Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает, дайте плиз прямую ссылку на последней том манги, beck? вроде как 33 том, ну или напишите краткий пересказ чем дело то все закончилось , а вообще мэдхауз уже бесить начинает, какого фига они аниме снимают до половины, иногда даже меньше и бросают это дело? так было с NANA, BECK, BLACK LAGOON, и это только из того, что смотрел я ,и что и я помню. Ну с наной ладно еще, вроде как обещали продолжение снять когда манга закончится, Но какого фига они тянут с beckом, манга же закончилась, а рейтинги у аниме очень высокие были, так чего же они ждут то? из 34 томов экранизировать тока 11, ой как ни круто, поэтому и пытаюсь найти последний том этой манги узнать чем дело закончилось, пофик на каком языке, главное не на японском. Про black lagoon слышал что тоже манга еще не закончена, может поэтому ее продолжение нету аниме

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из явных вессених фаворитов, весеннего сезона, по крайне мере для меня, это, 1.jpg

20.jpgHeroman [2010]

ヒーローマン

Производство: japan.gif Япония

Жанр: приключения

Тип: ТВ

Выпуск: c 01.04.2010

Режиссёр: Намба Хитоси

Автор оригинала: Стэн Ли

Во первых, руку приложил сам стэн ли, к этому потенциальному шедевру, а во вторых, снимать будут косточки, а это моя любимая студия, после мэдхауза

дл\ тех кто о нем еще не слышал

Очередное творение Bones, сюжет которого разворачивается в их излюбленной вселенной Эврики 7 и Ксамд'а. И снова будет меха, драма, дети и любовь.

На этот раз обычному парню с очень миловидной внешностью, Джоуи, посчастливилось найти на улице небольшого американского городка игрушечного робота. Но как выяснилось при дальнейшем осмотре - робот оказывается не простой.. игрушка внезапно превращается в огромную меху - Хиромэна. И теперь Джоуи предстоит управлять этим роботом, чтобы спасти мир от таинственных пришельцев, жаждущих поработить планету, и, конечно же, защитить свою любимую подругу.

Автор данной истории - легендарный Стэн Ли, решивший попробовать себя на старости лет ещё и в роли мангаки, голливудский актёр, режиссёр, и просто человек-легенда в американском кинематографе, подаривший миру такие нашумевшие фильмы, как Человек-паук, Железный человек, Люди-X, Халк и т.д.

А вообще 2010 год очень классный будет, по количетсву крутых аниме, я для себя уже сериалов выделил, которые хочу посмотреть, больше чем за последние 2 года вместе взятые, их наверно уже штук 15 набралось, а анонсированно наверняка еще меньше половины всего что выйдет в этом году, по крайне мере про летний и осенний сезоны очень мало известно, но сейчас с нетерпением жду весенний сезон который уже скоро стартует, столько всего вкусного, что глаза разбегаются, не то что зимний, где всего 2 сериала себе выделил, дюрару и танцы на вампирском берегу

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про black lagoon слышал что тоже манга еще не закончена, может поэтому ее продолжение нету аниме

Кхм, MadHouse не экранизировали только одну арку (собственно даже Омаке были экранизированы для BD-издания) и эта арка уже идет с 6ого тома по 9ый том (который вышел в октябре или в ноябре где-то).

И да, эта арка будет экранизирована и выйдет до конца этого года. Сразу на dvd и bd носителях.

А по Heroman - лучше б сразу тему создал, а не сюда пихал.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, MadHouse не экранизировали только одну арку (собственно даже Омаке были экранизированы для BD-издания) и эта арка уже идет с 6ого тома по 9ый том (который вышел в октябре или в ноябре где-то).

И да, эта арка будет экранизирована и выйдет до конца этого года. Сразу на dvd и bd носителях.

А по Heroman - лучше б сразу тему создал, а не сюда пихал.

Несколько вопросов так сказать в догонкуgood.gif Манга Black lagoon закончилась? и Что ты сказал выйдет до конца этого года, я так понял это не будет полноценным 3 сезоном? А ну еще про BD издания не понял, для black lagoon выходило какое дополнение? Что такое омаке? Если дополнения выходили, что они из себя представляют и где про них посмотреть можно? blush2.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга Black lagoon закончилась?

Нет, уже началась новая арка.

Что ты сказал выйдет до конца этого года, я так понял это не будет полноценным 3 сезоном?

3 сезон выйдет в формате OVA, это может быть и полноценный сериал, может быть несколько серий по часу, главное что сразу на DVD и BD.

Что такое омаке? Если дополнения выходили, что они из себя представляют и где про них посмотреть можно?

Омаке - небольшие комедийные зарисовки в конце тома, не связанные с основным сюжетом вообще никак. Показывают героев в нестандартных ситуациях, в которые оии попасть в принципе не могли.

