Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я не смотрел и не горю желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Sengoku Basara. Радует и поражает отношение японцев к собственной истории:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неджиму себе скачал, аж 2 сериала, начал смотреть с более нового, похуже будет конечно, Нанохи и Мадоки, но в принципе весьма неплохой, основной упор здесь,в отличае от тех сериалов, на юмор сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негиму надо читать, у Шафта там в основном отсебятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я ничего против отсебятины не имаю:yahoo:

Кстати у меня сложилось такое мнение, что Махо-седзе = седзе ай. Это было и в Сэйдор мунах, и в Нанохи и в Неджиме и в уми моноготари, разве что в мадоке это пока не особо заметно, хотя фанарта на тему Хомура-Мадока в интернете уже дофига

237660dikemoon.jpg

konachancom94991akemiho.jpg

Думаю, всему виной, слишком ограниченный мужской контингент в махо-седзе, а совсем без романтики нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, женская дружба, единение на общем фронте, вот тебе и кажется всякое. Хотя Сейлор Уран точно трахалась с Сейлор Нептуном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему ограниченный женский персонал в сейненах не наводит мысли о яое?

серьезно, в Хокуто Но Кен у меня и мысли не было... да и в Берсерке... мысли не было, а факт был =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дизайн и общий настрой Берсерка и Хокуто не подразумевают возможности яоя... они слишком брутальны для этого. Но вот если ты посмотришь Легенду о Галактических Героях, в котором тоже преувалируют мужские персонажи, ты до конца будешь уверен в нестандартной ориентации Райнхарда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему ограниченный женский персонал в сейненах не наводит мысли о яое?

серьезно, в Хокуто Но Кен у меня и мысли не было... да и в Берсерке... мысли не было, а факт был =_=

Меня не ограниченный мужской конингент наводит на мысли о седзе-ае

В Неджиме между, Коное и Сетсуной был поцелуй, да и вообще все отношения у них так построены, как у принцессы и рыцаря, В Нанохи, Наноха и Фейт спят в одной постели, на двоих имееют одну дочку, моются вместе в ванной, при этом Фейт при этом вся краснеет, да и вообще всячески подчеркивается, что они самые близкие друг другу люди, В сейлормунах, ну тут никто не сомневается, в уми моноготари, обнимашки каждые 2 минуты с криками я тебя люблю...

Вот это меня натолкнула на мысли о седзе-ае а не ограниченный мужской контингент, про него я сказал, как почему такая ситуация сложилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, правда зря наверно с Неджимой связался, там черт голову сломит, как все это смотреть, 2 сериала, один хоть ремейк другого, сюжеты совершенно разные, 2 овашки сайд стори, еще 8 овашек адаптации манги, которые вроде как не являются продолжением не одного из двух сериалов, и начинаются они где то с сотых глав манги. Мозг таки кипит, короче надо дождаться обещанного фильма ,финал саги, и тупо его посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему ограниченный женский персонал в сейненах не наводит мысли о яое?

серьезно, в Хокуто Но Кен у меня и мысли не было... да и в Берсерке... мысли не было, а факт был =_=

У меня наводит. Довольно часто. Не в сэйнене, а сенене, правда

В Берсерке - узнав, немного удивилась, но скорее из-за общей брутальности сериала - логика у этой любви есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... в Берсерке был факт изнасилования. Кхмм... любви там и рядом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подумала про Гриффита и его закидоны, а не про детство Гатца. там-то все понятно -_-

Мне кажется, Гриффит "любил" Гатса, настолько, насколько этот человек вообще способен любить. Крышу-то ему снесло после ухода Гатца, который искренне считал себя свободным.

Но я не читала мангу, такое впечатление сложилось у меня по аниме.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как фанат седзе собираюсь смотреть это:

psp_1.JPG

Еще одна игра, целевой аудиторией которой является нежнейшая и прекраснейшая половина человечества, получит аниме-адаптацию. Речь идет об игре «Uta no Prince-sama», вышедшей в 2010 году. Аниме выйдет этим летом. Героиня попадает в академию искусств, где готовят поп-идолов.

Производством аниме займется студия «A-1 Pictures Inc». Режиссером заявлен Ко Ю (Yuu Kou), снявший такие известные сериалы как «Loveless» и «Chrono Crusade», сценаристом выступает Томоко Конпару (Tomoko Konparu) – «Cat's Eye» и «School Rumble». Матсуе Мори (Mitsue Mori) занимается адаптацией оригинальных образов персонажей, созданных художником Тинатсу Курахана (Chinatsu Kurahana).

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцарь-вампир сделал мне пожизненную прививку от седзе - совершенно не тянет смотреть нечто подобное. Это даже странно - седзе делают для девушек, а меня от него воротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцарь-вампир - это сумерки. Я вообще тему вампиров не люблю в практически любом виде, например. Смотри Skip Beat, или Bokura ga Ita, или Kare Kano - вот это хорошее сёдзё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотел как-нибудь Рыцаря-вампира посмотреть. или почитать.

Оран Хост Клаб и Бокура Га Ита подсадили на седзе на всю жизнь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую что-нибудь посмотреть. После Гандама.

Есть одно хорошее седзе, что я видела - "Дотянуться до тебя". Очень-очень мило, но не розовые сопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Гандама.

Требую уточнения UC, FC, AW, CC, CE, 00?

Есть одно хорошее седзе, что я видела - "Дотянуться до тебя". Очень-очень мило, но не розовые сопли

К слову сейчас второй сезон Kimi ni Todoke идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я хотел как-нибудь Рыцаря-вампира посмотреть. или почитать.

Оран Хост Клаб и Бокура Га Ита подсадили на седзе на всю жизнь ^_^

Я начала просмотр седзе не с того сериала(

Над Вампиром даже смеяться уныло. Но пара персов ничего так

Требую уточнения UC, FC, AW, CC, CE, 00?

00 - т.к. наиболее свежий

Он вообще интересный? а то я повелась на постеры

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

00 - т.к. наиболее свежий

Неплохой в целом вариант. Только не смотри полнометражку. Забудь, что она есть, ибо её нет. Ну и потом Seed не смотри. Лучше не травмировать себя и смотреть оригинал. А еще лучше забить на гандамов (это я говорю?) и смотреть лучший аниме сериал всех времен: Легенду о Галактических Героях.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову сейчас второй сезон Kimi ni Todoke идет.

Выйдет - посмотрю, онгоинг мучителен

Неплохой в целом вариант. Только не смотри полнометражку. Забудь, что она есть, ибо её нет. Ну и потом Seed не смотри. Лучше не травмировать себя и смотреть оригинал. А еще лучше забить на гандамов (это я говорю?) и смотреть лучший аниме сериал всех времен: Легенду о Галактических Героях.

Спасибо:) Но по программе пока современные бисенены - старой рисовки лучше в меру потреблять

Описание интересное. Там больше боевки или интриганство есть? Если есть, то точно посмотрю

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по программе пока современные бисенены - старой рисовки лучше в меру потреблять)

Лоэнграмм бисенестей всех нынешних бисененов.

47017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоэнграмм бисенестей всех нынешних бисененов.

47017.jpg

Да, настоящий бисенен. Куда бисененней некоторых, но я предпочитаю более суровые варианты

2340755b54f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, настоящий бисенен. Куда бисененней некоторых, но я предпочитаю более суровые варианты

46862.jpg43786.jpg

Да и вообще:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...