Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сидящий за стойкой бара Урднот Акс увидел знакомое лицо среди этой компании

"хм... что Зиора здесь делает"

Изменено пользователем Naruko
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то делал вид что расслаблен, а вот Висп точно был расслаблен, ну до того момента пока не начнут свистеть пули. В этой обстановке он себя чувствовал как рыба в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедай только хмыкнул в ответ на реплики Трепа и Дабла, продолжая бдительно сканировать посетителей взглядом, отсеивая не представляющих угрозу и особо выделяя опасных. Последних было удручающее много. Краем глаза убийца старался постоянно держать в поле зрения Зиору и Воришку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайлеру показалось, что один из громил смотрит на него. Нервное напряжение возрастало. Чёрт, лучше бы просто взорвать всё к чертям, и извиниться, если зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Выкидное затмение?" - Рилус рассмеялся - "А я то думал что в "Черной страже" самые дурацкие пароли". Почему-то он потихоньку успокаивался. Начнут стрелять, значит будем отстреливаться, не начнут, чтож, тем лучше.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

scr212.png

Бармен саларианец, увидев Куро, что-то пробормотал. Видимо ругнулся.

Увидев что Курамори к нему приближается, он явно занервничал.

- Куро! Дружище! Как-я-рад-тебя...

- Не надо врать. Мне нужно к Кэми.

- Ты хочешь наняться? И зачем тебе столько народу?

- Мы хотим с ним поболтать. Капитан... наёмников хочет, - соврал Реика.

Саларианец хмыкнул:

- Капитан? Окей. Проходите. Только без глупостей.

scr213.png

Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательный взгляд Зиоры скользил по посетителям.

Кроган. Бар на Омеге. - подсказала память.

Азари насторожилась, но не подала виду и пошла дальше следом за Курамори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение настроения Зиоры не прошло для Джедая незамеченным, хотя причина оставалась невыясненной. Продолжая играть роль телохранителя/наемника, Джедай как бы небрежно поправил крепления брони, передвигая ножны с мечом поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

scr214.png

Кэми сидел на диване, в обнимку с стриптизёршей-азари.

Увидев приближающуюся к нему кампанию, он лишь шире ухмыльнулся.

Когда капитан и воришка подошли вплотную, он сказал:

- Капитан Зиора Т'Лори! Вот так сюрприз!

И посмотрев на зелёную азари лежащую на диване, он сказал:

- Эвира! Оставь нас!

Азари встала, и ушла. А Кэми жестом показал капитану сесть.

- Что вы хотели?

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Висп следовал за Воришкой стараясь не отставать. Увы к несчастью азари его не интересовали. И почему здесь нет людских девушек?

-Жаль что не удастся выпить. - Сказал они Рилусу перед тем как войти в комнату к Кэми.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Откуда он меня знает? Нужно начать издалека. Сначала попробуем дипломатию."

Азари села, положив ногу на ногу и тоже ответила улыбкой:

- Джейкоб Кэми! Есть дело, которое может сулить нам обоим неплохую прибыль.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как? - удивился Кэми, - не часто МНЕ предлагают дело. Обычно я его предлагаю.

И оглядев, с ухмылкой, капитана, сказал:

- Ну давайте! Мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, Белый СРыцарь

- Мелисса, я рада, что ты позвонила.

- А как я рада, Лилия. Так и хочется задушить тебя...объятьями, - женщина засмеялась.

- Как твои дела? Как поживает твой муж?

- Дела отличные. А муж - в норме. Сейчас активно работает в Альянсе. По моей просьбе.

- И все-таки ты не изменилась, - Лилия просмеялась. - По какому вопросу ко мне?

- Я хочу говорить серьезно. Данные лекарства и сыворотки у меня на компьютере, как ты мне их и оставила. Тебе нужно только забрать их.

- А передать? Передать ты мне не можешь. И почему ты завела этот разговор? - азари сказала это испуганно.

- Жнецы идут. Скоро и до моего дома доберутся. Земля в опасности, ты же знаешь.

Лилия стала нервничать. Мелисса была её единственная подруга и её она терять не хотела.

- Перекачай данные на мой компьютер. Прости...Мелисса.

- Отлично, передача пошла. Ни за что не извиняйся - как только это закончится, сделай всемирное открытие! - после чего связь резко отрубилась.

Азари сползла по стенке.

- Нересса, закрепи данные в папке "Исследования". Фильмы отменяются..

После чего азари ушла в душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя, что Кэми увлечен разговором с Зиорой, Треп отошел к двери и достал дробовик, сделав вид что хочет проверить его состояние. Кто знает что будет дальше, нужно быть готовым уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Азари не любят "Цербер", но я могу притвориться, что делаю это ради денег."

У моего...друга - капитан небрежно мотнула головой в сторону Брайана-Брайана - есть важная информация для "Цербера" , за которую они отвалят огромные деньги. Поделим поровну, если ты расскажешь мне как с ними связаться.

Думаю, у такого известного человека, как ты, везде есть свои связи - азари улыбнулась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам нужно с ними связаться? Хмм... Зависит от того, что за данные, - с лица Кэми не слезала улыбка. Он как будто даже спал с улыбкой.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брайан-Брайан призадумался, а не под кайфом ли этот субъект? В любом случае, его манера разговора бесила. Тайлеру хотелось дать ему такого пинка, чтобы язык через задницу вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Надо показать личную заинтересованность."

- Расположение секретной лаборатории и склада оружия - солгала азари. - Новейшие разработки одной азарийской компании, ещё не поступившие в массовое производство.

Конечно, я сама не слишком люблю "Цербер" - пожала плечами спектр. Но зато я люблю деньги. - с ухмылкой сказала она -. А мой друг надеется, что это, помимо награды, поможет ему присоединиться к "Церберу" .

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Странно, - сказал Кэми, прищурив глаза, - Знаете, базы Цербера здесь больше нет. Ещё вчера всё эвакуировали на дреднаут. По обьяснимым причинам.

На секунду он перевёл глаза на консоль, а затем снова на капитана.

- Остался только контакт - я. И просто, чтобы сложить два и два: это вы взорвали ту базу вчера? Можете не отвечать, очевидно это вы, - Кэми ухмыльнулся, опять, но в этот раз его ухмылка что-то скрывала. Тревогу? Ярость? Неизвестно.

Внесистемное сообщение: Задание обновлено.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломатия не удалась. Тайлер подался чуть вперёд, а сам рукой тихонько нащупал ракетницу, чтобы достать её в любую секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несмотря на то, что основное внимание Трепа было обращено на дверь, разговор с Кэми он прекрасно слышал. Ну я же говорил, что в "Цербере" сидят вовсе не идиоты, подумал турианец, сейчас оно произойдет, либо на нас посыпятся враги, либо мы мирно уйдем с данными о "Цербере".

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оу, а вот сейчас ваши жизни зависят только от вашей сообразительности, - сказал Кэми Даблу, - Не делайте глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все остальные готовились стрелять, Висп нащупал консоль двери а взглядом бутылку с чем-то, и буквально разрывался между этими двумя вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Базу? Какую ещё базу? - удивлённо переспросила спектр.

"Всем приготовиться" - шёпотом сказала она во встроенный в шлем микрофон, почти не шевеля губами.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

― Мне хватит сообразительности. Но вас больше должно волновать, что я достаточно… безумен, чтобы выстрелить в упор, если надо будет!

Тайлер мило улыбнулся, слегка наклонив голову, и от этой улыбки стало не по себе всем в комнате.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...