Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Они не могут отрицать то,что он выполняет их программу. Их ошибка заключается в том,что они решили,что выше этого конфликта из-за своего "особого статуса". Это их и убило. Катализатор нисколько не сошел с ума,он просто выполнял задачу,данную ему Создателями. И не его вина,что единственно возможное решение проблемы на тот момент явилось уничтожение всей развитой жизни в галактике.

Я тоже в какой-то момент думал,что Катализатор просто поехал,но после Левиафана мое отношение к нему изменилось. Он знает,что его действия очень жестоки и он,по-своему,сожалеет о содеянном. Но у него нет другого выхода,другого решения проблемы не существует. И поэтому он,будучи нестесненн моралью и чувствами,выполняет свою программу,как и был запрограммирован.

Я -то сомневаюсь даже в существовании проблемы синтетики против органиков, мы ведь сами их программируем, ну используй законы робототехники, ставь ограничения, ну не верю я что все расы были и будут одинаково бездарными программистами чьи творения обязательно их убивают)

Ну что -то я разошлась не в той теме, надо было это все в теме Каталиста писать. Короче говоря сюжетная линия DLC - сплошная вода, ничего нового не узнали,та же фигня, только на креветку огромную посмотрели и поплавали в океане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я -то сомневаюсь даже в существовании проблемы синтетики против органиков, мы ведь сами их программируем, ну используй законы робототехники, ставь ограничения, ну не верю я что все расы были и будут одинаково бездарными программистами чьи творения обязательно их убивают)

Ну что -то я разошлась не в той теме, надо было это все в теме Каталиста писать. Короче говоря сюжетная линия DLC - сплошная вода, ничего нового не узнали,та же фигня, только на креветку огромную посмотрели и поплавали в океане.

Даже три закона робототехники могут быть истрактованы таким образом,что синтетик сможет убить органика. Почитайте Айзека Азимова,у него в куче рассказов (а он кстати популяризовал эти самые три закона) роботы,после изучения человеческой природы таким образом трактуют эти три закона,что решают убить создателей ради их сохранения. Это же кстати логика Катализатора - он убивает органиков ради сохранения органики.

Каждый свое увидел в длц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже три закона робототехники могут быть истрактованы таким образом,что синтетик сможет убить органика. Почитайте Айзека Азимова,у него в куче рассказов (а он кстати популяризовал эти самые три закона) роботы,после изучения человеческой природы таким образом трактуют эти три закона,что решают убить создателей ради их сохранения. Это же кстати логика Катализатора - он убивает органиков ради сохранения органики.

Каждый свое увидел в длц :)

И Катализатор шарит. Это единственный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Катализатор шарит. Это единственный путь.

Задуманного сюжета?Или всёже думаете что таков будет конец наших потомков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задуманного сюжета?Или всёже думаете что таков будет конец наших потомков?

И то, и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ!!!Тогда оставлю завещание - Вешайтесь, придурки,всё равно вас шелезяки постреляют!

Но а серьёзно что-то мне кажется пессиместически смотрите на отншение с исскуственным разумом.Как инженер,знаю, какой контроль вводятся за техникой.И в будущем думаю нормы контороля возрастут на порядки.

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно предусмотреть что бы роботы не убивали людей для их спасения или инициативу вообще исключить. Все в руках органиков и их программистов. Тем более геты вот оказались не монстрами а нормальными роботами, которы кварианцам после всего помогают:) А убивать все расы на корню потому что они возможно создадут ИИ который их убьет - бред.

ГГ!!!Тогда оставлю завещание - Вышайтесь, придурки,всё равно вас шелезяки постреляют!

Но а серьёзно что-то мне кажется пессиместически смотрите на отншение с исскуственным разумом.Как инженер,знаю, какой контроль вводятся за техникой.И в будущем думаю нормы контороля возрастут на порядки.

Плюсую, товарищ инженер, я тоже инженер и программист и понимаю какой бред заварили Биоваре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ!!!Тогда оставлю завещание - Вышайтесь, придурки,всё равно вас шелезяки постреляют!

Но а серьёзно что-то мне кажется пессиместически смотрите на отншение с исскуственным разумом.Как инженер,знаю, какой контроль вводятся за техникой.И в будущем думаю нормы контороля возрастут на порядки.

Мне все равно. Я говорю про то, что Катализатор принял верное решение. Органики слишком жалки и эмоциональны. Им руководят эмоции. И Жнецы - высшая форма эволюции. Для них.

Значит можно предусмотреть что бы роботы не убивали людей для их спасения или инициативу вообще исключить. Все в руках органиков и их программистов. Тем более геты вот оказались не монстрами а нормальными роботами, которы кварианцам после всего помогают :) А убивать все расы на корню потому что они возможно создадут ИИ который их убьет - бред.

Плюсую, товарищ инженер, я тоже инженер и программист и понимаю какой бред заварили Биоваре)

Мне все равно. x2

Катализатор сохраняет жизнь. Так, как лучше. В высшей форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне все равно. x2

Катализатор сохраняет жизнь. Так, как лучше. В высшей форме.

И что ж вас заставляет думать что Жнецы - высшая форма жизни? Такое экспертное заявление и без доказательства. Откройте же мне истину, ответ на один из главных вопросов жизни, который вы познали сыграв в компьютерную игруXD

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно. Я говорю про то, что Катализатор принял верное решение. Органики слишком жалки и эмоциональны. Им руководят эмоции. И Жнецы - высшая форма эволюции. Для них.

