Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первую серию Maria Holic. Очень многообещающе, правда, сюжет опять заспойлерил себе, прям как с Ouran High School Host Club. Обидно, а то ожидался вздрыжни эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первый сезон Gunslinger Girl.

Шедеврально. Очень нравится. Смотрится на одном дыхании. Картинка, музыка, сюжет... Всё на уровне. Финальная сцена звездопада под музыку Бетховена просто вликолепна.

Второй сезон видел пока частично, поэтому от оценки воздержусь, хотя то что видел - понравилось.

Из манги пока 2 тома прочел(вроде 9 всего). Хорошо, хотя аниме явно посильнее, а может просто мало пока прочёл.

Моя оценка первого сезона - 10/10. Но тут я определенно не претендую на объективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась манга "Бродяга Кеншин". Интересней чем аниме снятое по этой же манге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каннаги - первая кавайная школьная комедия, где наблюдается проткнутый колом школьник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно прочитал мангу Аизу. Чесно скажу отлиный сёнен...чёт даж к концу расчёствовался...а эт редкость) Так что посоветую всем любителям романтики-драммы...Тем более творения Масакадзу всегда отличались особой оригинальностью...пример ДНА 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kannagi.

Давно меня так не "цепляло". Особенно, романтические комедии. Не могу припомнить, чтобы до 4 утра смотрел, не отрываясь. И при этом истерически ржал, боясь разбудить весь дом. Смешно, очень смешно (по крайней мере для меня). Яойные шутки становятся неотъемлимым атрибутом подобных аниме, но здесь все очень здорово сделано. Сериал набирает обороты, становится все смешнее и смешнее - и тут как обрыв посреди "американской горки". У-у-у-ух - и летишь вниз, в пучины отчаяния и депрессии. Да, мало того, что серии в 10 начинаются какие-то бредни теологии, в 12-13 сериях авторы решили добавить мрачных тонов в развеселую комедию. Ну что же, у них получилось на славу. Жду второго сезона, ибо он быть просто обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал читать Dogs, хочу быстрее онеме по ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал читать Dogs, хочу быстрее онеме по ним))

Воооот, в булетс н карнейдж рисовка ещё круче, меня прям прёт от рисовки.

Главное, чтобы не Гонзо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до манги Алхимик..онж ФМА)) Очень интереснае вешь! Аниме мягко говоря по сравнению с самой мангоя жалкая бледная копия...сужет в аниме вообще извратили до ужаса!! В манге у же концовка близится)) Советую почитать..на данный момент вышло 91 глава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

91 глава пустышка, кстати говоря. Ничего путного не показали.

Ну а сюжет в аниме и манге просто разошелся, вот и все. Я вообще рассматриваю аниме и мангу как различные произведения, практические не связанные друг с другом. Просто в аниме упор сделан на этот несчастный философский камень, а в манге - на гомункулов.

Алсо я не верю, что скоро будет концовка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть Sayonara Zetsubou Sensei?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли смотреть Sayonara Zetsubou Sensei?

Ну ты даааал, конечно стоит!!!

Ещё советую не прогадать с переводом, ибо пасхалок тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сам посоветуешь перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я качаю раздачу с т.ру под авторством Dez-u.

Я вообще сам смотрел только первый эпизод сравнительно недавно, но делал это с ангилйскими сабами и просто физически не успевал всё перевести, в каждом кадре по хинту)

Но вещь явно крутая, типа ФРКР только для пессимистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм по «Cowboy Bebop» выйдет с Киану Ривзом в главной роли

series_cowboybebopremix.jpg

Анимационная студия «Sunrise» официально объявила о начале съемок игрового фильма по мотивам ее известного аниме-сериала «Cowboy Bebop».

Съемки фильма ведутся компанией «Twentieth Century Fox» в сотрудничестве с компанией «3 Arts Entertainment» и «Sunrise».

Главную роль сыграет Киану Ривз. Продюсеры проекта - Joshua Long и Erwin Stoff, со стороны «Sunrise» в проекте участвуют в качестве наблюдателей и консультантов президент компании Кенжи Ючида (Kenji Uchida), режиссер анимационного сериала Сеничиро Ватанабе (Shinichiro Watanabe) и сценарист аниме Кейко Нобумото (Keiko Nobumoto).

Также к работе привлечен Масахико Минами (Masahiko Minami), известный продюсер, способствовавший выходу многих знаковых сериалов студий «Sunrise» и «BONES».

Сюжет фильма будет строиться на первой арке сериала «Red Eye». Какие еще эпизоды или сюжетные линии будут использованы, не сообщается. Также не известно, кто из актеров еще сыграет в фильме.

Поживем – увидим.

Источник: Anime-news.ru

Вот и правильно. Пускай не трогают последнюю арку. Киану не сыграет так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривз - таксебешный актёр, ну его к чёрту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ривз - таксебешный актёр, ну его к чёрту.

А кого бы ты предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато он более-менее похож.

Да и даже если будет говно, в кино я схожу)) Тут уж фанбойство и дань уважения Спайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ещё б играть умел.

Актёров хороших вообще хватает, но не похожи же нихрена ни один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейл)) Правда, лицо у него сурьезное больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь Харрисон Форд помоложе, хорошо бы пошёл, мне кажется.

Бейл)) Правда, лицо у него сурьезное больно.

Не, не знаю. Потом, куда не глянь - Бейл. =))

Ривз, кстати, тоже постарел и уже не так похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм Ривза ещё мона загримировать. А вот Форд правда подошел бы, но ему надо лет на 40 помолодеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субьективно - Натан Филлион подошёл бы, просто мне "Ковбой" сильно "Светлячка" напомниает, и наоборот. Но Натан тоже не сильно похож, мягко гря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда субъективно. Хотя перед лицом грима и комп. технологий все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...