Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрел, смешно. С неплохими полит пародиями, но чтобы знать что происходит нужно понимать что происходит на экране и что такое вообще маджонг... так что попробуй сначала посмотреть Акаги.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, смешно. С неплохими полит пародиями, но чтобы знать что происходит нужно понимать что происходит на экране и что такое вообще маджонг... так что попробуй сначала посмотреть Акаги.

Интеллектуальные игры? Ох, плохо у меня с этим. Никогда не могла смотреть на игру в шахматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеллектуальные игры? Ох, плохо у меня с этим. Никогда не могла смотреть на игру в шахматы

Поверь, тут офигенно интересно смотреть за игрой Акаги. Собственно, посмотри первые четыре серии - это первая арка, а там уже решишь продолжать, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. Надо все-таки расширять кругозор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или Кайдзи, тоже очень интересно наблюдать за психологической битвой во время игры, но здесь не маджонг, а более простые, по типу камень-ножницы-бумага с ограничением количества ходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и жесть это японское произношение: "д" практически неразличимо от "т", а "м" легко перепутать с "б". Это собенно видно на глаголе дамару (молчать), которое в аниме часто встречается в формах дамаро, дамаре (замолчи!) и даматэ (молчи) и которое слышится как тамаро, тамаре и таматэ соответственно. У них, кстати, совсем иное значение

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайгер + Банни = Санрайз + мангака Зетмана

Я сейчас делаю язвительное выражение лица:

http://media.kino-govno.com/anime/t/tigerandbunny/trailers/tigerandbunny_trailer_640.flv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже трейлер смотрел давно. Ничего страшного не увидел. Тем более завязка сюжета была давно известна.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... убогое 3d и унылые дизайны персонажей? Нет, там нет ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное 3D. Ты как будто не видел настоящего убого 3Д.

А про дизайн вообще тебя не понимаю. Обычный стиль Масакацу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты как будто не видел настоящего убого 3Д.

Получается, что не видел.

Обычный стиль Масакацу.

В статике он смотрится хорошо, но не в динамике. Да и вообще, у Масакацу гораздо лучше получается романтика, нежели "геройские" сериалы, собственно Zetman - калька с Гайвера и проигрывает гайверу по крутости. А вот его Video Girl Ai и I''s - занятные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статике он смотрится хорошо, но не в динамике. Да и вообще, у Масакацу гораздо лучше получается романтика, нежели "геройские" сериалы, собственно Zetman - калька с Гайвера и проигрывает гайверу по крутости. А вот его Video Girl Ai и I''s - занятные вещи.

Girl Ai нормально. А I's унылая во всех отношениях вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicilian, всё хочу спросить, кто такой Мясник Ген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Драгне внушает в меня скептицизм последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicilian, всё хочу спросить, кто такой Мясник Ген?

Ген Уробучи часть той силы, что вечно хочет добра, но вечно совершает зло. Сценарист и новеллизатор, его произведения отличаются ощущением полной зетсубощиты, при том он очень любит потроллить народ на тему того, как ему хочется написать хорошую добрую историю, и как его злобный мозг уносит эту историю в область зла и порока. А еще он говорил, что Кьюбея из Мадоки так зовут потому что он милый, дескать cute и Kyubey созвучны слегка, но смотрящие сериал знают истину... Да и народ уже меньше ведется на его троллинг о том что он исправился и пишет добрые истории.

Что-то Драгне внушает в меня скептицизм последнее время.

относительно вкусов Дрэгни, или относительно всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее относительно всего. Вот почему-то так. Но я постараюсь исправится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ген Уробучи часть той силы, что вечно хочет добра, но вечно совершает зло. Сценарист и новеллизатор, его произведения отличаются ощущением полной зетсубощиты, при том он очень любит потроллить народ на тему того, как ему хочется написать хорошую добрую историю, и как его злобный мозг уносит эту историю в область зла и порока. А еще он говорил, что Кьюбея из Мадоки так зовут потому что он милый, дескать cute и Kyubey созвучны слегка, но смотрящие сериал знают истину... Да и народ уже меньше ведется на его троллинг о том что он исправился и пишет добрые истории.

А в каких более-менее известных аниме он уже успел засветится? А то под описание Шевалье Деон подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я постараюсь исправится. :)

Исправляйся пока можешь, ибо как заметно по Дрэгни - это терминальная болезнь и не лечится.

