Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Защита в играх

Рекомендуемые сообщения

В этой несчастной теме можно будет обсудить разную защиту от "пиратства". Если у кого что накипело - милости прошу.

Мне хочется сказать, что StarForce - это [скрыто] продукция, а не [скрыто] защита. Придуманная [скрыто] программистами-задротами для собственного, [скрыто], удовлетворения. [скрыто].

P.S.

Если в данной теме будут обсуждаться кряки/таблетки/фиксы - обсужденцы будут забанены, а тема удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфликтов СтарФорса с эмулирующими программами, вроде Неро или Даемон Тулс у меня тоже никогда не было, единственное неудобство это необходимость каждый раз вставлять диск с игрой.

Онлайн активация тоже вешь хорошая, если это не стим... Хотя за стимом и ему подобными сервисами будущее, и мне лично идея подобного распространения игр очень нравится

Да, это весьма удобно, ведь проще за пару часов скачать игру, чем идти в магазин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких-то проблем и конфликтов Старфорса с виртуалками не замечал, но вот необходимость каждый раз совать диск в привод меня просто бесит, частенько забываю их вытаскивать и они живут в дивидюке неделями :) А начет интернет активации, типа Steam, я пока не определился, с одной стороны достаточно быстро и удобно, но с другой мой инет не позволяет мне пользоваться всеми фишками подобных программ и это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) А начет интернет активации, типа Steam, я пока не определился, с одной стороны достаточно быстро и удобно,

Удобно, когда забываешь свой код для активации...

Каких-то проблем и конфликтов Старфорса с виртуалками не замечал, но вот необходимость каждый раз совать диск в привод меня просто бесит

Да иногда он этот диск и не признаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобно, когда забываешь свой код для активации...

Ну, это пожалуй один из не многочисленных недостатков ;) в остальном Steam достаточно нормальная вещь, но опять же, для людей с нормальным нетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это пожалуй один из не многочисленных недостатков ;) в остальном Steam достаточно нормальная вещь, но опять же, для людей с нормальным нетом :)

Если мне не изменяет память, то там была такая веселая штука.. называлась восстановление пароля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steam - зло. Отмазка про быстрый интернет не пройдёт. Ибо нормальная система должна быть удобна всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steam - зло. Отмазка про быстрый интернет не пройдёт. Ибо нормальная система должна быть удобна всем.

И чем же так неудобен стим, позволь поинтересоваться? Если у тебя модем на 33600 :-D, то при чем тут стим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем же так неудобен стим, позволь поинтересоваться? Если у тебя модем на 33600 biggrin.gif, то при чем тут стим?

Он не удобен принудительными обновлениями, помешанностью на безопастности, долгим включением, долгим выключением. Ещё тем, что он обязателен даже если ты просто хочешь поиграть не по онлайну. Про платное скачивание дерь... трешаркад я промолчу. Хотя я рад, что агент Стим на этом форуме выдал себя так рано.

(Стим зло! Стим зло!)

|/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не удобен принудительными обновлениями, помешанностью на безопастности, долгим включением, долгим выключением.

Обновления можно остановить и играть. Включается он минуты полторы максимум, купи оперативки, она счас дешёвая, или систему почисть.

Ещё тем, что он обязателен даже если ты просто хочешь поиграть не по онлайну.

Глупость и маразм. Ты один раз ставишь сингловую игру (тот же ХЛ2), включаешь Стим ОДИН РАЗ, тебя проверяют на лицензионность, дальше ты идёшь в опции и ставишь напростив игры галочку "играть оффлайн". И всё. Мля, какие элементарные вещи надо разъяснять.

Про платное скачивание дерь... трешаркад я промолчу.

Да, это только русский человек может смареть на витрину фешенебельного магазина и ругать его, потому что, человек, этим магазином пользоваться не может или не хочет. Кстати там не только аркады, там ещё и ворох хороших игр, как игр прошлого, так и современных. Просто кое-кто привый "трэшаркады" бесплатно с торрента качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибся) SecuROM - настоящее зло. На торрентах все чаще пишут что он с каждой новой игрой все более похож на вирус. Проблем много(естественно для тех у кого игра скачана) - хрен удалишь - и если ты его все таки удаляешь, то тварь все равно найдет способ вернутся и она вернется в любом случае.