Мне все равно. x2

Катализатор сохраняет жизнь. Так, как лучше. В высшей форме.

*нервный смех*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ж вас заставляет думать что Жнецы - высшая форма жизни? Такое экспертное заявление и без доказательства

Их слова. И их технологическое совершенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно. x2

Катализатор сохраняет жизнь. Так, как лучше. В высшей форме.

Образно говоря, для рыбы лучше быть консервами? Это для них высшая форма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образно говоря, для рыбы лучше быть консервами? Это для них высшая форма?

Сравнение некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но а серьёзно что-то мне кажется пессиместически смотрите на отншение с исскуственным разумом.Как инженер,знаю, какой контроль вводятся за техникой.И в будущем думаю нормы контороля возрастут на порядки.

Это как с ядерным оружием. Полный контроль, который в то же время не исключает, что оно может быть доступно определенным группам лиц.

Значит можно предусмотреть что бы роботы не убивали людей для их спасения или инициативу вообще исключить. Все в руках органиков и их программистов.

Какое же будущее без боевых роботов -_-

Плюсую, товарищ инженер, я тоже инженер и программист и понимаю какой бред заварили Биоваре)

Азимов и Ко тоже были в бреду? Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их слова. И их технологическое совершенство.

Угу. А я могу сказать, что я Ганнибал Лектер, но это ведь не будет означать, что я и впрямь Лектер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все равно. Я говорю про то, что Катализатор принял верное решение. Органики слишком жалки и эмоциональны. Им руководят эмоции. И Жнецы - высшая форма эволюции. Для них.

Мне все равно. x2

Катализатор сохраняет жизнь. Так, как лучше. В высшей форме.

А ну тут уж другое...Кстате почти по Ницше...А высшая форма?Откуда то знать самому Катализатору?Ежеле он подгоняет под форму ,его создавших, органиков...ГГ!!!И получается что в конечном итоге Катализатор узкодум в рамке вложенной в него программы!Другое развить не в состоянии.Пока "Лёвы" его не перепрограммируют по новой! :yes3:

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. А я могу сказать, что я Ганнибал Лектер, но это ведь не будет означать, что я и впрямь Лектер.

Сравнение некорректно. x2

А ну тут уж другое...Кстате почти по Ницше...А высшая форма?Откуда то знать самому Катализатору?Ежеле он подгоняет под форму ,его создавших, органиков...ГГ!!!И получается что в конечном итоге Катализатор узкодум в рамке

вложенной в него программы!Другое развить не в состоянии.Пока "Лёвы" его не перепрограммируют по новой! :yes3:

Я сужу по тому, что вижу. И для меня они - совершенная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректно.

Еще как корректно. Другие расы просто консервируют в виде Жнецов. Катализатор может сколько угодно чесать про то, что, мол "мы сохраняем вас в виде Жнецов", но что может сохраниться от человека, которого разложили в однородную массу? Разница только в том, что наши консервы разумны, и пытаются перебить всех остальных, дабы из них сделать новые консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как корректно. Другие расы просто консервируют в виде Жнецов. Катализатор может сколько угодно чесать про то, что, мол "мы сохраняем вас в виде Жнецов", но что может сохраниться от человека, которого разложили в однородную массу? Разница только в том, что наши консервы разумны, и пытаются перебить всех остальных, дабы из них сделать новые консервы.

Он сохраняет то, что может принести пользу. И то, что делает нас людьми; ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их слова. И их технологическое совершенство.

Такое странное утверждение0_oА то что у них своей воли нет вписывается в форму высшей жизни? Высшая форма жизни - то под Шепардом, то под Каталистом. То что они мощные машины - ничего не значит, они внутри пустые, только убивают по приказу да пафосные речи толкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое странное утверждение0_oА то что у них своей воли нет вписывается в форму высшей жизни? Высшая форма жизни - то под Шепардом, то под Каталистом. То что они мощные машины - ничего не значит, они внутри пустые, только убивают по приказу да пафосные речи толкают.

У них есть воля. Вас контролирует гос-во - у вас нет воли?

Они не пустые. Они состоят из ДНК, как и мы. Только в синтетической оболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сохраняет то, что может принести пользу. И то, что делает нас людьми; ДНК.

Лолшто? Людей делает людьми ДНК? А ничего, что ДезоксирибоНуклеиновая Кислота есть у любого живого существа (даже у бактерий, пусть и в упрощенной форме), не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолшто? Людей делает людьми ДНК? А ничего, что ДезоксирибоНуклеиновая Кислота есть у любого живого существа (даже у бактерий, пусть и в упрощенной форме), не?

любого живого существа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сужу по тому, что вижу. И для меня они - совершенная форма.

Ну да в принципе,каждый имеет право стремиться к собственному совершенству через своё понимание идиала...

Лолшто? Людей делает людьми ДНК? А ничего, что ДезоксирибоНуклеиновая Кислота есть у любого живого существа (даже у бактерий, пусть и в упрощенной форме), не?

Так это, у Жнецов одна из определяющих самозонания...А там чувства,боль и т.д. - "Мне все равно. Я говорю про то, что Катализатор принял верное решение. Органики слишком жалки и эмоциональны. Им руководят эмоции."!Во :new_russian: !!!

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...