Я бы вообще рекомендовал забить на его рекомендации и мнение, и выбирать тайтлы самому ни на кого не обращая внимания.

А в каких более-менее известных аниме он уже успел засветится? А то под описание Шевалье Деон подходит

Он специализируется на визуальных новеллах. А если говорить об аниме, то он писал сценарий к нескольким эпизодам Blassreiter, и целиком и полностью ответственен за великолепнейшего Фантома. Ну и он написал приквел к Fate/Stay Night, который скоро будет экранизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправляйся пока можешь, ибо как заметно по Дрэгни - это терминальная болезнь и не лечится.

Брехня же. То что я фэйлю много новых тайтлов и что? Мне все равно много что нравится. А в манге так вообще много радости и смакоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что я фэйлю много новых тайтлов и что?

Diamonds in the rust. Просто ты за своим скептицизмом намеренно игнорируешь хорошие и отличные произведения. Но это твоё право, главное на других это не распространяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто ты за своим скептицизмом намеренно игнорируешь хорошие и отличные произведения.

Кому отличные, а кому фигня на палочке. ) Например из этого сезона многие балдеют от Мадоки. Как по мне фигня на палочке политая шафтилкой и кусочками шимбо.Или вот тот же Wandering Son, который тебе так нравится. Кроме красивой картинки ничего в не не увидел. Тем более сама фабула мне не понравилась и потому дроп сразу после первой серии. Я уже молчу про твой личный фетиш с "Я не могу любить своего братика" или как то так. Унылая второсортная эччийная комедия.

Дело во вкусах, а не скептицизме. Хотя да, смотреть уже который сезон одно и тоже под разными соусами мне надоело и называть второсортную фигню, чем-то "нормальным" я уже не хочу.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как по мне фигня на палочке политая шафтилкой и кусочками шимбо

Кхм, ну тут как-раз таки сразу фейл, ты скептически относишься к жанру махо-сёдзё, потому ты сразу начал искать недостатки, ты их нашел для себя и успокоился...

Тем более сама фабула мне не понравилась и потому дроп сразу после первой серии

Тоже самое, ты намеренно ищешь недостатки, не обращая внимания на достоинства, блудный сын меж тем есть хорошее морализаторское произведение о самопознании.

Я уже молчу про твой личный фетиш с "Я не могу любить своего братика" или как то так. Унылая второсортная эччийная комедия.

Унылая второсортная - это MM!, Братик - хорошая ситуационная комедия, с интересным стилем рисовки.

Хотя да, смотреть уже который сезон одно и тоже под разными соусами мне надоело и называть второсортную фигню, чем-то "нормальным" я уже не хочу.

Пожалуйста, не называй. Только одного раза вполне достаточно, а не каждые пять постов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну тут как-раз таки сразу фейл, ты скептически относишься к жанру махо-сёдзё, потому ты сразу начал искать недостатки, ты их нашел для себя и успокоился...

Я нормально отношусь к махо-седзе. Мне например Сакура, которая кардкипер нравилась.

Тоже самое, ты намеренно ищешь недостатки, не обращая внимания на достоинства, блудный сын меж тем есть хорошее морализаторское произведение о самопознании.

Ты что-то перебрасываешь все "намерено ищешь недостатки". Нет. Мне не поравился сюжет, мне не понравились сэю и персонажи. Мне понравилась рисовка. Какой намеренный поиск?

Унылая второсортная - это MM!, Братик - хорошая ситуационная комедия, с интересным стилем рисовки.

Одного поля ягоды.

Пожалуйста, не называй. Только одного раза вполне достаточно, а не каждые пять постов.

Да пожалуйста. Не буду больше тревожить твой анимешный оазис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нормально отношусь к махо-седзе.

Просто махо это... выше моих сил

Я и не спорю. Кому махо-седзе, кому гопники с баскетболом.

I smell contradiction.

Какой намеренный поиск?

Ну-ну.

Одного поля ягоды.

Suit yourself.

Да пожалуйста. Не буду больше тревожить твой анимешный оазис.

Ура, примерно месяц спокойствия и нормального общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, начал смотреть Seikai no Monshou зачем-то... я впервые услышал сейю, который вообще не пытается играть, не то, что бы там играть плохо, или переигрывать, но просто начитывать текст... блин, это так смешно выглядит, что у меня мгновенная ассоциация проскочила с Ностальгирующим Критиком и его сакральной фразой: "Look at me. I'm acting".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...