет МЕ3.

Я считаю, что банить навечно - не правильно, и с позволения сказать - даже жестоко. Люди платили за игру. Значит они имеют право в нее играть (рассуждаю не с точки зрения Лицензии, а с человеческой). Если они нарушили правила - можно дать предупреждение и изъять нечестно нажитое. Забанить для пущего эффекта на некоторый срок. Но не навсегда. Как я уже написал выше - это глупо.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой бан может получить премию за ОРИГИНальность.Купил аккаунт за 230 р и потом оказалось,что бывший владелец начитерил себе 1/15 госдолга США и менее,чем через месяц меня забанили

Тупим дальше. У Orphenocka нет МЕ3.

Но скоро будет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там троллит напишите ид :3 вам же нечего боятся, а мы проверим как у них там устроено, анти-чит ли или и правда методом тупо нажаловался и банан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых потому что игрок обижен и скорее всего игру заново не купит, а во-вторых, потому что некоторые испытывают после бана принципиальное желание "начать заново и начитить в два раза больше". Мне почему-то кажется, что данное решение было продиктовано желание наварить баблоидов, а не внести в мульт что-то хорошее.

И как я уже писал, "морально-этические" неудобства принципиальных ненавистников читеров не стоят ни рубля от коробки с МЕ3, которую один читер купил. Можно потерпеть. Не звери же в конце концов. Или у нас уже "человек человеку волк"? :)

А насчет судов линча... то есть если одного бьют двое вы не пойдете помочь избиваемому и не попытаетесь набить морды уродам?

Ну бывает. Не лечится. :)

Во-первых, не купит и пофиг, во-вторых как они начитят, если не купят? Как в вашем мировозрении уживаются позиции можно потерпеть и помочь избиваемому?

И последнее, если двое омоновцев будут бить одного вы пойдете помогать избиваемому и не попытаетесь набить морду уродам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...