Были экранизированы специально для BD-издания Лагуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, блин уже неделю нигде не могу найти последний том манги бек, кроме торрентов, даже на англиском языкеcray.gif ну что за фихня, какие самые известные сайты есть с мангой? смотрел тут,.animanga.ru, но там тока до 21 тома, ведать потому что только то что на русский язык перевели там естьcray.gif Блин, я скора помру от горя, что так и не узнал финал, что там с коюки, махо, рюске, и другими в конце случилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ну еще посоветуйте плиз интересные сериалы, с романтической линией, не комедии, которые бы с хорошими концовками, а то пока таких очень мало встречал, разве что heroic age, Bounen no Xamdou, kaze no stigma- хотя тут любная линия какая то эээ извращенческая, учитывая что герои родсвенники, ну в welkome the nhk, тоже не все гладко, Tales of the Abyss, Senjou no Valkyria, скоростной графер, розарио ту вампайр, вот по жанрам типа таких сериалов, ну и что бы он и она в конце были счастливы вместе. Я кроме перечисленных, больше таких сериалов незнаюcray.gif пишите как можно больше сериалов, ну что бы они совсем древними тоже не были, годов с 2000-2010. Чот романтического чего нибудь захотелосьcray.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не могу вспомнить седзе без комедийного элемента.

И вообще аниме без комедии обязательно будет какой-нить мрачной антисоциальной депрессивной расчлененкой.

Да и с комедией такой может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не могу вспомнить седзе без комедийного элемента.

И вообще аниме без комедии обязательно будет какой-нить мрачной антисоциальной депрессивной расчлененкой.

Да и с комедией такой может быть.

+много..

Кстати, посмотрел наконец-то Bokura ga Ita - это великолепнейший сериал.. Так сильно настучать ГГ по-голове не потому, что он дурак со спермотоксикозом, а просто потому что он не понимает до конца что делает - это впервые. Честно, все симпатии у меня целиком были на стороне Такеучи-куна))

Думаю мангу почитать...

Назгуле, кстати, ты не смотрел Itazura na Kiss?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не могу вспомнить седзе без комедийного элемента.

И вообще аниме без комедии обязательно будет какой-нить мрачной антисоциальной депрессивной расчлененкой.

Да и с комедией такой может быть.

Не я не прошу что бы юмора не было вообще, в том же гуррен лаган, весь юмор всегда был очень к месту, под комедиями имею виду, тупые школьные комедии, где собственно кроме юмора та, и нет ничего, так что я не против что бы юмор в сериале присутствовал, но помимо него должна быть увлекательная захватывающая история, со счастливой любовью в конце. Короче главное что бы эта не была тупая комедия, состоящая целиком из идиотских ситуаций, над которыми вроде как надо смеятьсяblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгуле, кстати, ты не смотрел Itazura na Kiss?

никак нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак нет

А я вот начал.. забавно.. и это пока его главный недостаток, хочется больше драмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня слишком дохрена сейчас на очереди... Вот сейчас смотрю Лэйн, ну как смотрю, две серии посмотрел и сделал перерыв неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня слишком дохрена сейчас на очереди... Вот сейчас смотрю Лэйн, ну как смотрю, две серии посмотрел и сделал перерыв неделю.

У меня Лейн лежит, но всё никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в закромах лежит Damekko Doubutsu

Интересно, смотрел кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь смотрел заклинательница зверей эрин? Вот долгое время пытаюсь найти это аниме, и возник вопрос вопрос, есть ли вообще смысл его искать или аниме полный отстой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в закромах лежит Damekko Doubutsu

Интересно, смотрел кто-нибудь?

Это слишком страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Itazura na Kiss радует все больше.. это как будто Сейлор-мун без всяких превращений, монстров и прочей шелупони, только Усаги и Мамору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, что там из весеннего уже началось? Кроме Воркинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, что там из весеннего уже началось? Кроме Воркинг?

все в апреле. Working просто pre-air был. Смотри Дрррр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в апреле. Working просто pre-air был. Смотри Дрррр!

Ты это глянь мой лист. Там столько не досмотренного еще)) Дрр это десерт ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восточный эдем смотрю, прикольное романтическое аниме, короткий жалко тока сериал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в закромах лежит Damekko Doubutsu

и я посмотрел 10 эпизодов. НУ чо, там один эпизод - 5 минут, из них полторы минуты - опенинг.

онеме бессмысленное и беспощадное, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Восточный эдем определенно самое романичное аниме, которое за последние время смотрел, если в полнометражках не испортят все это это дело, то пожалуй станет одним из любимых анимеsmile.gif , хотя тоже достаточно тяжелая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Восточный эдем определенно самое романичное аниме, которое за последние время смотрел, если в полнометражках не испортят все это это дело, то пожалуй станет одним из любимых анимеsmile.gif , хотя тоже достаточно тяжелая вещь

Тебе просто не с чем сравнивать, особой романтики там не замечено, хотя это и считается джосей-сериалом, но слишком он нетепичный, да и имхо он ближе к сэйнену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...