Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильм будут делать по всем частям Mass Effect, т.е. возьмут из каждой части по кусочку, как это сделали с фильмом Принц Персии.

А на роль Шепарда по моему мнению больше всего подходит Мэттью Фокс, что-то в нем есть от Шепарда, а как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Мэтью уже староват, если бы его таким каким он был в начальных сериях лоста, то я тока за!) Он впринципе не плохой актёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Фокса. Почему-то мне хочется видеть его в роли Шепарда.

Вот будет интересно, если он будет его играть. В Лосте - Джек Шеппард, в МЕ - Джон Шепард.:-D Везет на шепардов, как актеру, озвучивающему Гарруса, на снайперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на роль Шепарда по моему мнению больше всего подходит Мэттью Фокс, что-то в нем есть от Шепарда, а как вы считаете?

Моск ты читаешь мои мысли...

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне плевать, как они это снимут, лишь бы это была история не про Шепарда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне плевать, как они это снимут, лишь бы это была история не про Шепарда!

почему не про Шепарда? Кто по-твоему должен быть главным героем?

Изменено пользователем Disco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не про Шепарда? Кто по-твоему должен быть главным героем?

Кто угодно! Лишь бы не Шепарди, ибо как они стараться не будут, всё равно выйдет криво. Да и неканонично, ведь Шепарду можно менять внешность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем в сеть просочились первые кадры :-D

 

Изменено пользователем primer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в сеть просочились первые кадры :-D

Гениально, ага. Это будет шедевр. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в "тайнах смолвиля" вроде не плоха играла. Может быть и осилила роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как считаем, что турианцы, кроганы и проч. будут компьютерными персонажами?

Мне кажется, было бы прикольно если бы пластику и мимику отыгрывали бы актеры, как вот, скажем, в "Кошмаре перед рождеством"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я бы вообще не отказался от полностью компьютерного фильма. Даже чуть привычней будет.

Изменено пользователем DanTisT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев "Принца Персии", изменил своё мнение. Фильм должен быть только про Шепарда, но лишь по мотивам игры. И уже упомянутый Принц - прекрасный пример того, как надо снимать фильмы по играм. Если создатели фильма буду ориентироватся на него, то фильм выйдет просто отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в "тайнах смолвиля" вроде не плоха играла. Может быть и осилила роль

Я просто смотрю 7-й сезон и обратил внимание, что она внешне довольно похожа, да и по характеру тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев "Принца Персии", изменил своё мнение. Фильм должен быть только про Шепарда, но лишь по мотивам игры. И уже упомянутый Принц - прекрасный пример того, как надо снимать фильмы по играм. Если создатели фильма буду ориентироватся на него, то фильм выйдет просто отличный.

Полность с тобой согласен, зришь в корень. Тоже сегодня посмотрел фильм "Принц Персии", очень понравилось. Было бы хорошо если бы сняли триголию Mass Effect по всем частям игры. Если отлично пойдет, может получатся новые "Звездные войны", а то и лучше , ведь так народ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полность с тобой согласен, зришь в корень. Тоже сегодня посмотрел фильм "Принц Персии", очень понравилось. Было бы хорошо если бы сняли триголию Mass Effect по всем частям игры. Если отлично пойдет, может получатся новые "Звездные войны", а то и лучше , ведь так народ!!!

Вот и я о том же! Хоть пока принца и не смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полность с тобой согласен, зришь в корень. Тоже сегодня посмотрел фильм "Принц Персии", очень понравилось. Было бы хорошо если бы сняли триголию Mass Effect по всем частям игры. Если отлично пойдет, может получатся новые "Звездные войны", а то и лучше , ведь так народ!!!

Нет не так, Mass effect во первых это rpg, а в rpg мы сами принимаем решения ,как поступить в той или иной ситуации, а фильм он что тоже нелинеен....?! во вторых создавая Шепарда мы асоциируем его с собой кто то создаёт девушку, кто то парня, у кого то лысая башка у кого-то волосатая....мы делая Шепа (особенно при первом прохождении) делаем идеал для себя, а в фильме?!..... в третьих повторять сюжет любого из mass effect себе в убыток, т.к. многие просто напросто не пойдут в кинотеатры уже из-за первого и второго пункта, а если ещё и повторить сюжет со всякой "отсебячиной" режисёра ну тогда уж я прям и не знаю зачем такое снимать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет не так, Mass effect во первых это rpg, а в rpg мы сами принимаем решения ,как поступить в той или иной ситуации, а фильм он что тоже нелинеен....?! во вторых создавая Шепарда мы асоциируем его с собой кто то создаёт девушку, кто то парня, у кого то лысая башка у кого-то волосатая....мы делая Шепа (особенно при первом прохождении) делаем идеал для себя, а в фильме?!..... в третьих повторять сюжет любого из mass effect себе в убыток, т.к. многие просто напросто не пойдут в кинотеатры уже из-за первого и второго пункта, а если ещё и повторить сюжет со всякой "отсебячиной" режисёра ну тогда уж я прям и не знаю зачем такое снимать........

Поддерживаю! Добавьте вариант ответа "Ересь"  :diablo:

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не так, Mass effect во первых это rpg, а в rpg мы сами принимаем решения ,как поступить в той или иной ситуации, а фильм он что тоже нелинеен....?! во вторых создавая Шепарда мы асоциируем его с собой кто то создаёт девушку, кто то парня, у кого то лысая башка у кого-то волосатая....мы делая Шепа (особенно при первом прохождении) делаем идеал для себя, а в фильме?!..... в третьих повторять сюжет любого из mass effect себе в убыток, т.к. многие просто напросто не пойдут в кинотеатры уже из-за первого и второго пункта, а если ещё и повторить сюжет со всякой "отсебячиной" режисёра ну тогда уж я прям и не знаю зачем такое снимать........

А я и неговорил снимать один в один по игре, можно снять и по мотивам игры , как это было с фильмом "Принц Персии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорю к тому что Шепардом в фильме и не должно пахнуть.....а сюжет ну может по книгам Карпишина, или про какие нибудь ещё события....происходившие до приключений Шепа...

Тот же "принц" там сюжетец прямолениейный а выбора персонажа нету, так что...

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и неговорил снимать один в один по игре, можно снять и по мотивам игры , как это было с фильмом "Принц Персии".

По мотивам игры и по мотивам вселенной разные вещи. По мотивам игры будет УГ (причины описаны выше), по вселенной гуд (если снимут нормально). Какие могут быть сюжеты по вселенной тоже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы фильм более полно раскрывал вселенную игры (чтобы в спорах можно было привести аргумент "вот в фильмы мы видим..."), а не был таким тупиковым отступлением вбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочется, чтобы фильм более полно раскрывал вселенную игры (чтобы в спорах можно было привести аргумент "вот в фильмы мы видим..."), а не был таким тупиковым отступлением вбок.

Этого все от фильма и ждут, потому что после выхода таких классных игр, плохой фильм никому не нужен. В кинопоиске на писано что фильм выйдет в 2012 году, так что будем ждать.

Изменено пользователем Disco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...