Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева хорош, только взгляд коварный. Если он ГЗ, то выдал себя с потрохами. Справа - староват, но взгляд добрый ^_^

В ролике пафос прям зашкаливает:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, практически параллельно смотрел 2 сериала Неджимы от Хебеца и Шафта, по сути у обоих фигня получилась, эх если бы объединить достоинства обоих сериалов, прекрасная вещь могла выйти. Что понравилось в Шафтоской версии:

  1. Красивая стильная рисовка, тут она с легкостью обходит версию от Хебец, у тех она в лучшем случае средненькая
  2. Основной акцент Шафт сделал, на более интересных персонажах, нежели Хебец
  3. Неплохой юмор

Что не понравилось:

  1. Слишком детский, скучноватый сюжет, который к концу совсем скатывается в УГ
  2. Не смотря, на то, что внимание было сосредоточено, на самых интересных персонажах, они у Шафта получились скучными, они стали даже примитивнее чем были в версии Хебец

Что понравилось у Хебеца:

1 Более взрослый, интересный сюжет.

2 Герои получилась куда более глубокими.

Минусы же очень субъективные, Не лучшая на мой взгляд рисовка, неудачный выбор центральных персонажей.

Вывод: Пойду лучше мангу почитаю, и буду надеяться, на нормальный перезапуск сериала, который будет на 200+ серий, а не какие то жалкие 26, в которых толком и показать ничего не успели...:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий трейлер цветов, если кому интересно

http://www.youtube.com/watch?v=8B3NIQBLwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева хорош, только взгляд коварный. Если он ГЗ, то выдал себя с потрохами. Справа - староват, но взгляд добрый ^_^

Прелесть сериала в том, что тут фактически нет главзлодея. Тут именно что просто конфликт людей с разными принципами и разными взглядами на жизнь. И каждый сам для себя решает, кто же из них прав. И чьи действия в последствии оправдает история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сломанном мече точно так же, я до сих пор, после 3 части не решил, за какую из сторон мне болеть, негодяев пока нет ни с одной стороны, одни положительные люди, убивают других не менее положительных людей:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь люди, просто убивают людей. Они не положительные, не отрицательные. Они просто люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть сериала в том, что тут фактически нет главзлодея. Тут именно что просто конфликт людей с разными принципами и разными взглядами на жизнь. И каждый сам для себя решает, кто же из них прав. И чьи действия в последствии оправдает история.

Это прекрасно!) Так часто не хватает неоднозначности. Недавно посмотрела сериал, там к ГЗ кроме мерзкого характера и ужасных поступков прилагалась пурпурно-черная воронка в облаках О.о

Точно буду смотреть, надо только время найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что нибудь, не скучное, депрессивное, и про лубофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что нибудь, не скучное, депрессивное, и про лубофф

Bokura ga Ita посмотри, или Peach Girl. Не скучное, в меру депрессивное, и про лубофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bokura ga Ita посмотри, или Peach Girl. Не скучное, в меру депрессивное, и про лубофф.

Как оперативно). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак, подумал, концовка зимнего сезона будет ппц унылой... Зомби, Мерри, Мадока, Level E, закончатся где то в середине марта, лично у меня для просмотра останется Один лишь Вальзевул:cray: Ну еще есть надежда, что Машидора, которая в марте стартует, окажеться неплохим сериалом. Ладно будет время отдохнуть от аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА... Насколько был уныл сериал от шафтра по Неджиме, Настолько же охрененые получились овашки, которые уже следуют событиям манги, особенно ova 4 - из 5 серий понравилась. Возникает вопрос, что мешало Шафту так делать сразу? А не создавать бессюжетную фигню. Снова повторюсь, Даешь нормальный перезапуск серии!, что шафт может чего то толковое с этим франчайзом сделать я убеделся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Gin-iro no kami no Agito/Исток.. Понравились только интро, идея тамошнего постапокалиптического мира и пейзажи. Персонажи, сюжет, логичность хромают очень и очень сильно

Причем первые 50 минут были вполне нормальны, если бы так пошло и дальше, получил бы Агито твердую 4, или даже 4+. Но потом начался какой-то бред. Ужасно бредовый. И всеобъемлющий. О, мой мозг! :crazy:

