Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
HankJohnson

Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
toplf.png

ФРПГ - Mass Effect: Потерянный ретранслятор

Потерянный ретранслятор - это ФРПГ с необычными правилами записи. На протяжении игры события будут сопровождаться иллюстрациями. Действие происходит во время атаки Жнецов на Млечный Путь. Первоначально миссией станет расследование заинтересованности Цербера в туманности Коннная Голова. Но кто знает, чем эта миссия обернётся для всех...

Правила ФРПГ:

  • Любое правило, перечисленное ниже, должно выполняться обязательно.
  • Любая идея для сюжета должна быть оговорена со мной. В Записи, или личке.
  • Наказание за непослушание любого правила, грозит вам выходом на одну миссию (очнётесь в лазарете перед следующей миссией). А пока остальной отряд истребляет врагов, провинившийся страдает фигней или флешбэками.
  • Строгой последовательности постов нет. Но несколько раз подряд постить нельзя.
  • Описывать действия другого игрока нельзя, без предварительного согласования. Можно обойтись общими фразами, или избегать, но решать за другого игрока категорически нельзя.
  • Следствие из правила 5: нельзя отвечать за другого игрока, даже если тот в оффлайне. ГМ может это сделать в крайнем случае.
  • Важный пункт – супергеройство. Вы один из лучших солдат галактики. Но даже это не даёт вам сверхспособностей. Биотики не могут швырять одного Прайма в другого, и связывать их в морской узел. Солдаты не могут одним выстрелом сбить Летуна. Ну и так далее, мысль вы поняли.
  • Враги не убиваются одним выстрелом. Даже если ваш перс – идеальнейший снайпер, то ему в любом случае нужно снять щиты, и хорошенько прицелиться.
  • Важный пункт – разумность. Чем реалистичнее ваши действия, чем ближе они к канону, тем успешнее ваш отыгрыш.
  • Во время драки есть два вида врагов – обычные и боссы. Обычных можно убивать до четырёх за пост. Боссов можете стрелять сколько угодно, но упадёт он только по команде ГМ. Если в каждом вашем посту будет убито ровно 4 врага, максимальное кол-во я снижу.
  • Босс просто так не умрёт. Помимо перестрелки с «группой поддержки», не забывайте про босса.
  • Также в вашем сообщении должно быть что-то помимо перестрелок. Персонажи не могут убивать врагов одним выстрелом, но они могут перегрузить щиты, или, например, кинуть гранату. Также думать, анализировать, и т.д.
  • Ваш персонаж во время драки может не только убивать врагов, но и сидеть в укрытии, помогать другим, и т.д.
  • Считается, что враги в помещении закончились, когда я напишу, что последний враг упал.
  • В игре есть два отряда, и т.к. девять человек - это слишком много, то каждому отряду будет поручена своя миссия. Но я не исключаю возможности совместной атаки.
  • Вы можете описать, как ваш персонаж теряет щит, или легко травмируется, но тяжёлые ранения и смерть – это то, что решает ГМ. Если ГМ тяжело травмировал, то панацелин/скиллы не помогут.
  • Если какие-то два сообщения описывают одно и то же разными путями, то каноничным считается первый. Кто успел – того и тапки.
  • >Цитирование постов разрушает атмосферу.
  • NPC – ведут все игроки, и разумеется ГМ. Описывать их могут все, но помните о характере персонажа. Если в одном посте медик – тихий, а в другом – буйный психопат, атмосфера от этого страдает.
  • Цензура и взаимоуважение правит этой ФРПГ вместе с ГМ)

Корабль “Белый рыцарь” взлетел, забрав последнего члена команды, и отправился к ретранслятору. Совместная разработка азари и людей сделала это очень быстро, о чём пилот Джей Ларс не забывал напоминать, хвастаясь тем, что движок сделали люди. О том, что разработки генератора принадлежат азари, он забывал упомянуть. “Рыцарь” подлетел вплотную к ретранслятору, и тот, передав энергию поля, отправил корабль в другую систему. После того как по палубе раздался мощный звук – звук перехода на сверхсветовую скорость – Джей тут же стал проверять все системы корабля. Стандартная операция. - Всё в порядке, командор, - сказал он Тайлеру Брайан-Брайану. Он специально не называл такие цифры как дрифт, зная, что Брайан-Брайану это не интересно. - Значит пора, - раздалось за спинами обоих. Тайлер обернулся и увидел своего капитана. - Я включу интерком, - сказал пилот, и активировав микрофон, протянул его капитану.