Чем не идеальная защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ошибся) SecuROM - настоящее зло. На торрентах все чаще пишут что он с каждой новой игрой все более похож на вирус. Проблем много(естественно для тех у кого игра скачана) - хрен удалишь - и если ты его все таки удаляешь, то тварь все равно найдет способ вернутся и она вернется в любом случае.

Чем не идеальная защита?

Просто надо подождать. =) Если какая-то защита и является идеальной, то это временно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Представляем вашему вниманию выпендривающегося los ombera! Повторяю. Я считаю систему нормальной, если она доступна всем, а не паре прищавых задротов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и господа! Представляем вашему вниманию выпендривающегося los ombera! Повторяю. Я считаю систему нормальной, если она доступна всем, а не паре прищавых задротов.

Слабенько. Можно круче стебаться, не опускаясь при этом до оскорблений, могу научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ошибся) SecuROM - настоящее зло. На торрентах все чаще пишут что он с каждой новой игрой все более похож на вирус. Проблем много(естественно для тех у кого игра скачана) - хрен удалишь - и если ты его все таки удаляешь, то тварь все равно найдет способ вернутся и она вернется в любом случае.

Чем не идеальная защита?

Согласен, мне друг рассказывал, что сейчас на ЕА хотят подавать в суд, за то что она без предупреждения во время установки Спор ставила SecuROM на комп, а тот издевался над системой как мог.

Слабенько. Можно круче стебаться, не опускаясь при этом до оскорблений, могу научить.

Покажи свои мозолистые руки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи свои мозолистые руки))

Замечу, что прыщей у меня нет. =))

Одного замечательного человека мне наш пират напоминает. Разве что не хватает тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабенько. Можно круче стебаться, не опускаясь при этом до оскорблений, могу научить.

Можно то оно можно, но нужно ли? Если ты какимто образом нашёл там оскорбления, то на всякий случай извиняюсь, вдруг они там действительно есть.

Замечу, что прыщей у меня нет. =))

Не то чтобы верю, но допустим...

Одного замечательного человека мне наш пират напоминает. Разве что не хватает тонкости.

Уж очень интересно кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно то оно можно, но нужно ли? Если ты какимто образом нашёл там оскорбления, то на всякий случай извиняюсь, вдруг они там действительно есть.

Они там есть.Минимум одно.

Уж очень интересно кого?

Стёпу.Был такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стёпу.Был такой.

Что за бред - если "напоминает", то обязательно "Стёпа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред - если "напоминает", то обязательно "Стёпа"?

Потому что степа, как призрак коммунизма, гуляет по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред - если "напоминает", то обязательно "Стёпа"?

Да мне он ещё одного человека сильно напоминает...Но не скажу кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прекратим?

Есть ведь и другие темы для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так понятно что всякие мудрёные защиты это зло. Не зря же придумали "Биль о правах геймеров"(каж-ца так).И там ясно написано,что не стоит так усложнять всякие защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и так понятно что всякие мудрёные защиты это зло. Не зря же придумали "Биль о правах геймеров"(каж-ца так).И там ясно написано,что не стоит так усложнять всякие защиты.

Только разработчики всё равно пихают защиту, их не волнуют какие-то там били.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только разработчики всё равно пихают защиту.

Ну похоже это будет всегда :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно то оно можно, но нужно ли? Если ты какимто образом нашёл там оскорбления, то на всякий случай извиняюсь, вдруг они там действительно есть.

Да не, я не в обиде, я ведь даже клуб соотвествующий в своё время основал, а потом, сознание того, что таких "пар задротов, которым доступен стим" уже более 500 тысяч (это только если активных пользователей считать) - так вот, эта мысль лелеет моё самолюбие и греет рудиментарное стадное чувство.

Просто, я привык к более тонкому стёбу, который, кстати, значительней жёстче твоего.

Стёпу.Был такой.

Нет, не его.

Не зря же придумали "Биль о правах геймеров"(каж-ца так).И там ясно написано,что не стоит так усложнять всякие защиты.

Билль придумал Стардок (разрабы Гал. Цив.) Это нишевой разработчик для нишевой и постоянной аудитории. Им подойдёт, остальным - нет. Хотя половину пунктов Билля надо было б многим взять на вооружение.

Ангел, пардон мене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...