Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Muzz Chat

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
cassette.gif
Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которые слушают от дарк джаза до какого-то Anaal Nathrakh )

Вот дарк джаза я ещё не слушал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что готика (ну, на диске так написано. Да и их первый альбом готический был).

Я бросил клип на готику)

Это некая странная мода называть любую female fronted band готикой.

Вот дарк джаза я ещё не слушал. =)

Начинай с kilimanjaro darkjazz ensemble и растоворяйся в noir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это готика?

Изменено пользователем Naruko
Спойлер для видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бросил клип на готику)

Это некая странная мода называть любую female fronted band готикой.

Я увидел) Lacrimosa, это, конечно, готика, что ни на есть готика, но таки ей не все ограничивается.

А что до моды, так половина новых групп с гордостью зовут себя альтернативщиками, видимо, музыке.

А это готика?

Готика

Изменено пользователем Shunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это готика?

Ага. У них вся тематика этим пропитана, хотя достаточно мягкая.

Я увидел) Lacrimosa, это, конечно, готика, что ни на есть готика, но таки ей не все ограничивается.

А что до моды, так половина новых групп с гордостью зовут себя альтернативщиками, видимо, музыке.

В том то и дело, что в большинстве своем это альтернатива далекая от готики как таковой. Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как вы относитесь к гроулингу? Мне вот лично до сих пор такой вокал не особо по душе. Есть исполнитель, у которых гроулинг мне нравится, но преимущественно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дарк джаза я ещё не слушал. =)

или с них. Они мне поболе Килиманджаро нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как вы относитесь к гроулингу? Мне вот лично до сих пор такой вокал не особо по душе. Есть исполнитель, у которых гроулинг мне нравится, но преимущественно наоборот.

Вполне нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело, что в большинстве своем это альтернатива далекая от готики как таковой.

Ну так. Я вот новых (ну, хотя бы этого века) групп готической направленности не знаю. Вот из наших Unreal не плохо начинали, но сдулись под конец.

Вопрос - как вы относитесь к гроулингу? Мне вот лично до сих пор такой вокал не особо по душе. Есть исполнитель, у которых гроулинг мне нравится, но преимущественно наоборот.

Если, что называется, в тему - то хорошо. А если гроулинг пихают туда, куда он не пришей кобыле хвост... Тогда резко негативно (с излиянием крови из ушей).

Изменено пользователем Shunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как вы относитесь к гроулингу? Мне вот лично до сих пор такой вокал не особо по душе. Есть исполнитель, у которых гроулинг мне нравится, но преимущественно наоборот.

Если он удачно ложится в музыку, то всеми лапками за. Как и за скриминг и прочие вокальные ухищрения.
Black Earth самый ня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот дарк джаза я ещё не слушал. =)

Bohren & Der Club of Gore тоже очень норм

а, cure опередил(

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, увы.

Я постараюсь изменить это, много жанров нельзя отнести к 4-ем подразделам, тот же эмбиент например.

А блэк-метал-то у тебя как оказался? О_о Или ты позднее творчество предпочитаешь?

Из всего списка буквально 5-6 знакомых групп, хех.

Я же говорил, что у меня обширные музыкальные вкусы. Да, предпочитаю его позднее творчество, да и каждый новый альбом выходит прям под мой любимый праздник. Первые альбомы считаю "сырыми" да и его мальчишество...церкви...Евронимус...неподобающее поведение для музыканта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или с них. Они мне поболе Килиманджаро нравятся

Угу, у них нуарности больше, это и доставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, у них нуарности больше, это и доставляет

К слову, знаешь что-нибудь подобное? А то нуару в музыке не то что кот наплакал - котёнок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как должна выглядеть настоящая нуарная музыка, но в названии есть слово похожее на нуар, и это отличная группа, и я ее люблю, и они культовые и это первая песня их первого альбома, во всяком случае у меня в дискографии.=\

Такое? ._.

И я забыл, что ты их тоже слушаешь, прости:с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Койл всегда приятно послушать, но не то.) У них скорее вывернуто наизнанку, да и так не очень похоже. Я имел в виду нечто вроде Morphine или частями Portishead первого-второго альбомов, ну и Bohren.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отошел я от метала, ребята, давно отошел. Изредка что-то слушаю, и то выборочно.

Теперь я стал слушать непонятно что. Единственное, что могу выделить, так это то, что экспериментализм, авангардность и новаторство приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то нуару в музыке не то что кот наплакал - котёнок)

Ну, не прямо уж и мало. Просто надо искать

С ходу могу посоветовать Heroin and Your Veins, Somewhere Off Jazz Street, Dale Cooper Quartet & The Dictaphones

А вообще это чего еще желать от того самого noir. Ведь ночь может быть очень тревожной и яркой

И вообще отходя от джаза, то много пост-рок, эмбиента, пост-блэкова, аванагарда, сладжа и всякого шугейза очень хорошо ложатся на понятие нуар.

Я постараюсь изменить это, много жанров нельзя отнести к 4-ем подразделам, тот же эмбиент например.

Эмбиент есть часть электронной музыки. Изменено пользователем Naruko
Спойлер для видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмбиент есть часть электронной музыки.

Мы не найдем общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не найдем общий язык.

Ну что поделать если это так. Или ты не знаешь как эмбиент создается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать если это так. Или ты не знаешь как эмбиент создается?

Это экспериментальная музыка. Да и что с того, что там используется компьютер? Вот возьмем ЛП, там же диджей есть, но почему-то никто не называет их музыку электронной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это экспериментальная музыка. Да и что с того, что там используется компьютер? Вот возьмем ЛП, там же диджей есть, но почему-то никто не называет их музыку электронной.

experimental это отдельная песня. В которое вообще входит все что только можно. Да и это слишком абстрактный жанр. В него входит много чего помимо эмбиента от блэка до различных вариаций прога.

Потому, что чистый эмбиент полностью электронная музыка.

Лол, ты не путай жанр, который строится на определенных способах построения и элементы, которые могут вставляться куда угодно, но не задевая конструкцию и каркас жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем спорить долго и бессмысленно. Но этот новый подраздел нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем спорить долго и бессмысленно. Но этот новый подраздел нужен.

Но его не будет в силу как раз его 1) бессмысленности 2) его будут посещать парочку завсегдатаев... и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но его не будет в силу как раз его 1) бессмысленности 2) его будут посещать парочку завсегдатаев... и все.

Как раздел электроники и поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...