- Внимание! Говорит Зиора Т'Лори., - раздалось по всему кораблю, - Прошу всех собраться в рубке. У нас первый сбор команды, так что попрошу не опаздывать! И отдав микрофон пилоту, сказала: - Пошли Тайлер. Нам опаздывать тем более нельзя. Брайан-Брайан кивнул и пошёл вслед за капитаном. В рубке уже почти все собрались. Рубка состояла из двух рядов кресел, одного между ними, экрана сзади этого кресла, и голо-проекции посередине. Капитан села в кресло между двумя рядами кресел. Заместитель же сел справа от капитана. Курамори Реика оглянул всю эту команду с усмешкой, скрытой за его шлемом. Ну и цирк! Тут был и саларианец, и батарианец, и турианец, кварианка, пара наёмников… Если настолько разношёрстная команда сможет сдружиться, то это будет невероятным событием. Хотя когда Жнецы на пороге, как-то удивляться то особо не чему. Брайан-Брайан отметил, что в команде есть вор, и два наёмника, и шёпотом сказал капитану: - Я понимаю наёмники, но воришка же обворует нас всех, вплоть до обшивки на корабле! - Он предоставил нам данные, которые очень важны. Не говоря уже о данных, которые не принадлежат Церберу. - Вы их дешифровали? – спросил Куро, давая понять, что разговор он слышал. - Пока нет. Шифр нам неизвестен, - ответила капитан. И заметив, что все сборе Зиори откашлянулась, и, встав с кресла, сказала: - Раз все в сборе, добро пожаловать на “Белый рыцарь”. Знакомьтесь друг с другом, ведь вам работать вместе. Мне представляться нет смысла. Можете вставать и представляться. Курамори встал, и сказал: - Меня зовут Курамори Реика. Лицо я вам не покажу, и не надейтесь. Возможно, я стану причиной, из-за которой будут закрывать двери на замок. Меня это не смущает, к замкам я привык. Я облюбовал себе место под лестницей. Благо туда можно попасть только одним способом. И я не надеюсь с кем-то подружиться, ибо друзья меня часто предают… И сел. Сколько всего сказал! Может, не стоило так откровенничать перед незнакомцами?

Участники:

Первый отряд:

Второй отряд:

Дополнительно:

Бывшие участники:

Задания:

Архив:

Интро:

  • Познакомится с экипажем ✓
  • Изучить корабль ✓

Миссия первая:

  • Встретится в рубке для инструктажа ✓
  • Выслушать инструктаж ✓
  • Экипировка ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Первому отряду: незаметно пробраться через чёрный вход ✓
  • Второму отряду: отвлечь войска на свою сторону ✓
  • Первому отряду: скачать данные и устроить диверсию ✓
  • Второму отряду: продержаться до окончания ✓
  • Всем отрядам: объединиться ✓
  • Всем отрядам: Бежать! ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия вторая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Вытрясти информацию из Кэми ✓
  • Поговорить с кроганом ✓
  • Первый отряд (кроган в этом отряде): проникнуть к главной консоли ✓
  • Второй отряд: проникнуть к консоли в канализации и скачать данные ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии ✓

Миссия третья:

  • Выяснение подробностей ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место ✓
  • Найти Дэвида Стиллера ✓
  • Найти координаты исследовательской базы на Марсе. ✓
  • Сбежать! ✓

Миссия четвёртая:

  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Первый отряд: найти протеанский компьютер. ✓
  • Второй отряд: прикрыть отряд. Доступны Альнсовские М-29 Гриззли. ✓
  • Всем: выжить! ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ и подвести итог четвёртой миссии. ✓
  • Зио и Треп: подняться на борт крейсера "Лантейя" ✓
  • Зио и Треп: поговорить с адмиралом Карусом. ✓
  • Остальной отряд: попытки связаться/найти пропавших. ✓
  • Остальной отряд: высадиться на планету Искиан, и штурмовать базу. ✓

Миссия пятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Приземлиться в порте 54 Новерии. ✓
  • Найти администратора Ли. ✓
  • Поговорить с Лилией внизу. ✓
  • Пройти снежную пустыню в направлении базы "Красный" ✓
  • Исследовать причину бунта мехов. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Собраться в БИЦ и подвести итог миссии

Миссия шестая:

  • Капитану: ответить на вызов по сверхсветовой связи. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти рулевую. ✓
  • Остановить турианский крейсер "Тэрринтен" и спасти колонию на планете Стинио. ✓
  • Найти представителя Серого Острия в шлюпке. ✓

Миссия седьмая:

  • Собраться в БИЦ и узнать о блоке памяти RAT-4. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти протеанский ВИ. ✓
  • Убрать ограничивающее поле. ✓
  • Взять протенский ВИ. ✓
  • Взять 32-ух значный пароль RAT-4 на модуль памяти. ✓

Миссия восьмая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти пещеру. ✓
  • Найти ВИ и квариан. ✓
  • Эвакуировать квариан. ✓

Миссия девятая:

  • Собраться в БИЦ. ✓
  • Загрузка в Кадьяк, и вылет на место. ✓
  • Найти путь среди шахт. ✓
  • Найти мост. ✓
  • Найти источник интереса Жнецов. ✓
  • Победить Искателя. ✓
  • Выполнить просьбу хаска Торианина. ✓
Изменено пользователем HankJohnson
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю, о том, что данные ещё не расшифрованы, можно было сказать и по каналу связи. - нахмурилась Спектр. - Пока мы ждём, "Цербер" действует.

