Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер. Эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от дизайна некоторых девушек просто тащусь)

И все тяжелее ждать, уж больно все круто смотрится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... будем надеяться, что будет таким же трешаком, как и травка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм.. надо будет по-отгадывать, хотя там большей частью очень популярные тайтлы, так что это еще не крайняя форма отакизма.

А еще там затесался явно яойный тайтл. Тест признан недействительным.))

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И мой первичный результат 66 из 101 (потом еще 4 вспомнил, но это не в счёт), угадал собственно только самые популярные тайтлы..

post-10962-004260300 1285505155_thumb.pn

post-10962-004260300 1285505155_thumb.pn

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другой эпилог» «Angel Beats!»

Последний, седьмой том аниме-сериала «Angel Beats!», кроме 25 заключительного эпизода будет включать альтернативную концовку истории. Выйдет он 22 декабря.

Хотя в новости явный ляп, какой 25 эпизод, если их всего 13 было...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный ляп в ней то - что она безбожно устарела. Это давным давно было известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, послезавтра начинается осенний сезон 2010

Даты релизов по основным проектам в порядке выхода со ссылками на темы на форуме:

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Togainu no Chi - 07.10.2010

Прям в мое ДР. Подарок - то какой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с этим тайтлом прямо таки разрываюсь, с одной стороны: яойная основа, с другой - посмотришь трейлер, а там намёк на нуар и эпичность... блиииин. И Сугита Томоказу в сейю... блинский блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с этим тайтлом прямо таки разрываюсь, с одной стороны: яойная основа, с другой - посмотришь трейлер, а там намёк на нуар и эпичность... блиииин. И Сугита Томоказу в сейю... блинский блин.

А говорил ,что на просмотр этого яоя тебя не что не сможет затащить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Но будет всего лишь сенен-ай. Печаль.... 

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорил ,что на просмотр этого яоя тебя не что не сможет затащить:)

Это было до просмотра трейлера.

 Но будет всего лишь сенен-ай. Печаль.... 

Кому печаль.. кому надежда.. ну я за вашими отзывами еще понаблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вот бы еще и по Ламенто аниме бы сняли)))) Может если Togainu no Chi будет успешный и на него внимание обратят))Все таки такие неки))

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее.. это уже явно перебор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем? В неках? blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем? В неках? blush2.gif

Угу... у меня к ним вообще предвзятое отношение... особенно после того, как вчера пришлось 10 минут мяукать в телефон, развлекая племянника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал рецензию на первую серию Star Driver: Kagayaki no Takuto, и решил что буду смотреть, говорят что у него есть шанс, стать даже круче чем гуррен лаген!Надо тему в честь него создать, раз такой хороший сериал получается..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал рецензию на первую серию Star Driver: Kagayaki no Takuto, и решил что буду смотреть, говорят что у него есть шанс, стать даже круче чем гуррен лаген!Надо тему в честь него создать, раз такой хороший сериал получается..

Интересно, кто мог написать столь бредовую резенцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал рецензию на первую серию Star Driver: Kagayaki no Takuto, и решил что буду смотреть, говорят что у него есть шанс, стать даже круче чем гуррен лаген!Надо тему в честь него создать, раз такой хороший сериал получается..

Прежде чем создавать тему, посмотри на сериал. Может он не так замечателен , как о нем пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, кто мог написать столь бредовую резенцию...

На сайте кино-говно написали

Статья вообщем

Я так до конца и не понял, кому принадлежит эта кличка – Такто или его роботу, но независимо от этого «Межгалактический милашка» – самое охуенное прозвище, что я слышал за долгое, долгое время.

В остальном же… Восхитительная анимация, отличный стиль, яркие краски, море позитива, множество потенциально интересных персонажей и что-то совершенно непонятное, но явно очень закрученное на месте сюжета. Всё охуенно, в общем.

Star Driver явно пришёл к нам, чтобы стать новым «Гуррен-Лаганном». И на данный момент я почти готов поверить, что у него есть на это шанс.

stardriver_2s.jpgПаренёк по имени Такто Цунащи, переведшийся в школу на отдалённом острове, по непонятной причине решает рискнуть жизнью и своими силами добраться до места прям с материка (т.е. доплыть, ручками, без лодки). К счастью как для него, так и для нас, полумёртвого героя нашла на берегу девушка по имени Вако. Она сделала герою искусственное дыхание, а её жених (не столько по любви, сколько по договору между семьями) отнёс парня к себе в дом – так Такто и познакомился с священницей Вако Тагемаки и живущим на острове богачом, Сугатой Щидо – двумя другими героями истории.

Что происходит дальше – ни в сказке сказать, ни пером описать. В заброшенной шахте близ школы обнаруживается штаб таинственного ордена (практически целиком состоящего из учеников этой же школы), которые пилотируют мехов, похищают священниц и используют их для открытия каких-то там врат. А когда они похищают Вако, Такто приходит ей на помощь, обнаруживая, что он тоже отнюдь не лыком шит, и что его невъебенная крутость позволяет герою контролировать своего меха без использования маски. И да, ещё он Межгалактический милашка – это тоже очень важно и круто… А, ладно, к чёрту.

stardriver_3s.jpgПытаться пересказать историю, показанную в первой серии «Блитательного Такто» – откровенно пропащая затея. Это, конечно, не такая жесть, как первая серия «Баккано», но, несмотря на прямолинейность рассказа, тут тоже очень сложно понять, что, зачем и почему происходит. Причём основа-то проста и очевидна: мальчик с роботом защищает девочку с тайными силами от зловещей организации с роботами послабее. Но всю серию нам активно намекают, что история, как таковая, у сериала будет куда сложнее и увлекательнее – очень уж подозрительны некоторые поступки Такто, очень уж непонятны цели злой организации, и очень уж много в тут потенциально интересных героев.

Собственно, в первой серии авторы вообще ничегошеньки не объясняют, с разгону швыряя зрителей в эпицентр рассказа и предоставляя им возможность самим судить, насколько интересны события, мир и герои сериала, причём ориентируясь исключительно по самим событиям, миру и героям, а вовсе не по флэшбэкам, пояснениям из-за кадра или внутренним мыслям персонажей. Удивительно хамское и самоуверенное решение, которым авторы могли отпугнуть большую часть зрителей – когда ты целую серию не понимаешь, что с кем и зачем происходит, очень сложно заинтересоваться в происходящем. К счастью, в данном случае эта самоуверенность была оправдана: благодаря отменной анимации, отличной озвучке, достойно выписанным героям и восхитительно яркой и необычной стилистике всего и вся, сериал умудряется подсадить на крючок даже без привлечения к работе основных сил – полноценной истории и экшена.

Страшно представить, какая круть начнётся, когда они подтянутся.

stardriver_5s.jpgstardriver_8s.jpgstardriver_9s.jpgstardriver_10s.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм не верь всему что пишут смотри своими глазами и сам оцени. Тем более это всего лишь первая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...