P.s. Все же не могу сказать, что вторая половина фильма испортила все впечатление - Гонзо задействовали какие-то шаманские штучки, не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает судьбу этого аниме? http://myanimelist.net/anime/4983/Hells_Angels По идее должен был выйти давным давно, а я его нигде найти не могу:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх,может раз Гонзо возраждается, он не только про изгнанника вспомнит, но и выпустит новые сезоны, Хеллсинга, Гантца,Bakuretsu Tenshi, черного кота, саки, печать ветра, и кровь триединства, ах мечты мечты!:cray:

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,может раз Гонзо возраждается, он не только про изгнанника вспомнит, но и выпустит новые сезоны, Хеллсинга, Гантца,Bakuretsu Tenshi, черного кота, саки, печать ветра, и кровь триединства, ах мечты мечты!:cray:

Кровь Триединства! Жду, верю и надеюсь. Еще интересно было бы посмотреть на продолжение Крестового похода Хроно, но это уже из ряда фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллсинга

Спасибо, посмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, мне в целом на токийский бан наплевать, но не могу удержаться:

idiotsguide2bill156_manga06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровь Триединства! Жду, верю и надеюсь. Еще интересно было бы посмотреть на продолжение Крестового похода Хроно, но это уже из ряда фантастики

Что в крестовом походе можно продолжать то? манга закончена, с героями тоже вроде все ясно:)

ps: тест не плохой насколько вы отаку, состоит из блоков вопрос по 5 штук, за каждый правильный ответ дают от 10 до 50 балов, за каждый неправильный ответ соответственное количество балов снимают

http://www.animetank.ru/anime-test/#more-5828

Я набрал 500 очков - Анимешник – Вы достаточно уверено знаете аниме, так держать

Эх, посыпался на на блоках вопросах о : манга в аниме, cтранные числа и непонятные цифры, ну еще в итоге по миниуму набрал в категориях, имя сетра, имя! не аниме, полный моэ и кушайте не обляпайтесь! там финальные вопросы я или запорол(-50 очков) или пасанул

Ну и славу богу, значит я еще не конченный отаку:)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,может раз Гонзо возраждается, он не только про изгнанника вспомнит, но и выпустит новые сезоны, Хеллсинга, Гантца,Bakuretsu Tenshi, черного кота, саки, печать ветра, и кровь триединства, ах мечты мечты!:cray:

Кстати Печать ветра, многие с огневолосой саяной сравнивают, лично мне, печать намного больше понравилась, как сюжетом, там и героями( Чего только главный герой стоит, брутальный, изначально убер-крутой, пофигистичный, а не очередной ояш-нытик, от которых уже откровенно тошнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тест не плохой насколько вы отаку

Абсолютное непотребство. Это тест на знание наиболее попсовых тайтлов последних 5 лет, за небольшим исключением. Простым угадайчеством спокойно набрал 1290.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсолютное непотребство. Это тест на знание наиболее попсовых тайтлов последних 5 лет, за небольшим исключением. Простым угадайчеством спокойно набрал 1290.

От тебя другой реакции и не ждал как бы..Квазер со стигматом такая попса, да каждый второй анимешник прям смотрит, , или убойных ведьм, или давай поиграем. И тесты обычно всегда проводятся по самым популярным вещам, или по твоему их надо проводить по вещам которые смотрели 2,5 человека? Ну и кому этот тест будет интересен?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут Дрэгни когда-то выкладывал угадайку опенингов - вот тот был удачным тестом.

Квазер со стигматом такая попса, да каждый второй анимешник прям смотрит, , или убойных ведьм, или давай поиграем

Внезапно, да. Они более чем популярны. Ибо сиськи-панцу-нёх.

Ну и делать тест, используя русские названия большей части тайтлов - идиотизм полнейший.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ремейк Кроно Крусейд - хорошая идея. пусть экранизируют мангу полностью. только не гонзо, уберите их от моих любимых тайтлов, пожалуйста, кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в крестовом походе можно продолжать то? манга закончена, с героями тоже вроде все ясно:)

Гонзо очень сильно отошли от манги. Придумали что-то про пророчество, и сами не раскрыли тему (что делают очень часто). А самый конец?

Айон жив и здоров, Реминтгтон выглядит как спившийся бомж, опять непонятные речи про пророчество.. Это ясный конец?

Поэтому хочу либо продолжение, либо ремейк

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...