"Что-то здесь не так..." - в последнее время азари была очень подозрительна, но отогнала эту мысль.

- А ваш племянник отлично проявил себя в этой миссии. - добавила Зиора. - вдвоём с моим заместителем они сдерживали натиск превосходящих сил "Цербера", пока мой отряд проводил спецоперацию внутри лаборатории на Марсе.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карус развел руками: "Это не моя прихоть. Я всего-лишь исполняю приказы высшего командования. Эти данные мы нашли на одной из баз "Цербера". Они там вели раскопки каких-то протеанских руин. Как только мы доложили о них начальству, нам сразу же приказали связаться с ближайшим Спектром, и передать данные ему. Даже я удивлен, насколько командование беспокоится о секретности. Нам даже запретили проводить расшифровку до вашего прибытия. А что касается моего племянника, я рад что он начал занимать полезным делом. Но почему бы ему самому не рассказать как у него дела. А, Рилус?"

Рилус вздрогнул, когда услышал своё имя, и ответил - "Да нормально, вот помогаю Зиоре, убиваю Церберовцев. Просто удивлен, что тут оказался именно ты."

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это не моя прихоть. Я всего-лишь исполняю приказы высшего командования. Эти данные мы нашли на одной из баз "Цербера". Они там вели раскопки каких-то протеанских руин. Как только мы доложили о них начальству, нам сразу же приказали связаться с ближайшим Спектром, и передать данные ему. Даже я удивлен, насколько командование беспокоится о секретности. Нам даже запретили проводить расшифровку до вашего прибытия.

Азари тяжело вздохнула. Она почти физически ощущала, как уходит время.

- Разумеется, секретность необходима, но сейчас важнее то, насколько быстро мы будем действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адмирал Корус щёлкнул пальцами, и их моментально схватили. Охранники закрутили руки обоим, причём моментально. Зиора пыталась использовать биотику, и даже уже её активировала, но её мигом вырубили ударом приклада. Рилус даже удивиться не успел, как в тот же момент вырубили и его.

В тот же момент "Лантейя" сорвалась с места и подлетев к ретранслятору скрылась в неизвестном направлении.

Внутрисистемное сообщение: Зио и Треп некоторое время в отключке. Скоро я опишу где они очнутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

― Опа!.. – протянул Тайлер. – Отследить траекторию корабля! ЖИВО!

Мужчина вскочил с места, и кинулся к рубке пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отследить не удалось. Сканер надо было активировать раньше. Они слишком быстро удрали! - сказал по интеркому пилот.

А тем времнем Зиора и Рилус очнулись в комнате. Их посадили не в клетку, а в комнату! Комната, в которой их заперли, оказалась на удивление красиво убранной.

scr52.png

Имелись диваны, полки с книгами, терминал. Зиора в надежде подошла к нему, но он был отключён от сети. Комнату определённо подготовили к их приходу. Значит, решение не было спонтанным.

На двери красовалась надпись: "Access denied"

scr51.png

В комнате был оборудован подавитель биотики. Слишком дорогая, для флота, технология. Что-то здесь не сходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Твою мать" - сквозь зубы выругался турианец. Его голова ужасно раскалывалась. Он встал, пошатываясь, но почти сразу сел на диван - "Что это было? А главное зачем?" - задал он риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Азари внимательно осмотрела комнату в поисках чего-либо, что можно превратить в оружие.

- Рилус, твой дядя не был связан ни с какими секретными организациями? Может, вспомнишь о нём что-нибудь необычное? Это могло бы помочь нам в разгадке. - проговорила капитан, морщась от боли в голове.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Да я видел его всего несколько раз в жизни" - Рилус все еще держался за голову - "И большинство наших разговоров заканчивались руганью, на тему того, что я слишком зациклен на мести "Церберу". Поэтому я и удивился, когда он выразил желание увидеть меня. Ждал очередной отповеди."

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайлер дал пилоту подзатыльник. Включив громкую связь, он обратился к команде.

Всему отряду просьба немедленно собраться в БИЦ.

