Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Достучаться до небес" Добрый и ооочень трогательный фильм. Не знаю почему, но он мне немного напомнил "На игле" Денни Бойла - может из-за такого же смешения жанров. Исполнители главных ролей сыграли просто шикарно - просто мега-респект им. Но все-таки в середине фильма по сути идет довольно обычное для подобных картин развитие сюжета (грабители захватывают деньги и никто их не может поймать). Хотелось бы чего-нить пооригинальнее. Но в остальное время фильм превосходен. 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лезвия славы: Звездуны на льду

bladesofglory_38s.jpg

Что тут сказать? Это комедия. Действительно смешная комедия. Правда смешная в понимании ухмылки на лице и периодических смешком, а не истерики "падстулом". Как многие пишут, в фильме есть ощущение нереальной абсурдности. Короче говоря - бреда. Но, несмотря на это, этот самый фильм хочется досмотреть до конца, даже зная чем все закончится и насколько все это вторично. Разве не это есть показатель хорошей комедии?

Смешная, бредовая, сплошь состоящая из клише комедия, которая смотрится весело и на одном дыхании - 8\10

Гарри Поттер и Орден Феникса

harrypotter5_26s.jpg

Третья часть Поттериады научила ждать сюрпризов от экранизации данной серии. Но вот уже пост еще два фильма, а сюрпризов нет. ГП вновь начинает катиться в пучину скуки и однообразия. Нет, конечно, до уровня провальной второй части или плоской первой уже не упасть. Но обидно все-таки, оттого что знаешь как могло бы получиться лучше. А судя по отзывам тех, кто знаком с первоисточником - начитавшим его еще повезло. Да ну? Что действительно радует, так это содержательный рост ГП. Тоесть с каждой часть серия становиться все серьезнее и суровей, а это неоспоримый плюс. Почти как риплей с прокачкой персонажа и левелапом окружающих его монстров.

Вместе с тем, как тускнеет сеттинг ГП, становясь все суровее, тускнеет и экранизация. Правда делает она это, только в плане своей эффектности - 7\10

Симпсоны в кино

simpsons_3s.jpg

Садясь смотреть это "кино", я совершенно ни о чем и не думал. Но когда я ее посмотрел, то.. тоже ни о чем не думал.

Это настолько олдскульные Симпсоны, насколько они только могут быть. Да-да, именно такие, какими мы их помним и привыкли видеть. "Симпсоны в кино", как бы это штамповано не звучало, эта просто серия переросток. Сюжет чуть поглобальнее, героев чуть по-больше и все. Но впечатления остались только положительные. К минусам можно отнести разве что перевод. Хотя это уже другая история.

Занимательная классика американской анимации, которую просто жалко пропустить - 8\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходство Борна

bourneultimatum_44s.jpg

От сравнения с оригиналом не уйти, так что.. Фильм получился хуже. Тоесть он не плохой, но менее яркий. Если " Идентификация" пыталась привнести хоть что-то новое (или хотя бы что-то эффектное без попсовой фальши), то "Превосходство" это такой крепенький боевик, который как желтый волжан прет по накатанной. Короче глоток свежего воздуха, который дал старт новой серии, но не более того. Во второй части банальный сюжет, все тот же Борн и Москва - кому как, а мне хватило. Интересно, что будет в "Ультиматуме"?

Классный боевик и все тут. А жаль, все шансы на "очень классный боевик" были - 8\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрел режиссерку ВК - красотисча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз облюбовалась фильмом "300" (у нас в прокате "300 спартанцев"). И любовалась я не на любовные сцены, и не на обилие полуголых накачаных потных мужчин, как вы могли подумать. Я восхищалась красотой баталий, ибо по спецэфектам этот фильм шедеврален (хотя его на несколько метров опережают "Трансформеры"). Кровь, кишки, отрубленные руки, ноги и головы... "Ням" (с), как сказал бы Ганнибал Лектор. Я влюблена в это произведение искуства и ничто не сможет заставить меня разлюбить всех 300 спартанцев и одного накрашенного гомосексуалиста! 10/10

