Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильяз, а какже неприязнь к MAC OS?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильяз, а какже неприязнь к MAC OS?)

Это конспирация.

Плюс винду или правосланый Линукс поставить можножешь с Буткампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильяз, а какже неприязнь к MAC OS?)

А кто сказал, что я гордый пользователь данных девайсов с соответствующим ПО? С отрицанием выражаю к ним своё отношение.

Это лишь бывшая профессия - АйТи Маркетингу, - сейчас просто привычка ковырять девайсы, когда девушка занята, или готовит, так что, братан, не обессудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые макбуки ничего так, айМаки тонкие но не взрывные.

Презентация ж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые макбуки ничего так, айМаки тонкие но не взрывные.

Презентация ж!

Что ты сидишь сложа руки, ссыль в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвейлибл шотли, плиз чек бэк сун. - ты хочешь сказать, что это нормлаьно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвейлибл шотли, плиз чек бэк сун. - ты хочешь сказать, что это нормлаьно?)

На ПРАВИЛЬНЫХ устройствах жоступна транслиция. Начиная от ТВ до Про.

http://live.appleinsider.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПРАВИЛЬНЫХ устройствах жоступна транслиция. Начиная от ТВ до Про.

http://live.appleinsider.ru/index.htm

Врёшь, дядь, я с айпада пытался загнить, он мне в хромятине выдал - такую ботву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сафари смотрим, да.

Четвертый Пад. Я в ступоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миник и 4-й. Слишком много Падов. И Ябблоко сравнивало себя с Нексусом. При Джобсе такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончилось.

Ну не знаю.

Все олжидаемо. Но тринашка ХОРОША. Четвертый айПад - зачем? Мини - Ок. Маки - 640м, серезно? Это ж позор. Видео могли б получше запихнуть.

Я не понЕл, а где новый Тунец? Уже конец октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончилось.

Ну не знаю.

Все олжидаемо. Но тринашка ХОРОША. Четвертый айПад - зачем? Мини - Ок. Маки - 640м, серезно? Это ж позор. Видео могли б получше запихнуть.

Я не понЕл, а где новый Тунец? Уже конец октября.

Это ещё не конец, или ты считаешь топовых ГА не будет у высших представителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 13-ке - , в нем нет нормального видео. А ССД и памяти я и в свой наставить могу(правда выйдет как раз на 10к). Но мне интересно как ай5 вытянет ретину,и как он будет стоить в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О 13-ке - , в нем нет нормального видео. А ССД и памяти я и в свой наставить могу(правда выйдет как раз на 10к). Но мне интересно как ай5 вытянет ретину,и как он будет стоить в России.

Нет, стой,я про аймак приемущественно, там тоже чтоли 640м максимальынй будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, стой,я про аймак приемущественно, там тоже чтоли 640м максимальынй будет?

В 13-ке - там втроенная HD4000. В 15-ке - 655. В Маках - от 640м до 675MX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13-ке - там втроенная HD4000. В 15-ке - 655. В Маках - от 640м до 675MX.

Полный компот получается, я тоже в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофапал на новый аймак. Это потрясающе красивая штучка! жаль что стоит он как 3 моих зарплаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофапал на новый аймак. Это потрясающе красивая штучка! жаль что стоит он как 3 моих зарплаты)

Пока он официально ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что это будет не дешевое удовольствие можно без специального объявления понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патент Apple признан недействительным, победа над Samsung вызывает сомнения

Согласно данным эксперта FOSS Patents Флорина Мюллера (Florian Mueller), патентное ведомство США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) признало недействительными «из-за отсутствия новизны» все двадцать пунктов патента AppleU.S. Patent No. 7,469,381 «List Scrolling and Document Translation, Scaling, and Rotation on a Touch-Screen Display», касающегося скроллинга (rubber-banding — метод «резиновой нити»). В частности, был признан недействительным пункт 19, на который Apple ссылалась в иске против Samsung, ставшем предметом разбирательства в окружном суде Калифорнии.

В связи с этим Samsung направила судье Люси Кох (Lucy Koh), председательствующей на процессе «Apple против Samsung», извещение о решении USPTO, информация о котором была размещена на сайте патентного ведомства 22 октября.

Заметим, что еще в мае 2012 года поступили сообщения о том, что анонимный заявитель обратился в USPTO с просьбой провести проверку патентов No. 7,469,381 и No. 7,479,949. В то время ходили слухи о том, что заявителем была Google, хотя с подобной просьбой мог обратиться любой из конкурентов Apple.

Следует заметить, что решение USPTO является предварительным и у Apple по-прежнему сохраняется возможность доказать действительность патента No. 7,469,381. В своем постановлении патентное ведомство называет технологии Apple «очевидными» и «ожидаемыми», подразумевая, что решения, указанные в патенте, являются логическим шагом по пути усовершенствования, а не истинным изобретением, позволяющим заменить предыдущие технологии.

Напомним, что в иске против Samsung компания Apple указывает на нарушение нескольких патентов, и признание одного из них недействительным может не повлиять на решение суда. Но обвинения в нарушении патента No. 7,469,381 фигурируют в исках Apple и против других производителей Android–устройств, включая Motorola и HTC. Поэтому, некоторые из исков компании из Купертино, по-видимому, все же, придется отозвать.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что это будет не дешевое удовольствие можно без специального объявления понять

Аймаки стоят от ~40к в России. Новые будут стоить(наверное) от 45-50. Но нельзя назвать это самыми дорогими моноблоками. Учитывая IPS и SSD цена более-менее.

Макбуки тож кстати стоят рационально. Другие ультрабуки сейчас стоят столько же, если не дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...