Мужчина задумчиво почесал затылок. Дела…

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куро так и не заметил ничего. Уни-инструмент будто затянул его. ВИ общался с ним текстовым видом.

Как сидел на своём месте в БИЦ, так и сидит...

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будем ждать. - пожала плечами Зиора. - Если бы нас хотели убить, то уже сделали бы это. Мы для чего-то нужны похитителям. - Спектр приложила руки ко рту, чтобы нельзя было прочитать по губам и шёпотом сказала:

- Не упоминай ничего секретного или относящегося к целям нашей миссии. Тут наверняка стоят камеры и прослушка.

О своих надеждах на команду "Белого Рыцаря" азари предпочла не говорить даже шепотом. Мало ли какие здесь используются технологии подслушивания.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вошли два охранника.

- Рилус Нориан! Пройдёмте!

И взяв Трепа за руки, они потащили его к выходу. Они зашли в лифт, и, проехав наверх, вышли. Рилус уже начинал беспокоиться, о том, куда его тащат и зачем.

И тут его отпустили. Выпрямившись, Рилус оглянул комнату.

Полукруглое помещение, напичканное охраной. Посередине на стуле сидел Карус.

scr53.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Еще парочка таких ударов, и я не смогу вспомнить даже своё имя" - не преминул пожаловаться Рилус.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он слишком медленно соображал, а может подобно Воришке был слишком занят игрушками на иструметроне но к тому моменту он был начисто поглащён двумя вещами, первое это зависть к воришке, а именно зелёному свечению инструметрона, А второе следовала из первого, он думал как заставить свой светиться также, или любым другим цветом. Это продолжалось до прихода капитана, а сообщение зам капитана он проигнорировал, и правильно зачем идти в блиц если ты уже там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ээ, дядя?" - Рилус вопросительно посмотрел на Каруса - "Ты не хочешь объяснить что здесь происходит? Где мы например, и зачем было нас оглушать?!

"Разве ты еще не понял?" - переспросил Карус - "А я считал тебя умнее. Вы в плену, на моей базе. На самом деле мне была нужна только спектр, однако я думаю что ты не совсем безнадежен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scr54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но зачем?" - Рилус никак не мог понять, что заставило его дядю так поступить - "С каких пор Иерархия захватывает в плен спектров?"

Карус усмехнулся: "Как я и думал, стоило лишь заикнуться про Иерархию, как вы сразу же поверили мне. Я уже не служу Иерархии. Я просто пытаюсь выжить. В наше время это знаешь ли, не просто. С одной стороны Жнецы, убивают всех кто попадется им на пути. С другой Иерархия, которая посылает войска на убой Жнецов, приходится искать другие способы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей нервно прохаживался по БИЦу, он чувствовал, что это выйдет им боком!

- Надо что-то предпринять! Реика, что с тобой? - Воришка выглядел каким-то слишком уж отстраненным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И ты нашел его" - внезапно понял Рилус.

"Именно" - кивнул Карус - "Слухи о ксенофобии "Цербера" сильно преувеличены. Надо лишь предложить им стоящую цену. Естественно это не спектр. Ваша разношерстная компания ничем не навредит Церберу. Я нашел то, что им нужно. Какая ирония, у меня на самом деле есть то, за чем вы полезли на мой корабль. Протеанский артефакт. Не знаю, в чем состоит его ценность, однако "Цербер" согласился защищать нас, в обмен на этот артефакт. Ну а в качестве бесплатного подарка, я решил предложить "Церберу" Т'Лори"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А? Чего я? - очнулся Куро, - я просто инструмент изучаю. Благодаря ВИ у него так много новых опций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В любом случае, я даю тебе время подумать" - ухмыльнулся Карус - " До вечера. Если ты окажешься сотрудничать со мной, то отправишься вместе со спектром."

"Ты жалкий предатель" - заорал Рилус - "ты забыл что они сделали с нашей семьей?"

Внезапно свет потух, Рилус дернулся и попытался добраться до дяди, однако был остановлен ударом приклада в живот. Несмотря на темноту, охранники знали своё дело. Тут же свет включился снова.

"Уведите" - отмахнулся Карус - "и проверьте, что там с энергосетью."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Уничтожить галактику. Cпособ 1: посредством разумной армии машин.

-Уничтожить галактику. Cпособ 2 : посрдеством большого взрыва.

-Уничтожить галактику. Способ 9001: посредством андроного колайдера. Жаль что там нет функции взятия под контроль жнецов или приготовления нормальной еды из воды. -С ехидством вставил Висп.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я засёк их, - сказал пилот, - сигнал есть на базе, на планете неподалёку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, командир! - окликнул Тайлера Грей. - Что прикажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...