PS: "Безумие?! Нет... ЭТО СПАРТА!!!" (и ногой в грудак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кокаин" и "Стах и ненависть в Лас-Вегасе" недавно посмотрел эти два фильма оба на пять баллов. Их обьединяет общая "наркоманская" тема и главных героев играет Джони Депп (если вы думаете что он хорошо играет в "Пиратах Коррибского Моря" то обязательно посмотрите "Страх и ненависть ..." его там просто не узнать). Первый фильм понравился связью с реальной историей одного нарко диллера, а второй общей безбашеностью вроде бы сюжет в фильме ни куда не движется но всеравно досматриваеш до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Стах и ненависть в Лас-Вегасе"

Чёткий кинчик.

Harold & Kumar, прерсмотрел, кто невидел глянте умрёте со смеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарольд с Кумором зачетное кино. Два или три раза пересматривал..

Кстати, недавно в сети появился тизер второй части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Чак и Лари пожарная свадьба" вопреки моим скептическим ожиданиям оказалась очень прикольная комедия. Адам Сендлер не подкачал, без особой "чернухи" но и не для детей, рекомендую для посмотра в хорошеёй компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. А Сендлер разве когда-нибудь подкачивал? У него все фильмы кажеться минимум хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Лови волну, просто потрясающе, абсолютно оправдал мои ожидания.

Отличнейшее семейное кино.

Думаю, что не стоит упамянать о таких мелочах, как крутая графика и т.д.

Есть смешные моменты, что очень редко встретишь в наше время.

В общем, отлично подойдёт, чтобы отдохнуть вечерком, посмотреть одному или с друзьями, короче 9-ки достоен.

з.ы. Пингвины-дикари в конце говорили "фури-кури, фури-кури, чёрт побери", за это бал накинул(не анимешникам не понять).

Сайлент Хилл.

Чё-то я, конечно, припозднился с просмотром, ну да ладно.

Получилось так, что я разделил фильм на две части и впечатления по частям напишу.

1-я часть: собственно, психоз.Коротенькая такая завязка, плавно переходящая во всякого рода массакр, которой получился просто великолепно. Божественный оператор внёс огромный вклад в атмосферу, смачные ракурсы вместе с дикорациями держали всю первую часть в напряжении и под впечатлением безисходности и казалось, что некуда бежать, очень атмосферно.За эту часть фильма безусловно 10/10.

2-я часть для меня началась, когда показали людей, бегущих в церковь.Здесь раскрывается сюжет с надеждой на какую-то вменяемость.Тру хоррора становится меньше, раскрываются моменты из прошлого и т.д. Старуха -проповедница ужасно бесила, очень хотелось, чтобы она сдохла ужасной смертью(что в последствии и произошло).

Эта часть мне не понравилась, я бы оставил в фильме только проявления психоза и не добавлял никакой сюжет.

За эту часть 7,5/10.

Весь фильм хотелось хэпи энда, что я вление для меня очень странное и необычное, но я просто не мог представить этот фильм с хорошим концом.

Но режиссёр смог меня удивить(не буду спойлерить).

В общем, по итогам двух частей - 9/10, отдельный респект за сдирание кожи треугольноголовым и сочное убийство старухи этой гадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старуха -проповедница ужасно бесила, очень хотелось, чтобы она сдохла ужасной смертью(что в последствии и произошло).

Это называется хорошей актёрской игрой. Данный персонаж как раз и должен раздражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldog_болен

А мне фильм Салент Хилл не понравился. Взяли из игры всё самое японско-бредовое, что в ней было, остальное выбросили...

И главное - ну блин, не страшно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И главное - ну блин, не страшно же...

Игра тоже не страшная. Тут дело в стилистике и атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldog_болен
Игра тоже не страшная. Тут дело в стилистике и атмосфере.

Ну да. Но в игре стилистика и атмосфера другая. Грустный городок такой... А в фильме и не атмосферно, и не страшно..

Я уж молчу о всяких нюансах, что, например "пирамидоголовый" - это личный палач героя из второй части, поэтому он только там и появляется... И то, что он оказался в экранизации первой части это мягко говоря странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в фильме и не атмосферно
Враньё. Очень атмосферно. Оценивал объективно, как человек, который поиграл в игру, прошёл одну часть, но не проникся.
Я уж молчу о всяких нюансах, что, например "пирамидоголовый" - это личный палач героя из второй части, поэтому он только там и появляется... И то, что он оказался в экранизации первой части это мягко говоря странно..

Мы не отличаем фильм по мотивам от экранизации? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну. помоему сайлент хилл средненькая экранизация. 7/10 я бы поставил. там человечности мало...

я уж лучше резидент посмотрю и в четвертый еще раз поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldog_болен
Враньё. Очень атмосферно. Оценивал объективно, как человек, который поиграл в игру, прошёл одну часть, но не проникся.

Ну, кому как. У меня ощущения были такие, что вся это японская фигня про сантанов, демонов и прочие проклятия раздулась и заполнила весь фильм.

Дык, я не претендую на объективность.

Мы не отличаем фильм по мотивам от экранизации?

Отличаем, а то.

Я ж сказал, "я уж молчу о всяких нюансах". :p )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто шарит в кино, поясните: почему всякое "недошедевральное кино", типа Spider-Man 3 или Harry Potter 5 уже вышло на DVD, а третие Пираты и Трансформеры - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто шарит в кино, поясните: почему всякое "недошедевральное кино", типа Spider-Man 3 или Harry Potter 5 уже вышло на DVD, а третие Пираты и Трансформеры - нет?

"Недошедевральное кино" загребает на так много денег, и чтобы заработать больше их часто сразу же выпускают на ДВД. А Пираты и Трансформеры итак загребли кучу бабла, поэтому на ДВД их выпускают позже.

ЗЫ: Я это коряво объяснила. Ромка лучше может сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Человек-Паук 3" собрал больше бабла чем ПКМ3 и ГП5 вместе взятые... Ну или столько же. Ни или чуть меньше. Блин, он собрал больше ПКМ3, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Человек-Паук 3" собрал больше бабла чем ПКМ3 и ГП5 вместе взятые... Ну или столько же. Ни или чуть меньше. Блин, он собрал больше ПКМ3, короче...

Ну не знаю... Ромка тебе всё точно скажет... Я плохова-то в этом шарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от дистрибьютера официального. Т.е. от создателей фильма. Но вообще есть два варианта. Первый - они подогревают интерес публики. Фильм вышел, его посмотрели, прошло полгода и он уже подзабыт. Второй - фильм выпускается в двух версиях, обычной и двухдисковой коллекционной. В этом случае долгое время готовятся дополнительные материалы, всякие фильмы о фильмах, интервью, вырезанные сцены, рассказы о съёмках и т.д. и т.п. С ПКМ всегда так было, кстати. Зато постоянно выходят отличные издания, заверяю, у меня оба первых фильма коллекционки - ваще супер!

P.S. А вообще Дисней\Буэна Виста всегда подолгу выпускает свои релизы, зато они все отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Resident Evil 3. Муть. НУ как муть - экшен, но это не Резидент Ивил. Я не думал, что будет такое. Это ж Икс-мены. Телепатия, телекинез, мутанты всех сортов и мастей, клоны какие-то (это уже ЗВ эпизод 2), любофь-маркофь и прочие сентименты, которых в хорроре как-то не особо должно быть. Отстой, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему как экшен ничего, если не учитывать того что серия от игры ушла далеко и бесповоротно.... Хоть конечно официально и заявили, что больше 3-х частей снимать не будут(во что с трудом верится), но если кто-нибудь всё таки решится на очередной сиквел, то думаю вот мой вариант завязки: Небольшая группка зомби отбивается от клонов Милы Йовович (навеяно концовкой фильма)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...